• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

катушка для зимы (Просматривает: 1)

С нами с
07.01.2018
Сообщения
1 827
Репутация
16 422
Откуда
Долгопрудный
катушка для зимы
Добрый вечер всем. Борис(Москва) ,подбираю из подобного лома, есть еще вариант -разобрать ненужную шпулю от летней мясорубки или редуктор летнего мульта, (на обгоне) там кроме метала присутствуют вставки (не силен в названиях-фторопласт или какая пластмасса) с них и ваяю , не всегда по форме - главное посадочное подогнать, фрикцион колом встает. Но сие не панацея, советую катушку установить на удильник, ,пропустить шнур через кольца, подвесить бутыль в 2 литра и покачать, потестить. Кольца и хлыст дают свое сопротивление, и шнур не так уж легко сходит в отличии если тянуть его с голой кати.За частую достаточно обезжирить шайбы на зимнем мульте. Есть у меня Игл, фрикцион в ноль, хорошая, в руку поклёвках ,подсечка-хлыст лопнул , но на 1.8 клыка вытащил катей. За неделю до этого, данной снастью поднял сударя, башка в 130 не вошла(теперь только 150 с собой) но в данный момент фрикцион стравливал ,был не в ноль затянут, после двух попыток завести-свалился. Вот и думай, что лучше....
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
1 827
Репутация
16 422
Откуда
Долгопрудный
катушка для зимы
Да! По поводу Лео -подобного замечено не было. Проверьте прилегание шпули (зацепление зубьев звезды шпули к шестерне на валу) . Ранее это уже обсуждалось, Денис Трифонов подробно описал. Должно помочь.
 
С нами с
26.09.2014
Сообщения
68
Репутация
26
Откуда
Воронеж
катушка для зимы
Проверьте прилегание шпули (зацепление зубьев звезды шпули к шестерне на валу) .
Дело в том, что без шпули она при прокрутке порыкивает. Полностью разбирал, оставляя ведущую шестерню, кручу все тихо. Одеваю на вал ведомую (сдвоенную) шестеренку, ни чем не закрепляя просто в зацеп зубьев, начинаю вращать ручку и начинается жужжание. Когда все в сборе, то это уже не жужжание, а порыкивание. Как то так.... Замечу еще что только два винта нормально были закручены, остальные винты все прокручиваются - сорваны. Из этого и сделал вывод катя некондиция.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.11.2011
Сообщения
869
Репутация
6 058
Откуда
г.Москва
катушка для зимы
Два сезона пользую вот такие катушки - NEXT. Отечественный производитель. Прочные, лёгкие и не дорогие. Но это там, где приходится руками выбирать, а на больших глубинах - мульт, американец
 

Вложения

  • 20181127_175239.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 185
    20181127_175239.jpg
  • 20181127_175149.jpg
    71.3 КБ · Просмотры: 182
    20181127_175149.jpg
  • 20181127_175004.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 182
    20181127_175004.jpg
  • 20181127_175054.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 174
    20181127_175054.jpg
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
катушка для зимы
С нами с
10.05.2013
Сообщения
238
Репутация
464
Откуда
Москва,Выхино.Весьегонск.
катушка для зимы
Есть сталкер и с рычагом и без.Однозначно сказать что лучше не могу.В кат. без рычага пенек достаточно длинный удобно даже в перчатках работать.С рычагом сброс немного удобнее ,но иногда за него задеваешь непроизвольно в самый неподходящий момент хотя я его укоротил наполовину.
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
869
Репутация
6 058
Откуда
г.Москва
катушка для зимы
Есть сталкер и с рычагом и без.Однозначно сказать что лучше не могу.В кат. без рычага пенек достаточно длинный удобно даже в перчатках работать.С рычагом сброс немного удобнее ,но иногда за него задеваешь непроизвольно в самый неподходящий момент хотя я его укоротил наполовину.
Я тоже курок укорачивал
Есть сталкер и с рычагом и без.Однозначно сказать что лучше не могу.В кат. без рычага пенек достаточно длинный удобно даже в перчатках работать.С рычагом сброс немного удобнее ,но иногда за него задеваешь непроизвольно в самый неподходящий момент хотя я его укоротил наполовину.

