• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески, лески и ещё раз лески. (Просматривает: 1)

С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 884
Репутация
14 141
Откуда
От туда
Лески, лески и ещё раз лески.
Человек на НВ собрался,а вы козьи диаметры советуете.Для меня вообще самый тонкий поводок 0,28.До первого обрыва.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 297
Репутация
20 707
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Лески, лески и ещё раз лески.
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Лески, лески и ещё раз лески.
Ну не знаю, у меня прослужила больше 5 лет точно. Вот только сегодня остатки выбросил, на узлах стала слаба. Размотка была 150м.
Вот и я удивился... Буду искать альтернативу..
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 297
Репутация
20 707
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Лески, лески и ещё раз лески.
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 983
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Лески, лески и ещё раз лески.
Игорь, ну зачем мешать человеку фантазировать! На этом поводке я спокойно вывожу леща под двушку, ну чем не результат, чем не показатель?
Вот именно лещ и не показатель. Это протвень из духовки и далеко не боец.
Я выводил на 0,1 (Калмыцкий Стрим) линя на 950гр. Вот это боец! Минут пятнадцать водил его, чтобы утомить и молил бога, чтобы только выдержал поводок. Он такие рывки делал, что аж в животе холодело.
А леща положил на бок, дал глотнуть воздуха и он уже сдулся.
А помечтать и пофантазировать я и сам люблю!:friends:
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Лески, лески и ещё раз лески.
Не, ну я тоже раз вытянул карпика на 1,8 на 0,1 поводок. И был свидетелем поимки карпика за трешку. Но это ж не показатель :)
Ловить будем вероятнее всего фидерами, ибо на Волге и Каме, которые в программе вояжа, течение вряд ли позволит ловить с поплавком. Но мне приятнее у своих спросить, чем в фидерной ветке - там 100500 умных мыслей выскажут, вспомнят Салапина, Думчева и Колганова, а то и Фадеева, не дай бог! :)
Просто не хочу переплачивать за дорогую поводковую леску в диаметрах, которые потом использовать не буду, потому и спрашиваю. "Фантома" гляну. А вот, кстати, у Трабукки поводковая леска не айс, честные продавцы не советуют, хотя у меня лет 5 уже, с прошлого выезда лежит 0,18, вроде живая.
Еще планируется хычника поджиговать, но о том, какой флюр на поводки поставить при головах в 40 гр, пожалуй, спрашивать не буду :)
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 983
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Лески, лески и ещё раз лески.
Ловить будем вероятнее всего фидерами, ибо на Волге и Каме, которые в программе вояжа, течение вряд ли позволит ловить с поплавком.
Дима! У тебя есть тоненькая плетенка 0,06? Для фидера самое оно.
Ей Богу уже лет семь ловлю ТОЛЬКО на плетеные поводки и даже даю знакомому рыбаку из фидерной ветки.
Чессслово никакой разницы между монкой и плетней нет.
Почитай отчеты мои и "МВФ" в теме "Дубна, гаражи Зеленый Могильный".
У таких поводков столько плюсов, что монка даже рядом не стояла. :thumbtwoup:
Послушай моего совета. Потом спасибо скажешь.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 884
Репутация
14 141
Откуда
От туда
Лески, лески и ещё раз лески.
Не, ну я тоже раз вытянул карпика на 1,8 на 0,1 поводок. И был свидетелем поимки карпика за трешку. Но это ж не показатель :)
Ловить будем вероятнее всего фидерами, ибо на Волге и Каме, которые в программе вояжа, течение вряд ли позволит ловить с поплавком. Но мне приятнее у своих спросить, чем в фидерной ветке - там 100500 умных мыслей выскажут, вспомнят Салапина, Думчева и Колганова, а то и Фадеева, не дай бог! :)
Просто не хочу переплачивать за дорогую поводковую леску в диаметрах, которые потом использовать не буду, потому и спрашиваю. "Фантома" гляну. А вот, кстати, у Трабукки поводковая леска не айс, честные продавцы не советуют, хотя у меня лет 5 уже, с прошлого выезда лежит 0,18, вроде живая.
Еще планируется хычника поджиговать, но о том, какой флюр на поводки поставить при головах в 40 гр, пожалуй, спрашивать не буду :)
Тонкий шнур в помощь .
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Лески, лески и ещё раз лески.
Плетенки 0,06 нет, есть 0,08 - пойдет? Единственное, что слегка смущает - основа плетенка, поводок плетенка, палки-то выживут? Может, фидергам какой перед поводком вставить? И цвет плетенки имеет ли значение? А то 0,06, вспомнил, есть, но она небесно-голубого цвета.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Лески, лески и ещё раз лески.
Плетенки 0,06 нет, есть 0,08 - пойдет? Единственное, что слегка смущает - основа плетенка, поводок плетенка, палки-то выживут? Может, фидергам какой перед поводком вставить? И цвет плетенки имеет ли значение? А то 0,06, вспомнил, есть, но она небесно-голубого цвета.
У меня есть поводки из плетни Дайва #0.6, она мультиколор, так что есть и голубые и оранжевые - на клёв не влияет... Чувствую, что я тоже на поводки из плетни перейду, что на махе, что на фидере - расстроился с тонкой леской
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 983
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Лески, лески и ещё раз лески.
Плетенки 0,06 нет, есть 0,08 - пойдет? Единственное, что слегка смущает - основа плетенка, поводок плетенка, палки-то выживут? Может, фидергам какой перед поводком вставить? И цвет плетенки имеет ли значение? А то 0,06, вспомнил, есть, но она небесно-голубого цвета.
0,08 - это будет по диаметру эквивалент примерно 0,15 монки. Вполне пойдет, особенно если рыба не такая пуганная, как у нас тута. У меня плетенка 0,06 как 0,1 монка.
Цвет роли не играет. Рыбе это пофигу. Сделай поводки из голубой и сравни с другим цветом. Разницы не заметишь.Зато забудешь про поросячьи хвостики на поводках, сможешь смело сдирать лещевые сопли с поводка. За счет своей мягкости плетенка не настораживает рыбу, когда она берет насадку и елозит леской по губам.
Фидергам не нужен. Ты просто ДОЛЖЕН ПОСТОЯННО ПОМНИТЬ, что у тебя везде плетня и подсекать нужно аккуратно, а не размашисто. Если у тебя основа плетня, а поводок монка, то неужели ты думаешь, что этот кусок монки 40-60см чего-то там амортизирует. Это всё фантазии противников плетеных поводков. Я этой пурги начитался уже до отрыжки.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Лески, лески и ещё раз лески.
Ну, подсекать с плетенкой я научился лет 20 как тому :)
Всем спасибо, попробую плетенку.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
212
Репутация
46
Откуда
москва
Лески, лески и ещё раз лески.
Вот ведь незадача..
Ловил человек на каидовские лески проволоки по 30_40 рублей.
И горя не знал.
А тут потратился аж на целых 200 р и казус за казусом...и мягкая и нежная и рвется при зацепах о дубы..
Да, взял попробовать, у меня есть леска, а Орис с синей этикеткой 0.14 была гораздо лучше - на узлах не рвалась, карасей за кило вытаскивал ей, она и пожёстче гораздо, а сейчас Гамакатсу ловлю она мне нравится, а эту Ультиматум добью на второй удочке. Это всё не выдумки, я Орисом отловил достаточно, но кончилась, брал лишь катушку на пробу, надо ещё пару катушек взять будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх