• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто какой инет на даче использует? (Просматривает: 1)

F

fern

гость
Кто какой инет на даче использует?
viktoritch сказал(а):
Парни! От Скай-Линка, в деревне, прусь просто! :thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup: Вообще проблемм нет.

Модемчик? Не скажешь его модель? Возможно ли подключение к нему выносной антенны (у нас в деревне низина, хорошо принимается только спутниковое ТВ :)).
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Кто какой инет на даче использует?
fern сказал(а):
Модемчик? Не скажешь его модель? Возможно ли подключение к нему выносной антенны (у нас в деревне низина, хорошо принимается только спутниковое ТВ :)).

Их всего два, которые через юсби подключаются. В магазине сказали, что подключение антенны не возможно, но я входик-то нашёл.:D Стоят модемы, чуть больше семи тыщ. Тарифы читайте сами. Они в любых салонах с/связи есть. А ещё у них есть вай-фай модемы.....десятку стоят.
 
F

fern

гость
Кто какой инет на даче использует?
viktoritch сказал(а):
А ещё у них есть вай-фай модемы.....десятку стоят.

Ух, ты! Когда я в последний раз интересовался этим вопросом, вифишных модемчиков ещё не было. Будем брать! :thumbupq:
 

nerv

Член Клуба
С нами с
29.09.2006
Сообщения
451
Репутация
249
Возраст
48
Откуда
М.о. г. Долгопрудный
Кто какой инет на даче использует?
ви-фай глючные они:), изгалялся я над таким, то тормозить начинает, то еще всякие траблы, так дома и валяется на антресольке,
ИМХО: по кабелю лучше, надежнее.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
927
Репутация
300
Возраст
39
Откуда
Реутов
Кто какой инет на даче использует?
nerv сказал(а):
ви-фай глючные они:), изгалялся я над таким, то тормозить начинает, то еще всякие траблы, так дома и валяется на антресольке,
ИМХО: по кабелю лучше, надежнее.
для многих вай фай гораздо удобней... мне например надоело спотыкацца об провода...:angry:
2 месяца живу с вайфаем... все отлично сбои крайне редки
 
С нами с
10.08.2006
Сообщения
316
Репутация
91
Возраст
47
Откуда
Москва, Чертаново Южное
Кто какой инет на даче использует?
nerv сказал(а):
ви-фай глючные они:), изгалялся я над таким, то тормозить начинает, то еще всякие траблы, так дома и валяется на антресольке,
ИМХО: по кабелю лучше, надежнее.

Не поверишь, у меня 3 офиса на WiFi работают, дома тоже WiFi, ноут и КПК подключены в инет. Все работает без траблов. Пока не научились настраивать, тоже плевались, но стояла задача правильной реализации............ Теперь все довольны.
 
F

fern

гость
Кто какой инет на даче использует?
nerv сказал(а):
ви-фай глючные они:), изгалялся я над таким, то тормозить начинает, то еще всякие траблы, так дома и валяется на антресольке,

Да, ну. У меня дома уже три года работает wifi-маршрутизатор, и за это время никаких проблем замечено не было. Из самих устройств посоветовал бы ZyXEL, Linksys и Asus (у самого дома Asus WL-500g Deluxe). А вот D-Link не посоветовал бы, т.к. в своё время принимал участие в разработке операционки для него и знаю, насколько там всё хреново. :p

А что за устройство-то, которое было отправлено на антресоль? :)

nerv сказал(а):
ИМХО: по кабелю лучше, надежнее.

Насчёт "лучше" я не уверен, но насчёт надёжности, пропускной способности и безопасности, наверное, это так.
 

nerv

Член Клуба
С нами с
29.09.2006
Сообщения
451
Репутация
249
Возраст
48
Откуда
М.о. г. Долгопрудный
Кто какой инет на даче использует?
значит просто мне не повезло:)
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 012
Репутация
1 235
Возраст
48
Откуда
град Московский.(киевское шоссе)
Кто какой инет на даче использует?
Пришло время возобновить тему ибо дачный сезон открывается. Мужики, мож у кого дача в районе Апрелевки, Селятино, Бекасово. как там скайлинк берет???? и берет ли ваще:hmm:
 
С нами с
19.03.2008
Сообщения
531
Репутация
252
Откуда
Москва
Кто какой инет на даче использует?
Скайлинк рулит в этом плане. Скорость улёт - 5-ом на одном модемчеке сидели 2 недели :)

Стоит около 6 тысяч, но эти 6 тысяч на счету уже :)) Акция такая
Цена - 4 рубля за Мб примерно

Сам на даче на ноутбуке пользуюсь GPRS от Билайн-Клик. Мне большего не надо на даче.

Быстрый инет на даче - это зло в какой-то мере. Мне его и в городе хвататет. Лучше на природе побольше находится а не дома за ноутбуком.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Кто какой инет на даче использует?
Vova_muha сказал(а):
Скайлинк рулит в этом плане. Скорость улёт - 5-ом на одном модемчеке сидели 2 недели :)

Стоит около 6 тысяч, но эти 6 тысяч на счету уже :)) Акция такая
Цена - 4 рубля за Мб примерно


У меня старый тариф-2,30 за Мб.:D В месяц укладываюсь в 500р :thumbtwoup:
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 717
Репутация
8 061
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Кто какой инет на даче использует?
Купил триколор на дачу,вроде слышал ,что можно через ресивер инетом пользоваться кто знает?:helpsmilie: Во спросил,а сам в телекоммуникационной компании работаю и не знаю:rjach: :rjach:
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
704
Репутация
14
Возраст
30
Откуда
Краснодарский край, станица Каневская
Кто какой инет на даче использует?
Vadya сказал(а):
Купил триколор на дачу,вроде слышал ,что можно через ресивер инетом пользоваться кто знает?:helpsmilie: Во спросил,а сам в телекоммуникационной компании работаю и не знаю:rjach: :rjach:
Ну я тоже слышал про триколор и выход через него в инет!!! Вроде говорят, что нужно купить тв-тюнер и ещё какие-то запчасти и нанять мастера:D :D :D
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 717
Репутация
8 061
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Кто какой инет на даче использует?
Riba4ok сказал(а):
Ну я тоже слышал про триколор и выход через него в инет!!! Вроде говорят, что нужно купить тв-тюнер и ещё какие-то запчасти и нанять мастера:D :D :D
Насчет мастера это точно,я уже 2 дня е...сь:obidno: не могу сигнал поймать чтоб телек смотреть,сегодня мастер придет все сделает.Оказывается там отклонение тарелки даже на два градуса уже критично,так что лучше самому не делать.
 

Сейчас смотрят

Вверх