• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крючки Decoy (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2010
Сообщения
4 963
Репутация
7 664
Откуда
Москва
Крючки Decoy
Я сейчас использую только Varivas Hooking Master MONSTER class ,это с обычным селиконом.Если Кейтеч или Савамурка ,то тот же крюк ,только с силиконовым стопорком.Они тоже Монстер Класс ,то серия Second Bite.
Это -зе Бест!!!
По шурам -ОНЛИ YJK.
Со шнурам ,сейчас вообще все сложно.ИМХО.
В страну привозят огромное количество какого то непонятного мусора ,под громкими брендами.
Просто дерьма.И его немерянно.
YJK-ВСЕ шнуры ,что пробовал -отличные.
Сорри за флуд ,в этой заджинсованной теме ,где нужно Хвалить крючки Декой......))

У меня тоже эти крючки есть, но я не вижу никаких преимуществ над декоем Worm 13 или 17 в этой серии. Разве что наличием более крупных моделей 6/0 и 10/0. Ну и ценник более приятный в пересчете на кол-во крючков в крупных размерах. У меня лично любимые модели у Decoy Worm 25 и 26, предпочитаю крючки типа Wide Gap.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 445
Репутация
24 209
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Крючки Decoy
У меня тоже эти крючки есть, но я не вижу никаких преимуществ над декоем Worm 13 или 17 в этой серии. Разве что наличием более крупных моделей 6/0 и 10/0. Ну и ценник более приятный в пересчете на кол-во крючков в крупных размерах. У меня лично любимые модели у Decoy Worm 25 и 26, предпочитаю крючки типа Wide Gap.
Я не говорю ,что офсетники Декой -плохие.Вот форелевые -это Хлам!!!
Но Варивас -мне понятней и очень нравятся.Правильные крюки!!
Цена ,тоже в наше непростое время ,имеет значение.!!!
Те же микроджиговые крюки ,с большим ухом ..... Нормальные крюки,народ из любит и покупает....
Я не возьму ,тк РБ заказывает крючки не хуже ,только за пачку розница -90р.Счас может и подорожали маненько......
А в микроджиге -расход оч.большой !!!...
Там тоже нетонкая проволока ,и большое ушко.
Вообщем Декой -самый переоцененный бренд!!
ИМХО.
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 878
Репутация
16 249
Возраст
36
Откуда
Москва
Крючки Decoy
Коля, лучше скажи когда Декой приедет
Глеб, ну к началу сезона ждем.
Вопросов по Декою, в тех же соцсетях, довольно много. Вполне логично создать ветку обсуждений на крупнейшем рыболовном форуме страны.

Про переоцененность...
Все решает рынок, если бы бренд был переоценен, то продукт бы просто не приобретался потребителями. В случае с Декоем такого нет. Повторюсь, всегда главной составляющей выбора будут личные предпочтения. Ну, чтобы было понятнее: кто-то предпочитает блондинок, кто-то рыжих, а кто-то (как Элтон Джон например) вообще мальчиков.
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
2 327
Репутация
14 072
Возраст
50
Откуда
Архангельск
Крючки Decoy
Вообщем Декой -самый переоцененный бренд!!
ИМХО.

Где Декой самый переоценённый, у нас может быть, на оф. сайте в Японии цена и на Варивас и на Декой в среднем 300 Y за стандартную пачку в 10 шт. Много предложений где Декой можно приобрести от 150 до 170 р. за пачку, вполне адекватная цена. Те которые за 90 р. продают Форс, Кореа, Фанатики, Гюрза и т.д даром не нужны.

P.S. Никому ничего не пишу, на собственной шкуре и за свои деньги
 
С нами с
26.11.2017
Сообщения
3 206
Репутация
22 900
Откуда
Москва
Крючки Decoy
Где Декой самый переоценённый, у нас может быть, на оф. сайте в Японии цена и на Варивас и на Декой в среднем 300 Y за стандартную пачку в 10 шт. Много предложений где Декой можно приобрести от 150 до 170 р. за пачку, вполне адекватная цена. Те которые за 90 р. продают Форс, Кореа, Фанатики, Гюрза и т.д даром не нужны.

P.S. Никому ничего не пишу, на собственной шкуре и за свои деньги
Возможно и можно где нибудь найти, но в магазинах и миде тот же ss 19 стоит 240-250р аналог вариваса можно за 170 взять. Просто тут простая арифметика. Стоил бы decoy в магазинах 170 , то и вопросов небыло в поисках альтернативы.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 445
Репутация
24 209
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Крючки Decoy
Опыт или продается - дело лично каждого. Тема создана для обмена информацией по продукту.
Если уж перешли на личности и вопрос о продажности/дешевизне, то вместо поведения классического интернетного бойца, который бравый только за клавиатурой, предлагаю перейти к конструктивному диалогу, а не разводить флуд в теме. Если есть какие-либо претензии лично ко мне, то выскажи их прямо.
К вам ,как раз претензий -нет.
Я даже не знаю ,кто вы и как вас зовут!И ловите ли вообще рыбу .....
Было просто некоторое пожелание к друзьям -спортсменам,что бы не повторяли мои ошибки 5-ти летней давности......
С уважением!
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 878
Репутация
16 249
Возраст
36
Откуда
Москва
Крючки Decoy
К вам ,как раз претензий -нет.
Я даже не знаю ,кто вы и как вас зовут!И ловите ли вообще рыбу .....
Было просто некоторое пожелание к друзьям -спортсменам,что бы не повторяли мои ошибки 5-ти летней давности......
С уважением!
Андрей, ну как так? В 11-12 годах часто общались, в том числе в личке по поводу форелевых удилищ. Вы тогда меня прямо люто склоняли к St. Croix Avid IPC AVS56ULF2, а в 15-16 годах еще и на форелевых турнирах вместе выступали.
А еще и друзьями в Фейсбуке являемся.

