• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки AirLayer (Просматривают: 4)

С нами с
29.08.2011
Сообщения
964
Репутация
298
Возраст
51
Откуда
Москва (кантемировская)-Дубна
Лодки AirLayer
Стальное кольцо можно установить под носовую ручку как доп опцию, либо на круглой, либо на усиленной подошве.
как понимаю, на носу лодки идет по умолчанию, ручка. Но чтоб перевозить на носовой тележке лодку-наверно понадобится и этот рим с кольцом? у меня сейчас такое (смотри фото)-крепление на носу сдвоенное, верхнее использую для того чтоб привязать лодку-нижнюю часть оно треугольником -для переноски-перевозки лодки. Мне кажется такое крепление практичней чем просто кольцо.

я так понимаю, что даже для носовой тележки не обязательно это кольцо. Можно просто за ручку цеплять лодку. В видео в коменте указывают на то что тележка может вырвать ручку. Возможно кольцо будет и нужно.
 

Вложения

  • w600_h600_m1_M-B device (1).jpg
    163.3 КБ · Просмотры: 26
    w600_h600_m1_M-B device (1).jpg
  • 1368638632_lejbel_104.jpg
    24.1 КБ · Просмотры: 29
    1368638632_lejbel_104.jpg
  • сейчас такое.jpg
    47.2 КБ · Просмотры: 30
    сейчас такое.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
29.08.2011
Сообщения
964
Репутация
298
Возраст
51
Откуда
Москва (кантемировская)-Дубна
Лодки AirLayer
Весьма удобный вариант у Юрий 54, свою 400 Альфа катает не выходя из лодки:)
подождите -вначале она как то попадает на эти стапели. Вот этот интересен момент. как она попадает туда. при помощи чего.
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 598
Репутация
2 854
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
у меня сейчас такое (смотри фото)-крепление на носу сдвоенное, верхнее использую для того чтоб привязать лодку-нижнюю часть оно треугольником -для переноски-перевозки лодки. Мне кажется такое крепление практичней чем просто кольцо.
Сдвоенные рым ручки тоже есть.
 

Вложения

  • IMG_20190323_144838.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 10
    IMG_20190323_144838.jpg
  • IMG_20190323_144904.jpg
    51.8 КБ · Просмотры: 10
    IMG_20190323_144904.jpg
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 598
Репутация
2 854
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
я так понимаю, что даже для носовой тележки не обязательно это кольцо. Можно просто за ручку цеплять лодку. В видео в коменте указывают на то что тележка может вырвать ручку. Возможно кольцо будет и нужно.

На мой взгляд при таком креплении ручку не реально вырвать
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 598
Репутация
2 854
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
подождите -вначале она как то попадает на эти стапели. Вот этот интересен момент. как она попадает туда. при помощи чего.
У Юры гараж на линии спуска лодок, он нажимает кнопку, подгоняет тележку к гаражу прямо к воротам, затем на транцевых колесах закатывает лодку на тележку, потом колеса поднимает в верхнее положение, либо убирает совсем и лодка лежит на тележке.
 
С нами с
27.05.2016
Сообщения
168
Репутация
99
Откуда
Воронеж
Лодки AirLayer
Не нужно беспокоиться, один сезон у меня была ПВХ-лодка Grouper 360. Были установлены транцевые колеса. На носу одна ручка. С мотором, бензобаком и прочим многочисленным шмотьем не раз приходилось вытаскивать, иногда даже лебедкой, лодку за эту ручку по крутому склону. Ручка изгибалась и вытягивалась, но даже намека на отрыв ее от ткани не было.
Можно конечно приобрести тележку под лодку, но, на мой взгляд, транцевых колес более чем достаточно. Главное, чтобы они были большие и не отстояли слишком сильно вниз от днища лодки, чтобы лодка с установленным мотором при транспортировке была устойчивой, что существенно на крутом неровном склоне, и на мелком месте, находясь в лодке, можно было поднять колеса в верхнее положение.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.06.2012
Сообщения
48
Репутация
160
Откуда
Новосибирск,Дзержинский
Лодки AirLayer
подскажите а в Альфу 350 которая цветная, идет кольцо рим в нос по умолчанию? ну чтоб таскать лодку. я тут задумался о том что хорошо бы лодку на транцевых колесах, за нос не тянуть рукой (все же тяжело и нагрузка на спину зачем лишняя), а (авто не пройдет у меня) :
первое- устанавливать типа носового колеса на лодку и тянуть.
Второе-тянуть велосипедом -нужно метров 100 протянуть по газонной траве (цеплять лодку к велосипеду).
Третье использовать мини- мотособаку на 6.5 лс. или квадроцикл (непонятно какой самый малый сможет тянуть эту лодку).
Кто как катает лодку?
Опять же актуально может быть-у кого есть подьезд к воде, но дежурят инспектора, которые штрафы выписывают, за подьезд на авто к воде-по 5 тыс руб. А так надул лодку возле авто и вперед к воде. Только вот на чем?

Zar1,насколько я понял,вы хотели вперёд съёмный транец установить.В этом случае самым ох...каким хорошим вариантом будет изготовить струбцину,наподобие как для датчика эхолота соответствующей длинны и с колесом на конце.Прикрутил и хоть тяни,хоть толкай,а хочешь-с горки катайся!
 
