• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские лодки (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Китайские лодки
Приятель прикупил Фишхантер!!! Один день ловли на Оке прошёл ещё ничего --- а на второй я еле успел его вытащить с середины. 15. см разрыв по шву в носовой части и сломанное от гребли весло.( пытался до берега дойти) В общем бросили сей презерватив у выезда из Касимово. Может кому пригодилось побаловаться.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
443
Репутация
39
Возраст
48
Откуда
Москва, Марьино
Китайские лодки
Не понятно, почему на нашем рынке нет нормальных китайских лодок. Такое ощущение, что лодки делают только в Питере. Или, может, я плохо искал?
 
С нами с
22.03.2010
Сообщения
15
Репутация
2
Возраст
68
Откуда
г.Первоуральск, Свердловская обл.
Китайские лодки
Я не согласен, что нет хороших китайских лодок. Весной приобрёл Nordic 300. Немецкий материал. Оставил на солнце - давление поднялось до 0.35. Швы не разошлись. На Уфе по перекатам с остыми камнями прокатился. только царапины. Единственный недостаток - размер. Надо брать лодку побольше.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Китайские лодки
Не понятно, почему на нашем рынке нет нормальных китайских лодок. Такое ощущение, что лодки делают только в Питере. Или, может, я плохо искал?

Ну почему нет?)))
Ниссамаран, Хондамаран, Ямаран, Баджер, Зодиак - все это делается в Китае..))
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
70
Репутация
8
Откуда
Татарстан, Набережные Челны
Китайские лодки
В общем-то сейчас много лодок производится в Китае. К примеру AQuAJET чистый китай, Нордик, да тот же Баджер или Ниссамаран, и Юкона тоже, все делается в китае, вопрос контроля качества. Соответственно и цена.

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:03 ----------

Ну почему нет?)))
Ниссамаран, Хондамаран, Ямаран, Баджер, Зодиак - все это делается в Китае..))
полностью согласен :yes:
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
11
Репутация
0
Откуда
Тверь
Китайские лодки
Здраствуйте, внимательно следил за ответами в мной созданной теме, читал все отзывы о китайских лодках на других форумах, в большинстве своем они отрицательны, у кого тонут, у кого рвутся и т.д. Весной этого годо все таки решился взять себе китайскую лодку SEAHAWK производства Intex, четырех местная обошлась за 4 000 р. по акции в одном из супермаркетов. Цена как сами видите не большая, поэтому особо не раздумывал, все таки хотелось самому убедиться, что это за лодка. Начиная с мая, практически каждые выходные компанией выбирались на какой нибуть водоем Тверской области, естественно брали с собой лодку для рыбалки ну и просто для катания по воде в теплую погоду. Благодаря тому что лодка большая, в ней легко умещались три парня, вес у всех под 100 кг, летом в полный рост вставали на надувное дно и прыгали вводу, сами себе представте нагрузку на швы ( это я о прочности дна, что оно не отваливается, как писали выше). Бывало на лодку взбирались и 6 человек, побеситься, потолкаться, кого-нибуть скинуть с нее ( ну знаете как на каком-нибуть пляже большая компания борется за место на матрассе), лодка все выдержала. Теперь именно о рыбалке на этой лодке. Сделал к ней два самодельных якоря и выезжал рыбачить на спининг и удочку. Вдвоем с нее спининговать без проблем, правда есть минус, стоя не кинешь, кидали сидя, что впринцепи особых проблем не вызывало. Так как занимался плаванием, заплывать далеко не боялся, на веслах путешествовал по таким большим водоемам как оз. Селигер, оз. Волго и т.д.. Трое суток сплавлялся по Волге, потом сплавлялся трое суток по Тверце. Из недостатков отмечу следующее, один клапан на боллоне велез наружу ( в идеале они там утопленны), строение клапана у надувного дна как у детского матрасса, спускать приходится долго и не удобно. Сиденья в лодке предусмотренны как надувные подушки, для рыбалки мне это не удобно, сделал две доски, кладу на борт. Впринцепи писать можно еще долго, но пора начинать работать:) Как итог хотелось бы сказать, что я не спорю с мнением большинства форумчан, просто рассказал свой опыт знакомства с лодкой, может быть мне повезло с качеством лодки, может относился к ней, как к полноценной дорогой лодке, т.е. просушывал, протирал, аккуратно сворачивал и т.д. Шас наступила зима, лодка была законсервированна до следующего года, думаю следующий сезон она должна выдержать.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Китайские лодки
У меня надувной мартас "Интекс"..))
Сплю на нем, бывает так что не один, бывает так что и не только сплю..))
Причем "не только сплю" достаточно бурно..))
Брал на море, в палатку, купались на нем..
Да, не сдувается. не лопается..
Но это не значит, что я могу повесить на него мотор и отправляться на рыбалку..))
Я уже писал, что лодки Интекс, только для пляжного барахтания, если и можно на ней рыбачить, то только с максимальной осторожностью..
А повесить на нее мотор - сродни самоубийству..
Хотя, может кому то и нравится такой способ..))
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
11
Репутация
0
Откуда
Тверь
Китайские лодки
У меня надувной мартас "Интекс"..))
Сплю на нем, бывает так что не один, бывает так что и не только сплю..))
Причем "не только сплю" достаточно бурно..))
Брал на море, в палатку, купались на нем..
Да, не сдувается. не лопается..
Но это не значит, что я могу повесить на него мотор и отправляться на рыбалку..))
Я уже писал, что лодки Интекс, только для пляжного барахтания, если и можно на ней рыбачить, то только с максимальной осторожностью..
А повесить на нее мотор - сродни самоубийству..
Хотя, может кому то и нравится такой способ..))
Я написал свой опыт владения этой лодкой, что дествительно происходит с ней на воде, так же как Вы написали про матрасс, Вы владеете им, и знаете как он себя ведет. Мне кажется что бы дать оценку товара, надо опираться только на отчеты людей, которые дествительно им пользовались, а то что вы писали, что эти лодки только для пляжного барахтанья....Вы лично барахтались на ней?
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Китайские лодки
...Вы лично барахтались на ней?


