• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крючки для фидерной ловли. (Просматривают: 2)

С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 290
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Крючки для фидерной ловли.
Встаём в очередь, за Гамакатсу...

Я уже занял. За морем телушка полушка, да рубль перевоз. Чем больше желающих будет поделить этот рубль, тем коровка (крючки) дешевле выдут.

Gamakatsu и Hayabusa лидеры

Да там "лидеров" хватает. :D Ажно плюнуть некуда.... :plamia: Но Хаябусой по вкусной цене я пару недель назад уже затарился.

Ловил на Колюбакинские, на сходы и прочее не жаловался.

Так пока им "игольную" проволоку давали, были нормальные хуки. А как обломали, то из китайской "гвоздевой" нормальный крюк никак не сделать.....
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 764
Откуда
Калуга,Ленинский
Крючки для фидерной ловли.
Англия это и есть мировой рынок практически. Камасан и гпмакатсу в опе
Вы личный Рейтинг проводили или Статистика есть"МИРОВАЯ".Где конкретно писали что Гамакатсу и Камасан в жо-е?Ваше Мнение не основанное не на чём,так пишите ИМХО.
С УВ!!!
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
427
Репутация
1 538
Откуда
Тюмень
Крючки для фидерной ловли.
Гамики это хорошо, но с наличием в регионе беда. Те, что есть либо шибко подозрительные, либо если оригинал, то мало. Может спроса ладом нет на них. Говорят, тяжело доставать их.
Перед сезоном завезли Gurza. В интернете отзывов немного. В итоге потестил их пару месяцев.
Крюки добротные за свою цену 60-80руб. Зайдут тем, кто ищет бюджетный вариант.
Конечно по остроте и заточке это не Гамакатсу, но удовлетворяют. И проволоку чуть потоньше бы.
Хотя на оф.сайте такой выбор, можно подобрать будет.
Выделил пару моделей
Kairyo под речных леща/язя
Aji нещадно секут мелкокарпа на карподромах
https://i.******/g373Kh6/8974.jpg, https://i.******/X4q5HhT/3eb06f2d2f9111e5976360a44cae810e-7bac6ed1be9711e5ab5ca0b3ccc2c2d3-500x500-product-popup.jpg
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
427
Репутация
1 538
Откуда
Тюмень
Крючки для фидерной ловли.
А Хаябуса так вообще антиквар)
По воле случая удалось найти одну пачку
По дурному летнему язю очень достойно отработали, без сходов.
https://i.******/5TDQKgm/3.jpg, https://i.******/xj5Cg73/5.jpg
 
С нами с
19.03.2011
Сообщения
1 189
Репутация
1 754
Откуда
орехово зуево
Крючки для фидерной ловли.
Размер крючка Гамакатсу ,сильно отличается от привычного размера Овнер.
10 будет в два раза больше Овнеровской.
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 509
Репутация
2 857
Откуда
Москва
Крючки для фидерной ловли.
Англия это и есть мировой рынок практически. Камасан и гпмакатсу в опе

