• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва) (Просматривают: 2)

С нами с
23.05.2016
Сообщения
451
Репутация
2 211
Возраст
46
Откуда
Москва, Южное Измайлово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Сегодня возле дамбы печальная картина...карпик килошник...может я поспешил с выводами...
Разбавлю одну грустную фотку несколькими более оптимистичными.
На выходных желающие смогут уже посидеть, понаблюдать за квивертипом при желании)) Сам скорее всего пойду за ротаном на Декоративный, хотя.....
2021-04-14 19-00-14.JPG 2021-04-14 19-10-14.JPG 2021-04-14 19-14-59.JPG 2021-04-14 19-12-06.JPG 2021-04-14 19-18-24.JPG 2021-04-14 19-18-52.JPG 2021-04-14 19-23-23.JPG 2021-04-14 19-24-53.JPG 2021-04-14 19-29-09.JPG 2021-04-14 19-32-58.JPG 2021-04-14 19-36-22.JPG 2021-04-14 19-39-49.JPG
 
С нами с
19.11.2019
Сообщения
574
Репутация
3 912
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Сегодня возле дамбы печальная картина...карпик килошник...может я поспешил с выводами...
Разбавлю одну грустную фотку несколькими более оптимистичными.
На выходных желающие смогут уже посидеть, понаблюдать за квивертипом при желании)) Сам скорее всего пойду за ротаном на Декоративный, хотя.....
Посмотреть вложение 8971248 Посмотреть вложение 8971249 Посмотреть вложение 8971253 Посмотреть вложение 8971252 Посмотреть вложение 8971259 Посмотреть вложение 8971261 Посмотреть вложение 8971263 Посмотреть вложение 8971264 Посмотреть вложение 8971265 Посмотреть вложение 8971267 Посмотреть вложение 8971269 Посмотреть вложение 8971273
Да, тоже сегодня утром с грустью смотрел с плотины на него.. Вспомнилось как кто то из этой компании мой мдж на середину утащил и оборвал поводок, может это он и был.... подумалось... Печально всё это.
 
С нами с
22.03.2014
Сообщения
648
Репутация
1 463
Откуда
Москва Измайлово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Да, тоже сегодня утром с грустью смотрел с плотины на него.. Вспомнилось как кто то из этой компании мой мдж на середину утащил и оборвал поводок, может это он и был.... подумалось... Печально всё это.
Остаётся надеяться что он был не один)))
 
С нами с
18.08.2018
Сообщения
112
Репутация
235
Возраст
42
Откуда
Moscow
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Господа! Подскажите всё-таки не грамотному, можно ли ловить с берега спиннингом? Посмотрел видео по данному вопросу, на канале - Рыбалка63, рыбнадзор отвечает, что на 1 спиннинг с берега ловить можно, за исключением определенных мест. Я в растеренности.
 
С нами с
23.05.2016
Сообщения
451
Репутация
2 211
Возраст
46
Откуда
Москва, Южное Измайлово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Господа! Подскажите всё-таки не грамотному, можно ли ловить с берега спиннингом? Посмотрел видео по данному вопросу, на канале - Рыбалка63, рыбнадзор отвечает, что на 1 спиннинг с берега ловить можно, за исключением определенных мест. Я в растеренности.
На спиннинг( в классическом понимании снасти с активной проводкой) в нашем регионе нельзя вообще нигде (исключения платники). Если спиннинг использовать, как поплавочку или донное удилище( закинул и жди) с крючками не более двух, то пожалуйста.
 
С нами с
04.11.2018
Сообщения
1 902
Репутация
5 490
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Господа! Подскажите всё-таки не грамотному, можно ли ловить с берега спиннингом? Посмотрел видео по данному вопросу, на канале - Рыбалка63, рыбнадзор отвечает, что на 1 спиннинг с берега ловить можно, за исключением определенных мест. Я в растеренности.
В названии канала 63 не спроста, это скорее всего видео актуально для 63 региона - Самара и область. В Москве и МО на спиннинг запрет до 10 июня, исключение только платные водоемы, где свои правила и регламенты.
 
С нами с
18.08.2018
Сообщения
112
Репутация
235
Возраст
42
Откуда
Moscow
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
В названии канала 63 не спроста, это скорее всего видео актуально для 63 региона - Самара и область. В Москве и МО на спиннинг запрет до 10 июня, исключение только платные водоемы, где свои правила и регламенты.
Я понимаю что 62 это самара, но вроде правила то одинаковые, за исключением мест и нормы вылова. На другом канале (пруф давать не буду, обвиняют в рекламе),задавали такой же вопрос. Ответили не однозначно и непонятно.
 
