• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Курить или не курить? (Просматривает: 1)

  • Начавший тему seva_007
  • Дата начала

ONC

С нами с
01.11.2015
Сообщения
1 241
Репутация
2 617
Откуда
Г Барнаул
Курить или не курить?
Пошла шестая,, уже седьмая. .
А у меня пошла 10-я неделя как завязал с куревом. Ни разу не жалею,ну вес прибавил,не без этого....
 
С нами с
20.02.2009
Сообщения
941
Репутация
3 926
Откуда
Москва,Коровино
Курить или не курить?
Вот только-только Минздрав опубликовал данные, что алкоголь причастен к 70% смертных случаев в России (узрел где-то на просторах ТВ), жду официального сообщения о %-ной составляющей смертности от курения ... Завидую тем, кто смог бросить, но сам даже и пробовать не буду, зная свою слабохарактерность, и полнеть нет желания, да и привычки вредные, они же так притягательны!
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Курить или не курить?
А у меня пошла 10-я неделя как завязал с куревом. Ни разу не жалею,ну вес прибавил,не без этого....
Поздравляю. Уже срок. Считай, что бросил.
А я вот на семечки подсел(Как замена куреву шли). Тоже уже надо бросать.:D
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 704
Откуда
Москва, м. Домодедовская
Курить или не курить?
Поздравляю. Уже срок. Считай, что бросил.
А я вот на семечки подсел(Как замена куреву шли). Тоже уже надо бросать.:D

Нихрена он не бросил. Я щас пятый раз бросаю. Не курю уже три недели. Штормит по черному. До этого закуривал на первый, второй, третий и четвертый месяц. Оправдывал это как стресс. По работе, в основном. Но я ждал его, это стресс, ибо хотелось сильно курить. Пока не поймешь, что от какой заразы ты пытаешься избавиться, бросить не получится. Я вот щас пытаюсь... ломает пздц
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Курить или не курить?
Нихрена он не бросил. Я щас пятый раз бросаю. Не курю уже три недели. Штормит по черному. До этого закуривал на первый, второй, третий и четвертый месяц. Оправдывал это как стресс. По работе, в основном. Но я ждал его, это стресс, ибо хотелось сильно курить. Пока не поймешь, что от какой заразы ты пытаешься избавиться, бросить не получится. Я вот щас пытаюсь... ломает пздц
Я первый раз по-настоящему. 15 месяцев прошло. Тяга прошла через , ну наверное, месяц.. Стаж был большой. Сейчас не тянет вообще.
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
330
Репутация
1 067
Откуда
Москва
Курить или не курить?
Я занимаюсь диагностикой в онкологии. Очень много раз описывал рак легких (у коллеги кандидатсткая диссертация по оценке лечения рака легких, обсуждали ее данные). Порой это напоминает картину Чужой (по большей части это относится к центральному раку) - когда в груди у вас сидит нечто разных размеров. Порой еще компания из метастазов есть (иногда в т.ч. в головном мозге). Это к чему? Перед описанием читаю анамнез. Грубо, из 10 больных, 6-7 курильщики (бросившие (даже много лет назад), настоящие - все равно). Очень плохо, что минздрав не задумается о серьезном воздействии на курильщиков. Запретили в общественных местах - все равно курят, полиции все равно. Гражданам тоже пофиг на ущемление их прав. Дождь и остановка - сидит продукт с сигаретой, на остановке несколько людей, ребенок. Всем пофиг (извините, но почему все вдруг становятся импотентами в такой ситуации и не делают замечаний - страх? собственная дурь?). Сидит и курит. Ему тоже пофиг. Спасибо, не без вони, помимо дыма, отреагировал на мои слова. А как же противно стоять на платформе (курящие в тамбурах поездов уроды - просто вершина эволюции быдла) или идти по переходу, по тротуарам за курильщиками. Вонища! Опасная вонища. Пассивное курение - зло. На счет лечения - да, есть удачные случаи. Но вы чаще всего становитесь инвалидом. Либо трупом, когда картина не благоприятная.
Здоровье дается раз, а дальше уже сами своими мозгами.
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Курить или не курить?
Я как-то тоже про это писал. Курильщиков на остановке, ходьбе по тротуару за курильщиком. Дык меня чуть не съели, причем бросившие. Типа свобода. Имеют право.
 

ONC

С нами с
01.11.2015
Сообщения
1 241
Репутация
2 617
Откуда
Г Барнаул
Курить или не курить?
. Грубо, из 10 больных, 6-7 курильщики (бросившие (даже много лет назад), настоящие - все равно).
Т.е. можно было и не бросать- от онкологии не спасёт....Так что ли?
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
330
Репутация
1 067
Откуда
Москва
Курить или не курить?
Я как-то тоже про это писал. Курильщиков на остановке, ходьбе по тротуару за курильщиком. Дык меня чуть не съели, причем бросившие. Типа свобода. Имеют право.

