• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов (Просматривают: 5)

С нами с
13.12.2014
Сообщения
1 228
Репутация
798
Возраст
52
Откуда
Минск
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Всем доброго времени.
Народ, вроде одним делом заняты, что же это Вы друг друга ругаете?!!!! Ругайте лучше меня :thumbtwoup: может сильнее злиться буду и всё получится.
Итак, коммутаторы, по крайней мере два, разобранных МЫ, вместе с Вами победили. За что огромное человеческое спасибо всем кто принимал участие.

Чем его заливать? эпоксидной смолой? или искать из чего сделать этот компаунд или как его там.
С датчиком ещё не разобрался, но надеюсь разберусь.
В гараже ещё два мотора стоят рабочих суза ДТ5(8) и маринер 6(9) он же меркури, завтра буду на них экспериментировать там же тоже стоят.
Маховик сфоткаю завтра .
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.03.2017
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Челябинск
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Опыт есть когда то паял. Платы вырезал. Трансформаторы и катушки мотал. Даже станок для намотки есть. Понимаю как работает транзистор,тиристор. Я ведь совета прошу _какая схема нужна, сколько витков мотать? Не более. Форум не один раз прочитал в голове коламбур. Да ещё этот флуд.
 
С нами с
23.09.2018
Сообщения
24
Репутация
7
Откуда
Новосибирск, Западная Сибирь
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Опыт есть когда то паял. Платы вырезал. Трансформаторы и катушки мотал. Даже станок для намотки есть. Понимаю как работает транзистор,тиристор. Я ведь совета прошу _какая схема нужна, сколько витков мотать? Не более. Форум не один раз прочитал в голове коламбур. Да ещё этот флуд.
Фото скинь Диме 62, он делал такой мотор. Просто что бы избежать каких то особенностей именно твоего мотора. Пройдёт проверку, выложим на показ. Что бы с гарантией, что точно подходит именно для такого варианта мотора.
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Считайте кого и кем угодно. Вас это будет красить.))
Понятно, за свои слова Вы не отвечаете. Просто так размахиваете языком. Машите дальше! Вас это красит! На мои конкретные вопросы, кроме словоблудия, ни чего от Вас не услышал. https://www.rusfishing.ru/forum/thr...odochnyx-motorov.304576/page-45#post-11514315
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
"Засрали" тему. :(
Создайте свою, под "свою" болячку .... и ... др..те там.
Ох... :hmm:
 
С нами с
23.09.2018
Сообщения
24
Репутация
7
Откуда
Новосибирск, Западная Сибирь
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Всем доброго времени.
Народ, вроде одним делом заняты, что же это Вы друг друга ругаете?!!!! Ругайте лучше меня :thumbtwoup: может сильнее злиться буду и всё получится.
Итак, коммутаторы, по крайней мере два, разобранных МЫ, вместе с Вами победили. За что огромное человеческое спасибо всем кто принимал участие.

Чем его заливать? эпоксидной смолой? или искать из чего сделать этот компаунд или как его там.
С датчиком ещё не разобрался, но надеюсь разберусь.
В гараже ещё два мотора стоят рабочих суза ДТ5(8) и маринер 6(9) он же меркури, завтра буду на них экспериментировать там же тоже стоят.
Маховик сфоткаю завтра .

Пару советов. Если не возражаешь. Коммы спроектированны так, что бы разряд конденсатора происходил в момент когда не происходит его накачки. Да, на входе стоит диодный мост, но именно для этой магнитной системы он сделан. Сигнал управления приходит после заряда. Можно диодами разделить синусоиду и подавать раздельно на конденсатор и через понижающий транс на управление. Это важно. Потом поймёшь когда разберёшься в работе получше. Ослик в помощь.
По заливке. Обратил внимание чем он был залит с завода? Это силикон. Скажу больше, спец компаунде для заливки, имеющий термоусадку приравненную к стеклотекстолиту. К fr4, например. К тому же этот компаунде обладает повышенным сопротивление на электро пробой и хорошей, даже скажу отменой теплопроводностью. Так же немаловажно что он инертен. Т. е. контакты не окисляются, от тпмпературного расширения ничего не покоробится и не оторвется. Цена доступна. Соблазн применения эпоксидной смолы можно удовлетворить, если сможешь найти в доступе компенсирующие добавки. Китайцы так же часто применяют дешёвый метод используя кварцевый сухой песок определённой фракции. Какой, точно не знаю. Но купить этот песок проблема. Его отличает форма зерна. Так же эпоксидку потом сложно очистить если потребуется ремонт. Гугли по слову сила герм именно так как я написал только без пробела. Там много разных, выберешь по параметрам что подойдёт лучше именно тебе. Потом посмотришь аналоги, что продаётся у вас в городе.
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Вот такую, мертворожденную? С тебя причитается за рекламу. https://www.rusfishing.ru/forum/threads/5hp2t-coil-pwm-digital-ignition-etc.362665/
в рекламе не нуждаюсь. Увы. Там все путем, и по полочкам все что нужно. Медленно, но уверенно. И еще будет интереснее (но не для оленей).
Пс .И не ходите туда больше .... "посрать". Просьба.
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
в рекламе не нуждаюсь. Увы. Там все путем, и по полочкам все что нужно. Медленно, но уверенно. И еще будет интереснее (но не для оленей).
Пс .И не ходите туда больше .... "посрать". Просьба.
Да я туда поржать хожу, как и все остальные посетители Вашей собственной темы. У Вас там есть хоть один собеседник?
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Всем доброго времени.
Народ, вроде одним делом заняты, что же это Вы друг друга ругаете?!!!! Ругайте лучше меня :thumbtwoup: может сильнее злиться буду и всё получится.
Итак, коммутаторы, по крайней мере два, разобранных МЫ, вместе с Вами победили. За что огромное человеческое спасибо всем кто принимал участие.

Чем его заливать? эпоксидной смолой? или искать из чего сделать этот компаунд или как его там.
С датчиком ещё не разобрался, но надеюсь разберусь.
В гараже ещё два мотора стоят рабочих суза ДТ5(8) и маринер 6(9) он же меркури, завтра буду на них экспериментировать там же тоже стоят.
Маховик сфоткаю завтра .

А коммутаторы как проверял? По какой методике? Поделись. Может еще кому будет интересно.
 
С нами с
03.07.2017
Сообщения
77
Репутация
64
Возраст
54
Откуда
Москва
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Для ВЛА. Катушку мотал 0.12 проводом 5800 вит. до заполнения. Датчик самодельный установил под маховиком. Для стандартного датчика там места нет. Сердечник брал от датчика скутера хонда дио, магнит неодимовый квадратный 10х10х 3. Кронштейн или основание датчика самодельное обрезанное из штатного. Провод 0.1 1100 вит. Сопротивление 105 ом. Два маркера м 6 на 5 и 30 гр. Схема от ханкая со второй страницы навигатора 124. Надумаешь делать , в подробностях поясню. Датчик потом закатал в холодную сварку и обработал.
 

Вложения

  • IMG-20181221-WA0009.jpeg
    66.3 КБ · Просмотры: 78
    IMG-20181221-WA0009.jpeg
  • IMG-20181219-WA0006.jpeg
    70.4 КБ · Просмотры: 77
    IMG-20181219-WA0006.jpeg
  • IMG-20181217-WA0003.jpeg
    39.8 КБ · Просмотры: 76
    IMG-20181217-WA0003.jpeg
С нами с
03.07.2017
Сообщения
77
Репутация
64
Возраст
54
Откуда
Москва
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Накопительный конденсатор в схеме поменял на 0.68 мкф для лучшего насыщения
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Накопительный конденсатор в схеме поменял на 0.68 мкф для лучшего насыщения
А 0,33 мкф, еще лучше насыщаться будет. Только для полноценной искры, нужен конденсатор, минимум 1 мкф., а лучше 1,5-2мкф.
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
40
Репутация
51
Откуда
Московская обл.Домодедовский р-он. рка Пахра
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Всем доброго времени.
Народ, вроде одним делом заняты, что же это Вы друг друга ругаете?!!!! Ругайте лучше меня :thumbtwoup: может сильнее злиться буду и всё получится.
Итак, коммутаторы, по крайней мере два, разобранных МЫ, вместе с Вами победили. За что огромное человеческое спасибо всем кто принимал участие.

Чем его заливать? эпоксидной смолой? или искать из чего сделать этот компаунд или как его там.
С датчиком ещё не разобрался, но надеюсь разберусь.
В гараже ещё два мотора стоят рабочих суза ДТ5(8) и маринер 6(9) он же меркури, завтра буду на них экспериментировать там же тоже стоят.
Маховик сфоткаю завтра .

Не совсем гарантированная проверка. Выкрутить свечи и крутануть эл.дрелью на моторе.С этим ком.бывает пропуск на средних оборотах. Емкость там по памяти 1.5мкф. вроде. Лучше конечно прогнать на стенде. По заливке-компаунд-Пента,Пенталаст, т.е. раньше назывался Виксинт.
Удачи.
 
С нами с
03.07.2017
Сообщения
77
Репутация
64
Возраст
54
Откуда
Москва
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
А 0,33 мкф, еще лучше насыщаться будет. Только для полноценной искры, нужен конденсатор, минимум 1 мкф., а лучше 1,5-2мкф.
ставил я 1мкф и на средних оборотах шла отсечка из за падения напряжения, а на 0.68 искра отличная под ВВ катушкой от хонда дио. Заводится с минимальной протяжки.
 

Сейчас смотрят

Вверх