С нами с
04.11.2018
Сообщения
1 902
Репутация
5 490
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Я понимаю что 62 это самара, но вроде правила то одинаковые, за исключением мест и нормы вылова. На другом канале (пруф давать не буду, обвиняют в рекламе),задавали такой же вопрос. Ответили не однозначно и непонятно.
не одинаковый вот совсем... в каждом регионе свои сроки и свои правила. вам однозначно ответили что в нашем регионе.
Есть регионы где спиннинг разрешен, есть где можно ловить только в пределах населенных пунктов.
http://www.moktu.ru/stati/vnimanie-nerest
 
С нами с
19.11.2019
Сообщения
574
Репутация
3 912
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Я понимаю что 62 это самара, но вроде правила то одинаковые, за исключением мест и нормы вылова. На другом канале (пруф давать не буду, обвиняют в рекламе),задавали такой же вопрос. Ответили не однозначно и непонятно.
Много у нас к сожалению сомнительных как запретов так и разрешений. Никого не хочу обидеть, или ущемить в правах, но по моему глубокому убеждению, если ловить сейчас скажем на мдж или дроп - шот ротанов или мелких окуней с последующим отпуском обратно, ( особенно окуней ) то тем самым наносится куда менее существенный вред ихтиофауне, чем поимка скажем икряного карася на удочку или фидер с забором домой на покушать... Вот, ну не вижу я где здесь логика, хоть убей ! Может я не понимаю чего, прошу строго не судить, но всегда эта мысль приходила в голову с началом запрета на любимою снасть.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2014
Сообщения
648
Репутация
1 463
Откуда
Москва Измайлово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Много у нас к сожалению сомнительных как запретов так и разрешений. Никого не хочу обидеть, или ущемить в правах, но по моему глубокому убеждению, если ловить сейчас скажем на мдж или дроп - шот ротанов или мелких окуней с последующим отпуском обратно, ( особенно окуней ) то тем самым наносится куда менее существенный вред ихтиофауне, чем поимка икряного карася на удочку или фидер с забором домой на покушать... Может я не понимаю чего, прошу строго не судить, но всегда эта мысль приходила в голову с началом запрета на любимою снасть.
Утвердительно по законодательству нельзя к сожалению разрешить ловить но с обязательным отпуском рыбы, это не проконтролировать! Да и много багрильщиков,которым именно этот зелёный свет в законах и нужен для свой деятельности. Так что всё категорично- можно с совсеми вытекающими или нельзя от слова совсем...
Знаю что в некоторых регионах есть запрет на лов спининнгом с лодки а на береговой нет, но это типо Новосибирска и т.д.
У самого руки горят уже хотя бы просто протестировать новые снасти :p
 
С нами с
04.11.2018
Сообщения
1 902
Репутация
5 490
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Утвердительно по законодательству нельзя к сожалению разрешить ловить но с обязательным отпуском рыбы, это не проконтролировать! Да и много багрильщиков,которым именно этот зелёный свет в законах и нужен для свой деятельности. Так что всё категорично- можно с совсеми вытекающими или нельзя от слова совсем...
Знаю что в некоторых регионах есть запрет на лов спининнгом с лодки а на береговой нет, но это типо Новосибирска и т.д.
У самого руки горят уже хотя бы просто протестировать новые снасти :p
езжайте на платники, 300 рублей не те деньги чтобы парится. бывают не только форелевые за кучу денег.
 
С нами с
18.08.2018
Сообщения
112
Репутация
235
Возраст
42
Откуда
Moscow
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
не одинаковый вот совсем... в каждом регионе свои сроки и свои правила. вам однозначно ответили что в нашем регионе.
Есть регионы где спиннинг разрешен, есть где можно ловить только в пределах населенных пунктов.
Спасибо. Пойду почитаю на досуге еще раз. В теме про косино я оставил ссылку на видео, если интересно прокоментируйте. А на Лебедяни значит будем осваивать пикер)
 
С нами с
19.11.2019
Сообщения
574
Репутация
3 912
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Утвердительно по законодательству нельзя к сожалению разрешить ловить но с обязательным отпуском рыбы, это не проконтролировать! Да и много багрильщиков,которым именно этот зелёный свет в законах и нужен для свой деятельности. Так что всё категорично- можно с совсеми вытекающими или нельзя от слова совсем...
Знаю что в некоторых регионах есть запрет на лов спининнгом с лодки а на береговой нет, но это типо Новосибирска и т.д.
У самого руки горят уже хотя бы просто протестировать новые снасти :p
Багрение запрещено всегда и везде.. Я сейчас про дискриминацию среди чисто спортивных снастей.
 
С нами с
04.11.2018
Сообщения
1 902
Репутация
5 490
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Багрение запрещено всегда и везде.. Я сейчас про дискриминацию среди чисто спортивных снастей.
по дискриминации вам в USA надо обращаться или гаагу :) Потом нахлыстовики подтянутся, жерличники...
 

Сейчас смотрят

Вверх