Лодки "Адмирал" (Просматривает: 1)

НДНД спеццены на аксессуары! Подробнее...
С нами с
27.02.2013
Тема: Лодки "Адмирал"
Лех ! Привет Старина !:friends:
Не оросят все эти промеры и не пояснят ничего...
Судя по фото и по симптомам у А350 НДНД Baseman-a переусердствовали с количеством клея между интерцептором и матрасом
и в итоге завалили угол срыва потока с интерцептора...

Там выход только один - пилить транец ... поэтапно... и опускать мот; естественно постоянно экспериментируя ходовые вкупе с показаниями тахометра
Спасибо ц
Лех ! Привет Старина !:friends:
Не оросят все эти промеры и не пояснят ничего...
Судя по фото и по симптомам у А350 НДНД Baseman-a переусердствовали с количеством клея между интерцептором и матрасом
и в итоге завалили угол срыва потока с интерцептора...

Там выход только один - пилить транец ... поэтапно... и опускать мот; естественно постоянно экспериментируя ходовые вкупе с показаниями тахометра
Да буду пилить транец, я думаю отпилить пока 1см , а там видно будет. Как думаете нормально 1см или побольше.

С нами с
12.03.2014
Лучше пару раз поменьше, чем потом наращивать

С нами с
19.08.2009
Да буду пилить транец, я думаю отпилить пока 1см , а там видно будет.
Как думаете нормально 1см или побольше.
- начни с 1 см.
- потом на пробный пробег (обязательно с использованием тахометра);
- очень желательно добиться результата - когда на втором отверстии тримминга (регулировки дифферента) при резких поворотах не будет прохватов,
а показания оборотов (по тахометру) останутся в норме.
Посадка шкипера желательна максимально удаленная от мотора.

С нами с
17.12.2011
Да буду пилить транец, я думаю отпилить пока 1см , а там видно будет. Как думаете нормально 1см или побольше.
Ну посадишь (выпилишь) ты плм на 1-2 см. ниже, а если дело не только в высоте, а ещё и в интерцепторе. Лодка все равно не пойдет как надо. Сначала посмотри как вклеен интрецептер...под каким углов идёт срыв воды. И если только углол нарушен, о чем пишут Стас и Леха, - на производство ее. А если все нормально тогда уж можно и отпилить пару см.
P.S. Зашевелились демоны:friends::friends::friends:.

С нами с
17.12.2011
У меня лодка идет только на последним отверстии у мотора и сильно носом пашет воду , происходит жуткое торможение лодки, поэтому гидрокрыло не спасет.
Смотри...
Если интрецептер вклен под углов вниз (лодка стоит днищем вниз), то срыв воды происходит как бы по направлению ко дну, образуя яму в районе винта. От сюда и прохваты, и прижатый к воде нос лодки. Можно выпилить и поиграться дифирентом, но где гарантия, что не будет дельфинирования.

С нами с
17.12.2011
С нами с
24.09.2018
Здравствуйте Адмиралтейцы! У меня возникла проблема, лодка АМ 350 НДНД . Когда я ставлю мотор ямаха 9.9 ; то антикавитационная пластина от мотора находится практически на одном уровне с днищем лодки. А должна ниже днище на 2—3 см, поэтому сильные прохваты воздуха у винта. На третьем отверстие у мотора вообще на глиссер не выходит, только на последнем отверстием. Вопрос : у кого такая лодка, как выходили из положения. У меня приходим на ум только пилить транец и опускать мотор , чтобы бы пластина была ниже днище на 2—3 см, а как не хочется трогать транец. Может у меня только такая лодка ( брак) или я ошибаюсь.
При установке мотора попробуй установить не по центру а сместить его на 1-1.5см вправо (к себе) - эффект присутствует на пайольной на ндндн не знаю.

С нами с
27.02.2013
Смотри...
Если интрецептер вклен под углов вниз (лодка стоит днищем вниз), то срыв воды происходит как бы по направлению ко дну, образуя яму в районе винта. От сюда и прохваты, и прижатый к воде нос лодки. Можно выпилить и поиграться дифирентом, но где гарантия, что не будет дельфинирования.
Да
Смотри...
У меня эта первая лодка нднд , не знаю как интрецептер должен быть вклеин ?

Вложения

С нами с
06.01.2010
Откатал свою лодчонку в разных вариантах. Лодка и мотор мои, те что в подписи. Пассажиры ~110 кг +90 кг, кроме банки и мотора с 2л бензина, ничего не брал.
Расстояние между кавитационной плитой и интерцептором ~25мм.
Лучше всего лодка идет на третьем отверствии. Выход на глисс долгий, разгон тоже не впечатляет.
Скорость в одного 27-28 км/час, вдвоем 15-16 км/час (при попутном ветре разгонялись до 20 км/час)
На третьем отверстии в одного появилась ощутимая кобра, что проходит при смещении веса. Дельфинирование было только при встречном ветре (~3-4 км/час) и мелкой волне (~ 10 см).
Расстроило, что не увидели глисса вдвоем, видимо надо брать моторчик 9,8. Вот только не великоват ли он будет для этой лодчонки и транца 18мм?
,ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ БЕРИ 9.8 И БУДЕТ СЧАСТЬЕ,,,проверено

С нами с
17.12.2011
Д

У меня эта первая лодка нднд , не знаю как интрецептер должен быть вклеин ?
На первых секундах видать, что на перевернутой лодке интерцептор загнут вверх. Соответственно и срыв воды идёт под направленным углом ко дну.

С нами с
27.02.2013
- начни с 1 см.
- потом на пробный пробег (обязательно с использованием тахометра);
- очень желательно добиться результата - когда на втором отверстии тримминга (регулировки дифферента) при резких поворотах не будет прохватов,
а показания оборотов (по тахометру) останутся в норме.
Посадка шкипера желательна максимально удаленная от мотора.
Сейчас написал претензию в Адмирал , жду что ответят. На втором отверстие мотора

С нами с
27.02.2013
Ну пришел ответ от Адмирала они признают свой косяк. Предлагают или отправить им в ремонт( пилит транец) или найти поблизости сервисный центр по лодка . Что то оправлять не очень хочется (много время потеряю) . Может кто подскажет где можно отремонтировать лодку в районе (Московской области или Москве) Они сказали компенсируют расходы. Сказали это стоит 1000р . ( Смешно) Посоветуйте сервис очень не хочется терять время.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх