• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские мультипликаторы. (Просматривают: 30)

С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 966
Репутация
5 769
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
Я думаю (думаю), что синтетика в большинстве случаев менее подвержена температурным колебаниям и более устойчива к нагрузкам. Может быть ещё какие-нибудь улучшенные свойства.
Наверное да, но в пределах разумного, т е. при ловли от 0, ну может мелкий минус до +25-30 кто бы сказал, насколько минеральная смазка теряет свои эксплуатационные качества по сравнению с синтетикой ... А нагрузки, да не такие они и большие ... Самый нагруженный элемент это шпульные подшипники, которые на забросе раскручиваются не слабо, поэтому масло к ним нужно лёгкое ... И критично влияние влаги, наверное это самое важное, если смазка начинает разлагаться при контакте с водой, то ей не место в катушке ... Ещё хуже если от влаги она становится агрессивной к материалам, которые есть в катушке
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 966
Репутация
5 769
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
Рассказываю:)
Нанес тонкий слой на на пластиковую полоску:
Посмотреть вложение 8519503
И опустил в воду примерно на 5 часов при комнатной температуре.
Результат:
Посмотреть вложение 8519505
Как видно есть помутнение.
Как понимаю для ГП и бесконечника (тем более) такую лучше не использовать?
Так изначально она для пластиковых шестерёнок, и в бытовой технике как правило сухо, нет контакта с водой ... На ГП она явно жидковата, а вот бесконечник в принципе смазывать можно, особенно если он пластиковый как у Шимано сейчас. Просто следить за частотой нужно и подмазывать периодически.
А по красному стиду возможно нужно добавить ряд магнитов поверх установленных. Хуже точно не будет, а ход регулировки увеличится ... Проделывал такое на разных катушках
 
С нами с
18.08.2016
Сообщения
1 443
Репутация
1 943
Возраст
48
Откуда
ижевск
Китайские мультипликаторы.
Мне не понравились тормоза у стида, совсем! Что 5 , что 15г швыряешь, магниты на максимуме, не эффективно работают. Приходится осевик крутить чтоб не было бород, несколько отстрелов, в работе 2 сезона интенсивной рыбалки,и за это время магниты ни разу не убавлял. Поменял шары, добавил поющий фрикцион, но тормоза портят всё (
Взял в начале этого лета фалькон на пробу, очень понравился, тормоза адекватные, да и пуляет хорошо.
А для меня это любимая катушка, вообще без индуктора использую с 33 шпулей , если тормозов не хватает надо добавлять магниты, увеличивать их высоту если количество не помогает .
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 790
Репутация
5 204
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Китайские мультипликаторы.
Так изначально она для пластиковых шестерёнок, и в бытовой технике как правило сухо, нет контакта с водой ... На ГП она явно жидковата, а вот бесконечник в принципе смазывать можно, особенно если он пластиковый как у Шимано сейчас. Просто следить за частотой нужно и подмазывать периодически.
А по красному стиду возможно нужно добавить ряд магнитов поверх установленных. Хуже точно не будет, а ход регулировки увеличится ... Проделывал такое на разных катушках
ну значит все таки взять Шимано ДГ 6 или 4 (или 13) в зависимости от требований к гризу и мазать все ... или РЕnn ( еще дешевле) + легкое масло для шпульных подшипников ( в барахолках есть Дайва Ойл) , для опорных шп масло для катушек из магазина Рыбачок . если нет средств на более продвинутое .

900р+ 350р+ 50р + доставка - так будет предсказуемый результат в работе катушки , и защита узлов .ИМХО.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.03.2016
Сообщения
1 274
Репутация
1 449
Возраст
51
Откуда
Великие Луки
Китайские мультипликаторы.
я стал такой пользоваться для для шпульных для средних и больших весов RedLub Synthetic WT Reel Oil 30мл 250 руб...и еще с гризом разбавляю и в бесконечник

 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 790
Репутация
5 204
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Китайские мультипликаторы.
я стал такой пользоваться для для шпульных для средних и больших весов RedLub Synthetic WT Reel Oil 30мл 250 руб...и еще с гризом разбавляю и в бесконечник

видимо масло вас выручает в беЗконечнике которое добавляете ....

пользовался , но он WT сильно эмульсирует !