Не придумывайте. Рынок континентальной Европы в разы больше королевства. И так для справки.. Уровень доходов там ох какой разный и покупать дорогие удочки и фурнитуру могут далеко не многие, а ловить хочется многим. Делайте выводы, избавляйтесь от мифов в своей голове.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 595
Возраст
42
Откуда
Подольск
Крючки для фидерной ловли.
Не придумывайте. Рынок континентальной Европы в разы больше королевства. И так для справки.. Уровень доходов там ох какой разный и покупать дорогие удочки и фурнитуру могут далеко не многие, а ловить хочется многим. Делайте выводы, избавляйтесь от мифов в своей голове.
Никогда не задумывались почему более-менее солидные европейские бренды имеют отдельные каталоги своей продукции для Английского рынка? Отдельно европейский, отдельно мировой иногда и английский. Потому что уровень продаж там позволяет это сделать. Позволяет выпускать даже отдельные модели недешевых удалишь только для английского рынка и наоборот , английские производители с мировым именем не имеют отдельных европейских каталогов? Потому что в Англии рыбалка стоит на 2 месте по популярности у населения, в то время как тот же футбол на 5 месте.
теперь что касается продукции Гуру , последние сезоны это компания в тренде в Англии, временно или нет не известно, но ее покупают все и довольны.
и конкретно напоследок по крючкам. Возьмите для примера крючки любой фирмы предназначенные для ловли либо карася либо ф1в размере скажем 12 и попробуйте надет на него мотыля, штук 8 скажем. Я вам гарантирую что обматеритесь, а гуру за счёт своего покрытия позволяют это сделать.
У меня нет профита с продаж, я просто рекомендую лучшее, я не виноват что вы зацикливаетесь годами на одном и том же и не пробуете новое.
к слову даже у флагмана есть пара моделей крючков которые не хуже газиков и овнеров в таком же типе и размере. Я в отёл на осенней выставке их набрать, подошёл к стенду , а они выбиты все. Все остальные позиции на месте, а этих двух нет, все выгребли. Такие дела.
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 509
Репутация
2 857
Откуда
Москва
Крючки для фидерной ловли.
Никогда не задумывались почему более-менее солидные европейские бренды имеют отдельные каталоги своей продукции для Английского рынка? Отдельно европейский, отдельно мировой иногда и английский. Потому что уровень продаж там позволяет это сделать. Позволяет выпускать даже отдельные модели недешевых удалишь только для английского рынка и наоборот , английские производители с мировым именем не имеют отдельных европейских каталогов? Потому что в Англии рыбалка стоит на 2 месте по популярности у населения, в то время как тот же футбол на 5 месте.
теперь что касается продукции Гуру , последние сезоны это компания в тренде в Англии, временно или нет не известно, но ее покупают все и довольны.
и конкретно напоследок по крючкам. Возьмите для примера крючки любой фирмы предназначенные для ловли либо карася либо ф1в размере скажем 12 и попробуйте надет на него мотыля, штук 8 скажем. Я вам гарантирую что обматеритесь, а гуру за счёт своего покрытия позволяют это сделать.
У меня нет профита с продаж, я просто рекомендую лучшее, я не виноват что вы зацикливаетесь годами на одном и том же и не пробуете новое.
к слову даже у флагмана есть пара моделей крючков которые не хуже газиков и овнеров в таком же типе и размере. Я в отёл на осенней выставке их набрать, подошёл к стенду , а они выбиты все. Все остальные позиции на месте, а этих двух нет, все выгребли. Такие дела.

Не забывайте, что рынок в европах формировался столетиями не взирая ни на какие мировые войны, они всегда тесно торговали друг с другом, ну и конкурировали до кучи, из за чего и вышли на хороший уровень качества продукции и ее хар-к. А так как в англичанке всегда был очень приличный уровень доходов у населения, то закономерно все стремятся на их рынок. Вот и вся логика. У нас же ворота открылись только 30 лет назад и у 90% рыбаков, нет ни знаний, ни культуры рыбалки, ни доходов нормальных. Отсюда мы для них страна 3его мира. Будут деньги у населения, 100% будут печатать каталоги на русском языке. А пока увы и ах.
Если по теме, то никто не спорит, что Гуру крючки хорошие, но огульно записывать гамики и овнеры в г...о, не комильфо совсем. Гамики реально крючки хорошие, по овнеру соглашусь г...о.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 914
Репутация
8 396
Возраст
63
Откуда
Братск
Крючки для фидерной ловли.
Хорошие крючки, это в первую очередь хоршая сталь и технологии ее термообработки. Я по работе немного с режущим инструментом связан. Так вот есть и Европейский хороший, но Japan он проигрывает.

С уважением.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 655
Репутация
14 184
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Крючки для фидерной ловли.
Никогда не задумывались почему более-менее солидные европейские бренды имеют отдельные каталоги своей продукции для Английского рынка? Отдельно европейский, отдельно мировой иногда и английский. Потому что уровень продаж там позволяет это сделать. Позволяет выпускать даже отдельные модели недешевых удалишь только для английского рынка и наоборот , английские производители с мировым именем не имеют отдельных европейских каталогов? Потому что в Англии рыбалка стоит на 2 месте по популярности у населения, в то время как тот же футбол на 5 месте.
теперь что касается продукции Гуру , последние сезоны это компания в тренде в Англии, временно или нет не известно, но ее покупают все и довольны.
и конкретно напоследок по крючкам. Возьмите для примера крючки любой фирмы предназначенные для ловли либо карася либо ф1в размере скажем 12 и попробуйте надет на него мотыля, штук 8 скажем. Я вам гарантирую что обматеритесь, а гуру за счёт своего покрытия позволяют это сделать.
У меня нет профита с продаж, я просто рекомендую лучшее, я не виноват что вы зацикливаетесь годами на одном и том же и не пробуете новое.
к слову даже у флагмана есть пара моделей крючков которые не хуже газиков и овнеров в таком же типе и размере. Я в отёл на осенней выставке их набрать, подошёл к стенду , а они выбиты все. Все остальные позиции на месте, а этих двух нет, все выгребли. Такие дела.
Сергей вот опять 25 :D .
Ты вообще ловил с Гамакатсу или только с ф1 :( ,может ты купил Гуру и для тебя они стали номер один?
Не поверишь ,ловил и с Kamasan, Cobra ,Sesame ,Fudo ,Mustad ,Flagman pro ,Овнер(Японский рынок ,редкие для наших мест), твои любимые Guru( под карпа брал) и крючки Guru имеют узскую специфику по сравнению с Gamakatsu и только последние показали свою лучшую стабильность ,заточку и форму под любую рыбу.
И скажу тебе 2 вещи, только запомни на будущее:). Gamakatsu отвечает за свое качество в каждой пачке и крючки держат заточку настолько долго, что одним крючком можно отловить всю рыбалку ,если конечно не оторвётся, хотя цена этих крючков гуманная на Европейском и Российском рынке.
Японские Gamakatsu это шедевр в прямом понимании ,их нужно беречь для самых ответственных и упорных рыбалок. Их очень любят спортсмены по всему миру.
Делай выводы и не упирайся в те вещи ,которые лишь кажутся лучшими.
Gamakatsu - прирожденный производитель крючков и лесок ,это основная направленность этой фирмы.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 914
Репутация
8 396
Возраст
63
Откуда
Братск
Крючки для фидерной ловли.
Надо заняться поснимать через микроскоп в одном маштабе разные. Многие дефекты обработки выплывут. Жаль только у меня в основном Японские.Может завтра вечером ради интереса достану микроскоп попробую.

