• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Книги, которые мы читаем (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2010
Сообщения
496
Репутация
553
Откуда
Оричи
Книги, которые мы читаем
В последнее время подсел на аудио книги, причем конкретно. Есть мощный ресурс: baza-knig.
В том и печаль, что аудиокниги - сколько хочешь, а вот FB2 и PDF - фиг найдешь!
А те же новинки Бушкова, альбомы по технике, истории, садоводству, рукодельству - это из свободного доступа убрано -
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 420
Репутация
14 411
Откуда
г. Москва, САО
Книги, которые мы читаем
В том и печаль, что аудиокниги - сколько хочешь, а вот FB2 и PDF - фиг найдешь!
А те же новинки Бушкова, альбомы по технике, истории, садоводству, рукодельству - это из свободного доступа убрано -
Коллега!
Я на аудио книги подсел конкретно, потому как удобно: утром пробежка с книгой, в обед - бассейн - опять с книгой, после обеда в парке с внуком-опять книга, вечером на беговой дорожке - опять книга в ушах. В машине на рыбалку - опять книга. На берегу лодку накачиваю - книгу слушаю. На воде приемник УКВ с MP3 функцией. Уже дошел до того, что слушаю до 4-х книг сразу. Так вот, скачиваю обычно аудио книги с сайта baza-knig, мощный и очень удобный для скачивания ресурс. Но его блокирнули в начале этого года. Я в начале опечалился, потом репу почесал и начал искать пути обхода баррикад. Нашел довольно простой: установил браузер - Tor Browser 9.0.9. - девайс малоизвестный. но сработал. Через этот браузер База-книг опять стала доступной.
А сейчас я подумал, так и другие сайты через него можно подцеплять. Попробовал, - зашел через Tor Browser на первый попавшийся медиа сайт - "TopTorrent" - и легко скачал на пробу в Торренте тестовую книгу, формат PDF.
Информация к размышлению.
Удачи!
 
С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 420
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
Книги, которые мы читаем
Осилил цикл "Смутное время" В.Головачёва, кроме"Магацитлов", больше желания пока не возникло,что то другое его почитать:neznayu:
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Томск
Книги, которые мы читаем
Осилил цикл "Смутное время" В.Головачёва, кроме"Магацитлов", больше желания пока не возникло,что то другое его почитать
Ну у него много хорошей развлекательной фантастики. Помню Трилогия о числонавте Прохоре Смирнове "Бесконечность не предел" мне отлично зашла. Я по порядку отсюда читал и возможно сперва как раз таки самые его популярные выкладывали книжки.
 
С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 420
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
Книги, которые мы читаем
Ну у него много хорошей развлекательной фантастики. Помню Трилогия о числонавте Прохоре Смирнове "Бесконечность не предел" мне отлично зашла. Я по порядку отсюда читал и возможно сперва как раз таки самые его популярные выкладывали книжки.
Согласен, именно развлекательной:yes:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Книги, которые мы читаем
Неожиданно открыл для себя автора - Виктора Точинова. Жанр - мистика + детектив + фантастика. Сюжеты интересные, язык и стиль повествования тоже понравились..
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Книги, которые мы читаем
Осилил цикл "Смутное время" В.Головачёва, кроме"Магацитлов", больше желания пока не возникло,что то другое его почитать:neznayu:
Ранний Головачёв, это шикарно...Полёт мысли, смелые идеи, это действительно Фантастика! Многие вещи перечитываю постоянно...Сейчас, Головачёв, это шаблон , на шаблоне....НО продолжаю его читать периодически, так как иногда он удивительно точно, я бы сказал пугающе точно предугадывает события в стране и мире, тенденции развития общества..."Смутное время" - хороший цикл. Читал еще раннюю повесть "Реквием машине времени", она была переработана потом в "Схрон". Был под большим впечатлением....))) Читая Головачева, надо чётко понимать, что это представитель школы И.А. Ефремова (которого искренне считаю настоящим гением). От этого некая сухость изложения и страдающая литературная часть.......потому, что ...не это главное..)))
 
С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 420
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
Книги, которые мы читаем
Читая Головачева, надо чётко понимать, что это представитель школы И.А. Ефремова (которого искренне считаю настоящим гением).
"Час Быка" Ефремова ,наверно никому не переплюнуть:pardon:. Тут снова перечитал "Чингизхан" и "Батый", и опять понравилось:)
 
С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 420
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
Книги, которые мы читаем
Неожиданно открыл для себя автора - Виктора Точинова. Жанр - мистика + детектив + фантастика. Сюжеты интересные, язык и стиль повествования тоже понравились..
Защита Ковача, Освод, Небо цвета крови? :)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Книги, которые мы читаем
С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 420
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
Книги, которые мы читаем
А книги Олега Маркеева кто-нибудь читал? Поделитесь впечатлением:)
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Книги, которые мы читаем
В том и печаль, что аудиокниги - сколько хочешь, а вот FB2 и PDF - фиг найдешь!
А те же новинки Бушкова, альбомы по технике, истории, садоводству, рукодельству - это из свободного доступа убрано -
а можно пару адресочков нормальных торрентов с книгами? Еще пару лет назад они были, сейчас аудио - есть, а вот книжных торрентов практически не осталось

Немного поздно заметил вопрос.
Всё из "FB2 и PDF" очень легко найти и скачать.
Если интересует торрент, то вот совершенно открытый книжный.

https://booktracker-org.appspot.com

Специально проверил и на телефоне и на компьютере.
Работает в любом браузере, без дополнительных танцев с бубном..
Пока, на сегодняшний день. :)
Хорош для скачки тематических подборок или серий.

Но лично я пользуюсь Флибустой. Там качать можно напрямую, без торрентов. Каждую новинку. Или искать авторов или...
http://flibusta.is

Но для этого на смартфоне\читалке с интернетом надо установить VPN. Из плей маркета. Элементарно.
А на компьютере либо поиграться с настройками браузера (в Опере есть точно обход запретов), либо установить соответствующее расширение. Типа Browsec VPN. Таких расширений множество.
 
С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 420
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
Книги, которые мы читаем
"Угроза вторжения" О.Маркеев - боевик-детектив,читается легко, довольно интересный сюжет, развивается динамично. Навалено все в одну кучу и ФСБ, и ГБ, и бывшие цеховики, и Орден полярного орла, и южно-американский наркокортель, короче винигрет, но забавный. Ходят слухи , что автор пострадал за свои труды, но слабо в это верится:pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Книги, которые мы читаем
"Угроза вторжения" О.Маркеев - боевик-детектив,читается легко, довольно интересный сюжет, развивается динамично. Навалено все в одну кучу и ФСБ, и ГБ, и бывшие цеховики, и Орден полярного орла, и южно-американский наркокортель, короче винигрет, но забавный. Ходят слухи , что автор пострадал за свои труды, но слабо в это верится:pardon:

Проще сразу читать фантастику.:)
Она честнее.
 
С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 420
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
Книги, которые мы читаем

Сейчас смотрят

Вверх