Владельцем не являлся, но "барахтаться" пришлось..)))
Давно это было, мой товарищ поведясь на цену и легкость данного дивайса прикупил..)) А на рыбалку мы на пару ездили..
У нас река Амур, с протоками, заливными озерами.. - не пляж в Сочи..))
С корчами и тросником.. ))
Короче, после первой же рыбалки, попроколов ее во всех мыслимых местах, торжественно сожгли на костре, это чудо китайского судостроения..))
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
11
Репутация
0
Откуда
Тверь
Китайские лодки
Владельцем не являлся, но "барахтаться" пришлось..)))
Давно это было, мой товарищ поведясь на цену и легкость данного дивайса прикупил..)) А на рыбалку мы на пару ездили..
У нас река Амур, с протоками, заливными озерами.. - не пляж в Сочи..))
С корчами и тросником.. ))
Короче, после первой же рыбалки, попроколов ее во всех мыслимых местах, торжественно сожгли на костре, это чудо китайского судостроения..))
Согласен полностью, для жестких условий она не подходит, а плавать по рекам и озерам большинства водоемов центральной России вполне реально (больше просто не где не был:pardon:)
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
63
Откуда
РТ Зеленодольск
Китайские лодки
У меня seahawk-4 - 5сезонов третий сорт не брак. Посмотри на Форуме тему " самоделльные транцы для надувных лодок " там есть все как довести это чудо до ума.
 
С нами с
21.07.2010
Сообщения
18
Репутация
4
Откуда
Хабаровск
Китайские лодки
В этой теме большинство осуждают китайские "матрасы" склеенные из клеёнки. Вероятно в европейской части РФ не продаются лодки изготовленные на крупных заводах Китая. У меня была лодка HiFei HSD-360 выпущенная в городе Вэйхай провинции Шаньдун, Китай. Под Ямой 15 эксплуатировалась на горных реках Хабаровского края (Анюй, Гоббили и тд) ну и на амуре конечно. По порогам скакала. на солнце грелась, льдом покрывалась- только положительные эмоции. Но стала для меня тяжеловата- часто выбирался в одно лицо( см возраст), заменил на БМ-300 и Я-3 л.с. (24 кг+17кг)
 
С нами с
23.06.2010
Сообщения
586
Репутация
2 037
Возраст
44
Откуда
Мытищи
Китайские лодки
Всем доброго здравия! Использую 2 сезон - лодку из ПВХ Excursion2 фирмы Intex, ходил на ней по двум местам, канал имени Москвы реки в полный штиль, и в затопленном торфяннике, где коряги с человеческий рост из под воды повсюду торчат, так вот мои впечатления - при ветре более 5 м/с сдувает нафиг, замучаешся гребсти, в штиль самое оно, натыкался я на острые каряги при сильном ветре когда сносило, но лодка недырявилась и не лопалась, а после рыбалки, я обычно её надувал и мыл, а после сушил на солнце, и она невзрывалась на солнце.
Если рыбачить недалеко от берега на поплавочку и в штиль, то самое то.
P.S. хотел прикупить транец и повесить моторчик на 2л.с. но понял что этого делать нестоит, чёта очкую я ходить под мотором на этой лодке.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
670
Репутация
496
Возраст
41
Откуда
Москва(ЗАО)-Кимры
Китайские лодки
Использую уже 4 года Сеахавк-2.Нормальный такой одноместный пузырь :) .Прошлым летом был в Карелии,пытался с нее ловить-не получилось.От малейшего ветра крутил как фекалии в проруби.Пытался прокатить детишек по спокойной воде вечером- 300 меторв туда,300 обратно и килограмм 5 лишнего веса как не бывало :))). В прошлом году начало на солнце выпучивать нос,немного перекосило один из клапанов.Все клапаны держат на 5. Треснули соединительные муфты весел(пластик).Стянул скотчем,уже 2 года работают на ура :) .Думал на нее транец подкупить,но че-то как-то стремно :))))
 

Сейчас смотрят

Вверх