• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские лодки (Просматривает: 1)

С нами с
18.02.2010
Сообщения
11
Репутация
0
Откуда
Тверь
Китайские лодки
Здравствуйте уважаемые рыболовы, вот такой вопрос к Вам, хотелось бы обсудить китайские лодки, их плюсы и минусы и конечно же услышать мнение хозяев эксплотирующих их. Меня честно говоря радует цена, потому как на хорошую лодку кто то не может накопить, кому то денег жалко, а тут вполне приличный баркас за смешную цену. Сам видел такую лодку у друга, плавал на ней, очень понравилась, вот теперь стою перед выбором покупать или нет. Самые дешевые конечно же не рассматриваем, понравилась марка SEAHAWK
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Китайские лодки
ylos50 08.05.2009, 00:14
"Уважаемые коллеги кто может более обстоятельно просветить о лодках, аналогичных Севилор. У нас появилось много лодок INTEX Excursion 2 из уплотненного винипласта (иногда говорят, что из ПВХ), но цена ниже чем Дельта-210, Колибри-220 и аналогичных."

Говней говна не бывает! Это лодки из НЕ АРМИРОВАННОЙ ПЛЕНКИ сделанной специально шершавой, чтобы придать ей структуру армированной. Эти лодки на солнце раздуваются, как шарики ( при этом толщина уменьшается ) и ни когда не возвращаются ( как шарики) в свой первоначальный размер. Совелор, для предотвращения раздувания, для своих лодок делает стягивающие чехлы. В чехлах уже другое дело!!!
Вот в туристических судах (лодках, катамаранах) силовую нагрузку держит оболочка, а камера очень тонкий материал, раньше использовалась детская клеенка, потом полиэтиленовая пленка и т.д. А эти суда ходят по таким маршрутам, где рыболовным делать нечего! По сему, если такая лодка ( из не армированного материала) без стягивающей оболочки - это клеенка на бумажной основе! Даже старая клеенка, тканевая крепче!
У меня была маленькая фирма, торговал лодками, тур. инвентарем ( сейчас распродаю остатки). Хуже Intex (китай) не видел! Фирма АТЕМИ китайскими палатками торгует, а вот лодки Intex продавать перестала.
У меня в гараже их дырявых с десяток лежит. Хотите заклею лодку Intex SeaHawk-500, была на воде 10 дней ( до 500 кг по паспорту, длина где то 3.5м), с веслами дюралевыми (если их отдельно где то брать -1000ре), насосом (если его отдельно где то брать 150 ре) продам за 3500ре! К ней есть еще есть прицепной транец -1000руб, Прицепил и плавай с мотором до 2.5 лс.
Смотри лодку SeaHawk-400, моя побольше
И тут еще немного:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=15406
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Китайские лодки
-SEAHAWK ||.
Пользуюсь 3 сезона.
Замечаний нет. Клапана держат месяц и более. Материал воздух на солнце не травит(как резинка) Швы не разошлись. Подушки высокие, борта тоже. С моторчиком нормально. Просторная, можно и поспать(длина позволяет).
Два прокола на борту, но это уже я сам постарался-со всей дури сдергивал воблеры с коряг. Приманка освободилась и со всей инерцией впилась в борт.
....Для условий,в которых я ее (лодочку) использую, вполне устраивает.
На разнице в стоимости с другими брендами подобного размера купил эл. моторчик.
пи\си.только не бери зеленые типа ФишХантер, SEAHAWK -.400 и т.п. материальчик у них(корректно говоря) намного послабее будет чем у SEAHAWK ||.
 

Вложения

  • DSC04015.jpg
    87.9 КБ · Просмотры: 979
    DSC04015.jpg
  • фото НОКИА 024.jpg
    77.1 КБ · Просмотры: 1 020
    фото НОКИА 024.jpg
С нами с
27.05.2008
Сообщения
45
Репутация
4
Возраст
53
Откуда
Москва
Китайские лодки
Сие чудо называется - смерть рыбака!! Покупал такую ребенку чтоб на дачном прудике с ребятами купался, оторвалось дно очень быстро, перемотал скотчем как камазовский балон, до конца лета хватило. Нафиг оно Вам надо, купите что нибудь получше.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
747
Репутация
650
Возраст
65
Откуда
Москва СВАО Лосиноостровский м.Бабушкинская
Китайские лодки
Сие чудо называется - смерть рыбака!! Покупал такую ребенку чтоб на дачном прудике с ребятами купался, оторвалось дно очень быстро, перемотал скотчем как камазовский балон, до конца лета хватило. Нафиг оно Вам надо, купите что нибудь получше.

Поддерживаю на все 100! Мой родственник (человек богатый, может себе позволить покупать дешевые вещи) чуть не утонул на подобной шаланде. ПВХ там дерьмовое :yucky:, тонкое и не армированное - отсюда и пробивается и лопается. Не трать зря деньги, потерпи, подкопи и возьми приличную вещь. Почитай отзывы владельцев настоящих лодок.
 
С нами с
27.05.2008
Сообщения
45
Репутация
4
Возраст
53
Откуда
Москва
Китайские лодки
Вы наверное забыли поставить знак вопроса? Да, именно такую как на Вашем фото. Соглашусь с одним аргуменотом в Вашу пользу, что трудно требовать от ребят бережного отношения к лодке, и при бережном использовании и хранении может она принесет Вам еще много радости. Но я такую больше не куплю и не посоветую никому.
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Китайские лодки
.... Но я такую больше не куплю и не посоветую никому.
Да и я не советую.
Всего лишь отвечаю на поставленный автором темы вопрос о мнении тех, кто ее использует для рыбной ловли.
 
