• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские лодки (Просматривает: 1)

С нами с
21.08.2008
Сообщения
960
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Воронеж
Китайские лодки
К нему и относится зелёное чудо Фишхантер!!!Приятель после двух месяцев эксплуатации два раза купался,500 литров клея,три комплекта пластиковых составных вёсел,не ремонтопригодное дно...и в итоге вырезал клапана,а "лодку" в утиль...:thumbdown:
<
Бред какой то что он с лодкой делал и с веслами что они за два месяца развалились! Хотя я видил одного чудака на фишхантаре который накачал его так что он раздулся как надувной шар!:DИнструкцию нужно читать прежде чем качать лодку!
 
С нами с
26.04.2009
Сообщения
24
Репутация
0
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Василеостровский
Китайские лодки
Была и у меня подобная лодчонка Intex Ecsursion3,задаром досталась. Была 3 дня и 2 ночи на воде. За это время 1 раз 1 баллон подкачал(и то для проформы и от скуки), дно-не сдувает спать-лежать зер гут, но стоять невозможно-только сидя спиннинговать. Грести-невозможно, тупорылая-ужас! Легкий ветер крутит как хочет.Весла в походное положение-НЕ складываются(т е вдоль бортов не ложатся, всегда опущены в воду),что мешает забросу. Для поплавка наверное это не существенно, а спиннинг-да). Сумка неудобная-(очень трудно лодку в нее обратно нормально засунуть), штатный насос-отстой!Регистрация-требуется хотя ИМХО гимсоиды на такую шнягу и смотреть не станут(разве очень голодны будут).В общем так-же задаром отдал приятелю, предупредив о том, что изложил выше, Хотя спросил парня, который тащил сумку с надписью Intex о его впечатлениях-ответ выходил на Ладогу аж на 4(!)км-полет нормальный. Решать Вам,но я считаю что лучше подкопить и взять более НАДЕЖНУЮ ЛОДКУ!! С уважением Валерий
 
С нами с
08.02.2010
Сообщения
10
Репутация
1
Возраст
45
Откуда
Тверь
Китайские лодки
Подарили такую Интекс Сихок 400 в прошлом году, при причаливании проколол об острый сучёк. Кроме того клапана постоянно травят, потом стали выпучиваться (там такая воронка резиновая куда клапан вворачивается) так вот их наружу выворачивало. В общем отдал нах. за 2000р с транцем и всей китайской лобудой. Кстати там ещё вёсла очень не удобные, в двоём практически не плывёт. Сейчас взял Флагман 320L, жду воды:)
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
86
Репутация
1
Откуда
Санкт-Петербург
Китайские лодки
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Китайские лодки
N

NivaJeep

гость
Китайские лодки
Матрас или подушка Интекс ещё куда ни шло , а лодку больше не надо , у меня си хок в прошлом году в самый ответственный момент в Карелии ёб... :thumbdown:
 
С нами с
30.05.2010
Сообщения
13
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
г.Кобрин
Китайские лодки
Я бы посоветовал некоторым товарищам поприкусить язык по поводу ненадёжности китайских лодок,не имеет значения какого производства лодка.Сейчас 90% товаров на рынке китайские,а скоро будет и все100%.Я к тому что любая посудина может пойти ко дну,даже самая по вашим словам надёжная.Это может зависеть от разных факторов и не обязательно она должна быть китайской,а хватит того что в супернадёжной лодке будет сидеть человек который тут гнал на китайские и она у него ёб...
 
N

NivaJeep

гость
Китайские лодки
Пост конечно не джентельменский , но отвечу - мнение своё не навязываю , констатировал факт - лодка опасная , ну , а спасение утопающих - дело рук самих утопающих , каждый решает сам .
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
53
Репутация
26
Откуда
Москва, Запад
Китайские лодки
ФишХантер 280 постоянно и много использовался с 97 по 2005. Катался от озер карелии до ахтубы. нареканий никаких, единственное - очень высокая парусность самой лодки. Ветер несет очень сильно.
Потом дал знакомым на 2 недели, угробили.

Имхо при аккуратном использовании - вполне
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
7
Репутация
2
Возраст
45
Откуда
Одесса
Китайские лодки
Юзаю на китайце Bestwey под Ветром 8 уже три года, пока доволен.
 

Вложения

  • Фото0037.jpg
    57.8 КБ · Просмотры: 311
    Фото0037.jpg
  • x_48d3d1a8.jpg
    66.7 КБ · Просмотры: 387
    x_48d3d1a8.jpg
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Китайские лодки
Я бы посоветовал некоторым товарищам поприкусить язык по поводу ненадёжности китайских лодок,не имеет значения какого производства лодка.Сейчас 90% товаров на рынке китайские,а скоро будет и все100%...

Я с Вами согласен, но есть одно большое "НО"..
1. Есть китайские лодки выпущенные на заводе под контролем известных фирм. Различные Ямараны, Ниссамараны, Нондамараны.. Отличные, надежные лодки.
2. Есть лодки сделанные китайцами на заводах для экспорта в Германию, Францию, Японию, США.
Эти лодки еще лучше первой категории. Потому как делаются из "европейского" ПВХ толщиной 0,9 мм и с европейским качеством. ( для Азии и России лодки делаются из "азиатского" ПВХ 1,1 мм)
3. Есть китайские лодки "НоуНэйм", сделанные хз где, и из хз чего..
Такие никому не советую..
Сегодня вернулся из Китая, хотел приобрести лодку..
Вернулся пустым..
Все лодки, которые продаются в ХэйХэ именно третьей категории..
Разговаривал с хозяином магазина торгующим лодками. Показывал проспекты лодок которые бы меня устроили.
Хозяин так и объяснил, что эти лодки делаются на экспорт в Европу и США и ближайшее где я смогу их купить это Харбин или Пекин. Либо заказывать и ждать доставку..


Кстати, запомните, Интех НИКОГДА не производил серьезных лодок. Его удел - надувные матрасы, бассеины и лодочки на которых покататься в прибое, повизжать.. Не более...
 
С нами с
01.04.2010
Сообщения
285
Репутация
116
Откуда
РФ
Китайские лодки
habar
это тебе хозяин магазина такую чушь рассказал?
Пункт второй. Обычно лодки выпускаются из корейской ткани т.к. ткань себя зарекомендовала на рынке давно и доставка дешевая, Ю.Корея рядом, в хорошую погоду видно. Ткань других стран (Германия) только по настоянию заказчика или если такой ткани нет в Корее.
Лодки для России и для Европы, Японии, Америки очень отличаются конструктивно. Лодки предназначенные для России в китайских магазинах очень сомневаюсь чтобы продавались.

P.S. а ты с ним на чинглише разговаривал или на китайском?
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Китайские лодки
С хозяином магазина я общался через переводчика-водителя.
В частности я ему показывал http://translate.google.com/transla...q=й”Ђе”®и€·е¤–Parsun&rurl=translate.google.ru
вот эту лодку.
В Китайском интернете я не нашел каких либо упоминаний о Ямаранах, Ниссамаранах и Хондамаранах. НИКАКИХ. Так же как я их и не видел в китайских магазинах.
По поводу ткани из которой делаются баллоны лодки..
Ткань 1,1 - корейская
Ткань 0,9 - европейская (в частности Германская)
Данный из инета.
Баллоны лодки на которую дана ссылка сделаны из 0,9-й ткани.
Где то на китайских сайтах встречал, что лодки из 0,9-й ткани, сделаны из европейской ПВХ ткани.
 

Сейчас смотрят

Вверх