• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Комплект для Кольского (Просматривает: 1)

С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Комплект для Кольского
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Комплект для Кольского
Шнур беру один в один 7 класса, мне выслали название! Цену помню(2350) название на работе осталось! Не помню! Катушки классные http://fishinghome.ru/katushki/waterworks-lamson/waterworks_lamson_nakhlystovaya_katushka_reel_guru/
Эта нравится, но если она подойдет для меня!
Ну а почему ж не подойдёт-та?
Как я и сказал - Вотерворкс)))
Гуру- 3)))
А шнур, скорее всего Royal Wulff TTNF #7? Я б его поставил.
Ну и бэкинга 20 либрового туды 100м. И вот, практически укомплектовались)))

А далее дооооолгий геморрой с выбором подлеска)))))
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Комплект для Кольского
Шнур беру один в один 7 класса, мне выслали название! Цену помню(2350) название на работе осталось! Не помню! Катушки классные http://fishinghome.ru/katushki/waterworks-lamson/waterworks_lamson_nakhlystovaya_katushka_reel_guru/
Эта нравится, но если она подойдет для меня!

эта катушка не подойдет на лосося - 100 м. 20 фунтового бэкинга максимум.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Комплект для Кольского
эта катушка не подойдет на лосося - 100 м. 20 фунтового бэкинга максимум.
Так причём тут лосось? Эт для кумжака и крупной форели... А может вообще для щуки, но в первую очередь для освоения заброса)))
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Комплект для Кольского
Ну а почему ж не подойдёт-та?
Как я и сказал - Вотерворкс)))
Гуру- 3)))
А шнур, скорее всего Royal Wulff TTNF #7? Я б его поставил.
Ну и бэкинга 20 либрового туды 100м. И вот, практически укомплектовались)))

А далее дооооолгий геморрой с выбором подлеска)))))

ПМСМ чем покупать катушку на каждый вес по отдельности, лучше купить одну но хорошую и к ней запасные шпули по мере необходимости.

В принципе между катушками 9-й и 7-й разницы никакой. а при легкой катушке и до 5ки дотянуться можно. Итого одна катушка от 9-ки до 5-ки. Вполне реально.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Комплект для Кольского
ПМСМ чем покупать катушку на каждый вес по отдельности, лучше купить одну но хорошую и к ней запасные шпули по мере необходимости.
А чем эта-то плоха?
Или хорошая катушка - эт класса 10го, чтобы туды бэкинга 200м впихнуть?) Руки-то не казённые, почему, например, на 3й класс не ставят катушка класса 8го?
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Комплект для Кольского
Вот для меня пока это главное - освоение заброса! Нужно ведь для начала научиться... А то пока для мення это нечто сравнимое с магией, красиво и непонятно! Не досягаемо! Одна надежда на хорошо тренированную моторику и характер! С надеждой на "освоить" ухожу спать! Я с Питера сегодня только приехала! Дмитрий! Михаил! Спасибо за ваши добрые советы и рекомендации, и ваше время драгоценное, которое потратили на меня! Но в голове хоть появилась ясность! Я у вас в должниках!
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Комплект для Кольского
Вот для меня пока это главное - освоение заброса! Нужно ведь для начала научиться... А т пока доя Сеня это нечто сравнимое с магией, красиво и непонятно! Не досягаемо! Одна надежда на хорошо тренированную моторику и характер! С надеждой на "освоить" ухожу спать! Я с Питера сегодня только приехала! Дмитрий! Михаил! Спасибо за ваши добрые рекомендации и ваше время драгоценное, которое потратили на меня! Но в голове хоть появилась ясность!
Да, тоже на нары двину)

всегда пожалуйста)))
always welcome, for example))))
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Комплект для Кольского
А чем эта-то плоха?
Или хорошая катушка - эт класса 10го, чтобы туды бэкинга 200м впихнуть?) Руки-то не казённые, почему, например, на 3й класс не ставят катушка класса 8го?

потому что сложно найти достаточно лёгкую катушку восьмого класса чтобы работала с 3-м. А Найти катушку 8-го класса на шпулю которой можно посадить достаточно бэкинга для крупной рыбы, и при этом достаточно легкую для использованием с пятёркой - сейчас вполне реально. Поэтому я диапазон и назвал - до 5-ки.

Во всяком случае это именно то как я использовал Sage 4580 с FC шпулями ныне почившими под ударами молотка... Уверен что свет клином на 4580 не сошелся и есть другие.

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:33 ----------

Люда, никаких проблем, рад что смогли помочь.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Комплект для Кольского
потому что сложно найти достаточно лёгкую катушку восьмого класса чтобы работала с 3-м. А Найти катушку 8-го класса на шпулю которой можно посадить достаточно бэкинга для крупной рыбы, и при этом достаточно легкую для использованием с пятёркой - сейчас вполне реально. Во всяком случае это именно то как я использовал Sage 4580 с FC шпулями ныне почившими под ударами молотка... Уверен что свет клином на 4580 не сошелся и есть другие.
Тащимта, да. В принципе, если исходить из пожелания "бэкинга побольше", просто надо найти катушку на 1-2 класса выше, но примерно в той же массе....
По-хорошему, не трудна)
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Комплект для Кольского
Тащимта, да. В принципе, если исходить из пожелания "бэкинга побольше", просто надо найти катушку на 1-2 класса выше, но примерно в той же массе....
По-хорошему, не трудна)

Пока все спят замечу - ниже восьмерки/семёрки по большому счёту катушка уже не важна. Притормозить если надо можно и ладонью. Катушка в этих категориях это просто устройство для намотки лески и вполне себе можно брать подешевле - вон окумовскую какую нибудь. Проблем не будет и дорогой Ламсон не нужен если не нужен тормоз.

Восемь и выше уже не так и тормоз там необходимость.

Пришлось как-то тормозить здоровенного и злющего самца кеты ладонью - отбил пальцы попав пару раз под бешено крутящуюся ручку шпули. Вот тут-то и начинаются те самые выкрики на всю реку на непривычном для местных языке и танцы с трясением рукой.

Картина маслом - поломанный тормоз, удочка в дугу, катушка визжит, количество бэкинга уменьшается с каждой секундой и рыба стремительно уносится вдаль... Поэтому и повторяю как попугай - хороший тормоз (и чтобы 100% воды не боялся). В принципе "точёная" она или нет неважно. Но рабочий тормоз - наше всё.

Ещё если решитесь на "универсальную" катушку (на диапазон категорий) хорошо бы в выборе учитывать наличие недорогих шпулей к ней.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Комплект для Кольского
Пока все спят замечу - ниже восьмерки/семёрки по большому счёту катушка уже не важна. Притормозить если надо можно и ладонью. Катушка в этих категориях это просто устройство для намотки лески и вполне себе можно брать подешевле - вон окумовскую какую нибудь. Проблем не будет и дорогой Ламсон не нужен если не нужен тормоз.

Восемь и выше уже не так и тормоз там необходимость.
А ведь если включить логику и промотать в памяти все ситуации, то всё именно так.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Комплект для Кольского
Доброго утра всем!
Резюмирую, нужна легкая универсальная катушка, с тормозом обязательно не боящимся воды, (а то я быстро ее убью), со сменными относительно не дорогими шпулями, что б была возможность быстро поменять их, когда буду чисто на кумжевой и ручьевой форелевой реке, или когда перейду на озеро, где есть золотая форель до 5 кг. Вот это программа минимум. На осень, далее видно будет.
Теперь бы понять какой фирмы.
 
С нами с
18.04.2013
Сообщения
212
Репутация
481
Откуда
Тверь,Конаковский р-он
Комплект для Кольского
http://tff.su/ru/portfolio/Lovlya_atlanticheskogo_lososya_na_rRynda

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------

http://www.hatchoutdoors.com/

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:35 ----------

http://ia121.mycdn.me/getImage?photoId=504557046957&photoType=3

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:42 ----------

Видео Дмитрия Дроздова,фото из альбома Ильи Пурышева.Всё можно посмотреть на http://tff.su/
 

Сейчас смотрят

Вверх