• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто какой инет на даче использует? (Просматривает: 1)

С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Кто какой инет на даче использует?
veterok сказал(а):
Расскажите, пожалуйста, подробней. Если установили, то подскажите для примера свой вариант. Такая это летняя проблема... У многих, я полагаю.:( А хочется, чтоб летал... чтоб хотя бы был...

А чего рассказывать? Если на даче "скай-линк" принимает, покупаешь любой, ихний, модем и вот тебе инет.:yes:
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Кто какой инет на даче использует?
viktoritch сказал(а):
А чего рассказывать? Если на даче "скай-линк" принимает, покупаешь любой, ихний, модем и вот тебе инет.:yes:
А тарелка "НТВ+" 60 см потянет? Или большего диаметра понадобится?:sosa:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Кто какой инет на даче использует?
А тарелка вообще не нужна,:) Это оператор сотовой сети. Только вместо телефона, модем.:yes:
 
С нами с
10.04.2006
Сообщения
574
Репутация
688
Откуда
Ивантеевка
Кто какой инет на даче использует?
Так если Ветерок из Россошей, то нужно не скайлинк (его там просто нет) а местного провойдера сотовой связи смотреть
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Кто какой инет на даче использует?
Ленивый карась сказал(а):
Так если Ветерок из Россошей, то нужно не скайлинк (его там просто нет) а местного провойдера сотовой связи смотреть
Есть... Плата 2550 р, тарелку желательно побольше. Друзья сегодня просветили. На днях подключусь.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Кто какой инет на даче использует?
veterok сказал(а):
Есть... Плата 2550 р, тарелку желательно побольше. Друзья сегодня просветили. На днях подключусь.

Зачем тарелка-то?:hmm: У меня модем рядом с компом валяется и всё. Если ты про спутник пишешь.....то он как-то чуднО работает. Приём через тарелку, а отправка с телефона.....
 
С нами с
06.04.2006
Сообщения
1 175
Репутация
250
Возраст
40
Откуда
Апрелевка-Москва,Университет-Профсоюзная
Кто какой инет на даче использует?
viktoritch сказал(а):
Зачем тарелка-то?:hmm: У меня модем рядом с компом валяется и всё. Если ты про спутник пишешь.....то он как-то чуднО работает. Приём через тарелку, а отправка с телефона.....

не , все так и есть, если передавать НА СПУТНИК то надо рядом с дачей РЛС иметь хотябы
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Кто какой инет на даче использует?
Wild deer сказал(а):
не , все так и есть, если передавать НА СПУТНИК то надо рядом с дачей РЛС иметь хотябы
Мне бы важнее других почитать, когда самому сказать нечего,:thumbdown:
так что РЛС не развёртываем.
А когда есть чем поделиться с собратьями,- потерплю до дома. В деревне у реки - Sky, приём. Дома - ADSL, передача сообщений...если поймал в реке...:yes:
 
С нами с
06.04.2006
Сообщения
1 175
Репутация
250
Возраст
40
Откуда
Апрелевка-Москва,Университет-Профсоюзная
Кто какой инет на даче использует?
veterok сказал(а):
Мне бы важнее других почитать, когда самому сказать нечего,:thumbdown:
так что РЛС не развёртываем.
А когда есть чем поделиться с собратьями,- потерплю до дома. В деревне у реки - Sky, приём. Дома - ADSL, передача сообщений...если поймал в реке...:yes:

если серьезно, то спутниковый инет ( бюджетный вариант это что , тарелка нтв плюс( или чтот анологичное ) на ВХОД сигнала , и мобилка или стационарный тел на выход ) еслм есть куча бабла , то ставится передающая тарелка , не соврать диаметром метра 4 минимум....ну и выделеная частота на передачу.........короче не дешево , конкретную цифру не скажу, если интресно , то в понедельник озвучу
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Кто какой инет на даче использует?
Wild deer сказал(а):
если серьезно, то спутниковый инет ( бюджетный вариант это что , тарелка нтв плюс( или чтот анологичное ) на ВХОД сигнала , и мобилка или стационарный тел на выход ) еслм есть куча бабла , то ставится передающая тарелка , не соврать диаметром метра 4 минимум....ну и выделеная частота на передачу.........короче не дешево , конкретную цифру не скажу, если интресно , то в понедельник озвучу
Вот-вот, я по незнанию хотел чуть ли не из лодки передавать!:D :sosa:
Оказалось, что всё намного прозаичней... В принципе, есть jimm и выход через аську:neznayu:
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
288
Репутация
343
Возраст
60
Откуда
Железнодорожный (Гидрогородок) Московской обл.
Кто какой инет на даче использует?
В поисковике снучайно нашёл интересную программу по экономии денежных средств при оплате интернета путём сжатия данных "TrafficCompressor":
http://www.tcompressor.ru/

TrafficCompressor - это программа для сжатия GPRS, EDGE, dial-up, ADSL и других видов Интернет-трафика. TrafficCompressor помогает экономить деньги на доступе в Интернет.
TrafficCompressor поддерживает любые веб-браузеры, e-mail, Usenet, IRC клиенты, Windows Messenger, ICQ, некоторые сетевые игры и другие программы.
TrafficCompressor не способен сжать EXE, ZIP, RAR, музыкальные и видео файлы, картинки и некоторые другие виды файлов.


Для тех, кто как я, для доступа в интернет использует мобильный телефон думаю будет интересна. Сейчас скачал бесплатную версию (около 1МВ) - работает. Об эффективности пока судить не могу - время покажет. А может кто уже пользовался ею - поделитесь впечатлениями. А то на форуме указанного сайта мнения разные.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Кто какой инет на даче использует?
На данный момент жена (в миру форума "Bibizuka") на даче пользуется нетом через мобилу - и проблем у неё вроде небыло! За цену утверждать не буду- но какието копейки - иначе меняб уже растрясли как Буратину.
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Кто какой инет на даче использует?
Андрей182 сказал(а):
В поисковике снучайно нашёл интересную программу по экономии денежных средств при оплате интернета путём сжатия данных "TrafficCompressor":
http://www.tcompressor.ru/.
пользую давно. больше для духовного спокойствия. прога сама кажет размер "сохраненного" трафика. начинал ее пользовать через GPRS. проблем не заметил, но так как она бесплатная, то и не всегда доступна.(очередь что ли какая-то) могу вечером посмотреть сколько она за полгода съэкономила. а для экономии трафика через мобилу лучшее средство отключить показ картинок.
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
288
Репутация
343
Возраст
60
Откуда
Железнодорожный (Гидрогородок) Московской обл.
Кто какой инет на даче использует?
stasmixalich сказал(а):
... но так как она бесплатная, то и не всегда доступна.(очередь что ли какая-то)...
На указанном сайте есть и платные версии (соответственно более эффективные в работе), но я решил пока проверить программку на бесплатном варианте.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Кто какой инет на даче использует?
Парни! От Скай-Линка, в деревне, прусь просто! :thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup: Вообще проблемм нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх