• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крючки Decoy (Просматривает: 1)

С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 209
Репутация
3 977
Возраст
33
Откуда
Москва
Крючки Decoy
Подскажите размер крючков Worm 17/25 и Worm 102 для резины Keitech Swing Impact FAT 3.3"/3.8" и P21 Awaruna 4.0"?
Посмотрите публикацию Дмитрия Савина, там наглядно с фотографиями представлены ответы на часть вопросов. Далее стоит лишь соотнести увиденное с оставшимися "за кадром" сочетаниями.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 439
Репутация
24 196
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Крючки Decoy
Кстати ДА.Тройники у Декоя -,реально Отличные!!!Очень нравятся!!!Суперские,!!!
 
С нами с
09.06.2009
Сообщения
74
Репутация
131
Возраст
37
Откуда
г. Самара
Крючки Decoy
Про крючки для Area ловли.
Наверное именно в этом виде ловли идёт самый большой расход крючков и тут ни как в джиге, где много потерь на обрывах, тут крючки постоянно выходят из строя. Тупятся, ломаются, разгибаются.
Поэтому, приходится держать очень приличный запас крючков различных размеров и моделей.
Среди форелятников, наверное самыми популярными являются крючки фирмы Vanfook, но не одним ванфуком едины=))
Последнее время, я всё чаще стараюсь использовать крючки фирмы Decoy. Знакомство с форелевыми крючками этой фирмы началось с модели Floria и наверное для меня они стали максимально понятными и универсальными крючками для колебалок, как по форме загиба, так и по толщине проволоки.
Серия Kunai имеет нестандартную угловатую форму. Проволока тоньше чем на Floria, но геометрия крючка позволяет спокойно вываживать форель и справляться даже с крупной рыбой. В этом сезоне активно использовал монолески и мне показалось, что с крючками Kunai реализация выше.
Spic - серия крючков, которая мне пока не понятна при использовании с колебалками. Каких-то явных преимуществ я не выявил. Просто хорошие, острые, прочные крючки, но их "изюминку" пока не распробовал. Толщина проволоки примерно как у Kunai.
А вот в оснащении силиконовых приманок крючки Spic мне очень понравились. Великолепная реализация самых осторожных поклёвок.
Kunai тоже хорошо подходят для оснащения силиконовых приманок, особенно мне понравился на них монтаж Wacky.
Kunai и Spic явно интереснее того же Knapek'а для монтажа мелких силиконок, да и более живучие они в агрессивном материале мягких приманок, и заточку держат лучше. Жаль только, что даже самый большой размер этих крючков маловат для приманок по типу большого Plump от TZ.

LRM_EXPORT_70971082238445_20190118_130742988.jpeg

LRM_EXPORT_71253892899691_20190118_131749209.jpeg

LRM_EXPORT_71510235009854_20190118_132446376.jpeg
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 729
Репутация
14 466
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Крючки Decoy
Дума
IMG-08f54ff5ac0d20ab8df2fccb03871f51-V.jpg
Думаю любителей крупной резины порадует новость из Осаки. У Декой, новая серия офсетов " пацанских" размеров, и с пружинкой оно поудобней в пользовании.
 
С нами с
09.06.2009
Сообщения
74
Репутация
131
Возраст
37
Откуда
г. Самара
Крючки Decoy
Последние пару сезонов, я редко пользуюсь двойниками при джиговой ловле, связано это с тем, что практически всегда ловлю на крупные приманки. Оснащать такие приманки двойниками, крайне муторно, да и не всегда легко купить двойники для резины 6 дюймов.
Поэтому, в основном ловлю с джиг-головками, но это не значит, что я не использую шарнирные монтажи. Ни кто не отменяет ловлю в коряжнике, где приходится ловить с оффсетом и есть приманки, которые крайне сложно использовать с джиг-головкой или на двойнике из-за их геометрии тела.
Есть у меня две приманки, которыми мне очень нравится ловить, это Keitech Mad Wag 7" и Bait Breath Bugsy 6". Всё в этих приманках великолепно, но они обе имеют узкое тело и не могут похвастаться особой живучестью.
При использовании с оффсетом ни каких вопросов нет, особенно если использовать различные пружинки и резиновые стопоры, которые сильно продлевают жизнь приманке.
Использовать их с джиг-головкой тоже вполне реально, но есть нюансы. Я обязательно откусываю кусачками свинцовый замок и проклеиваю супер клеем, чтобы приманка не сползала. Минусы в том, что не всегда кусачки и супер клей есть с собой на рыбалке. Да и процедура вся эта не очень быстрая.
Что касается двойников, то с этими приманками их вообще нет смысла использовать. Узкое тело приманки мало уживается с двойником внутри, особенно после поклёвки.
Для себя решил этот вопрос одинарными крючками с длинным цевьём. Использую крючки от Decoy, серии Worm 3 и 4. Между собой они отличаются только геометрией. Имеют заусенцы на цевье, типа для лучшего удержания приманки, но я всё равно проклеиваю супер клеем. Ушки у крючков не самые большие, но у меня проблем не возникало при монтаже на разборные чебурашки.
Плюсы очевидны:
- приманка минимально травмируется крючком
- максимально быстрый процесс насаживания приманки на крючок
- сохраняется возможность использовать разные веса грузов с одной приманкой
Эти серии крючков выпускают в размерах от #2 до #5/0. Я использую 5/0, для длинных приманок 6-7 дюймов самое то.

