• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва) (Просматривают: 3)

С нами с
22.08.2016
Сообщения
462
Репутация
3 978
Возраст
45
Откуда
Москва, Перово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
сколько лет уж ловлю на Лебедяни - ни разу никакого рыбнадзора отродясь там не видал!
бывает, гоняет машина Экологического контроля. один раз даже вылез из нее чел и подошел ко мне. но я ж законопослушный гражданин - один фидер, 2 крюка - о чем ему и доложил, на что он мне ответил: да мне по хер!)))) и стал расспрашивать, как клев и все такое.
а сколько раз смиренно сидел с одним фидером и двумя крюками, а рядом деды с батареей донок по 5-6 крюков на каждой! после этого тоже забивал болт и брал с собой уже два фидера - больше там и не нужно!
ни к чему и никого не призываю, но ловите себе спокойно и с умом. только какой интерес гонять на Лебедяни пиписечных окушков, если можно неплохо половить карасиков по 500 г и выше?! как раз май и июнь - золотое время по карасю на Лебедяни! точно знаю, что там и на кило двести брали.
всем достойных трофеев и кайфовых рыбалок в новом сезоне! see you on Lebedyan!)))
 
С нами с
19.11.2019
Сообщения
574
Репутация
3 912
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2014
Сообщения
648
Репутация
1 463
Откуда
Москва Измайлово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Был кто сегодня на озере???
Как там обстановка!?
Можно будет завтра кормушку пульнуть или льдины большие ещё????
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
275
Репутация
2 233
Возраст
58
Откуда
Москва, Ивановское
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Водоём полностью очистился от льда так что в выходные аншлаг если погода не подведёт!
 
С нами с
22.03.2014
Сообщения
648
Репутация
1 463
Откуда
Москва Измайлово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
С нами с
22.03.2014
Сообщения
648
Репутация
1 463
Откуда
Москва Измайлово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Я кстати сегодня в рыболовном на третьей парковой с живым компонентом пролетел....
Приехал в половину пятого, а там....:sosa:
Не червя ни опарыша не мелкого мотыля (его кстати больше не будет). Завоз завтра с утра.Забрал остатки крупного мотыля и взял ещё консервированного червя, повезёт если знакомы по пути с работы найдёт рыболовный, а так бум пробовать чем есть:pardon:
 
С нами с
23.05.2016
Сообщения
451
Репутация
2 211
Возраст
46
Откуда
Москва, Южное Измайлово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Я кстати сегодня в рыболовном на третьей парковой с живым компонентом пролетел....
Приехал в половину пятого, а там....:sosa:
Не червя ни опарыша не мелкого мотыля (его кстати больше не будет). Завоз завтра с утра.Забрал остатки крупного мотыля и взял ещё консервированного червя, повезёт если знакомы по пути с работы найдёт рыболовный, а так бум пробовать чем есть:pardon:
Я на Металлургов в подвальчике животиной закупаюсь, там практически всегда есть все.
 
С нами с
18.08.2018
Сообщения
112
Репутация
235
Возраст
42
Откуда
Moscow
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Главное чтоб не сдуло завтра, ветер то сильный обещают.
 
С нами с
04.11.2018
Сообщения
1 904
Репутация
5 491
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
С нами с
11.01.2011
Сообщения
2 531
Репутация
8 669
Возраст
41
Откуда
Москва, Щёлковская (Гольяново)
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Много у нас к сожалению сомнительных как запретов так и разрешений. Никого не хочу обидеть, или ущемить в правах, но по моему глубокому убеждению, если ловить сейчас скажем на мдж или дроп - шот ротанов или мелких окуней с последующим отпуском обратно, ( особенно окуней ) то тем самым наносится куда менее существенный вред ихтиофауне, чем поимка скажем икряного карася на удочку или фидер с забором домой на покушать... Вот, ну не вижу я где здесь логика, хоть убей ! Может я не понимаю чего, прошу строго не судить, но всегда эта мысль приходила в голову с началом запрета на любимою снасть.
А я добавлю со своей стороны: эти правила, я считаю, как и ставшие реальностью нормы вылова рыб по размерам, обязаны относиться к массовым уловам, которые браконьерски вылавливают тоннами рыбу, и в некоторых регионах, браконьеры сотрудничают вместе с полицией и рыбохраной. И никто их не остановит, никто!

Зато нашего дедушку, вышедшего на вдхр, и поймавшего 1-2х судаков меньше размера: поймали, пристыдили, засняли и выложили в интернет, и наложили штраф. Когда изверги массовые продолжают ловить сетями на больших водоёмах, другие ироды-сливать говно в реки типа Пахры, Яузы, МР, итд итд...

И вот Вы тут спрашиваете про с.аный спиннинг, и ловлю в мини прудике... Обидно это всё.
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
2 531
Репутация
8 669
Возраст
41
Откуда
Москва, Щёлковская (Гольяново)
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 610
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
А я добавлю со своей стороны: эти правила, я считаю, как и ставшие реальностью нормы вылова рыб по размерам, обязаны относиться к массовым уловам, которые браконьерски вылавливают тоннами рыбу, и в некоторых регионах, браконьеры сотрудничают вместе с полицией и рыбохраной. И никто их не остановит, никто!

Зато нашего дедушку, вышедшего на вдхр, и поймавшего 1-2х судаков меньше размера: поймали, пристыдили, засняли и выложили в интернет, и наложили штраф. Когда изверги массовые продолжают ловить сетями на больших водоёмах, другие ироды-сливать говно в реки типа Пахры, Яузы, МР, итд итд...

И вот Вы тут спрашиваете про с.аный спиннинг, и ловлю в мини прудике... Обидно это всё.
На каждый пруд, озеро и речку должен быть по-хорошему паспорт с данными по составу ихтиофауны и нормами вылова, которые ежегодно корректируются, и в первую очередь по текстам комментариев на этом глобальном рыбацком форуме. Не клюет, замор, браки, сливы неочищенные -- должны приниматься соответствующие меры к нарушителям и временнЫе ограничения по снастям и нормам вылова. У каждого водоема должна быть своя страничка в инете на профильном сайте, где каждый мог бы найти текущую информацию и ей следовать.
Там, где все нормально с уловами, что там ограничивать и зачем? Если в условной Оби или Хатанге сетями выгребают рыбу, а ее меньше не становится, так как она, подстраиваясь, больше икры выметает, то зачем запрещать там сети, если рыба идет не в помойку, а на прокорм населения. А к маленькому прудику под прессом рыбаков подход, разумеется совсем другой, если все хотят, чтобы там что-то ловилось -- путевки, один крючок и прочее, все что надо для поддержания поголовья нужных видов рыбы.
Но этого нет и не будет видимо.
А на Лебедяни явно нужен аэратор на зиму, который я, давно правда, наблюдал на Бисеровском озере, а не эти позорные ящики бестолковые.
 
С нами с
23.05.2016
Сообщения
451
Репутация
2 211
Возраст
46
Откуда
Москва, Южное Измайлово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
С 5-30 до 10 посидел, отдохнул, воздухом подышал. Загиба квивертипа естественно не увидел. Вода холоднющая. После обеда пойду на другие прудики с боковым кивком ротанов ловить. Всем хороших выходных!
IMG_20210417_090024.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх