• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

катушка для зимы (Просматривают: 2)

С нами с
23.11.2011
Сообщения
869
Репутация
6 058
Откуда
г.Москва
катушка для зимы
Не при делах. Со знакомым с рыбалки вчера в пару магазинов заехали. В одном из них продавану на нее наговорил, при том, что сам уже несколько лет у нас на мотовильники ловит. Из магазина вышли, спросил, оказалось на камское в этом сезоне ее брал, разлетелась. Так бы че ему на нее наговаривать. Я вон тоже в прошлом сезоне с ПМ без проблем ходил, а с новокупленными нынче уже 3 курка сменил.

ЗЫ. У сталкера нет никаких отверстий в шпуле
http://stalker-fish.ru/
Странно,но у себя я их (отверстий) не наблюдаю.:pardon:
Алексей,вы личку читаете?
Есть катушка, в этом сезоне появилась у сталкера, с треугольными отверстиями в шпуле...
А, что в личке? Сегодня отвечал...
 
С нами с
08.11.2018
Сообщения
2
Репутация
1
Откуда
г.Казань
катушка для зимы
Знакомый с такой на Камское ездил, говорит развалилась, якобы изза отверстий в шпуле.
Я от СТАЛКЕРА уже давно отказался, слишком много косяков. NEXT второй сезон пользую, претензий нет.
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
катушка для зимы
Есть катушка, в этом сезоне появилась у сталкера, с треугольными отверстиями в шпуле...
А, что в личке? Сегодня отвечал...
Не видел,не попадались такие.
Мне ничего не пришло.

Я от СТАЛКЕРА уже давно отказался, слишком много косяков
Не расскажете какие?
 
С нами с
20.03.2012
Сообщения
92
Репутация
54
Возраст
52
Откуда
Волжский
катушка для зимы
Я от СТАЛКЕРА уже давно отказался, слишком много косяков. NEXT второй сезон пользую, претензий нет.
Вы подскажите,где искать их (косяки),лет пять Сталкер служит верой и правдой,обидно будет если косяк какой вылезет,а я не готов буду!
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 179
Откуда
Москва, Новокосино
катушка для зимы
Ну,и что?У меня много старых удочек,которые качеством лучше новодела.В том числе,в пределах одной марки.Конкретно,в Сталкере, напрягло то,что там,где закручен винтик стопора,образовалась трещинка.Другая пластмасса?Не карболит?
p.s.Интересует качество,которое я могу прямо сейчас пойти и купить за вменяемые деньги
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.11.2011
Сообщения
869
Репутация
6 058
Откуда
г.Москва
катушка для зимы
Ну,и что?У меня много старых удочек,которые качеством лучше новодела.В том числе,в пределах одной марки.Конкретно,в Сталкере, напрягло то,что там,где закручен винтик стопора,образовалась трещинка.Другая пластмасса?Не карболит?
p.s.Интересует качество,которое я могу прямо сейчас пойти и купить за вменяемые деньги

Материал - поликарбонат. Вот только, первичка или вторичка. Из вторички всё будет тоже самое, только прочность материала ниже, как и себестоимость. Отсюда и трещины и сколы. Когда сталкер выходил на рынок, на выставке, любой желающий мог на ней потоптаться. Без фанатизма конечно... Со временем могло что - то поменяться
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
985
Репутация
474
Откуда
Москва
катушка для зимы
Ребят,досталась блеснилка с катухой "Сталкер",состояние с виду новое,но:
а)"Курок" на мой взгляд немного велик,в следствии этого показался хлипковатым(мороз-хрупкость пластика);
б)Катушка сама на валу не люфтит,но слышится какой-то дребезжащий звук из конца вала,где гайка-сюда явно просится шайбочка из более упругого материала(на жерлицах колечко из пено-полиуретена решает вопрос).
В следствии этого,есть вопросы: надежна ли эта катуха в целом для встреч с клиентами крупных балансиров,не ломкий ли "курок" ?
Что-то почерпнул из темы,но много противоречий.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
катушка для зимы
но слышится какой-то дребезжащий звук из конца вала,где гайка-сюда явно просится шайбочка из более упругого материала
Шайба из лавсана самой девке огурец.:yes:
надежна ли эта катуха в целом для встреч с клиентами крупных балансиров
Вполне нормально.:yes:
не ломкий ли "курок"
Бывает ломается,но можно укоротить немного его..
 