С нами с
29.08.2011
Сообщения
964
Репутация
298
Возраст
51
Откуда
Москва (кантемировская)-Дубна
Лодки AirLayer
Zar1,насколько я понял,вы хотели вперёд съёмный транец установить.В этом случае самым ох...каким хорошим вариантом будет изготовить струбцину,наподобие как для датчика эхолота соответствующей длинны и с колесом на конце.Прикрутил и хоть тяни,хоть толкай,а хочешь-с горки катайся!
да верно, именно сьемный транец для электро мотора. Это было бы просто здорово, если так можно сделать, как предлагаете!
За что прикручивать струбцину? можете сделать набросок от руки, чтоб понимать лучше. Нужно будет дополнительно что то клеить к лодке ? Или куда струбцину крепить ? к Транцу? или крюком к транцу?
Транец вот такой предложил Сергей, на нос лодки установить.
Интересное видео по теме -лодка с передним транцем
 

Вложения

  • транец аирлейер.jpg
    27.3 КБ · Просмотры: 7
    транец аирлейер.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 724
Репутация
954
Откуда
Запад М.О.
Лодки AirLayer
На выходные взял у Сергея AirLayer-Boat его новую лодку 370 НК на тест.Уж больно он её нахваливал.Накатал километров 70.Мотор 20 л/с.Катал по Оби.Ветер порывистый до 12-15 м/с,волна местами до 30-40 см.
Что можно сказать?Я в восторге! Скоростная,манёвренная,полное отсутствие брызг даже при боковом ветре,не требовательная к развесовке,не прыгающая на волне(по крайней мере на 30 см)
У самого было 4 надувных лодки и сейчас 5,но уже катамаран Р-380К,плюс у друзей-рыбаков есть лодки.В общем покатался на всех популярных брендах в различных размерах в том числе почти на всех моделях AirLayer.
Смело могу сказать-это лучшее на чём я ездил,особенно в размере лодок 370-390см.
Замерял скорость по GPS.Получилось в одного (82кг) по течению в пике 57,8 км/ч,стабильно 55-56,против течения 52,5 в пике и стабильно 51.
Но не скорость важна,а то как уверенно она идёт,без мотыляний,без расколбаса.
На полном газу на скорости за 50 поворачиваешь румпель и разворачиваешься почти на месте!Это просто невозможно!И ни одной капли воды ни на тебе,ни в кокпите.На любой скорости и загрузке все брызги остаются под лодкой.
В силу того,что киль небольшой и очень плавный при приличной загрузке(4 чел) скорость не падает резко и окончательно по сравнению с не загруженной лодкой.
Кокпит для данного размера очень просторный.В силу того,что транец отодвинут назад,а нос лодки закругляется не с середины лодки,а в самом конце,то места для данного размера просто "вагон".
Линия киля также получилась очень длинной,что положительно сказалось на мореходности.Лодка как бы стелется над водой,идя по гребням волн и не проваливаясь между ними.Соответственно и в пятую точку снизу никто не "пинает".Вообще считаю большой киль на надувной лодке злом-слишком много отрицательных моментов.
В общем лодка очень понравилась,но тест ещё не закончен.Попрошу ещё раз лодку в какой нибудь ветренный день и съезжу на водохранилище.Там волна более длинная и высокая.Хочется запытать на волне 50-70 см.
Если понравится,чувствую придётся заказывать,но буду уговаривать на 420 размер на базе этой,заодно и новую модель освоит.
У мну уже такие мысли, а не заказать ли еще 370-ю альфу в межсезонье.. как раз под Рыбинку. :hmm::)
Напомните, чем обычная от компакт отличается?
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 724
Репутация
954
Откуда
Запад М.О.
Лодки AirLayer
Вообще сделал вывод,что лодки Сергея больше берут люди у которых уже были лодки и как правило более известных производителей,Но приобретя водномоторный опыт всегда хочется чего то большего.
В точку!
 
С нами с
29.08.2011
Сообщения
964
Репутация
298
Возраст
51
Откуда
Москва (кантемировская)-Дубна
Лодки AirLayer
Наверное то,что тебе надо:yes:
да хорош стебаться :) я тоже таких роликов могу понадергивать из инета. Реально же нужно совсем немного сделать и комфорт использования лодкой в разы возрастает.
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
670
Репутация
1 185
Откуда
Томск
Лодки AirLayer
да хорош стебаться :) я тоже таких роликов могу понадергивать из инета. Реально же нужно совсем немного сделать и комфорт использования лодкой в разы возрастает.
Заметь,это нужно только ТЕБЕ.Общество молчит.Кумекай по своему.А таскать лодку на велосипеде-безумие.
Ничего личного
 
С нами с
19.08.2010
Сообщения
971
Репутация
611
Откуда
Новосибирск
Лодки AirLayer
Не думаю, что будет проблемой для Сергея приклеить съемный транец на нос, ну раз требуется человеку.
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 598
Репутация
2 854
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
Не думаю, что будет проблемой для Сергея приклеить съемный транец на нос, ну раз требуется человеку.
Навесной транец вообще не вопрос, универсальное решение как для маневрового электромотора так и для переднего шасси.
 

Сейчас смотрят

Вверх