• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские мультипликаторы. (Просматривают: 5)

С нами с
11.12.2015
Сообщения
481
Репутация
812
Возраст
65
Откуда
Серпухов
Китайские мультипликаторы.
Вот честно не знаю за счёт каких сил они там притягиваются, но лично для меня , если притягиваются значит примагничиваются. И то что чем больше оборотов шпули , тем ближе к ней магниты для меня это факт . Отталкиваться они точно не будут , иначе двигатель получится
Мне как то паралельно притягиваются они или примагничиваются, я сейчас пришёл с речки где бросал приманки от двух до пяти граммов с этой катушки,леворукой, и получал удовольствие.
 
С нами с
07.12.2015
Сообщения
1 637
Репутация
2 863
Откуда
Москва, Марьино
Китайские мультипликаторы.
Вот честно не знаю за счёт каких сил они там притягиваются, но лично для меня , если притягиваются значит примагничиваются. И то что чем больше оборотов шпули , тем ближе к ней магниты для меня это факт . Отталкиваться они точно не будут , иначе двигатель получится

Слав, не могут они притягиваться, уж извини.
Геннадий Трофимович, не затруднит провести следственный эксперимент?
Можете поставить магнитик поверх родного, чтобы не касался шпули в базовом положении, но зазор остался минимальным. Ну и дальше понятно, чиркнет или нет по шпуле при её разгоне, можно сделать метки маркером, можно просто по звуку
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 466
Репутация
5 439
Откуда
Тбилиси
Китайские мультипликаторы.
тот кто объяснит что такое Эл.ток ,получит Нобелевскую премию !
не получит, поскольку объяснено давно
Таких людей пока нет
Их дофуа и больше - любой школьник изучавший раздел физики под названием "Электричество"
Просто в школе учиться надо было..
ЗЫ. А вот что такое энергия - человечество увы, не знает
 
С нами с
28.05.2014
Сообщения
311
Репутация
350
Возраст
52
Откуда
Петербург
Китайские мультипликаторы.
не получит, поскольку объяснено давно
Я бы не был столь категоричен. В свое время, на пике развития геоцентрической системы мира, некоторые модели движения планет позволяли достаточно точно предсказывать положение этих самых планет на небе. Если бы это было не так - геоцентрическая система не просуществовала бы и 100 лет. Но она всех устраивала! Пока не появилась гелиоцентрическая модель со всеми вытекающими.
Так что возможно, что существующая теория электрического тока - всего лишь теория, которая всех устраивает на данный момент. Но не имеет ничего общего с реальностью ;)
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 786
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Китайские мультипликаторы.
И что это ? )))Очень интересно услышать ....
И не надо про Энергию тут задвигать ....если о направленном движении в проводнике , то как объяснить , радио эфир , всё тоже самое только без проводников ....
На счёт школы ....вы меня не с кем не путаете ? ))))
Вы видимо считаете свою школу высшей инстанцией научного мира )))
Жаль вас огорчать , но вас вводили в заблуждение ....
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.12.2016
Сообщения
887
Репутация
968
Откуда
Днепр
Китайские мультипликаторы.
Копировали праворукий, а на леворукий просто перевернули байонет праворукого, а нужно было делать отдельно.
КМК это момент не влияет на работу тормозилки, я о том что колодки ФТБ все-равно притягиваются.
Было бы интересно сделать наоборот, чтобы магниты ослабевали на максимальных оборотах...
Получится перебег и борода.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
3 465
Репутация
10 710
Возраст
75
Откуда
Москва, Дорогомилово
Китайские мультипликаторы.
:D
Слав, не могут они притягиваться, уж извини.
Геннадий Трофимович, не затруднит провести следственный эксперимент?
Можете поставить магнитик поверх родного, чтобы не касался шпули в базовом положении, но зазор остался минимальным. Ну и дальше понятно, чиркнет или нет по шпуле при её разгоне, можно сделать метки маркером, можно просто по звуку
Алексей, завтра утром, как штык!
Ещё, если получится, раскручу чем-нибудь тюнинговую шпулю, сквозь перфорацию всё будет видно.
 
С нами с
18.08.2016
Сообщения
1 442
Репутация
1 942
Возраст
48
Откуда
ижевск
Китайские мультипликаторы.
Слав, не могут они притягиваться, уж извини.
Геннадий Трофимович, не затруднит провести следственный эксперимент?
Можете поставить магнитик поверх родного, чтобы не касался шпули в базовом положении, но зазор остался минимальным. Ну и дальше понятно, чиркнет или нет по шпуле при её разгоне, можно сделать метки маркером, можно просто по звуку
у меня как то было что магнит при забросе выскочил с посадочного места.