Bond.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 445
Репутация
24 209
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Крючки Decoy
Андрей, ну как так? В 11-12 годах часто общались, в том числе в личке по поводу форелевых удилищ. Вы тогда меня прямо люто склоняли к St. Croix Avid IPC AVS56ULF2, а в 15-16 годах еще и на форелевых турнирах вместе выступали.
А еще и друзьями в Фейсбуке являемся.

Посмотреть вложение 6154822
Флуд закончил!!Спасибо за Внимание!!!
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Крючки Decoy
Я поспрашивал знакомых, где они покупали крючки, которые не понравились по качеству, и это бы отнюдь не официальные магазины. Кроме того, бывают и ситуации, когда контроль качества не отловит брак. Но вернемся к тому, что отличные бренды в нашей стороны становятся жертвами нечистоплотных людей. Я конечно не про Decoy, но недавно узнал, что в одной сети электроники вскрывали дорогие смартфоны, чтобы изъять "оригинальные" запчасти для нужных людей и меняли их на "не оригинал". Собственно говоря, никто незастрхован, чтобы получить вожделенный пакетик крючков задорого, но внутри будет подделка. Я приобретал Декой всегда в Рыбомании и не могу пожаловаться на качество. На эти крючки можно ловить, но часто выбираешь другие марки, потому как "Все равно купят!"
 

Добрый Енот

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
17.02.2013
Сообщения
1 376
Репутация
5 078
Откуда
Москва
Крючки Decoy
Ловлю старой доброй Культивой, еще можно выискать в инете по хорошей цене. Тот же Овер, но дешевле....И разбег размеров устраивает...Только моя любимая серия тонковата (фото), но щуку просекает и нежные приманки не так сильно калечатся...А для трофеев есть и серии помощнее....
И Декой устраивает...., только загиб у Культивы мне больше нравится, но что декой плох не скажу....
Да это ж вылитые Овнер 5109. Самые мои любимые крючки! Жаль, что уже нет в продаже ...Когда-то в Москанелле набирал по акции то ли 35, то ли 40 пачек....Хватило ровно на 5 лет....Уже заканчиваются...На что переходить, ума не приложу....Уж очень правильный у них загиб, который подходит под все формы приманок.
Буду рассматривать что-то из Дэкоя. Есть пару пачек неплохих серий..Надо к следующим моделям присмотреться..
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
1 512
Репутация
3 319
Возраст
54
Откуда
г.Москва
Крючки Decoy
Мне нравятся тройники Decoy F-33. Отличные тройники "медиум класса" - не толстые, не тонкие, очень прочные и острые. На порядок лучше, например, чем Owner/Cultiva.
Кроме них использую тройники VanFook серий 35, 45, 55 - просто прекрасные тройники, каждый в своем "классе мощности".
Также давно использую застежки Decoy V-Snap - ИМХО, отличные застежки.
Что касается офсетников и одинарных крючков для блесен - полностью соглашусь с Bond1976:
офсетники Varivas (и VanFook тоже, ИМХО) - намного лучше, чем Decoy. А одинарники VanFook - по сравнению с Decoy - просто космос. Использую только их. Ни Decoy, ни Owner/Cultiva и т.д. - рядом не лежали!
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.07.2009
Сообщения
531
Репутация
431
Откуда
Москва, Люблино
Крючки Decoy
Да это ж вылитые Овнер 5109. Самые мои любимые крючки! Жаль, что уже нет в продаже ...Когда-то в Москанелле набирал по акции то ли 35, то ли 40 пачек....Хватило ровно на 5 лет....Уже заканчиваются...На что переходить, ума не приложу....Уж очень правильный у них загиб, который подходит под все формы приманок.
Буду рассматривать что-то из Дэкоя. Есть пару пачек неплохих серий..Надо к следующим моделям присмотреться..
Они и есть, тоже самое.....еще есть в просторах всемирной паутины)
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 210
Репутация
3 977
Возраст
33
Откуда
Москва
Крючки Decoy
Поделюсь своими наблюдениями на голавлёвую тему. Вопрос крючков в ловле белого хищника стоит, на мой взгляд, достаточно остро. Весной при ловле на лёгкие минноу нередко влетают взрослые "лбы", да и крупный жерех - не редкость. Большинство рабочих воблеров имеют тройники, не рассчитанные для таких нагрузок. К примеру, на Риджах, которые в подобной ловле заслуженно находятся на передовой, стоят острые, но тонкие крючки, разгибаются на раз. В поисках более прочных, но в то же время острых крючков провёл не один сезон, остановился на Decoy Y-F33B. Три размера (14, 12, 10 в порядке возрастания) перекрывают все необходимые приманки, при этом в самом крупном размере пара тройников весит менее полуграмма, что в лёгкой ловле важно. Отмечу одну особенность: шаг от 14 к 12 номеру небольшой, а вот разница между 12 и 10 размером крючка достаточно велика, так и хочется, чтобы появился промежуточный 11-й размер. Рыбу эти тройники держат отлично, не подводят на трофеях, разгибаются при ломовых для своих размеров нагрузках. Chub.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 801
Репутация
3 615
Возраст
38
Откуда
Moscow
Крючки Decoy
Подскажите размер крючков Worm 17/25 и Worm 102 для резины Keitech Swing Impact FAT 3.3"/3.8" и P21 Awaruna 4.0"?
 

Сейчас смотрят

Вверх