• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
03.09.2014
Сообщения
101
Репутация
40
Откуда
Нижний Новгород
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Ну, в данной теме эта лодка офтопик, так как не лёгкая... 55 кг весит, длина 5.5 м и под мотор (оптимально) 15 л.с.
Называется Time Trial Уран-550Ф

А для этой темы мы лодочки чуть попозже анонсируем. Вот эта лодочка, что на фото, весит 8 кг вместе с фанерной банкой при длине 350, можно считать одним из прототипов. Сделаем ещё легче и из более продвинутых материалов (на фото ПВХ, а делать будем из ТПУ).
Посмотреть вложение 6341776
Спасибо.
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Если бы на смартфонах была кнопка " выплеснуть в лицо оппонента стакан воды", то я думаю многие ею часто пользовались бы). Те, у кого такта нет в общении и выдержки не хватает)
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Цель любого производства - извлечение прибыли.
Все правильно, только у кого то сиюминутной, а у кого то на перспективу и на долгую. Вот и вся разница. Потребителю какая выгодней? Думаю второя, если надолго. Производителю, сложно сказать, насколько серьезно он вышел на рынок, и для чего. Нет, я не против что звезда обклеила транцы ПВХ, возможно мне это тоже нравится, я ещё не понял, но это должно быть не только нравиться, но и чем то ещё мотивированным кроме нравится. Т.е. это продуманная концепция надолго и всерьез. Или это просто очередной эксперимент на деньги потребителя?
 
С нами с
03.09.2014
Сообщения
101
Репутация
40
Откуда
Нижний Новгород
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Все правильно, только у кого то сиюминутной, а у кого то на перспективу и на долгую. Вот и вся разница. Потребителю какая выгодней? Думаю второя, если надолго. Производителю, сложно сказать, насколько серьезно он вышел на рынок, и для чего. Нет, я не против что звезда обклеила транцы ПВХ, возможно мне это тоже нравится, я ещё не понял, но это должно быть не только нравиться, но и чем то ещё мотивированным кроме нравится. Т.е. это продуманная концепция надолго и всерьез. Или это просто очередной эксперимент на деньги потребителя?
Спросите в x-river они тоже транцы обклеивают.Может они Вам объяснят более толково для чего это нужно.Да по сути и так понятно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Если бы на смартфонах была кнопка " выплеснуть в лицо оппонента стакан воды", то я думаю многие ею часто пользовались бы). Те, у кого такта нет в общении и выдержки не хватает)
Если бы на смартфонах была кнопка " выплеснуть в лицо оппонента стакан воды", то я думаю многие ею часто пользовались бы). Те, у кого такта нет в общении и выдержки не хватает)
Пипец. Вот смотри, я выбираю лодку, спрашиваю, и не только спрашиваю но и высказываю сомнения, обоснованно. При выборе да порой вижу обклеенные транцы, да красиво, да это главное, но не самое для меня. Блин но когда над этим пыхтят ещё и без выходных, значит это что то. Но что это непонятно. Толи клёв на красоту, то ли реально какая польза есть и она безоговорочная. Хотя тут же говорят что можно заказать и без обклейки. Ничего не понимаю. Понимаю когда есть 100% база и если есть желание улудшить ее характеристики и дизайн предлгагают допы, а не когда база это доп
Спросите в x-river они тоже транцы обклеивают.Может они Вам объяснят более толково для чего это.
Мне не надо объяснять для чего это. Я это знаю и это озвучил. Это безполезная фишка для продать, точно такая же как на малокилевой лодке защитная профильная лента по центру киля, там достаточно если что просто доп ленты пвх, как и на концевиках. Просто опять убивает. Реданы не нужны, а обклейка транца необходима. Я вижу это так. По объему клейки одинаково, но реданы надо думать-считать куда, а транец то вот он, клей не хочу и считать не надо , и клиент в восторге.
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 045
Репутация
4 466
Возраст
44
Откуда
SPb
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Некоторые виды фанеры разрисованы заводскими надписями производителя. Ряд производителей делает транцы и из такой фанеры, но эстетически это не так красиво. Поэтому, возможно, обклеивание транцев как раз и предназначено для улучшения товарного вида.
 
С нами с
03.09.2014
Сообщения
101
Репутация
40
Откуда
Нижний Новгород
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Пипец. Вот смотри, я выбираю лодку, спрашиваю, и не только спрашиваю но и высказываю сомнения, обоснованно. При выборе да порой вижу обклеенные транцы, да красиво, да это главное, но не самое для меня. Блин но когда над этим пыхтят ещё и без выходных, значит это что то. Но что это непонятно. Толи клёв на красоту, то ли реально какая польза есть и она безоговорочная. Хотя тут же говорят что можно заказать и без обклейки. Ничего не понимаю. Понимаю когда есть 100% база и если есть желание улудшить ее характеристики и дизайн предлгагают допы, а не когда база это доп

