• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клуб любителей АСЕк (Просматривает: 1)

С нами с
24.09.2011
Сообщения
195
Репутация
2 079
Возраст
43
Откуда
Северо-Запад МО
Клуб любителей АСЕк
Возможно телефон и влияет на сигналы... спорить не буду...
Разъясню немного подробнее...
Приобрел я его ( прибор ) прошлой осенью в сентябре и юзал до снега и морозов... отличная работа по сигналам была... все четко и без помех. ( телефон при этом всегда находился при мне в нагрудном кармане... и ничего подобного как сейчас, с прибором не происходило )
Когда начал пользоваться этой весной, то практически с первого копа понял, что что-то с ним не так... Ну не так он себя ведет при обнаружении цели, показывает четкую цель, например монету, но к монетному сигналу добавляет еще фантомных... достав монету и перекопав все вокруг, понимаю, что на этом месте больше ничего нет.... С течением времени понял, что моя Ася издает сигнал просто при сотрясе прибора, могу поднять прибор в воздух, трясануть немного и она сигналит... Или например, положу прибор рядом и начинаю копать место, а она периодически издает сигналы, не от лопаты, а сама по себе... потом начинаю прозванивать то место, где лежал прибор, а там пусто...
В общем у меня однозначно глюк с прибором...
На каждом копе одно и тоже... ( поэтому и копаю в этом сезоне не часто, так как комфорта от работы с прибором пока никакого - одни мучения:thumbdown: ) Никакие Лэпы и кабели подземные не мешают... просто глюк. Какой именно, надеюсь гарантийка разъяснит.... может проводка или в блоке чего похерилось:hmm:
Как-то так...
С Ув.
 
С нами с
29.03.2012
Сообщения
442
Репутация
2 217
Возраст
41
Откуда
г. Москва Чертаново Тульская губерния Чернский уез
Клуб любителей АСЕк
Возможно телефон и влияет на сигналы... спорить не буду...
Разъясню немного подробнее...
Приобрел я его ( прибор ) прошлой осенью в сентябре и юзал до снега и морозов... отличная работа по сигналам была... все четко и без помех. ( телефон при этом всегда находился при мне в нагрудном кармане... и ничего подобного как сейчас, с прибором не происходило )
Когда начал пользоваться этой весной, то практически с первого копа понял, что что-то с ним не так... Ну не так он себя ведет при обнаружении цели, показывает четкую цель, например монету, но к монетному сигналу добавляет еще фантомных... достав монету и перекопав все вокруг, понимаю, что на этом месте больше ничего нет.... С течением времени понял, что моя Ася издает сигнал просто при сотрясе прибора, могу поднять прибор в воздух, трясануть немного и она сигналит... Или например, положу прибор рядом и начинаю копать место, а она периодически издает сигналы, не от лопаты, а сама по себе... потом начинаю прозванивать то место, где лежал прибор, а там пусто...
В общем у меня однозначно глюк с прибором...
На каждом копе одно и тоже... ( поэтому и копаю в этом сезоне не часто, так как комфорта от работы с прибором пока никакого - одни мучения:thumbdown: ) Никакие Лэпы и кабели подземные не мешают... просто глюк. Какой именно, надеюсь гарантийка разъяснит.... может проводка или в блоке чего похерилось:hmm:
Как-то так...
С Ув.

Попробуй притянуть кабель малярным, или просто бумажным скотчем. Если не поможет- глюк с "мозгами" тогда соответственно в ремонт.
 
С нами с
25.10.2008
Сообщения
555
Репутация
2 028
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Клуб любителей АСЕк
Была и у меня такая проблемка... С гарантийной не хотел связываться, решил вскрыть сам... Внутри оказался слой пыли(грязи), Протер все спиртом(особенно плато), собрал, проклеил стык корпуса скотчем(от влаги и пыли), и больше я с этой проблемой не сталкивался!!!
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
Клуб любителей АСЕк
в этом году пришла и мне такая напасть, что только не делал все напрасно, решил временно завязать с копом и устроился на 3-ю работу и проблема ушла
 
С нами с
11.05.2014
Сообщения
33
Репутация
34
Возраст
44
Откуда
Ногинск
Клуб любителей АСЕк
Камрады подскажите новичку,при включении аськи 250 появляется тоненький постоянный писк,это норма или аномалия???
 
С нами с
22.03.2014
Сообщения
1 459
Репутация
2 878
Откуда
Москва,Филёвский бульвар
Клуб любителей АСЕк
Я был готов расстаться уже к концу первого дня копа. :D Но новый прибор по дешёвке отдавать было жалко.А потом всё как-то недосуг... А теперь эту развалину и продать стыдно.За три года копа,хоть и средне интенсивного: 1) первыми накрылись уши-одно ухо отломилось при слабом минусе,второе просто так;склеить не получается,только крепление на винтах,но смысла нет,поскольку очень быстро из строя вышел провод-в нём в разных местах ломаются лакированные проволочки толщиной с паутинку.Новые уши для старой Аси покупать-бред,а другие приходится с переходником использовать,да ещё поди найди с регулировкой громкости. 2) штанга люфтит,но это не столько неудобно,сколь громко. 3) сломался болт крепления катушки- отломился кусок с винтом,и пришлось использовать то,что было под рукой- белый унитазный. 4) возле самой катушки лопается оплётка провода.Вовремя заметил,успел отремонтировать и загерметизировать. Всё логично- на дешёвый прибор и материалы дешёвые.Но в совокупности с достаточно скромными поисковыми возможностями прибора... Илюх,пожалей знакомого,что-нибудь другое посоветуй. :D
 
С нами с
02.08.2011
Сообщения
14 167
Репутация
11 750
Возраст
55
Откуда
Москва - Юго-Запад, Владимир.и Твер. губернии
Клуб любителей АСЕк
Ну у него есть уже одна Аська....доволен...:pardon:
Вторую сыну хочет..
А то он МД у бати отнимает)))
Ну вообщем то можно что и другое...вот только бюджет его на покупку, 10-15 тыр... Лучше 10-12..:)
15 думаю уже не одобрит:rjach:
Что тут еще купишь? Даже и не знаю...
 
С нами с
22.03.2014
Сообщения
1 459
Репутация
2 878
Откуда
Москва,Филёвский бульвар
Клуб любителей АСЕк
Да то же самое практически,но у них настройка на их монеты из их сплавов.И на железо,вроде,сегментов меньше.Не помню точно.И по фигу,ибо Ася для меня-давно пройденный этап.К лету другой прибор буду брать.
 

Сейчас смотрят

Вверх