Соглашусь, но данная модель собрана и отлита покачественней. Конструктор один, только теперь он к Сталкеру отношения не имеет. Выходит на рынок под собственным брендом и с очень интересными предложениями. Довелось на выставке подсмотреть :coolio:
 
С нами с
10.05.2013
Сообщения
238
Репутация
464
Откуда
Москва,Выхино.Весьегонск.
катушка для зимы
Ссылок пока не нашел на эти катушки,только у ВОТВЕСа,но без цены.У меня Сталкер без курка из первых,да и с курком тоже когда они только появились на выставке.Меня вполне устраивают-на больших глубинах не ловлю,а вес у них минимальный и не колкие.
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
869
Репутация
6 058
Откуда
г.Москва
катушка для зимы
А можно ссылку на это предложение !?
К сожалению , пока негде посмотреть весь модельный ряд. Окончательная модель только эта, остальные видел как обрвзцы напечатанные на 3D принтере. Вероятно к след. сезону что- то появится
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
1 827
Репутация
16 422
Откуда
Долгопрудный
катушка для зимы
Добрый вечер всем. Только заметил небольшой косяк в своем посте #1 819 ,праздники говорят о себе, извиняйте. Думал что перенес текст, а там часть слетела ,а кусок остался. В первом предложении следует читать-(...или редуктор летнего мульта, там кроме металла....). В месте ( на обгоне),должно было быть следующее - на обгоне есть шайбы , можно подобрать дополнительную или сделать из более толстого металла ,или сделать прокладку из пластика. Достаточно снять звездочку фрикциона и под нее доставить дополнительную шайбу по образу установленных, при затягивании звезды фрикциона- давление на механизм фрикциона усилится. Хотел бы добавить. НЕ увлекайтесь жидкими смазками,поподание оных в механизм фрикциона влечет его разборку (обезжирить ). Производитель не зря кладет густую, главное мера! Если посветить УФК фонариком на механизм катушки ,все будет наглядно видно где и сколько смазки. Извиняйте! Как мог.
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
катушка для зимы
Два сезона пользую вот такие катушки - NEXT. Отечественный производитель. Прочные, лёгкие и не дорогие. Но это там, где приходится руками выбирать, а на больших глубинах - мульт, американец
Знакомый с такой на Камское ездил, говорит развалилась, якобы изза отверстий в шпуле.
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
869
Репутация
6 058
Откуда
г.Москва
катушка для зимы
Знакомый с такой на Камское ездил, говорит развалилась, якобы изза отверстий в шпуле.

На выставке , беседовал с ребятами из Тюмени, они тоже говорили о том, что у них есть жалобы ,от рыбаков, на катушку. Но когда стали выяснять, то оказалось , что подобную катушку сделал Сталкер (имя осталось), но уже без того конструктора, который создавал эту катушку (т.е Сталкер). NEXT - льётся из качественного , первичного сырья. Круглые отверстия (у сталкера они треугольные) в шпуле, значительно её облегчили, при этом прочностные характеристики остались на высоком уровне !!
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
катушка для зимы
На выставке , беседовал с ребятами из Тюмени, они тоже говорили о том, что у них есть жалобы ,от рыбаков, на катушку. Но когда стали выяснять, то оказалось , что подобную катушку сделал Сталкер (имя осталось), но уже без того конструктора, который создавал эту катушку (т.е Сталкер). NEXT - льётся из качественного , первичного сырья. Круглые отверстия (у сталкера они треугольные) в шпуле, значительно её облегчили, при этом прочностные характеристики остались на высоком уровне !!
Не при делах. Со знакомым с рыбалки вчера в пару магазинов заехали. В одном из них продавану на нее наговорил, при том, что сам уже несколько лет у нас на мотовильники ловит. Из магазина вышли, спросил, оказалось на камское в этом сезоне ее брал, разлетелась. Так бы че ему на нее наговаривать. Я вон тоже в прошлом сезоне с ПМ без проблем ходил, а с новокупленными нынче уже 3 курка сменил.

ЗЫ. У сталкера нет никаких отверстий в шпуле
http://stalker-fish.ru/
 

Сейчас смотрят

Вверх