• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески, лески и ещё раз лески. (Просматривают: 3)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Лески, лески и ещё раз лески.
Ну, значит, мне "повезло" на брак нарваться(((
Бывает..
Я раз в Фишпоинте крючками закупился, давно ещё , по полной программе..
Камасанами...
до сих пор плююсь..:(:)
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 621
Репутация
15 521
Возраст
42
Откуда
Подольск
Лески, лески и ещё раз лески.
Небольшой отзыв о леске Colmic Xilo 0.1.
Леска немного странная . Осталось у меня на бобине метров 10 лески указанного диаметра, вчера во время рыбалке решил сделать пару поводков с безбородым крючком. Отматываю некоторое расстояние-рвётся как травинка:wacko: Оторвав с пол метра, пошла хорошая крепкая леска , из неё сделал поводок и отловился в целом хорошо. Но сам факт... Что это было? Про хранение не говорите, вся леска хранится совместно с другими производителями, косяков у них нет .

З.Ы. Сама леска достойная, на поводке 0.1 Вчера вывел без проблем леща на 1.2 кг, немного форсировал даже. Ловил матчем на 26 м.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Лески, лески и ещё раз лески.
Тоже пару раз сталкивался с таким - оба раза с бобинками, которые лежали без движения в ящике комода год и больше. А две бобинки (0,104 и 0,117), полежав, пришли в негодность - сколько ни отматывай, все равно рвется, пришлось выбросить.
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 628
Репутация
25 345
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Лески, лески и ещё раз лески.
Небольшой отзыв о леске Colmic Xilo 0.1.
Леска немного странная . Осталось у меня на бобине метров 10 лески указанного диаметра, вчера во время рыбалке решил сделать пару поводков с безбородым крючком. Отматываю некоторое расстояние-рвётся как травинка:wacko: Оторвав с пол метра, пошла хорошая крепкая леска , из неё сделал поводок и отловился в целом хорошо. Но сам факт... Что это было? Про хранение не говорите, вся леска хранится совместно с другими производителями, косяков у них нет .

З.Ы. Сама леска достойная, на поводке 0.1 Вчера вывел без проблем леща на 1.2 кг, немного форсировал даже. Ловил матчем на 26 м.
С этим "явлением" тоже сталкивался, и не раз, для разных лесок. Когда на леске с начатой шпули после хранения первый кусок в метр (обычно это первые витки) и более оказывается "слабым". А при последующем сматывании под ним оказывается леска заметно прочнее. Прямых объяснений пока найти не могу. Ну разве типа экзотики, что верхние мотки лески оказываются под более активным атмосферным воздействием. Но это похоже на натянутое объяснение.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 621
Репутация
15 521
Возраст
42
Откуда
Подольск
Лески, лески и ещё раз лески.
Я только на Ксилолы такое углядел. Пользовался Трабукко Т1 , не было такого
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
212
Репутация
46
Откуда
москва
Лески, лески и ещё раз лески.
Зашёл в магазин взять лесочку недорогую, пусть будет думаю - заодно и проверю, 200 р обошлась. Взял Ultimate PA "TORAY" - сечение 0.131. В магазине показалась вроде ничего, подёргал. Сегодня утром проверил, первое, что не понравилось, при затяжке узла привязывания крючка порвалась, перевязал, вроде держит, далее когда приделал к маху - оказалась мягкой и нежной, всё таки я привык к лескам чуть пожёстче, далее случился казус - зацепил за ветки, когда дёрнул порвал, связал узелком снова, неохота было другой доставать - да и домой уходить скоро, при очередной проводке что - то клюнуло весомое, даже не увидел кто - полагаю подъязок хороший, и опять обрыв - точно прям на этом узле. Вывод таков - леска держит, но чтоб не было узлов, на узлах обрывается, мягенькая достаточно - нежная, у самой катушки лески маленькие бортики - так как при замотке лишней лески соскакивает с катушки.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Лески, лески и ещё раз лески.
Собираюсь на Волгу, и сдается мне, мои поводки там будут слабоваты, а толще 0,148 XILO и нет ничего. Думаю пикупить 0,18, 0,20 и 0,22, в связи с этим вопрос: что имеется подешевле? В то Ксилу на одну неделю (дальше вряд ли пригодится) брать жаба душит прям.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Лески, лески и ещё раз лески.
Вот же ж, блин.... На хрена нам тут опять бывалый гуру салапинского форума? bolt, тебя там что - забанили? :hmm:
Вот ведь незадача..
Ловил человек на каидовские лески проволоки по 30_40 рублей.
И горя не знал.
А тут потратился аж на целых 200 р и казус за казусом...и мягкая и нежная и рвется при зацепах о дубы..
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 126
Откуда
От туда
Лески, лески и ещё раз лески.
Собираюсь на Волгу, и сдается мне, мои поводки там будут слабоваты, а толще 0,148 XILO и нет ничего. Думаю пикупить 0,18, 0,20 и 0,22, в связи с этим вопрос: что имеется подешевле? В то Ксилу на одну неделю (дальше вряд ли пригодится) брать жаба душит прям.
Поводковый карповый и нервы будут спокойны :D .
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 233
Репутация
20 610
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Лески, лески и ещё раз лески.
Тоже брал такую(продавец порекомендовал), очень даже нечего, мне понравилась. Брал 0,16, в реальности 0,165. На узле(восьмерка) бизмен показал на разрыв в районе 2 кг.