и еще Алексей, для чего тогда все эти рычажки если там ничего ни к чему не притягивается?
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 786
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Китайские мультипликаторы.
:D
Алексей, завтра утром, как штык!
Ещё, если получится, раскручу чем-нибудь тюнинговую шпулю, сквозь перфорацию всё будет видно.

Можно дрелью через нипель...помню ...так изучали магфорс Z
Отлично видно.
 
С нами с
28.05.2014
Сообщения
311
Репутация
350
Возраст
52
Откуда
Петербург
Китайские мультипликаторы.
А в чем заключается тюнингованность шпули? (я догадываюсь, но мало ли....)
 
С нами с
07.12.2015
Сообщения
1 637
Репутация
2 863
Откуда
Москва, Марьино
Китайские мультипликаторы.
у меня как то было что магнит при забросе выскочил с посадочного места.

и еще Алексей, для чего тогда все эти рычажки если там ничего ни к чему не притягивается?


Слав, смотри, вся суть этих гадких магнитов, вращающихся в них проводников и т.д в том, что притягиваться они не умеют, могут лишь противостоять друг другу, говоря русским языком, в нашем случае, тормозить или отталкиваться.
Теперь про рычажки, смотри, если мы говорим про линейную магнитку, ты же не отрицаешь, что есть некая сила, замедляющая вращение шпули, то есть направленная против вектора её вращения? Не важно как там что называется и откуда берётся?
Теперь смотри, помнишь, что сила действия равна силе противодействия? Просто обычно во всех наших катушках магниты неподвижны относительно корпуса катушки и нам на это пофигу, мы можем ощутить это противодействия только включив регулятор на максимум, вращая ручку в туалете. Но здесь колодка подвижная, вращаясь, шпуля пытается её оттолкнуть дальше по ходу своего движения, но не может, поскольку есть крепление в одной точке, смещенной от линии приложенной силы. Дальше просто механика, эксцентрик изменяет направление приложенной силы в единственном возможном напоавлении
 
С нами с
07.12.2015
Сообщения
1 637
Репутация
2 863
Откуда
Москва, Марьино
Китайские мультипликаторы.
КМК это момент не влияет на работу тормозилки, я о том что колодки ФТБ все-равно притягиваются.

Получится перебег и борода.


Несмотря на весь бред, который пишут на форумах, единственное интересное, что сами шимановцы пишут про свой дс, это, то что он полностью выключен в момент заброса, в отличии от любых других тормозов, что позволяет разогнать шпулю до недостижимых в других катушках скоростей.
Ну а если совсем интересно, как они до такого додумались, то погуглите abu ultramag, automag
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Китайские мультипликаторы.
АлексейК76, добавлю/продолжу и в Альдебаране 16 и в ПРАВОруком бриллианте , этот эксцентрик расположен так что шпулю при вращении при забросе сдвигает вслед за своим вращением колодку ближе к себе а в ЛЕВОРУКОМ бриллианте -или никак не притягивает или даже отталкивает. чисто механика и геометрия...
в общем ГТР на завтра проведет опыт с добавочным магнитиком и станет ясно -поднимается колодка или нет...
ждем результата!
 
С нами с
26.12.2016
Сообщения
887
Репутация
968
Откуда
Днепр
Китайские мультипликаторы.
единственное интересное, что сами шимановцы пишут про свой дс, это, то что он полностью выключен в момент заброса, в отличии от любых других тормозов, что позволяет разогнать шпулю до недостижимых в других катушках скоростей.
100%, только вот катушки оснащенные такой системой торможения не стали рекордсменами в дальности заброса. А все потому, что эти "недостижимые" скорости нужно вовремя погасить.
Хотя ДЦ постоянно эволюционирует, думаю дождемся что и с такой тормозилкой будет лететь далеко.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
3 465
Репутация
10 710
Возраст
75
Откуда
Москва, Дорогомилово
Китайские мультипликаторы.
:D
Алексей, завтра утром, как штык!
Ещё, если получится, раскручу чем-нибудь тюнинговую шпулю, сквозь перфорацию всё будет видно.

Откладывать до утра не стал, прилепил поверх крайних, дальних от оси коромысла магнитики 3*1.
Зазор между этими магнитами и внутренней поверхностью шпули получился 0,25 в статике. При вращении шпули пальцем ничего не задевало. При самых мягких забросах срабатывали "тормозные колодки", причем магнитики с мест крепления а результате не сдвинулись.
Вывод: всё работает, как положено
 

Вложения

  • IMG_20190619_223315.jpg
    111.1 КБ · Просмотры: 85
    IMG_20190619_223315.jpg
  • IMG_20190619_223304.jpg
    118.3 КБ · Просмотры: 85
    IMG_20190619_223304.jpg

Сейчас смотрят

Вверх