• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески, лески и ещё раз лески. (Просматривает: 1)

С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 288
Репутация
20 687
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Лески, лески и ещё раз лески.
А мне "Trabucco" давно нравилась, помнится, несколько лет назад искал черную леску, вот именно "Trabucco".
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Лески, лески и ещё раз лески.
С нами с
31.10.2013
Сообщения
797
Репутация
1 086
Возраст
67
Откуда
г. Челябинск
Лески, лески и ещё раз лески.
А я вот такой пользуюсь
Леска Dragon SUPER CAMOU Match 0,2 второй год, вчера матч снаряжал, испытывал на обрыв(плюсит ли нет в таком снаряжении всё равно) - держит пока.(это на замену Трибалу 0,2, т.к. его по "вменяемой" цене сейчас нет).
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Лески, лески и ещё раз лески.
Что-то я на ней не вижу надписи "sinking" - не факт, что она матчевая. Надпись "матч" на упаковке вовсе не говорит о том, что леска для матчевой ловли (т.е. ловли с дальним забросом вагглера или слайдера), часто оно употребляется в значении "спортивная". Так на упаковках с дорогими охотничьими патронами тоже часто встречается надпись "match", но они уж совершенно точно к матчевой ловле не имеют никакого отношения :)
 
С нами с
31.10.2013
Сообщения
797
Репутация
1 086
Возраст
67
Откуда
г. Челябинск
Лески, лески и ещё раз лески.
Димыч, привет!
Я на эту вот надпись "sinking" как то особо не смотрю и вообще кто то тут не давно говорил, что данная надпись ещё не говорит, что леска "прям уж тонет". А так мой UFO гарантированно не улетит за горизонт.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Лески, лески и ещё раз лески.
Ни одна леска, даже которая специально утяжеленная, с маркировкой "sinking", сама не тонет, ее надо энергично топить. Хотя нет, Colmic Inglese Arwen сама тонула, но в последнее время у "колмыков" качество просело, вернулся к трабуккам. И мало того, что принудительно надо топить, так еще и обрабатывать надо, чтоб тонула - обезжиривать. Для этого нужно периодически пропускать через губку с "Фэйри", и пару капель на шпулю прямо капнуть, чтоб впиталось. Или специальный спрей (см. фото). А есть лески, которые вообще не тонут, как ни топи, например, Trabucco Super Elite Camo-cast - специальная леска для болонской ловли или бомбарды. DSC_0919.JPG
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Лески, лески и ещё раз лески.
Что-то я на ней не вижу надписи "sinking" - не факт, что она матчевая. Надпись "матч" на упаковке вовсе не говорит о том, что леска для матчевой ловли (т.е. ловли с дальним забросом вагглера или слайдера), часто оно употребляется в значении "спортивная". Так на упаковках с дорогими охотничьими патронами тоже часто встречается надпись "match", но они уж совершенно точно к матчевой ловле не имеют никакого отношения :)
Это точно...
И не все лески без надписи матч и сикинг не подходят для матчевой ловли..
Например эти с фото ( как раз в этом диаметре) для меня универсальные.
Пикерно - матчевые.
Тонут, даже в Московской жесткой воде из под крана.
Прочны, точно откалиброванны, жесткость и растяжимость уровня матчевых лесок..
 

Вложения

  • IMG_3327.JPG
    103 КБ · Просмотры: 126
    IMG_3327.JPG
  • IMG_3324.JPG
    98.4 КБ · Просмотры: 120
    IMG_3324.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Лески, лески и ещё раз лески.
Ни одна леска, даже которая специально утяжеленная, с маркировкой "sinking", сама не тонет, ее надо энергично топить. Хотя нет, Colmic Inglese Arwen сама тонула, но в последнее время у "колмыков" качество просело, вернулся к трабуккам. И мало того, что принудительно надо топить, так еще и обрабатывать надо, чтоб тонула - обезжиривать. Для этого нужно периодически пропускать через губку с "Фэйри", и пару капель на шпулю прямо капнуть, чтоб впиталось. Или специальный спрей (см. фото). А есть лески, которые вообще не тонут, как ни топи, например, Trabucco Super Elite Camo-cast - специальная леска для болонской ловли или бомбарды. Посмотреть вложение 6656961
Я как то не заметил падения качества у Колмика.
Colmic Inglese Arwen гоняю и на пикере и на матче.
Правда в этом году их не покупал..
А например к двум Фендрилам и Х5000 на основу и Ксило на поводки ,купленную в этом году претензий нет..
Особенно Ксило драл нещадно на Окских злых бровках..
 

Вложения

  • IMG_2258.JPG
    70.8 КБ · Просмотры: 59
    IMG_2258.JPG
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Лески, лески и ещё раз лески.
А я и не говорил, что качество просело у всей продукции "Колмика" - речь только об Inglese Arwen и Blade Sinking, XILO по-прежнему на высоте.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Лески, лески и ещё раз лески.
А я и не говорил, что качество просело у всей продукции "Колмика" - речь только об Inglese Arwen и Blade Sinking, XILO по-прежнему на высоте.
Меня это твое предложение с толку сбило..:pardon:
"Хотя нет, Colmic Inglese Arwen сама тонула, но в последнее время у "колмыков" качество просело, вернулся к трабуккам. "
 
С нами с
25.05.2015
Сообщения
189
Репутация
404
Откуда
Чебоксары
Лески, лески и ещё раз лески.
Ни одна леска, даже которая специально утяжеленная, с маркировкой "sinking", сама не тонет, ее надо энергично топить. Хотя нет, Colmic Inglese Arwen сама тонула, но в последнее время у "колмыков" качество просело, вернулся к трабуккам. И мало того, что принудительно надо топить, так еще и обрабатывать надо, чтоб тонула - обезжиривать. Для этого нужно периодически пропускать через губку с "Фэйри", и пару капель на шпулю прямо капнуть, чтоб впиталось. Или специальный спрей (см. фото). А есть лески, которые вообще не тонут, как ни топи, например, Trabucco Super Elite Camo-cast - специальная леска для болонской ловли или бомбарды. Посмотреть вложение 6656961

Использую для этих целей посуду от использованного спрея-дипа, наливаю туда воду и несколько капель того же фейри.. дешево и сердито... пшикнул пару-тройку раз на шпулю перед началом рыбалки и все отлично.
 
С нами с
16.12.2011
Сообщения
786
Репутация
1 567
Откуда
Наро-фоминск
Лески, лески и ещё раз лески.
Меня это твое предложение с толку сбило..:pardon:
"Хотя нет, Colmic Inglese Arwen сама тонула, но в последнее время у "колмыков" качество просело, вернулся к трабуккам. "
Половил по советам Х5000 и Colmic Inglese Arwen. Ох зря я говорил, что серая леска не нравится, привык. Раньше не знаю, а вот сейчас мне качество понравилось. Colmic Inglese Arwen на разрыв и по тесту поменьше, но тонет! Без всякого фэри.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Лески, лески и ещё раз лески.
Половил по советам Х5000 и Colmic Inglese Arwen. Ох зря я говорил, что серая леска не нравится, привык. Раньше не знаю, а вот сейчас мне качество понравилось. Colmic Inglese Arwen на разрыв и по тесту поменьше, но тонет! Без всякого фэри.
Я Colmic Inglese Arwen вообще сейчас даже на пикерно фидерной рыбалке пользую.
Тонущая леска вкупе с использованием легких кормушек мне очень нравится..
Ну а Х5000 и Фендрил, это вообще классика поплавочного жанра для основы, да и поводка...
Я ими лет уже 16-17 пользуюсь..
 

Сейчас смотрят

Вверх