• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва) (Просматривают: 6)

С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Нету в тебе пенопластовой веры :)
 
С нами с
23.05.2016
Сообщения
451
Репутация
2 211
Возраст
46
Откуда
Москва, Южное Измайлово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Нету в тебе пенопластовой веры :)
Андрюх, дело не в вере, а в том, что я просто не зациклен на на этом методе. Он для меня не самый приоритетный просто, так как нет работает без прикормки. А в чем тогда смысл? Чтобы обдурить по полной рыбу есть спиннинг, нахлыст, ЛМ с безмотылкой. Там все по честному))) А здесь факт приманивания прикормкой уже сам по себе лишает смысла дальнейшие обсуждения. "Каша из топора" по сути)) Да, знаю есть метода, когда вместо прикормки поролон на булавке с пропиткой( типа карась таксикоман). Но на Лебедянке так рано это не будет работать. ИМХО....
 
С нами с
04.11.2018
Сообщения
1 902
Репутация
5 486
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
С нами с
15.12.2020
Сообщения
49
Репутация
123
Возраст
49
Откуда
Москва, метро Первомайская
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Сегодня на спиннинговую мормышку (вес около 0.2 г) с подсадкой искусственного мотыля. А окунь молчит что-то. Может сидит на глубине и возле берега его нет пока.
 

Вложения

  • Карась-1.jpg
    200.7 КБ · Просмотры: 123
    Карась-1.jpg
С нами с
23.05.2016
Сообщения
451
Репутация
2 211
Возраст
46
Откуда
Москва, Южное Измайлово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Сегодня на спиннинговую мормышку (вес около 0.2 г) с подсадкой искусственного мотыля. А окунь молчит что-то. Может сидит на глубине и возле берега его нет пока.
Удивительно, что так близко к берегу. Грелся видимо на мели.
 
С нами с
15.12.2020
Сообщения
49
Репутация
123
Возраст
49
Откуда
Москва, метро Первомайская
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Удивительно, что так близко к берегу. Грелся видимо на мели.
Грелись) Попались три штуки примерно такого же размера в течение минут 20-30. Да, близко от берега, не совсем рядом с берегом, но и не на выбросе. Метрах может в 5-6 от берега.
 
С нами с
19.11.2019
Сообщения
574
Репутация
3 912
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Сегодня, утро. Обошёл пруд вокруг. С мормышкой что то не заладилось, сработал дроп-шот. Мотыль и опарыш беркли, с характерным запахом. Опарик цвета шартрез. Два карася и один сход возле берега, чутка рукой не дотянулся. Было ещё два невнятных тычка, все поклёвки метрах в 15 от берега. Окуня не видать пока..
 

Вложения

  • FG11.jpg
    173 КБ · Просмотры: 112
    FG11.jpg
  • fg12.jpg
    107.7 КБ · Просмотры: 107
    fg12.jpg
  • FG13.jpg
    127.8 КБ · Просмотры: 104
    FG13.jpg
  • FG14.jpg
    142.8 КБ · Просмотры: 110
    FG14.jpg
  • FG15.jpg
    92 КБ · Просмотры: 105
    FG15.jpg
  • FG16.jpg
    205.4 КБ · Просмотры: 110
    FG16.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2014
Сообщения
648
Репутация
1 463
Откуда
Москва Измайлово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Сегодня, утро. Обошёл пруд вокруг. С мормышкой что то не заладилось, сработал дроп-шот. Мотыль и опарыш беркли, с характерным запахом. Опарик цвета шартрез. Два карася и один сход возле берега, чутка рукой не дотянулся. Было ещё два невнятных тычка, все поклёвки метрах в 15 от берега. Окуня не видать пока..
Я пока тоже мормыху разловить не могу никак (то ли палка не подходит,то ли навыка маловато). Но пока в отпуске на даче.
 
С нами с
19.11.2019
Сообщения
574
Репутация
3 912
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Я пока тоже мормыху разловить не могу никак (то ли палка не подходит,то ли навыка маловато). Но пока в отпуске на даче.
Тоже только в эти праздники поймал мормышингом первых окуней и плотвиц у себя в деревне на озере. После мдж небо и земля, чуйки никакой даже с тончайшим ( #0,12 PE) шнуром, веса малые - ничерта не летят, и пока больше вопросов..
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2014
Сообщения
648
Репутация
1 463
Откуда
Москва Измайлово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
У
Тоже только в эти праздники поймал мормышингом первых окуней и плотвиц у себя в деревне на озере. После мдж небо и земля, чуйки никакой даже с тончайшим ( #0,12 PE) шнуром, веса малые - ничерта не летят, и пока больше вопросов..
У меня стоит шнур 0.05 мм, с мормыхой 0.65 вылет норм при росте бланка 2.10, с 0.45 уже намного хуже,ниже палка не позволяет опуститься (слишком коловата),спасает длинная солидовая вклейка,за счёт её проводка и получается. Обратной связи мало (все только по шнуру) Окушка то я поймал,но я спецом именно для белой рыбы эту снасть на вооружение брал (прицельно на карася для Лебедяни), а с белой рыбой пока что то не вяжется блин.....
 
С нами с
28.04.2011
Сообщения
54
Репутация
323
Возраст
51
Откуда
Москва.метро Новогиреево
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Всем привет. Сегодня утро начал с Терлецких прудов. Ловил на отводной по нулям. Потом перешел на Лебедянский снасть та же. Поймал 3 карася и 3 окуня. Карась от 300 до 500,окунь мелкий. Пара поклевок мимо. На донки карасик у некоторых на мотыля поклевывал. Рыбу отпустил.
 
С нами с
19.11.2019
Сообщения
574
Репутация
3 912
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
У

У меня стоит шнур 0.05 мм, с мормыхой 0.65 вылет норм при росте бланка 2.10, с 0.45 уже намного хуже,ниже палка не позволяет опуститься (слишком коловата),спасает длинная солидовая вклейка,за счёт её проводка и получается. Обратной связи мало (все только по шнуру) Окушка то я поймал,но я спецом именно для белой рыбы эту снасть на вооружение брал (прицельно на карася для Лебедяни), а с белой рыбой пока что то не вяжется блин.....
Да, первые впечатления прямо скажем не очень.. С мдж как то сразу дело пошло.
 
С нами с
23.05.2016
Сообщения
451
Репутация
2 211
Возраст
46
Откуда
Москва, Южное Измайлово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Тоже после работы на часок пробежался с ОП. Двух полосатых поймал, просто подвисли без поклёвки. Несколько карасиных всплесков в 10 метрах от берега было на закате. Но активности пока на Лебедянке нет, что уже привычно и неудивительно))
IMG_20210511_194039.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх