• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Книги, которые мы читаем (Просматривает: 1)

С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Книги, которые мы читаем
Всем здрасьте.
Вроде не было такой темы у нас, если есть- направьте на путь истинный.

Вопрос собственно в том, кто каких авторов предпочитает, какую литературу, что ищет и ждет в/от книг/ах.
Сам читаю довольно много, иногда по две, три книги одновременно, но бывают периоды, когда не читаю. Часто бывает, что просто не знаю, что читать - читать просто так не хочу, а так, чтобы понравилось не всегда удается. Часто если понравилась одна книга, беру вторую этого автора, третью и т.д. -пока не прочитаю всего. Но часто бывает так, что действительно стоящая книга у автора только одна.
Сейчас читаю Гришковца "Продолжение ЖЖизни". Вчера начал, думаю, что сегодня закончу - пошла на ура, ИМХО, интересное, заставляющая думать книга.
 
С нами с
05.05.2009
Сообщения
524
Репутация
817
Возраст
43
Откуда
Красногорск
Книги, которые мы читаем
В данный момент Стругацких перечитываю(очень нравятся)
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Книги, которые мы читаем
В данный момент Стругацких перечитываю(очень нравятся)
А что именно? У меня лежит начатая "Град обреченных", но пока что-то никак не доберусь до нее - не могу сказать, чтобы с самого начала зацепила, хотя очень ее хвалили и советовали.
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
260
Репутация
32
Возраст
41
Откуда
Москва, Кузьминки
Книги, которые мы читаем
Стругацких читал Пикник и Отель у альпиниста,хоть и шедевры ,но для меня интересно но не более..видимо рановато еще)

сейчас читаю вторую книгу Глуховского 2034, как и первая слишком нудная(ИМХО), вот бы эту книгу другой кто ни будь написал..сюжет то прикольный..

Очень нравится Лукьяненко, читал много, рекомендую черновик - чистовик, рыцари 40 островов, дайвер - только первая книга

Еще рулит Гаррисон - иногда перечитываю

какое то время был увлечен Головочевом а потом Семеновой - быстро надоедает..одна две книги..

Читал много "современных" авторов фантастики и фентези - даже и не запомнилось большинство.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
804
Репутация
393
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Книги, которые мы читаем
Человек не читающий совсем-для меня робот!
Пробывал читать пейджер,инет,долго думал,размышлял,все не то.
Книга есть книга.
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Книги, которые мы читаем
Стругацких читал Пикник и Отель у альпиниста,хоть и шедевры ,но для меня интересно но не более..видимо рановато еще)

сейчас читаю вторую книгу Глуховского 2034, как и первая слишком нудная(ИМХО), вот бы эту книгу другой кто ни будь написал..сюжет то прикольный..

Очень нравится Лукьяненко, читал много, рекомендую черновик - чистовик, рыцари 40 островов, дайвер - только первая книга

Еще рулит Гаррисон - иногда перечитываю

какое то время был увлечен Головочевом а потом Семеновой - быстро надоедает..одна две книги..

Читал много "современных" авторов фантастики и фентези - даже и не запомнилось большинство.

Прочитал и 2033 и 2034 - первая больше понравилась, видимо из-за оригинальности сюжета. Читал у Глуховского Сумерки - не проперло. Может я, конечно, чего то не понимаю, но когда хотят писать что-то слишком умное - часто будет не получаться.
В итоге, что 2033, 2034, что Сумерки - чтиво на один раз - прочитал, в одно ухо влетело, в другое вылетело.

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:44 ----------

Человек не читающий совсем-для меня робот!
Пробывал читать пейджер,инет,долго думал,размышлял,все не то.
Книга есть книга.

Кстати, Ваша подпись напомнила - читал в свое время у него "Старик и море" - читал в универе не мог заснуть, взял с полки книгу - думаю почитаю перед сном, чтобы уснуть - в итоге прочитал до утра и на экзамен пошел неспавший, зато переполненный впечатлениями от книги. Потом читал - "Прощай оружие" - дочитал почти до конца, потом отложил на две недели и только спусти это время дочитал до конца. (кто читал. думаю, поймет почему так), а вот упомянутое "Праздник, который всегда с тобой" не задел - прочитал, но как то без эмоций.
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 821
Репутация
1 936
Возраст
36
Откуда
Москва
Книги, которые мы читаем
В прошлом году прочитал Метро 2033 и 2034, книги обе понравились, но первая конечно получше, не нудно вообще. Астахов неплохо пишет, жизненно.
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Книги, которые мы читаем
В прошлом году прочитал Метро 2033 и 2034, книги обе понравились, но первая конечно получше, не нудно вообще. Астахов неплохо пишет, жизненно.

Астахов пишет не очень жизненно, ИМХО. Книга в стиле голливудских фильмов, про Джеймс Бонда например. Хотя как легкое чтиво можно почитать лежа на пляжу. Прочитал у него "Рейдер" и "Мэр" - для кого то схемы может были открытием, но нового он ничего не показал.
 
С нами с
15.04.2008
Сообщения
3 036
Репутация
10 020
Откуда
Москва,Перово
Книги, которые мы читаем
Сейчас-Ник Перумов. Очень нравится историческое фэнтези.
 
С нами с
06.01.2010
Сообщения
116
Репутация
35
Откуда
МО,Люберецкий р-н
Книги, которые мы читаем
Гиляровский "Москва и москвичи"-супер книга.Сейчас читаю Фёдор Углов "Сердце хирурга"-тоже вещь!!:thumbupq:
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Книги, которые мы читаем
Для того что бы отвлечься от будничной рутины читаю, что полегчеЮ нравился Головачев, первые книги просто на ура уходили, а потом за дело взялись "негры" и всё... каждая книга повторение предыдущей, уже стало непонятно какая про что и за какой идет.... Хотя тот же Реликт и Черный человек перечитываю переодически, особенно нравится Посланник. муж по ...дцатому кругу читает СМЕРШ 2. Гуляковский-супер люблю практически все что читала из самых любимых "Белые колокола Реаны" и "Долгий восход на Эне", Лукьяненко -дозор съела до выхода фильма понравился нетривиальностью сюжета. Фильм сильно отличается от книги, но то же понравился (наверное потому, что сценарий написал автор) Ахманов, Семенова "Три стихии", Бушков "Анастасия"- я в полном восторге. "Россия которой не было" - надолго ввела в шок... столько несуразностей в исторических изложениях не замечала до прочтения книги... Одно рассуждение об убийстве Александром Невским послов Золотой Орды и затем получение золотой пайцзы... заставило шевелить мозгами (или что там?))) Интересные авторы изотерики Например Гермес Трисмегист "Изумрудная скрижаль", Даниил Андреев "Роза мира". Мизун Ю.В. "Святая Русь от Исхода до Крещения", Демин В. "Северная прародина Руси"... ну и вообще много чего... читаю
 
С нами с
19.12.2009
Сообщения
26
Репутация
13
Откуда
Москва
Книги, которые мы читаем
Юрий Александрович Никитин. Прочел почти все его книги. Очень, очень...
Всем советую.
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Книги, которые мы читаем
Гиляровский "Москва и москвичи"-супер книга.
Ну это классика. Я правда уже несколько лет собираюсь до этой классики добраться, но никак не получается. Хорошо, что напомили - надо будет приобрести.
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
533
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Книги, которые мы читаем
В детстве читал много, прочел всего Фенимора Купера, Майн Рида, Жуль Верна, Александра Дюма, всё историческое, что попадало в руки...После армии читал серию ЖЗЛ, опять же историческое, документальное, все дедективы, что нашел, Булгакова, Солженицина. Во время учебы на юрфаке и после, в основном читал закрытую литературу для СП, по расследованию конкретных уголовных дел в СССР. Жалко, что эта серия закрыта для массового читателя! При Горбачеве читал толстые литературные журналы, плюс Огонёк и Литературную газету. С 1990 по 2000 годы работал судьёй, и ни читал ничего, кроме законов и судебной практики. Работа и рыбалка! В 2000, вернувшись в адвокаты начал читать современную литературу...Чем больше читал, тем больше балдел! Один гламур!!! Хотелось бы прочесть нормальный, жизненный дедектив, найти что-нибудь полезное для себя...Дудки, если смотреть сериалы на ТВ, то наша страна состоит только из ментов и бандитов, людей вообще нет, менты и бандиты! Да, еще есть ТВ судьи, которых в жизни быть не может по определению, и действующим законам. Как-то в большом книжном магазине купил все, что были книги наших дам-дедективщиц...Это было что-то! Не смог найти ни одного дедектива, где бы не было юридических ляпсусов! В наши дни перетаскиваются давно не действующие нормы УПК РФ, и протчая, протчая, протчая...С профессиональной точки зрения, интерес к этому чтиву пропадает моментально. Стругацких читал, но фэнтази меня не очень интересует, я просто не горю желанием, в их произведениях отыскивать узнаваемые наши дни. Найти интересную литературу для себя не смог, сейчас больше рыбачу, чем читаю, ТВ предпочитаю не смотреть вообще. Всем удачи!
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
281
Репутация
28
Возраст
64
Откуда
г.Химки
Книги, которые мы читаем
Кто фэнтези увлекается, рекомандую А. Пехова, в особенности трилогию "Хроники Сиалы" - весьма не дурственно
 

Сейчас смотрят

Вверх