• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто,где и когда.. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Zepp
  • Дата начала
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Кто,где и когда..
Егор, ловил раньше часто в подобных условиях, но на Оке. Главное подобрать ИМХО скорость проводки...Если честно, я бы, наверное, попробовал подсадить опарыша, что бы понять что не так и определиться с проводкой (хотя лет 12-15 не брал его уже в руки).
Вот в том-то и дело....:) :friends:

Я два раза был в Фаустово (считай, та же Ока, по большому счету). Недавно. Все прекрасно работает.:yes: Специально "за этим" и ездил. Опять, кстати, надо к Димычу, мормышки клянчить...:D
Просто не отчитывался по НМР (для себя закрыл эту акваторию), т.к. там не надо быть суперспецом, чтобы поймать. Там подобрать проводку на третьем касании дна достаточно уже, чтобы клюнуло. Рыбы там, мягко говоря, очень много. Любой. Слишком много. Раз через три мормышка не тонет - она уже во рту у рыбы. Да, ловится по классике - утро-вечер. Но ловится. Днем, в жару, только две точки нашел, где изредка клевал подлещик и язи. Глубина метра под 4.5, обратка. Можно тупо со стула ловить, вообще не перемещаясь.

Но почему не ловится у меня в Крылатском в этом году на БМ, я не могу понять. Да и в проводку совсем плохо после предыдущего похолодания.:(:pardon:


К Алексею в компанию тебе надо, на одной же акватории ловите :yes:
К Алексею Козлову?:eek: Я боюсь....:D:friends:
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Кто,где и когда..
Мы сегодня как раз пересеклись на одной акватории, я и Коля были уже с рассвета, а Алексей с напарником (тоже Николай) к 9 на бисеровские карьеры подтянулись. Общими усилиями старались, так сказать)). Один карьер почти промолчал, по одному карасю крупному взяли. На другом карьере все же поклевывало, но рыбка помельче и в час по чайной ложке, на знакомых точках. Под конец залез в гидрокостюме на один дальний меляк метрах в 25 от берега и довольно бодро половил карасика на полуметровой глубине - но, всего минут 20)), потом стая куда-то свалила и повсеместно клевал только мелкоокунь. Сошлись в общем мнении, что сезон в этом году очень нестандартный и странный, и уже фактически на исходе. Ловили на мормышки с бисером.
 

Вложения

  • 0_20180518_115306.jpg
    131.5 КБ · Просмотры: 111
    0_20180518_115306.jpg
С нами с
16.02.2013
Сообщения
1 574
Репутация
30 422
Возраст
67
Откуда
Москва, Измайлово
Кто,где и когда..
Мы сегодня как раз пересеклись на одной акватории, я и Коля были уже с рассвета, а Алексей с напарником (тоже Николай) к 9 на бисеровские карьеры подтянулись.

Днем так и не расклевалось , да и дождик ловить толком не дал... Мелкоокунь даже брать прекратил, не говоря уже о приличной рыбе. Хотели уклейку на махалки половить-и тут пролет. Попадается плотва, карасик, а уклейка как пропала. То ли слом погоды, то ли после нереста рыба не в форме. Да и ловить днем уже не прокатывает- практически лето на дворе.

---------- Сообщение добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:37 ----------

Но почему не ловится у меня в Крылатском в этом году на БМ, я не могу понять. Да и в проводку совсем плохо после предыдущего похолодания.:(:pardon:



К Алексею Козлову?:eek: Я боюсь....:D:friends:

Крылатское не моя акватория... Как то не лежит у меня душа к МР ниже Карамышевской плотины. Да и с берега уже ловить немного поздновато, особенно в тех местах, где рыба не нерестится (имеются ввиду участки вне нерестилищ). А я , только в таких местах и ловлю. Видимо на МР теперь только после окончания запрета с лодкой наведаюсь. Кстати, на МР густера оттерлась и вторая волна нереста леща прошла, все перешла речка на летний режим...
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
784
Репутация
4 692
Возраст
44
Откуда
Москва
Кто,где и когда..
Мы сегодня как раз пересеклись на одной акватории, я и Коля были уже с рассвета, а Алексей с напарником (тоже Николай) к 9 на бисеровские карьеры подтянулись.

Днем так и не расклевалось , да и дождик ловить толком не дал... Мелкоокунь даже брать прекратил, не говоря уже о приличной рыбе. Хотели уклейку на махалки половить-и тут пролет. Попадается плотва, карасик, а уклейка как пропала. То ли слом погоды, то ли после нереста рыба не в форме. Да и ловить днем уже не прокатывает- практически лето на дворе.

---------- Сообщение добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:37 ----------



Крылатское не моя акватория... Как то не лежит у меня душа к МР ниже Карамышевской плотины. Да и с берега уже ловить немного поздновато, особенно в тех местах, где рыба не нерестится (имеются ввиду участки вне нерестилищ). А я , только в таких местах и ловлю. Видимо на МР теперь только после окончания запрета с лодкой наведаюсь. Кстати, на МР густера оттерлась и вторая волна нереста леща прошла, все перешла речка на летний режим...
Успели одну рыбалку, одно утро на густеру съездить. Небольшая 300-400 гр. Приятно, не ловил её раньше на ЛМ. МР точно в летнем режиме. осталось дождаться, когда зной наступит и трава поднимется. Лещ к берегу снова подойдёт.
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Кто,где и когда..
Вчера после обеда сьездил..Забегая вперед - безрадостно. Сначала на пруду в Н.Милете, где предлагался междусобойчик. Помакав мормыху, понял, что особенно задерживаться не стоит. Массово активизировался мелкий карасик. Размер в пол-ладони.. Куда не опусти - везде он, теребит, подбрасывает, загибает, бьет, прямо как верховка. Через полчаса переехал на карьеры Бисеровского рыбкомбината. Полный штиль, но рыбка гуляет. В мормыху 0,3 только ударчики, поставил самую тонкую и мелкую уралку 0,2 гр и жало секцией "беркли" прикрыл. И то, с большим трудом одолел десяток плотвей. Последней каплей стала треснувшая при ловле взаброд подошва сапога, купнулся перед отбытием).
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Кто,где и когда..
...Последней каплей стала треснувшая при ловле взаброд подошва сапога, купнулся перед отбытием).
:DМои "заброды" Нордман, купленные в мае прошлого года "на пробу", тоже скоропостижно скончались на днях правым сапогом - почти пополам развалился сапог. В остальном, состояние новых, считай, осталось. Короче, полное овно этот Нордман. В общей сложности, в этом году выходов 15-17 стерпели. Крайние выходы уже с полным сапогом. Сапоги из эвы для лазаний по чапыжникам - это беда. Сейчас подбираю резиновые сапоги у забродов. Наверное, возьму финтрейлы.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 618
Репутация
6 426
Откуда
Нарофоминск
Кто,где и когда..
:D Сапоги из эвы для лазаний по чапыжникам - это беда. .
Не знаю как в забродах, а некоторые сапоги из ЭВА. весьма выносливы. Постоянно таскаю на охоте с гончими. где нагрузка на обувь несравнима с любой рыбалкой. вполне выдерживают. Сейчас у меня СТАРЫЙ Топтыгин, никаких нареканий уже сезона три точно. Один раз пробил их суком, действительно острым- заклеил, держат.
 

Key

С нами с
27.08.2014
Сообщения
536
Репутация
6 224
Возраст
34
Откуда
Тамбов
Кто,где и когда..
Ловлю на малых реках трудно с чем-то сравнить. Это свой особенный уют. Здесь всё в руках рыболова. Стоя на одной стороне можно облавливать урез воды противоположного берега. Перекаты, обратки, ямки – всё доступно, надо лишь уметь их читать. А такие реки как сегодняшняя, это будто замкнутый мир. Русло проходит на дне глубокого оврага, поросшего с обеих сторон густыми деревьями. Спускаешься вниз к воде, и оказываешься практически в полумраке с крышей из веток над головой. Сверху отдаленно слышен звук трассы, а внизу лишь пение птиц и журчание быстрой речушки.
Знакомство с этим местом состоялось ещё полгода назад, но тогда, в октябре, кроме прекрасной природы больше ничего не удалось увидеть. И это закономерно, с подобных рек рыба довольно рано скатывается к большой воде и уже к концу сентября глупо надеяться на хороший улов.
В мае же все иначе, спавшая до летнего уровня и просветлевшая вода полна жизни. Снасть с боковым кивком играючи справляется с нависающими ветками, позволяя без труда доставлять мормышку к самым перспективным точкам и так же легко доставать от туда серебрянных плотвиц. Сегодня удалось подержать в руках большую часть местной ихтиофауны: плотву, красноперку, густеру, окуня и уклейку. Причем каждый из этих видов прекрасно кушал безмотылку и не было никакого желания подсадить что-нибудь на крючок. Очень жаль язь не удостоил своим вниманием, а он здесь есть и весьма достойных размеров. Несмотря на серьезный коряжник снасть имела крайне деликатную конфигурацию: кивок Whisker Pro 0,4 гр, леска 0,1 мм и авторский муравей весом 0,3 гр. Более толстая леска не позволяет с нужной скоростью пройти прожорливую уклейку, а более тяжелая мормышка не так интересна упитанной плотве. Вот такой компромисс) Рука не поднялась что-либо забрать с собой из улова, все немедленно отправлялись подрастать и радовать в следующие визиты. Рыбалка получилась прекрасной, думаю еще не раз в этом сезоне наведаюсь сюда и уж язь от меня точно не уйдет)
 

Вложения

  • PSX_20180524_203642.jpg
    308.4 КБ · Просмотры: 117
    PSX_20180524_203642.jpg
  • PSX_20180524_203543.jpg
    358.4 КБ · Просмотры: 96
    PSX_20180524_203543.jpg
  • PSX_20180524_203511.jpg
    373.8 КБ · Просмотры: 103
    PSX_20180524_203511.jpg
  • PSX_20180524_203614.jpg
    268.9 КБ · Просмотры: 101
    PSX_20180524_203614.jpg
  • PSX_20180524_203416.jpg
    596.9 КБ · Просмотры: 88
    PSX_20180524_203416.jpg
  • PSX_20180524_203349.jpg
    700.5 КБ · Просмотры: 78
    PSX_20180524_203349.jpg
  • PSX_20180524_203330.jpg
    637.7 КБ · Просмотры: 77
    PSX_20180524_203330.jpg
  • PSX_20180524_203311.jpg
    728.2 КБ · Просмотры: 78
    PSX_20180524_203311.jpg

Key

С нами с
27.08.2014
Сообщения
536
Репутация
6 224
Возраст
34
Откуда
Тамбов
Кто,где и когда..
С чего должен начинаться день рождения рыболова?) Правильно, только с рыбалки! Подъём в 3:30, горячий кофе и дорога к реке. В 4:30 был уже на месте. Вдоль воды стоял такой туман, что уже взошедшее солнышко на идеально чистом небе выглядело как тускло желтый мячик) Да и температура за бортом подсказала одеть шапку вместо бейсболки. Очень ждал этот выезд, с этой рекой связано много приятных воспоминаний и хороших трофеев. Всегда хочется как можно быстрее опустить приманку в воду. Но в этот раз всё как то спокойно и размеренно, очень не хотелось портить такой момент никому не нужной спешкой. Собрал снасть, переобулся, разложил наживку по коробочкам, даже поляризационные очки достал из машины с первого раза))) Первое что бросилось в глаза, это высокий уровень воды, почти на метр. А это значит что наработанных точек нет и увеличенное без того не медленное течение. Правда когда это нас пугало?!))) Сразу решил не циклится на заранее бесперспективных точках, хотелось пройти участок подлиннее. Забегая вперёд, не получилось, боковой ветер включился ровненько к концу стандартного маршрута, так что пришлось свернуться пораньше. По рыбе неплохо, но до лета ещё далеко. Красноперки почти нет, а она в этих местах знатная! Плотва как то непонятно рассредоточена, там где она должна быть со 100% гарантией её нет и наоборот. Ни одной густеры. Голавль и язь так и остались в мечтах. Зато отвел душу по той рыбе, которую за последние пару лет ловил здесь меньше всего. Из всех рыб, которых приходилось ловить на мормышку летом, именно окунь самый яркий и эмоциональный представитель на вываживании. Пусть он довольно быстро выдыхается, но на первых рывках иной раз кивок вместе с хлыстом уходят под воду и остается лишь крепче держаться за комель! А мне сегодня досталась целая стая) Бонусом попалась пара хороших плотвиц. Оснастка уже ставшая у меня классикой для этого места: вольфрамовая дробинка 0,6 гр с подсадкой двух белых опарышей, леска 0,12 и кивок Whisker Pro M 0,8 гр от Левши-НН. В честь праздника все амнистированы прямо с крючка, заряд положительных эмоций они мне уже подарили. Да и вчерашняя плотвичка уже под солью)
 

Вложения

  • PSX_20180527_231031.jpg
    574.3 КБ · Просмотры: 59
    PSX_20180527_231031.jpg
  • PSX_20180527_231046.jpg
    532.5 КБ · Просмотры: 57
    PSX_20180527_231046.jpg
  • PSX_20180527_231133.jpg
    411 КБ · Просмотры: 52
    PSX_20180527_231133.jpg
  • PSX_20180527_231110.jpg
    424.8 КБ · Просмотры: 53
    PSX_20180527_231110.jpg
С нами с
12.06.2013
Сообщения
603
Репутация
2 251
Возраст
44
Откуда
Лобня, Научный городок
Кто,где и когда..
Key поздравляю с днем рождения! Замечательный отчет и нереально красивые фото:thumbupq: Природа завораживает :yes:
 
  • Cпасибо
Реакции: Key
С нами с
27.07.2013
Сообщения
784
Репутация
4 692
Возраст
44
Откуда
Москва
Кто,где и когда..
С Днем рождения! Очень душевно написано. Спасибо. Ждем продолжения...
 
