• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крючки для фидерной ловли. (Просматривает: 1)

С нами с
16.02.2009
Сообщения
35
Репутация
5
Возраст
69
Откуда
Москва.м.Планерная
Крючки для фидерной ловли.
Крючки подбираем под рыбу или под насадку? В продаже крючки для плотвы,леща,карася и.т.д.Крючками для плотвы нельзя ловить леща? Ваше мнение господа.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
118
Репутация
14
Возраст
44
Откуда
Оренбург
Крючки для фидерной ловли.
Лично для меня важен сам размер крючка, например на "окунёвые" удачно ловил и карася, и краснопёрку, и подлещика...
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
985
Репутация
474
Откуда
Москва
Крючки для фидерной ловли.
Лично для меня важен сам размер крючка, например на "окунёвые" удачно ловил и карася, и краснопёрку, и подлещика...

Крючки подбираю по сезону,по месту,по приманке
Интересный казус: при ловле с двумя поводками(для выявления сегодняшних предпочтений рыбы) "бонусы" клюют на Камасан(номер не помню)...Эти крючки у меня уже кончаются,но таких для приобретения найти не могу...Странная случайность:taschu:
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
35
Репутация
5
Возраст
69
Откуда
Москва.м.Планерная
Крючки для фидерной ловли.
Крючки подбираю по сезону,по месту,по приманке
Интересный казус: при ловле с двумя поводками(для выявления сегодняшних предпочтений рыбы) "бонусы" клюют на Камасан(номер не помню)...Эти крючки у меня уже кончаются,но таких для приобретения найти не могу...Странная случайность:taschu:
Замени на "овнер" сильно не расстроишься.Хорошее качество под любую насадку.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 943
Репутация
3 014
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
Крючки для фидерной ловли.
Крючки подбираем под рыбу или под насадку? В продаже крючки для плотвы,леща,карася и.т.д.Крючками для плотвы нельзя ловить леща? Ваше мнение господа.
Всё зависит от региона, времени года и личных предпочтений.
В некоторых регионах рыба прекрасно ловится на червя, а в московском и ряде других предпочитает мотыля. Согласитесь, что на №2 вы не насадите мотыля (просто порвёте его в хлам), а на № 16-18 выползок будет смотрется как-то странно (где-то тут в черве был крючок).
В основном крючки подбираются под насадку. Например, вам нужно ловить на болтушку и вы выбираете №14, но на толстой проволоке болтушка держится намного лучше, а еще лучше если на крючке будет небольшая спиралька. Так вот, на эти крючки будет ловиться любая бель и иногда, как бонусы на течении, хищники. А если рыба воротит нос, то ставите точно такой же крючок, только из тонкой проволоки и ловите тех же рыб на мотыля.
Вообще же ситуации бывают разные и порой крючки №18 (и мельче)выручают при ловле леща и карася, а в другой раз "бибика" не замечает крючков №2.
Крючки же на какой-то вид рыбы - это не более чем маркетинговый ход. Мне очень нравятся крючки для ловли камбалы, т.к. на них отлично держится червяк, а ловится любая рыба, кроме камбалы (которой нет в нечерноземье).
Уверен, что русская нумерации крючков была более правильной, т.к. отражала не только расстояние от цевья до жала в миллиметрах, но и толщину проволоки, с колечком или лопаточкой и длину цевья. Размеры же одного номера у разных производителей разнятся очень существенно, к сожалению...
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
985
Репутация
474
Откуда
Москва
Крючки для фидерной ловли.
Замени на "овнер" сильно не расстроишься.Хорошее качество под любую насадку.

Да я знаю-у меня основной "парк"-OWner.....Просто,согласно случайности(стастливой) "бонусы" берут на Камасан:):victory:
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
1 280
Репутация
295
Откуда
Москва
Крючки для фидерной ловли.
В продаже крючки для плотвы,леща,карася и.т.д.Крючками для плотвы нельзя ловить леща? Ваше мнение господа.
В продаже крайне редко бывают крючки на конкретную рыбу.
Ни один серьёзный производитель крючков такую глупость на упаковке указывать не будет.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
860
Репутация
186
Возраст
32
Откуда
Москва,метро Орехово
Крючки для фидерной ловли.
У меня Owner и Gamakatsy, люблю для фидера покупать уже готовые поводки, вот немного фоток, остальное сфотать не могу, лежат на даче...:
 

Вложения

  • фвыфыв.jpg
    51.4 КБ · Просмотры: 2 306
    фвыфыв.jpg
  • PICT0209.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 2 211
    PICT0209.jpg
  • PICT0251.jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 2 162
    PICT0251.jpg
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Крючки для фидерной ловли.
В продаже крайне редко бывают крючки на конкретную рыбу.
Ни один серьёзный производитель крючков такую глупость на упаковке указывать не будет.
Ну Компанию Овнер я бы дураками не назвала. На картинки внимания можно не обращать, а вот то что компания официально объявила что их крючки №50116 специально разработаны с учетом особенностей строения лещевого хобота, игнорировать не стоит. Купила специально данные крючки, скажу сразу понравились очень, к сожалению в этом году не могу купить нигде эту серию.
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
1 280
Репутация
295
Откуда
Москва
Крючки для фидерной ловли.
а вот то что компания официально объявила что их крючки №50116 специально разработаны с учетом особенностей строения лещевого хобота, игнорировать не стоит.
В связи с появлением множества подделок Овнер, обьём продаж крючков упал,вот и завлекают,как могут.:)
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
985
Репутация
474
Откуда
Москва
Крючки для фидерной ловли.
Подделку,конечно от Оунер отличить не сложно....Да и кажется,что их подделать просто нереально,я не сталкивался с суррогатом....Единственное,что не нравится у Оунер-это хрупкость наиболее "тонких" серий...Причем,чем меньше крючок-тем хрупче-например Гамакадзу этим не страдают.
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
1 280
Репутация
295
Откуда
Москва
Крючки для фидерной ловли.
Знающему отличить "левый" овнер несложно.Но многие попадают.
Кстати,камасан тоже стал попадаться поддельный.:neznayu:
Настоящий не может стоить 30 руб.за упаковку.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
985
Репутация
474
Откуда
Москва
Крючки для фидерной ловли.
Острота крючков Оунер не поддлываема и знающий действительно отличит.Подделать их нереально ,да и на места для покупки крючков стоит внимание уделять-в крупных магазинах и торговых центрах суррогатом торговавть явно не будут.Единственный "-"-хрупкость,увеличивающаяся с уменьшением размера. Несколько раз при откусывании лески с крючка откусывал кусачками цевье крючка. Но из трех брэндов Камасан-подороже всех(и сравнительно реже встречается)
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 898
Возраст
55
Откуда
Москва
Крючки для фидерной ловли.
В продаже крайне редко бывают крючки на конкретную рыбу.
Ни один серьёзный производитель крючков такую глупость на упаковке указывать не будет.
Посмотрите пост №8 и вы убедитесь в обратном! Как раз серьёзный производитель и будет указывать. Посмотрите каталоги, там эксперты лучшие спортсмены мира. Реклама она всегда есть, но репутация на много важнее.


Господа, если можно побольше фото и конкретной информации!
А обсуждение, кто дурак? - это другая тема.

Самая главная задача, как я понимаю автора данной темы,
это разобраться в большом количестве крючков и помощь коллегам!
С уважением Олег!
 

Сейчас смотрят

Вверх