• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские мультипликаторы. (Просматривают: 8)

С нами с
07.12.2015
Сообщения
1 637
Репутация
2 863
Откуда
Москва, Марьино
Китайские мультипликаторы.
Календарика не оказалось, нарезаю полоски из магнитной резины. Система срабатывает, рычажки поднимаются, магнитики приближаются.
Ход крайнего магнитика примерно 1 мм, зазор между поднявшимся магнитиком и шпулей 0,2.
Вот такое прецизионное устройство китайцы сделали за разумные деньги :D

Геннадий Трофимович, так и не понял, теперь при вращении шпулю не задевает? Не хватает высоты? Или крутите в станке и видите, что рычажки поднимаются?
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 466
Репутация
5 439
Откуда
Тбилиси
Китайские мультипликаторы.
Статейка ничего, а для 2005го - так воще тошонада :)
Но про проблему, на которую я указал - там ни полбуковки..
Еще раз - я не про разрешение и скорость перемещения мыши или стабильность перемещения курсора..
Я про то, что если шариковую мышь повернуть на месте, или же оторвать от стола, а потом положить обратно (на то же место или в другое - непринципиально), то курсор на экране не сдвинется с места..
Этого не могла ни одна оптомышь еще лет 5 назад (при подъеме или повороте оптомыши курсор всегда смещался)
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
3 465
Репутация
10 710
Возраст
75
Откуда
Москва, Дорогомилово
Китайские мультипликаторы.
Геннадий Трофимович, так и не понял, теперь при вращении шпулю не задевает? Не хватает высоты? Или крутите в станке и видите, что рычажки поднимаются?
Подбирал толщину накладного магнитика, при которой он переставал задевать за шпулю, получилось 0,2 мм. При бОльшей задевало.
 
С нами с
28.05.2014
Сообщения
311
Репутация
350
Возраст
52
Откуда
Петербург
Китайские мультипликаторы.
Но про проблему, на которую я указал - там ни полбуковки..
Не понимаю проблемы... Ровно сейчас поднимаю мышь, кручу - верчу в воздухе, ставлю на место. Курсор не шевелится.
Logitech B100, 450 руб
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 466
Репутация
5 439
Откуда
Тбилиси
Китайские мультипликаторы.
Ровно сейчас поднимаю мышь, кручу - верчу в воздухе, ставлю на место
Аналогично
Курсор не шевелится.
Курсор ползет вниз по экрану
Свен RX150, ~$11
PS.
Не понимаю проблемы..
Ну значит в некоторых мышах этот вопрос китайцы решили
Но лет 5-6 назад этим страдали даже крутые геймерские мыши
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 131
Репутация
5 060
Откуда
Люберцы / Река Пра
Китайские мультипликаторы.
Чем дальше в "лес" - тем более непонятно становится:wacko:. Пока понятно одно - катушка кидает хорошо, работает плавно. Тормозной блок тоже рабочий.
ИМХО наверное и не стоит сейчас заострять внимание на блоке и происходящих физических процессах.Когда начнутся проблемы - тогда и надо думать.А пока система работает - нужно ловить, пробовать и получать удовольствие
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.12.2015
Сообщения
1 637
Репутация
2 863
Откуда
Москва, Марьино
Китайские мультипликаторы.
Подбирал толщину накладного магнитика, при которой он переставал задевать за шпулю, получилось 0,2 мм. При бОльшей задевало.

Ну то есть хотите сказать, что работает именно при вращении в правильном направлении? Тогда сдаюсь
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
3 465
Репутация
10 710
Возраст
75
Откуда
Москва, Дорогомилово
Китайские мультипликаторы.
Чем дальше в "лес" - тем более непонятно становится:wacko:. Пока понятно одно - катушка кидает хорошо, работает плавно. Тормозной блок тоже рабочий.
ИМХО наверное и не стоит сейчас заострять внимание на блоке и происходящих физических процессах.Когда начнутся проблемы - тогда и надо думать.А пока система работает - нужно ловить и пробовать
Как бы её Алексею или тебе подсунуть, чтобы поигрались, не прилагая при этом никаких телодвижений с моей стороны, а то перегреюсь на солнышке?
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
3 465
Репутация
10 710
Возраст
75
Откуда
Москва, Дорогомилово
Китайские мультипликаторы.
С нами с
07.12.2015
Сообщения
1 637
Репутация
2 863
Откуда
Москва, Марьино
Китайские мультипликаторы.
Чем дальше в "лес" - тем более непонятно становится:wacko:. Пока понятно одно - катушка кидает хорошо, работает плавно. Тормозной блок тоже рабочий.
ИМХО наверное и не стоит сейчас заострять внимание на блоке и происходящих физических процессах.Когда начнутся проблемы - тогда и надо думать.А пока система работает - нужно ловить и пробовать

Илья, не работать то она не может, у меня практически все катушки под ул работают с похожими линейными магнитами, что Авейл, что Геннадий Трофимович и другие самоделкины давно освоили такую систему. Но речь именно про линейку с неподвижными магнитами. Весь интерес именно в том, срабатывает или нет система ФТБ, поставленная наоборот. Поскольку такой переворот напрочь рушит всю заложенную в фтб логику. Нужно или нет это срабатывание, дело другое, ты сам знаешь, что и на Альде многие глушат подвижность магнитов скотчем.
 
С нами с
07.12.2015
Сообщения
1 637
Репутация
2 863
Откуда
Москва, Марьино
Китайские мультипликаторы.
При реально конкретных забросах:D

Геннадий Трофимович, ну сдаюсь, тогда я вообще ничего не понимаю как это может работать. Прям даже не поленюсь, покручу чем нибудь аллюминиевую шпулю или болванку и попробую поднести похожую Г-образную загогулину с магнитами разными сторонами.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
3 465
Репутация
10 710
Возраст
75
Откуда
Москва, Дорогомилово
Китайские мультипликаторы.
Геннадий Трофимович, ну сдаюсь, тогда я вообще ничего не понимаю как это может работать. Прям даже не поленюсь, покручу чем нибудь аллюминиевую шпулю или болванку и попробую поднести похожую Г-образную загогулину с магнитами разными сторонами.
Лёша, не майся дурью, смирись, прими всё как есть. Возьмёшь в руки мультик и загогулины не понадобятся
 
С нами с
07.12.2015
Сообщения
1 637
Репутация
2 863
Откуда
Москва, Марьино
Китайские мультипликаторы.
Геннадий Трофимович, да я понимаю, что не понадобятся, я уже на многих шпулях поотламывал индуктора. Мне больше сейчас интересны тормоза, которые бы наоборот отрубались при старте. Надо будет привезти вам ЛТЗ + авейл с выломанным индуктором, он 33 мм, можно будет посмотреть работу аналогичных систем на разных диаметрах.
 

Сейчас смотрят

Вверх