С уважением.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 290
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Крючки для фидерной ловли.
Хорошие крючки, это в первую очередь хоршая сталь и технологии ее термообработки. ......
Сергей, это не совсем так.
Надо заняться поснимать через микроскоп в одном маштабе разные.
И что это даст?

Нафига парить мозги? Кому какие подходят (не важно по цене, остроте, уловистости и т.д.), так такими и ловим.... В свое время была хорошая статья, от Овнера или Гамакатсу, не помню сейчас. Так там писалось про крючки. Какие бывают, для чего какие нужны, и почему именно такие делают..... Так вот, в нашем понимании, почти половина будет откровенным Г..... А оно так и нужно оказывается. Тогда я не проникся статьей. Поработав на крупном массовом производстве разных колюще-режущих, проникся..... Сейчас вижу многое меняется в мире. Производители делают не какие нужно, а какие покупают...... А это не одно и то же..... Крючки не исключение. Я не знаю какие нужны, и тоже покупаю какие нравятся..... А нравятся многие, и дорогие и дешевые. А вот когда не нравятся, вспоминаю ту статью, и..... нахожу и этим применение. Ну если это не откровенный левак..... Во всем нужно найти хорошую сторону.....
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 595
Возраст
42
Откуда
Подольск
Крючки для фидерной ловли.
Не поверишь ,ловил и с Kamasan, Cobra ,Sesame ,Fudo ,Mustad ,Flagman pro ,Овнер(Японский рынок ,редкие для наших мест)
И все? Я к твоему перечню ещё с десяток добавлю чем я ловил. Гамики и Овнер были хороши в Начале нулевых, когда для нашего рыболовного рынка это было откровением. Сейчас много конкурентов у них, очень много и они стали обычными крючками хорошего качества до ловли их рыбы ... макрели и всякого другого японского морского. Ты мне скажешь есть и для Карповой рыбалки гамики, а я отвечу есть Korda, Fox, ESP. Ты скажешь есть всякие турнаменты для Европы, а я отвечу matrix или Preston. нет сейчас лидера, но есть офигенные крючки для пресноводной рыбалки и не надо изобретать велосипед и ловить на японские крючки разработанные для внутреннего рынка для пользования с люрексом каким то. И уж тем более выдавать за эталон всего и вся. У меня как я говорил раньше гамаков почти нет, есть немного овнеров. И то что там ими ловят спортсмены меня не колышет, я же не виноват что у них нет спонсоров которые им выдадут гуру или ещё что то.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 914
Репутация
8 396
Возраст
63
Откуда
Братск
Крючки для фидерной ловли.
В Японии ловля в пресной воде практикуется не менее чем в море, Причем морская рыбалка чаще всего промышленная, а пресноводная - любительская.
Так что, это отдельное направление в производстве рыболовных товаров. Очень много специфических, часто не привычны для нас.
Вот к примеру, классика для тенкары. 20191026_223709.jpg
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 290
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Крючки для фидерной ловли.
В Японии ..... Очень много специфических, часто не привычны для нас.

+++++ Но непривычных, не значит неподходящих. Раньше ловил морской Марией. Сечас ее нет, часто ставлю Сасаме морских серий. А мне нравятся.... И нахлыстовую серию жалую....
 

Сейчас смотрят

Вверх