Было бы очень удивительно услышать от них не ругань, а извинения, вот тогда я бы им и руку пожал. Здоровые люди имеют право быть здоровыми. Почему здоровый человек должен рисковать продолжительностью своей жизни из-за похабных привычек окружения, напрямую влияющих на его здоровье? Особенно окружения, которому просто похрену. Я вижу имеющих к другим уважение курильщиков - отойдут в сторону. Но как обозвать тех, кто дымит в лицо? В общем, на этом закрою обсуждение. Все равно будет все по-прежнему, пока мудрость когда-нибудь не снизойдет на чиновников.

Т.е. можно было и не бросать- от онкологии не спасёт....Так что ли?
В первую очередь влияет продолжительность курения. По сути, у бросивших риск есть, но он меньше, чем у не бросавших. У этой группы риск выше, чем у не куривших людей, это понятно. Пассивное курение вредит не меньше активного, из "общей" учебы в университете помню, что оно и вреднее. Но я не вдавался в подробности в будущем.
Да, есть случаи, когда всю жизнь курят и не болеют. И пьют и курят и доживают до старости и умирают от естественных причин (чаще - болезни ССС), а есть случаи, когда человек всю жизнь за ЗОЖ - и на тебе, рак легкого. Мутации, питание, экология, вредные факторы на производствах, контакты с канцерогенными летучими веществами. Причин много.

В целом, есть статьи, можно почитать о рисках, вообще о том, как курение влияет на возникновение рака. Ведь не только рак вызывает табачный дым.
Не в тему, но на конференции приводили клинический пример рака языка, а причина - контактирование поверхности языка с кариозными (по фотографии - гнилыми) зубами. Даже так бывает.

Помню, самый молодой больной, результаты исследования которого я описывал - в районе 40 с небольшим лет. Курил около 30 лет - грубо - с 13-14 лет. Я уже перестал следить за возрастом, продолжительностью курения у больных. Что еще помню - средний стаж курения больных был 25-30 лет. Меньше - может и были, не вспомню. О чем писал - были и бросившие курить (спустя годы после этого).
Также описываю больных после лечения - операции, химиотерапия, лучевая терапия. Вижу, как калечат операции, особенно объемные (пневмонэктомия -и вы живете с одним легким). Зачем этого добиваться?
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 026
Репутация
163 358
Откуда
Балашиха
Курить или не курить?
Нихрена он не бросил. Я щас пятый раз бросаю. Не курю уже три недели. Штормит по черному. До этого закуривал на первый, второй, третий и четвертый месяц. Оправдывал это как стресс. По работе, в основном. Но я ждал его, это стресс, ибо хотелось сильно курить. Пока не поймешь, что от какой заразы ты пытаешься избавиться, бросить не получится. Я вот щас пытаюсь... ломает пздц

Ты точно сигареты бросаешь курить?:pardon:Симптомы какие не понятные...Тогда бы ещё бросил и всё.:D:yes:
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 704
Откуда
Москва, м. Домодедовская
Курить или не курить?
Ты точно сигареты бросаешь курить?:pardon:Симптомы какие не понятные...

Я даже не знаю как тебе объяснить чтоб ты понял...
Но попробую))
Вот у тебя зависимость от форума, форум для тебя всё, тебе обязательно надо везде влезть, вставить свое мнение, пожелание, дать совет. Когда тя банят на пару дней(недель) у тя ломка. Те надо выговорится, а не получается, доступ закрыт.
Вот когда бросаешь курить это, Юр, тоже самое. Только ты сам себе эту ломку устраиваешь. И понимаешь, что хочешь это сделать не на пару дней/недель, а навсегда. И чем дольше ты не куришь, тем ломка меньше, потом может совсем пройдет.
Это как тя вдруг (тьфу тьфу тьфу) забанят пожизненно, те сначала плохо будет, а через год скажешь, да и хрен с ним)
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 026
Репутация
163 358
Откуда
Балашиха
Курить или не курить?
Я даже не знаю как тебе объяснить чтоб ты понял...
Но попробую))
Вот у тебя зависимость от форума, форум для тебя всё, тебе обязательно надо везде влезть, вставить свое мнение, пожелание, дать совет. Когда тя банят на пару дней(недель) у тя ломка. Те надо выговорится, а не получается, доступ закрыт.
Вот когда бросаешь курить это, Юр, тоже самое. Только ты сам тебе эту ломку устраиваешь. И понимаешь, что хочешь это сделать не на пару дней/недель, а навсегда. И чем дольше ты не куришь, тем ломка меньше, потом может совсем пройдет.
Это как тя вдруг (тьфу тьфу тьфу) забанят пожизненно, те сначала плохо будет, а через год скажешь, да и хрен с ним)

Что ты мне всё это рассказываешь,да ещё прям со страшными примерами,как будто я пожизненно не бросал курить.Я и пить,надеюсь пожизненно бросил.Понимаю тебя,ты сейчас, как женщина в критические дни,тебя всё раздражает.Просто я хотел шуткой поддержать тебя.Видно не получилось.
Ты же знаешь,что меня банили пожизненно и что из этого вышло.:yes::D
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Курить или не курить?

Сейчас смотрят

Вверх