https://pp.***********/c850724/v850724546/c234b/9OXoWZAwiPo.jpg

https://pp.***********/c851528/v851528546/c2da9/NiS72h7qz04.jpg

Про оснащение hard baits приманок.
Я много ловлю на различные "железки", такие как пилькеры, цикады, тейл-спиннеры. Не всегда проводка таких приманок это чисто пелагическая, очень часто с касанием дна и естественно, избежать зацепов невозможно, но свести их к минимуму, это вполне реально.
Для себя нашёл выход в одинарных крючках Decoy Pluggin Single 27. Просто меняю тройники на эти крючки и всё. Количество зацепов сокращается в разы. По началу боялся, что выростет количество холостых поклёвок, но всё обошлось. Рыбу засекают и держат великолепно.
Я использую крючки от #6 до #2/0.

https://pp.***********/c844418/v844418610/1bb0f3/BF00X4Jlbdw.jpg
 
С нами с
25.06.2017
Сообщения
545
Репутация
747
Откуда
Калининград
Крючки Decoy
Всем доброго!
Весна мчит на всех парах, собираюсь "переобуть" свои голавлево-форелевые вобы на одинарники, но вот беда, город пуст на одинарники безбородые. Может кто подскажет, какого размера подойдут на приманки типа чирфул, крэк джэк?
Гоняю размеры 34, 40, 48 мм. Остановился на decoy area hook III. Будут заказывать через интернет. Не хочется промахнуться. Или хотя бы киньте инфу по размерам крючков в мм.
Заранее благодарен за помощь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 209
Репутация
3 977
Возраст
33
Откуда
Москва
Крючки Decoy
Всем доброго!
Весна мчит на всех парах, собираюсь "переобуть" свои голавлево-форелевые вобы на одинарники, но вот беда, город пуст на одинарники безбородые. Может кто подскажет, какого размера подойдут на приманки типа чирфул, крэк джэк?
Гоняю размеры 34, 40, 48 мм. Остановился на decoy area hook III. Будут заказывать через интернет. Не хочется промахнуться. Или хотя бы киньте инфу по размерам крючков в мм.
Заранее благодарен за помощь.
Здравствуйте. Под небольшие воблеры ещё можно рассматривать упомянутые Вами крючки в самом "крупном" размере изи линейке, #8. Но раз уж Вы упомянули 40 и 48мм, здесь потребуются номера 6 (хороший вариант Decoy AH type X Jove), а возможно даже 4. Также заранее проверьте, чтобы кольца на всех воблерах, которые вы собираетесь оснастить, были ориентированы в одинаковой плоскости. Иначе, стоит искать крюки с развёрнутым ухом.
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 209
Репутация
3 977
Возраст
33
Откуда
Москва
Крючки Decoy
Всем привет! Хочу поделиться информацией, что буквально в течение полутора недель в России появятся толковые безбородые крючки для любителей Ареа-ловли и силиконовых приманок. Получил их серийные образцы: острые, очень упругие. Из приятных новостей отмечу, что помимо планировавшихся #4 и #6 размеров также сразу в продажу поступит и #8 для приманок поменьше (нимф, небольших личинок и пр.).

Decoy AH-XII.png
 
С нами с
10.03.2018
Сообщения
2 521
Репутация
868
Откуда
Москва
Крючки Decoy
Всем, привет
А в чем глобально разница между worm17 и worm15?
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 878
Репутация
16 249
Возраст
36
Откуда
Москва
Крючки Decoy
Спасибо за развернутый ответ.
Начинал читать, целая наука))
Может подскажете какой будет оптимальнее на easy shiner?
Easy Shiner бывают разного размера. Лично я небольшие размеры оснащаю Worm11. Изики в размере 4(+- ) дюйма сажаю на Worm17
 

Сейчас смотрят

Вверх