тут кетайский гриз - забраковали , WT вообще , на помойку )))) почитайте отзввы , все с него слазят , ТО шники пишут а своих обявах - ТоЛЬКО ФИРМЕННЫЕ СМАЗКИ , НИКАКОГО ГОВН.. типа Ред Лаб ....))))
вот масло стнтетика у них более менее для опорных шп , ну птфе и уни гриз , надо домазать , хоть на беЗконечник раз уж купил.

не настаиваю....ИМХО .
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.04.2016
Сообщения
704
Репутация
1 278
Откуда
16rus
Китайские мультипликаторы.
А для меня это любимая катушка, вообще без индуктора использую с 33 шпулей , если тормозов не хватает надо добавлять магниты, увеличивать их высоту если количество не помогает .
Если не добавлять, можно просто заменить на другие, большей толщины?
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.03.2016
Сообщения
1 274
Репутация
1 449
Возраст
51
Откуда
Великие Луки
Китайские мультипликаторы.
видимо масло вас выручает в беЗконечнике которое добавляете ....

пользовался , но он WT сильно эмульсирует !

тут кетайский гриз - забраковали , WT вообще , на помойку )))) почитайте отзввы , все с него слазят , ТО шники пишут а своих обявах - ТоЛЬКО ФИРМЕННЫЕ СМАЗКИ , НИКАКОГО ГОВН.. типа Ред Лаб ....))))
вот масло стнтетика у них более менее для опорных шп , ну птфе и уни гриз , надо домазать , хоть на беЗконечник раз уж купил.

не настаиваю....ИМХО .
мажу я только свои кати Ред Лабом)) шпульные и червяк.... в бесконечнике все эмульсирует...катям лет по 10 ...червяки все целы))
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 790
Репутация
5 204
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Китайские мультипликаторы.
от WT который влагостойкий , наносится на червяк к примеру ... хлопья или сгустки бывают ....

мажьте ... лишь бы вам нравилось ,
Screenshot_20201205-130424_Chrome.jpg

таких сообщений много ...

Screenshot_20201205-130949_Chrome.jpg

последнее сообщение , человек катушки ТОшит ...

но есть и хвалят Ред Лаб , есть ругают , каждый сам решает ...)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 966
Репутация
5 769
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
от WT который влагостойкий , наносится на червяк к примеру ... хлопья или сгустки бывают ....

мажьте ... лишь бы вам нравилось ,
Посмотреть вложение 8521400

таких сообщений много ...

Посмотреть вложение 8521401

последнее сообщение , человек катушки ТОшит ...

но есть и хвалят Ред Лаб , есть ругают , каждый сам решает ...)))
Полностью согласен, цена за Ред лаб тоже не малая, маленькие баночки в магазине видел, что синтетика по 400 р просили, темная какая-то по 300 р, ещё одна по 250 р. Наверное по сравнению с силиконовой для бытовой техники они и лучше, а по сравнению с Шимано и дайва, но говоря про ZPI и т.п. хуже ...
В частности на бесконечнике синяя китайская из мелких тюбиков сколько не использовал эмульсии не было, но приходится подновлять после каждой рыбалки после сушки ...
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 623
Репутация
22 131
Возраст
49
Откуда
Тула
Китайские мультипликаторы.
Ликвимоли термофлекс тоже забраковали?
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 790
Репутация
5 204
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Китайские мультипликаторы.
Ликвимоли термофлекс тоже забраковали?

привет , так надо пробовать ... я мазал безконечник Хадо доя подшипников )))
5г в пакетике , ревитализант , восстанавливающий , защита , нет замечаний ))) единственное липкости нет такой , как у смазок - гризов для мультов .
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 966
Репутация
5 769
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
Ликвимоли термофлекс тоже забраковали?
Я у нас в магазинах 5 спрашивал, нет говорят ... В итоге пока гадус от Шелл ... Сегодня ГП мульта смазал, липкая, ход неплохой, но более вязкий чем был...
 
С нами с
08.03.2016
Сообщения
1 274
Репутация
1 449
Возраст
51
Откуда
Великие Луки
Китайские мультипликаторы.
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 790
Репутация
5 204
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Китайские мультипликаторы.

Сейчас смотрят

Вверх