И у меня 0,16
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Лески, лески и ещё раз лески.
У меня как раз с jaxon Eternum казус вышел на последней рыбалке - диаметр 0.1мм в маленькой размотке, покупал в прошлом сезоне - леска нравилась, а тут после нескольких вываживаний поводок скручивается в поросячий хвост и только его и распутывал ... в итоге поотрывал все и перешел на 0.12... Со шпули леска тоже стала сходить витками и не выпрямлялась после протягивания... Пришлось выбросить, а 0.08 вообще перестала узлы держать... Неужели она так быстро стареет?
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 233
Репутация
20 610
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Лески, лески и ещё раз лески.
У меня как раз с jaxon Eternum казус вышел на последней рыбалке - диаметр 0.1мм в маленькой размотке, покупал в прошлом сезоне - леска нравилась, а тут после нескольких вываживаний поводок скручивается в поросячий хвост и только его и распутывал ... в итоге поотрывал все и перешел на 0.12... Со шпули леска тоже стала сходить витками и не выпрямлялась после протягивания... Пришлось выбросить, а 0.08 вообще перестала узлы держать... Неужели она так быстро стареет?
Ну не знаю, у меня прослужила больше 5 лет точно. Вот только сегодня остатки выбросил, на узлах стала слаба. Размотка была 150м.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 915
Репутация
27 913
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Лески, лески и ещё раз лески.
Вот такая у меня была, 0.1 - леска чума! Реально держала заявленные 2кг.
НЕ ВЕРЮ!!!
Еще НИ ОДИН производитель но создал полимер, который в РЕАЛЬНОМ диаметре 0,1 может РЕАЛЬНО держать больше 1,1кг. И это самый свежий свежак!!!
Уже писал, но повторю еще раз. Если бы такой полимер был создан, то такой производитель разорил бы все известные бренды.
Но почему-то ни один уважаемый бренд ничего подобного не создал.
Саша! Давай не будем фантазировать. Ну не может 0,1 в точном диаметре держать 2кг. НЕ МОЖЕТ!!!
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 233
Репутация
20 610
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Лески, лески и ещё раз лески.
НЕ ВЕРЮ!!!
Еще НИ ОДИН производитель но создал полимер, который в РЕАЛЬНОМ диаметре 0,1 может РЕАЛЬНО держать больше 1,1кг. И это самый свежий свежак!!!
Уже писал, но повторю еще раз. Если бы такой полимер был создан, то такой производитель разорил бы все известные бренды.
Но почему-то ни один уважаемый бренд ничего подобного не создал.
Саша! Давай не будем фантазировать. Ну не может 0,1 в точном диаметре держать 2кг. НЕ МОЖЕТ!!!

Игорь, ну зачем мешать человеку фантазировать! Разве я сделал кому-то плохо? На этом поводке я спокойно вывожу леща под двушку, ну чем не результат, чем не показатель? А сечение точно 0,1. Ну здесь-то точно не врут! :thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх