• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клуб любителей АСЕк (Просматривает: 1)

С нами с
22.03.2014
Сообщения
1 459
Репутация
2 878
Откуда
Москва,Филёвский бульвар
Клуб любителей АСЕк
Илюх,у меня есть аккумуляторы.Они когда-то входили в комплект к первым цифровым зеркалкам Olympus.Однажды странный покупатель купил такую зеркалку в комплектации Kit-с чехлом,зарядником Olympus и 4 аккумуляторами,а пока я пробивал чек и выписывал гарантию,он сам упаковал камеру с чехлом в коробку и...свалил. :eek: Оставив зарядник с батареями на столе.Я ему вдогонку крикнул,чтобы вернулся и забрал,а он с улыбкой махнул рукой и потопал дальше.Я аж заволновался,не расплатился ли он фальшаком,ещё раз проверил. :D То ли не понял человек,что это в комплекте (они отдельно тоже продавались,но стоили немеряно),то ли спешил и забыл....В общем,месяца три я ждал,когда он посмотрит на коробку и прочитает что входит в комплект,а потом забрал всё это домой.И до сих пор пользуюсь.А было это в '99-ом или 2000-ом году.И батареи эти непрерывно использовались в разных приборах много лет,пока олимпусовский зарядник не констатировал их смерть от старости и не перестал их заряжать.И тогда я достал из закромов страшный и примитивный советский зарядник,который,к счастью,хотел,да не выбросил.Он не делает ничего,кроме заряжания батарей.У него только один зелёненький индикатор зарядки,и он никогда не гаснет,поскольку прибор даже не выключается автоматически по окончании зарядки.А заряжает он медленно и долго,не помню сколько по инструкции- 12 или 14 часов.Но он ЗАРЯЖАЕТ.Заряжает всё то,что "умные" зарядники считают трупами.Аккумуляторы,по идее уже отработавшие своё,конечно не держат заряд как новые,но они ещё много лет служат в приборах с малым потреблением энергии-в пультах,в метеостанции....А этих самых 16-летних олимпусовских батарей хватает на 3-4 часа работы в МД,до того,как индикация не порекомендует сменить источники питания.Я бы таких и сейчас прикупил.
 

Вложения

  • ЭЛ1.jpg
    68.4 КБ · Просмотры: 19
    ЭЛ1.jpg
  • ЭЛ2.jpg
    59.3 КБ · Просмотры: 26
    ЭЛ2.jpg
  • ЭЛ.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 18
    ЭЛ.jpg
С нами с
22.03.2014
Сообщения
1 459
Репутация
2 878
Откуда
Москва,Филёвский бульвар
Клуб любителей АСЕк
Да я понял. :yes::D Это я просто к вопросу о долговечности качественного товара. :D Да и ты про простые в ответ на пост об аккумах написал. :D:friends:
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
8
Репутация
6
Откуда
Москва,Орехово-Борисово
Клуб любителей АСЕк
Люди добрые подскажите что за глюки с Аськой. Есть возле дачи лесная дорога и на ней прибор просто сходит с ума даже если поднять катушку на 2 метра над землей. Отойдешь от дороги в лес метров на 10-15 и на чуйке -2 к максимальной уже както можно ходить.

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

Забыл добавить, что по этой дороге довольно часто ездят квадроциклы. Может от них какая-нибудь гадость остается? Может можно как-то отстроить прибор? Он работает только если чуйку убрать процентов на 70% и то с фантомами.
 
С нами с
22.03.2014
Сообщения
1 459
Репутация
2 878
Откуда
Москва,Филёвский бульвар
Клуб любителей АСЕк
У меня похожее было раз в поле.Прибор просто завыл и не умолкал пока я не прошёл с десяток метров.И эта зона шла полосой.Оказалось,что там между двумя деревнями кабель какой-то проложен.Может,вдоль Вашей дорожки тоже коммуникации какие-то тянутся?
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
666
Репутация
1 601
Откуда
Химки
Клуб любителей АСЕк
Бывает такое, это обычно от подземного кабеля бывает или ЛЭП.

А вообще из собстенных замечаний, такое бывает когда батарейки подсаживаются или какие-нибудь не качественные, или одна из них сильнее разряженней остальных.
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
8
Репутация
6
Откуда
Москва,Орехово-Борисово
Клуб любителей АСЕк
Бывает такое, это обычно от подземного кабеля бывает или ЛЭП.

А вообще из собстенных замечаний, такое бывает когда батарейки подсаживаются или какие-нибудь не качественные, или одна из них сильнее разряженней остальных.

От батареек не зависит,фонит на любых, но на почти севших даже меньше. ЛЭПа точно нет, насчет кабеля сам сначала так думал, но колея в лесу длинною километр, ничего не соединяет, и фонит на всем протяжении. :hmm::hmm::hmm:
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
347
Репутация
730
Возраст
36
Откуда
Москва, Ново-Переделкино
Клуб любителей АСЕк
От батареек не зависит,фонит на любых, но на почти севших даже меньше. ЛЭПа точно нет, насчет кабеля сам сначала так думал, но колея в лесу длинною километр, ничего не соединяет, и фонит на всем протяжении. :hmm::hmm::hmm:

Был случай.
Я ранее занимался гонками по бездорожью. Всё официально, с разрешениям от местных администраций и так далее.
Но пару раз натыкались на местных жителей, которым это крайне не нравилось.
Так они в колею гвоздей, шурупов, просто кусков калёной проволоки набрасывали. Или "ежей" из арматуры в глубокую яму набрасывали. :obidno:
Так ребята у нас и без 4 колёс оставались. (ежи это просто пиз...ц какой то, мало того что рвут покрышку, так ещё и могут куски кузова выдернуть).
Может и тут в колею от квадриков что то набросали вот и фонит? Вы копать не пробовали сигналы?


Не внимательно я прочёл про два метра над землёй. Тогда действительно странно. У меня например моя Аська начинает фонить рядом АКА 7272. (подходить ближе чем на 30-40 метров нельзя) просто звон по всем сигналам. Может и тут что то на такой же частоте что и катуха у Аськи работает? Усилок какой нить левый китайский? На кабель у меня такого нет, ну если есть он в земле, так она его и увидит, но не фонит, с ЛЭП тоже всё норм.
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
8
Репутация
6
Откуда
Москва,Орехово-Борисово
Клуб любителей АСЕк
Больше склоняюсь к мысли что это от квадрациклов летит, а Аська чувствует. Жалко конечно что нормально там не походишь, старые советики довольно часто там выскакивают даже в 10 метрах от дороги.

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:49 ----------

Был случай.
Я ранее занимался гонками по бездорожью. Всё официально, с разрешениям от местных администраций и так далее.
Но пару раз натыкались на местных жителей, которым это крайне не нравилось.
Так они в колею гвоздей, шурупов, просто кусков калёной проволоки набрасывали. Или "ежей" из арматуры в глубокую яму набрасывали. :obidno:
Так ребята у нас и без 4 колёс оставлась. (ежи это просто пиз...ц какой то, мало того что рвут покрышку, так ещё и могут куски кузова выдернуть).
Может и тут в колею от квадриков что то набросали вот и фонит? Вы копать не пробовали сигналы?

Так это как таковые не сигналы, просто прибор соловьем заливается как только близко к колее подходишь.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
347
Репутация
730
Возраст
36
Откуда
Москва, Ново-Переделкино
Клуб любителей АСЕк
Так это как таковые не сигналы, просто прибор соловьем заливается как только близко к колее подходишь.

Описал ситуацию с другим прибором. Очень похоже по симптомам.
Стоит какая нибудь хрень у кого-нить кто рядом с дорогой живёт, вот и фон. Либо кабель спецсвязи. :hmm:
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
1 035
Репутация
5 143
Возраст
50
Откуда
Красногорск, Московская обл.
Клуб любителей АСЕк
Так это как таковые не сигналы, просто прибор соловьем заливается как только близко к колее подходишь.

Встречался с такой ситуацией, от чего не знаю. В лесу дело было, тоже дорогу искали. Два разных прибора и оба пели (Терка и Гарет). Почему? Не знаю, визуально ничего не видно, до вышек и ЛЭП далеко очень. В сторонку отходишь, вроде утих, но и сигналов никаких нету. Чуть ближе куда НАДО, поють:yes:
Аномалия какая то:thumbdown:...или КЛАД зачарованый:D
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
347
Репутация
730
Возраст
36
Откуда
Москва, Ново-Переделкино
Клуб любителей АСЕк
Встречался с такой ситуацией, от чего не знаю. В лесу дело было, тоже дорогу искали. Два разных прибора и оба пели (Терка и Гарет). Почему? Не знаю, визуально ничего не видно, до вышек и ЛЭП далеко очень. В сторонку отходишь, вроде утих, но и сигналов никаких нету. Чуть ближе куда НАДО, поють:yes:
Аномалия какая то:thumbdown:...или КЛАД зачарованый:D

Кстати Ася и Тёрка (505 и 705) тоже не очень дружат, но фонить друг на друга начинают от 7 метров друг от друга.
Ещё натыкались на аномальное место, русло старого ручья, сигнал идёт повсюду. Но мы выяснили что это горячие камни (там помимо речной гальки был старый печной кирпич).
 
С нами с
24.09.2011
Сообщения
195
Репутация
2 079
Возраст
43
Откуда
Северо-Запад МО
Клуб любителей АСЕк
Люди добрые подскажите что за глюки с Аськой. Есть возле дачи лесная дорога и на ней прибор просто сходит с ума даже если поднять катушку на 2 метра над землей. Отойдешь от дороги в лес метров на 10-15 и на чуйке -2 к максимальной уже както можно ходить.

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

Забыл добавить, что по этой дороге довольно часто ездят квадроциклы. Может от них какая-нибудь гадость остается? Может можно как-то отстроить прибор? Он работает только если чуйку убрать процентов на 70% и то с фантомами.

Привет.
У меня с 350-й Асей всю весну и до сего дня такие проблемы... Осенью того года такого не было... Сигналы конечно распознаются, с трудом, но лишних звуков издает очень много... Пробовал копать эти сигналы, но там ничего нет... В общем заливается практически везде, и над землей и в воздухе... Подняв прибор в воздух, от потряса издает сигнал!
Позвонил в гарантийную контору на Калужке... Объяснил поведение прибора... Сказали привозить блок и катушку... 10-го числа повезу поглядим, что скажут...
И кстати от батареек это точно не зависит!
 

Сейчас смотрят

Вверх