Мне не надо объяснять для чего это. Я это знаю и это озвучил. Это безполезная фишка для продать, точно такая же как на малокилевой лодке защитная профильная лента по центру киля, там достаточно если что просто доп ленты пвх, как и на концевиках. Просто опять убивает. Реданы не нужны, а обклейка транца необходима. Я вижу это так. По объему клейки одинаково, но реданы надо думать-считать куда, а транец то вот он, клей не хочу и считать не надо , и клиент в восторге.
Это же хорошо когда есть выбор.Хочешь с обклейкой,хочешь без нее.Единственное плохо,что не все дают возможность заказать лодку "под себя".Рассуждать на эту тему можно сколько угодно.
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 421
Репутация
2 813
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Мы отработали вариант с вкладным аэрдеком. Там никаких щелей, фиксируется жёстко даже само по себе, не считая того, что применяются и вспомогательные элементы фиксации.
Лодок нужно много и разных , под всякие условия . :) От Т.Т. у меня каяк Аккорд -2 , но дно делал сам из влагостойкой фанеры , что бы рецесс был самоотливной , на сплаве это очень выручает. Транец , на нем тоже делал сам. Торцы на срезах обработал лаком и никаких проблем еще не было. :)
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Все правильно, только у кого то сиюминутной, а у кого то на перспективу и на долгую. Вот и вся разница. Потребителю какая выгодней? Думаю второя, если надолго. Производителю, сложно сказать, насколько серьезно он вышел на рынок, и для чего. Нет, я не против что звезда обклеила транцы ПВХ, возможно мне это тоже нравится, я ещё не понял, но это должно быть не только нравиться, но и чем то ещё мотивированным кроме нравится. Т.е. это продуманная концепция надолго и всерьез. Или это просто очередной эксперимент на деньги потребителя?
Занимаюсь ремонтом лодок, в том числе заменой транцев, на хорошую ламинированную фанеру(так называемую морскую) ни чего приклеить не возможно, при замене транца приходится сфрезеровывать места для приклейки держателей и вклейки дна. Значит фанера которая обклеена ПВХ тканью идёт не защищённая, скорее всего более дешёвый вариант. При производстве любых изделий из ткани, при раскрое остаётся так называемый мерный лоскут, видимо, для экономии решили его задействовать. ИМХО
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 779
Репутация
56 622
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Значит фанера которая обклеена ПВХ тканью идёт не защищённая, скорее всего более дешёвый вариант. При производстве любых изделий из ткани, при раскрое остаётся так называемый мерный лоскут, видимо, для экономии решили его задействовать. ИМХО
и заодно веса добавить лодке ,но красивее смотрится
 
С нами с
02.10.2016
Сообщения
3 765
Репутация
5 014
Откуда
Ленинградская обл.
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Сейчас начало сезона, многие предприятия, в это время, работают без выходных и в две смены. Это вполне логично, и не понятно откуда, из=за этого, возникло столько вопросов. То же самое происходит в строительной отрасли, автомобильной, рыбной и т.д.
Как было сказано ранее, фанера может идти с надписями. Что б их скрыть- заматовывается верхний слой, и обклеивается в цвет лодки. Да, это добавляет трудоемкости и повышает себестоимость изделия, но точно не портит качество.
Защита. по килю, ставиться всегда, на серийных лодках. Так как при вытаскивании , лодки. на берег, это первое место которое начинает обдираться о камни и песок, второе- концевики баллонов.
Производителей лодок очень много, и лодки, уже, начинают походить одна на другую. Как автомобили. Если производитель хочет выделиться. и наклеить лишнюю декоративную. полоску или что еще. то что, в этом, плохого? Ни кто же не тыкает пальцем в машины, самолеты и т.д. раскрашенные в цвет компании или с кузовными деталями выделенными другим цветом.
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
На всеми уважаемых лодках Соmpas, Река тоже обклеивают транцы. Я думаю нет сомнений, что эти производители выпускают качественный продукт. Так что все разговоры, что это зло - в пользу бедных. Тему можно закрывать
 

Вложения

  • Screenshot_20190324-083027.jpg
    210.3 КБ · Просмотры: 50
    Screenshot_20190324-083027.jpg
  • Screenshot_20190324-082851.jpg
    411.6 КБ · Просмотры: 50
    Screenshot_20190324-082851.jpg
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
На всеми уважаемых лодках Соmpas, Река тоже обклеивают транцы. Я думаю нет сомнений, что эти производители выпускают качественный продукт. Так что все разговоры, что это зло - в пользу бедных. Тему можно закрывать
Да, и еще. Посмотрите расстояние от дна лодки до транца. На нднд и в частности на звезде с выступающим дном до транца будут долетать только брызги. Поэтому он на этих лодках будет жить оч. долго. Скорее ткань шкуры износится до дыр, нежели транец сгниет
 

Вложения

  • Screenshot_20190324-082001.jpg
    124.2 КБ · Просмотры: 49
    Screenshot_20190324-082001.jpg
С нами с
22.06.2010
Сообщения
557
Репутация
588
Возраст
52
Откуда
Г.МИНСК
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Да, и еще. Посмотрите расстояние от дна лодки до транца. На нднд и в частности на звезде с выступающим дном до транца будут долетать только брызги. Поэтому он на этих лодках будет жить оч. долго.
Этопять!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх