• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто,где и когда.. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Zepp
  • Дата начала
С нами с
15.11.2009
Сообщения
3 099
Репутация
14 436
Возраст
45
Откуда
балашиха (заря)
Кто,где и когда..
Сегодня, карьеры, с рассвета до 9. Плотва продолжает тереться, но при этом поклевывает. Сделал упор на карася. Поймал. Все поклевки трудовые. Мормышка муравей с поролончиком. Как прилов влетел судачок 700 граммовый. Приятно! Особенно если учесть что лесочка 0,1. Ветер сегодня просто достал. Всех с праздником Великой победы!!!
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Кто,где и когда..
Весьма депрессивная выдалась сегодня рыбалка. Решил обрыбить свою снасть аля "Михалыч стайл", собранную на коленке :rjach:. После обеда вооружился бегучкой, оснащенной плетенкой с крупной червячной мормышкой, и отправился на речку перед домом в надежде поймать леща. На берегу наковырял червяков и... ни одной внятной поклевки за все время на реке я не увидел, разве что пару раз показалось, что кто-то откусил у червяка хвост. У товарищей на деликатные снасти и миниатюрные мормышки с подсадкой мотыля дела шли получше, но в целом все-равно очень плохо. Окончательно разочаровавшись в собственных силах, решил реабилитироваться хотя бы поимкой ротана и отправился на миниатюрную старицу, примеченную две недели назад. Придя на старицу я сразу заметил, что у поверхности ходят стайки карасей, среди которых были очень достойные экземпляры, часть которых стояла вплотную к береговой растительности. Не питая иллюзий на счет поимки карася и рассчитывая уже на ротана, насадил крупный пучок червей, опустил мормышку у прибрежной травки и сразу поимел вороватую поклевку. Спустя пять минут не выдержал и начал в наглую крутить мормышкой перед носом у стоящих в прострации карасей, которые если и реагировали на червя, то, подплывая и тыкаясь в него носом, либо сразу теряли интерес, либо нарезали круг - другой и уплывали куда подальше. Решил бросить попытки поймать что-нибудь "вприглядку" и сосредоточил внимание на кивке. Опять вижу вороватую поклёвку, подсекаю и к своему удивлению подвожу к берегу ладошечного карасика. Можно сказать, что не зря на рыбалку сходил :D Спустя минут пятнадцать уговорил еще одного, но уже поменьше. Больше ничего поймать не удалось - карась продолжал стоять в толще воды или у самой поверхности, по-прежнему не проявляя интереса к мормышке и шугаясь любого движения на берегу. Вот такой странный денёк у меня выдался. На фоне успешных рыбалок других форумчан даже стыдно, но что есть, то есть... Будем учиться.
 

Вложения

  • photo_2018-05-13_20-52-37.jpg
    108.6 КБ · Просмотры: 75
    photo_2018-05-13_20-52-37.jpg
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Кто,где и когда..
Сегодня с 4 до 9 был на одном из бисеровских карьеров , везде массовый нерест карася. И мормышечников - ни одного, обычно ходят группы. Ну раз приехал, надо ловить.. Очень трудовая рыбалка, требовался медленный подьем мормышки с мелкой дрожью (постукивал по комлю). В 8 поклевки прекратились совсем, несмотря на то, что поднялся ветер..
 

Вложения

  • 0_20180515_103248.jpg
    112.8 КБ · Просмотры: 92
    0_20180515_103248.jpg
  • 0_20180515_102120.jpg
    78 КБ · Просмотры: 92
    0_20180515_102120.jpg
  • 0_20180515_081250.jpg
    51.3 КБ · Просмотры: 89
    0_20180515_081250.jpg
С нами с
16.02.2013
Сообщения
1 574
Репутация
30 430
Возраст
67
Откуда
Москва, Измайлово
Кто,где и когда..
Проверил МР в Рублево на предмет клева в глубоких сумерках. То ли рыбы на точке не было, то ли еще что, но улов более чем скромный. Правда видовой состав рыбы достаточно богатый... Первым голавлик с полкило влетел, шустрый донельзя, побороться пришлось. Далее густера похожего калибра и пара плотвичек невеликих но и не малых... Вот и вся более менее достойная рыбка. Так же судачек нетоварный попался, окунек и ершище. Итого 6 видов рыб. Ловил правда недолго, часа два всего, думал подольше постоять, в полной темноте половить, но как то желания особо не было. Да и признаков активности рыбы после захода солнца не наблюдалось, все как то грустно на реке было. А с утра знакомые лещишку на трешку взяли, и еще одного поменьше. Ну и другая рыбка в уловах у них присутствовала. Причем все поклевки именно рано утром были, после 9 часов все стихло. Похоже в летний режим речка вошла, хотя вроде еще и рановато.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Кто,где и когда..
Проверил МР в Рублево на предмет клева в глубоких сумерках. ....
Алексей, а это не Вас частенько видно на мыске противоположного берега, около НР-моста (на начале протоки в Малый)? В ковбойской шляпе (издалека, да еще и из машины, могу ошибаться на счет головного убора).:)
 
С нами с
16.02.2013
Сообщения
1 574
Репутация
30 430
Возраст
67
Откуда
Москва, Измайлово
Кто,где и когда..
Алексей, а это не Вас частенько видно на мыске противоположного берега, около НР-моста (на начале протоки в Малый)? В ковбойской шляпе (издалека, да еще и из машины, могу ошибаться на счет головного убора).:)

Да нет, я до Малого практически никогда не дохожу. Ловлю в районе ямы и выше-ниже по течению. Уловистых мест там немного для береговой ловли, всего то 4-5 точек, но мне хватает. С лодки выбор гораздо шире, но запрет пока. Да и посещаю я те места от силы один, ну два раза в неделю да и то в сезон, не чаще. Летом береговая рыбалка там практически кончается, выезжаю только с лодкой, берет неплохо и рыба разнообразная. Одна беда-куда ее девать то. По принципу ПО как то ловить неинтересно. Понятно что мелочь всегда отпускаю, но товарную рыбу привык брать. А нужно то мне от силы 3-4 рыбки, не заготовками же заниматься... Вот и страдаю-половить то хочется, а вроде и не к чему. Привык, что улов обязательно востребован должен быть, иначе никак.
Именно по этой причине все чаще платники стал посещать, форель и осетр всегда востребованы, на работе очередь за свежатинкой стоит...
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Кто,где и когда..
16.05.2018. МР Крылатское. С 04:30 до 11:30.
Не могу никак распечатать эту акваторию в плане системной ловли, хоть ты тресни. Упирался в различные БМ, включая даже оснащение паровозом из различных чертей.:neznayu: Ни тычка. ВООБЩЕ! Научился пробивать и присутствующее течение, проводка и анимация кажутся вполне приемлемыми для поклевок.

Ловил по вектору плавления крупной рыбы - лещ и густера плавятся, но не прикасается к мормышке. Доставал до рыбы однозначно.:yes:
Не знаю, что не так делаю.:( До кучи утопил брелок от сигнализации машины, и пропорол сапог из эвы на заброднике.

С подсадкой, что ли, пробовать? Блин, это себя "ломать"...:obidno: Или уходить в "пруды и карьеры"?
 
С нами с
15.11.2009
Сообщения
3 099
Репутация
14 436
Возраст
45
Откуда
балашиха (заря)
Кто,где и когда..
16.05.2018. МР Крылатское. С 04:30 до 11:30.
Не могу никак распечатать эту акваторию в плане системной ловли, хоть ты тресни. Упирался в различные БМ, включая даже оснащение паровозом из различных чертей.:neznayu: Ни тычка. ВООБЩЕ! Научился пробивать и присутствующее течение, проводка и анимация кажутся вполне приемлемыми для поклевок.

Ловил по вектору плавления крупной рыбы - лещ и густера плавятся, но не прикасается к мормышке. Доставал до рыбы однозначно.:yes:
Не знаю, что не так делаю.:( До кучи утопил брелок от сигнализации машины, и пропорол сапог из эвы на заброднике.

С подсадкой, что ли, пробовать? Блин, это себя "ломать"...:obidno: Или уходить в "пруды и карьеры"?
Егор, ловил раньше часто в подобных условиях, но на Оке. Главное подобрать ИМХО скорость проводки...Если честно, я бы, наверное, попробовал подсадить опарыша, что бы понять что не так и определиться с проводкой (хотя лет 12-15 не брал его уже в руки).
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Кто,где и когда..
С нами с
23.11.2011
Сообщения
383
Репутация
2 647
Откуда
Москва. Метрогородок
Кто,где и когда..
Сегодня, 17.05.
В связи с невозможностью выбраться за город "чесал" домашние прулики. В обед - Казенка. Воды полно, ряски тоже. Рыбы не видно, рыбаков тоже. За 2 часа еле-еле ушел от ноля наноокунем на наномормышку +еще пара невнятных тычков.
С 18:30 до заката - Серебряно-Виноградный пруд. Ловил тут впервые, толком ничего не понял - пара ротанов и все.
Ловил на безмотылку, результат признан слабым. Бум пробовать еще.
 

Сейчас смотрят

Вверх