• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Книги, которые мы читаем (Просматривает: 1)

С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 465
Репутация
14 452
Откуда
г. Москва, САО
Книги, которые мы читаем
Андрей Загорцев - писатель особого назначения. Главные герои произведений спецназ ГРУ, морпехи. Жанр: от искрометного военного юмора суровых армейских будней до кровавых реалий чеченской бойни.
Ранее читал, теперь повторно слушаю аудио. Рекомендую.... .

"....Два близнеца решив, что надо разнообразить программу, наплевали на казарменное положение и выдвинулись через плац в сторону КПП. В планах намечалось посещение какого-нибудь увеселительного заведения и весёлая ночка. Братья чеканили строевым по асфальту плаца и во всё горло распевали очень известную строевую песню со словами собственного сочинения:
Не зря в стакан налита водка,
Не зря на нас забила вся страна,
Священные слова — Да нахуй надо! -
Мы помним со времен Бородина.
Священные слова — Да нахуй надо! -
Мы помним со времен Бородина…
Увидев комбрига, стоявшего на краю плаца и стряхивающего с усов слезу умиления, братья затопали еще сильнее один из них гаркнул:
— Смирнааа… раа…правааа…
Полковник вскинул руку к папахе и опомнился после того, как капитаны, миновав его, подходили к КПП.
— Стояяяяять!! — заорал командир ....

"Капитан медицинской службы Аллилуев был интеллигентом чуть ли не в десятом поколении. Матом не ругался, ко всем бойцам обращался строго на «вы». Разбавленный спирт не пил и витаминками не закусывал, в отличие от бригадного начальника медицинской службы. Всегда был задумчив, обстоятелен и исполнителен. Присутствуя на совещаниях, не кричал, ничем не возмущался, всё спокойно записывал в блокнотик и очень быстро исполнял или еще быстрее заваливал порученное задание. Был лишь один недостаток у капитана — иногда в глубокой задумчивости, совершенно не осознавая того, мог брякнуть свои мысли вслух. На том же совещании, когда зампотех ругался по поводу летнего сварщицкого костюма, Аллилуев ушёл в глубокую задумчивость и меланхолично рисовал в блокноте рецепты на латинице. В момент жарких прений образовалась небольшая пауза, и тут в абсолютной тишине раздался голос капитана-медика:

— Эхххх, сейчас бы как взбзднуть — да с огоньком!

Тишина стала гнетущей и офицер понял, что свою мысль он высказал вслух. Капитан резко покраснел, но сделал вид, что его это не касается.

— Я вам предоставлю такую возможность, да еще на свежем воздухе, — прервал тишину командир бригады, — в разведывательной группе должен быть внештатный фельдшер…"

"Прыжки начались. Спортсмены покинули борт быстро и, приземлившись плотной группой на дальнем конце площадки, быстренько скинули свои купола прибежавшей группе обеспечения десантирования, построились в боевой порядок и начали поиск груза. Только одинокий парашютист в воздухе мотался в потоках и неуклонно снижался в направлении небольшой дубовой рощицы.

Зам по воздушно-десантной заорал в мегафон:

— Аааа, олень, бля!! Ноги вместе — забирай вправо, скотина!..

Потом прильнул к окулярам ТЗК и, распознав командира бригады, болтающегося в стропах, добавил:

— Ааа, товарищ полковник, это вы!!! Хорошо идете, как по учебнику!!!

Товарищ полковник, как по учебнику, приземлился в кусты возле дубовой рощицы, откуда недавно убежал лейтенант-финансист.

— Аааа!! Да кто это тут уже успел нагадить, что за сволочь, ааа?! Мой новый прыжковый шлееемм, аа, бушлааат, скоты, уроды!! — долетал до нас голос командира бригады.

Лейтенант испуганно опустил голову и попросил шёпотом его не выдавать."
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
496
Репутация
553
Откуда
Оричи
Книги, которые мы читаем
Други, по нынешнему законодательству книги фиг скачаешь(((
Я нашел портал с которого кое-что можно выцепить. Называется Софтлабиринт.ком
Набирать латиницей
Не реклама! Вернее - реклама места, откуда я выцепил подборку Метро 2033, книги по огороду, рыбалке, с-с Стругацких, и т.п.
Качал по бесплатным ссылкам - то есть мееееедленно, но - выкачал)
Вообщем смотрите сами
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 465
Репутация
14 452
Откуда
г. Москва, САО
Книги, которые мы читаем
Други, по нынешнему законодательству книги фиг скачаешь(((
Я нашел портал с которого кое-что можно выцепить. Называется Софтлабиринт.ком
Набирать латиницей
Не реклама! Вернее - реклама места, откуда я выцепил подборку Метро 2033, книги по огороду, рыбалке, с-с Стругацких, и т.п.
Качал по бесплатным ссылкам - то есть мееееедленно, но - выкачал)
Вообщем смотрите сами
В Торренте без проблем и аудио и текстовые. Предложений много.
 
С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 420
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
Книги, которые мы читаем
СтОит почитать?Тоже хотела,но как-то ,,руки не дошли"
Он специфичный фантаст, начните с его "Убик", потом "Снятся ли андроидам электроовцы", "Игроки с титана", если втянетесь , то и остальное нормально зайдет :)
 
С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 420
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
Книги, которые мы читаем
С нами с
21.01.2010
Сообщения
496
Репутация
553
Откуда
Оричи
Книги, которые мы читаем
В Торренте без проблем и аудио и текстовые. Предложений много.
а можно пару адресочков нормальных торрентов с книгами? Еще пару лет назад они были, сейчас аудио - есть, а вот книжных торрентов практически не осталось
 
С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 420
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
Книги, которые мы читаем
Одолеть всего Головачёва это наверно сильно будет , но один цикл то можно попробовать, первая книга просто развлекуха :)
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 952
Репутация
8 625
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Книги, которые мы читаем
а можно пару адресочков нормальных торрентов с книгами? Еще пару лет назад они были, сейчас аудио - есть, а вот книжных торрентов практически не осталось
Так все те же адреса то:
2020-04-27_162049.jpg
Вам только браузер надо поменять. На Tor, например...
 
С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 420
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
Книги, которые мы читаем
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 465
Репутация
14 452
Откуда
г. Москва, САО
Книги, которые мы читаем
а можно пару адресочков нормальных торрентов с книгами? Еще пару лет назад они были, сейчас аудио - есть, а вот книжных торрентов практически не осталось
Коллега! Я извиняюсь, похоже ерунду я написал. Книги в формате FB2 я последний раз скачивал через Торрент достаточно давно. Сайты уже и не помню. В последнее время подсел на аудио книги, причем конкретно. Есть мощный ресурс: baza-knig.
 

Сейчас смотрят

Вверх