С нами с
03.09.2009
Сообщения
39
Репутация
23
Возраст
67
Откуда
Мытищи
Китайские лодки
Использовал три сезона, приобретал для отдыха на Азове. В общем-то и ничего, хотя рекомендовать бы не стал. ПВХ таки действительно "под армированную" сделан, правда не спускает, клапана держат хорошо. Слабое дно, дважды на солнце рвало перемычки (сам виноват - накачал и бросил на солнце). ПВХ на днище слабое, пришлось трижды клеять, заплатки небольшие. На волне болтает так, что перехлестывает через борт. Удобна небольшим весом и удобством сборки: на все про все 20 минут, но таскать на воду одному крайне неудобно, вроде и вес небольшой, но не обнимешь, спокойно вдвоем рыбачили, но в лодке не встанешь, без киля скользит как намыленная. ИМХО: не рекомендую.
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 072
Репутация
2 689
Возраст
50
Откуда
г. Долгопрудный М.о.
Китайские лодки
12 лет назад я на подобной лодке с середины нерского озера чуть ни не в плавь до мостка добирался:help:!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:thumbdown::thumbdown::help::Эти "лодки" полная :bluvota:!!!!!!!!!!!!!!
 
С нами с
17.02.2010
Сообщения
11
Репутация
0
Откуда
Псков, Псковская обл.
Китайские лодки
Хочу сказать про Акву. Имею Аква Марину (модернизировал вёсла, уключины, сидушки) - два года нареканий нет, кроме метериала - сапогом протер дырочку (хотя сам виноват). Спускался по не большим порогам (как не большим - четыре ведра с лодки слил:)), висел на валунах - лодка для своей цены 5 баллов. Но нет веры в неё - сомневаюсь - брать не рекомендую или использовать только для при береговой ловле.
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
688
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
Китайские лодки
Странно, что такую лодку вообще рассматриваем, при том, что цена у неё как у аналогичной нормальной ПВХ лодки, а то и чуть дороже :)
 
С нами с
21.08.2008
Сообщения
960
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Воронеж
Китайские лодки
Третий год эксплуатации FH210 с электромотором, правда в чехле с жестким дном полет нормальный!
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 186
Репутация
6 946
Откуда
Москва
Китайские лодки
Третий год эксплуатации FH210 с электромотором, правда в чехле с жестким дном полет нормальный!

У меня FH 280, 8лет ходит под 2-х сильным мотором. Обошёл всю Ладогу и постоянно Ахтуба.Про швы и дерьмовую обшивку узнал от Вас, сдесь на форуме... Бред какой то.Лодка великолепно выполняет свои обязанности. Из переделок-ничего, за исключением жёсткого пола (самодельного) и сиденья.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
35 465
Репутация
31 941
Возраст
54
Откуда
Одинцово,Руза,Малиновский залив.
Китайские лодки
-SEAHAWK ||.
Пользуюсь 3 сезона.
Замечаний нет. Клапана держат месяц и более. Материал воздух на солнце не травит(как резинка) Швы не разошлись. Подушки высокие, борта тоже. С моторчиком нормально. Просторная, можно и поспать(длина позволяет).
Два прокола на борту, но это уже я сам постарался-со всей дури сдергивал воблеры с коряг. Приманка освободилась и со всей инерцией впилась в борт.
....Для условий,в которых я ее (лодочку) использую, вполне устраивает.
На разнице в стоимости с другими брендами подобного размера купил эл. моторчик.
пи\си.только не бери зеленые типа ФишХантер, SEAHAWK -.400 и т.п. материальчик у них(корректно говоря) намного послабее будет чем у SEAHAWK ||.
И у меня такая (Сеахавк-2) есть..И замечаний за два сезона нет,только неудобно таскать до водоёма,порой приходится по 3 км переть на себе.Рюкзака ТАКОГО пока не нашёл,обхожусь сумкой,которая в комплекте с ней.Хорошо что один на рыбалку практически не выезжаю,помогают други.Лодка нормальный "китаец",и не стоит ругать ВСЁ Китайское!!Есть достойные вещи.И есть откровенное ГОВ,,,НО.К нему и относится зелёное чудо Фишхантер!!!Приятель после двух месяцев эксплуатации два раза купался,500 литров клея,три комплекта пластиковых составных вёсел,не ремонтопригодное дно...и в итоге вырезал клапана,а "лодку" в утиль...:thumbdown:

---------- Сообщение добавлено в 03:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:03 ----------

Здравствуйте уважаемые рыболовы, вот такой вопрос к Вам, хотелось бы обсудить китайские лодки, их плюсы и минусы и конечно же услышать мнение хозяев эксплотирующих их. Меня честно говоря радует цена, потому как на хорошую лодку кто то не может накопить, кому то денег жалко, а тут вполне приличный баркас за смешную цену. Сам видел такую лодку у друга, плавал на ней, очень понравилась, вот теперь стою перед выбором покупать или нет. Самые дешевые конечно же не рассматриваем, понравилась марка SEAHAWK
А ещё и о грузоподъёмности подумай....Регистрация....Не сложно по идее,но как всегда....:sdayus:
 

Сейчас смотрят

Вверх