  • Cпасибо
Реакции: Key
С нами с
19.05.2011
Сообщения
83
Репутация
437
Возраст
38
Откуда
Москва-Серпухов
Кто,где и когда..
Всем привет.
С недавних пор немножко "заболел" темой летней мормышки. Был перелопачен весь раздел на данном сайте. Оперативно куплено удилище, кивочки на первое время, небольшой набор мормышек и заброды. И так вот мой первый выезд.
Река Ока в районе усадьбы Поленово, 26.06. с 6 утра до 10:00, вес мормышек от 1.15 до 2 гр. , кивок Андрея Бороды. Очень рассчитывал на плотву, но к сожалению не удалось. В общей сложности было поймано около 30 рыб, размер конечно же оставляет желать лучшего.
 

Вложения

  • IMG_8024.JPG
    298.5 КБ · Просмотры: 90
    IMG_8024.JPG
  • IMG_8025.JPG
    219.5 КБ · Просмотры: 82
    IMG_8025.JPG
  • IMG_8017.JPG
    326 КБ · Просмотры: 88
    IMG_8017.JPG
  • IMG_8023.JPG
    319.8 КБ · Просмотры: 89
    IMG_8023.JPG
  • IMG_8013.JPG
    105.6 КБ · Просмотры: 83
    IMG_8013.JPG
  • IMG_8009.JPG
    141.8 КБ · Просмотры: 80
    IMG_8009.JPG
  • IMG_8003.JPG
    462.7 КБ · Просмотры: 79
    IMG_8003.JPG
  • IMG_8007.JPG
    324.4 КБ · Просмотры: 83
    IMG_8007.JPG
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Кто,где и когда..
Всем привет.
С недавних пор немножко "заболел" темой летней мормышки. Был перелопачен весь раздел на данном сайте. Оперативно куплено удилище, кивочки на первое время, небольшой набор мормышек и заброды. И так вот мой первый выезд.
Река Ока в районе усадьбы Поленово, 26.06. с 6 утра до 10:00, вес мормышек от 1.15 до 2 гр. , кивок Андрея Бороды. Очень рассчитывал на плотву, но к сожалению не удалось. В общей сложности было поймано около 30 рыб, размер конечно же оставляет желать лучшего.
:thumbupq:Ох, и классные там места и природа!!!!:yes:
Чуть ниже, в Велегоже, много времени провел в свое время. Красотища, российская классика средней полосы! Омуты, песчаные пляжи, перекаты...:)
В начале 2000-ых лично наблюдал поимку настоящего осетра на донку. Килограмм на 15-17, не меньше.:) А в Поленово, в церковь, ездили помогать по строительству и реконструкции много. Возили туда всякое барахло, для них нужное, и жили и работали там по несколько недель за выезд.
 
С нами с
15.11.2009
Сообщения
3 096
Репутация
14 413
Возраст
45
Откуда
балашиха (заря)
Кто,где и когда..
Всем привет.
С недавних пор немножко "заболел" темой летней мормышки. Был перелопачен весь раздел на данном сайте. Оперативно куплено удилище, кивочки на первое время, небольшой набор мормышек и заброды. И так вот мой первый выезд.
Река Ока в районе усадьбы Поленово, 26.06. с 6 утра до 10:00, вес мормышек от 1.15 до 2 гр. , кивок Андрея Бороды. Очень рассчитывал на плотву, но к сожалению не удалось. В общей сложности было поймано около 30 рыб, размер конечно же оставляет желать лучшего.

Поздравляю с почином! Неужели мормышки на фото более 1 гр весят :hmm:???
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
83
Репутация
437
Возраст
38
Откуда
Москва-Серпухов
Кто,где и когда..
Поздравляю с почином! Неужели мормышки на фото более 1 гр весят :hmm:???

Спасибо. Да, именно так, у меня на данный момент нет ни одной мормышки весом менее 1г., так как планировал ловить только на Оке, но буду уменьшатся по весу до 0.5 г. для летнего периода , как советуют местные спецы.
 

Сейчас смотрят

Вверх