• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кейрю (Keiryu) (Просматривает: 1)

С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 860
Репутация
4 260
Откуда
Владивосток
Кейрю (Keiryu)
... или думаете с поплавком бланк кейрю по другому работать будет на вываживание?
... не думаю, а уверен, так как пробовал неоднократно! Есть удилища кейрю которые совершенно отвратительно работают с поплавком, запаздывая с подсечкой на поклевке. А есть, которые с собой беру обязательно, предполагая участки (например, затяжные плесы со "стоячкой"), которые буду проходит в поплавочной оснастке, поменяв оснастку кейрю на неё
 
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 860
Репутация
4 260
Откуда
Владивосток
Кейрю (Keiryu)
... пожалуйста, давайте не будем спорить о "вкусе ананаса, попробовав его на слух" :) В Москве есть удилища кейрю вполне достойного уровня, есть квалифицированные рыбаки, которые могут показать работу кейрю "в деле" на горном потоке. Попробуйте, расскажите о впечатлениях. Интересно!
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Кейрю (Keiryu)
Какое преимущество имеет способ ловли кейрю по сравнению с поплавочной оснасткой например жёстко закреплёной на том же бланке, кроме феншуя? Если проводка желательна в одном горизонте недалеко от дна как говорилось выше?
Преимущество заключается в одной простой истинне. Если Вы ловите на быстрых потоках, то полный контроль снасти даёт только Кейрю, при этом не обращая внимания на высокую скорость скорость верхнего потока. Если Вы в этот бурлящий ад бросите поплавок, ни о какой чувствительности речи быть не может, поэтому если и будут какие-то поимки рыбы, то в виде исключения. В то время как с Кейрю, поимка рыбы будет систематически и в разы больше.
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Кейрю (Keiryu)
Так я и говорю-феншуй звучит, а поплавок я в вопросе СРАЗУ ставил на удилище кейрю:) или думаете с поплавком бланк кейрю по другому работать будет на вываживание:)?
Вообще данные удилища применительно к нашим условиям думаю будут очень интересны на тех реках где правила Западного бассейна запрещают использовать длину лески более 10м на удилище, кейрю туда отлично впишется.
Бланк Кейрю будет работать на вываживании абсолютно одинаково, вне зависимости от оснастки. Вопрос в другом, в том что надо оснастку выбирать по условиям. В пруду с оснасткой Кейрю делать нечего, в то время как в бурлящем потоке нечего делать с поплавочной оснасткой.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Кейрю (Keiryu)
в то время как в бурлящем потоке нечего делать с поплавочной оснасткой.
С чего это вдруг? Канадцам расскажите, у меня одноклассник обосновавшийся там так ловит чавычу как другие рыбаки все рядом, сентерпин, соседняя тема.
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Кейрю (Keiryu)
С чего это вдруг? Канадцам расскажите, у меня одноклассник обосновавшийся там так ловит чавычу как другие рыбаки все рядом, сентерпин, соседняя тема.
Ну и как Вашему однокласснику ловля в мороз с поплавком? Часто лёд с поплавка соскребает?
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Кейрю (Keiryu)
Летняя мормышка, ничем не отличается по сути. Назовите её кейрю, ловить хуже не будет:).
Ну да))), это как нахлыст и спиннинг, по сути одно и тоже))), и те и другие что-то там метают в воду и делают проводку)))
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Кейрю (Keiryu)
Ну и как Вашему однокласснику ловля в мороз с поплавком? Часто лёд с поплавка соскребает?
Не спрашивал, а в чём проблема? Думаю при любой снасти это короткий период когда мороз и на дичке открытая вода. Я зимой с практиком со льда ловлю, его поплавок силиконом что для шнура обрабатываю, лёд быстро при нажатии рукой отлетает, и не быстро нарастает, нет проблем.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Кейрю (Keiryu)
это как нахлыст и спиннинг
Нахлыст это мировозрение и спорт, типа я смог и преодалел и молодец, спиннинг это тоже применительно к красной скорее самовыражение, поплавок с искусственной или натуральной насадкой рулит, всегда.
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Кейрю (Keiryu)
Не спрашивал, а в чём проблема? Думаю при любой снасти это короткий период когда мороз и на дичке открытая вода. Я зимой с практиком со льда ловлю, его поплавок силиконом что для шнура обрабатываю, лёд быстро при нажатии рукой отлетает, и не быстро нарастает, нет проблем.
Да нет никаких проблем))). Просто у меня короткий период с открытой водой растянется на всю зиму. Я не люблю ловить со льда, сам процесс не нравится. По температуре воздуха и при открытой воде, я ловил в -12, коллега в -18. Маркеры через несколько проводок это цветные куски льда, но ловля продолжается, без пауз и удаления льда.
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Кейрю (Keiryu)
Нахлыст это мировозрение и спорт, типа я смог и преодалел и молодец, спиннинг это тоже применительно к красной скорее самовыражение, поплавок с искусственной или натуральной насадкой рулит, всегда.
Ну в общем это тоже самое, как Вы изложили выше, что Кейрю по сути это летняя мормышка)))
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Кейрю (Keiryu)

Сейчас смотрят

Вверх