С нами с
08.11.2018
Сообщения
2
Репутация
1
Откуда
г.Казань
катушка для зимы
что подобную катушку сделал Сталкер (имя осталось), но уже без того конструктора, который создавал эту катушку (т.е Сталкер).
подделал значит.........ой молодца!
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 681
Репутация
52 004
Возраст
65
Откуда
Муром
катушка для зимы
Бывает ломается,но можно укоротить немного его..
Имею курковые. Не одну и не один год. Со временем под курок подкладываю шайбу, приподнимая его примерно на 1мм+. Зубья-трещетка на шпуле курком слегка подтачиваются, поэтому смена уровня упора курка в эти зубчики продляет срок службы и подсечку не про..фукаешь. :) Сам курок откусываю кусачками до удобной длины, а обгрызок обтачиваю напильником. На вал капаю авто-масло для коробки-автомат (красное). Люфт на каких есть, на каких нет, но это на рыбалке не напрягает. Быстро и ИМХО.
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
катушка для зимы
Всем доброго дня. В прошлом году отоварился катушками Stinger Arctic Char. Купил две по началу был в восторге, но потом при транспартировке (вожу не снимая с удочек в рундуке) у одной сломалась ножка. Ну думаю брак бывает, посадил на суперклей вроде служит. Недавно мне стукнуло воткнуть вторую удочку с целой катушкой в крепкий наст, со второй попытки пробить корку отломалась ножка у второй (вроде сам дурак но с катушками за 100 р из простой пластмассы такого говна ни разу не было) Ладно и её склеил. А в прошлую суботу первая клеенная отвалилась от ножки просто на подсечке без всяких усилий. Подскажите есь какие ни будь катухи столь же малого обёма но по крепче чтобы при транспортировке мне не было необходимости снимать их с удилищь и вообще пыль сдувать.?
 
  • Cпасибо
Реакции: XFM
С нами с
07.01.2018
Сообщения
1 827
Репутация
16 422
Откуда
Долгопрудный
катушка для зимы
Добрый вечер всем. Лето, жара,суббота-на рыбалку не пошел, т.к. в выходные движуха на канале и водохранилищах не детская. От морских яхт колбасит мою кастрюлю нешуточно, ловить не комфортно. По сему предпочитаю будни для рыбалки. Завис в гараже, наводил порядки, на глаза попался Фребилл с передаткой 3.7:1, третий год сука лежит. Ранее я писал о недостатках сего мульта, и основной это латунная гайка впресованная в декор-крышку что притягивает шпулю на валу, сорвать резьбу на ней секундное дело. Мысли, думки...завис на пол часика.... . Короче - подобрал две шайбы и гайку, все встало как надо, крутит вертит, фрикцион работает. Декор-крышку в утиль, интегрировать в нее что-то проблематично. И так- шайба диаметром 5,8 мм ,внутреннее около 4 мм ,гайка из мебельного набора 3х16 м3. Шайбы после резьбы четко уперлись в вал, поджав их гайкой до упора, шпуля четко стоит на своем месте. Более крупная шайба не подходит по посадочным и оказывает давление на шпулю и затрудняет ее ход. Думаю сие поможет и на других моделях катушек при утери гайки что притягивает шпулю мульта. Одно-но, теперь придется таскать пасатижи или соответствующий ключик, чтоб открутить если необходимо снять шпулю. Вот, как то так.
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
869
Репутация
6 058
Откуда
г.Москва
катушка для зимы
Рад за Вас, что удалось решить проблему. Не мешало бы сопроводить фото, для наглядности
 
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
07.01.2018
Сообщения
1 827
Репутация
16 422
Откуда
Долгопрудный
катушка для зимы
Заморочился по поводу фото.
 

Вложения

  • 1.jpg
    87.9 КБ · Просмотры: 242
    1.jpg
  • 2.jpg
    94.6 КБ · Просмотры: 243
    2.jpg
  • 3.jpg
    95.1 КБ · Просмотры: 233
    3.jpg
  • 4.jpg
    94.9 КБ · Просмотры: 225
    4.jpg
  • 5.jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 224
    5.jpg
  • 6.jpg
    112.6 КБ · Просмотры: 219
    6.jpg
  • 7.jpg
    108.3 КБ · Просмотры: 206
    7.jpg
  • 8.jpg
    81.5 КБ · Просмотры: 213
    8.jpg
  • 9.jpg
    103.8 КБ · Просмотры: 216
    9.jpg
  • 10.jpg
    64.3 КБ · Просмотры: 218
    10.jpg
  • 11.jpg
    100.7 КБ · Просмотры: 215
    11.jpg
  • 12.jpg
    106.3 КБ · Просмотры: 217
    12.jpg
  • 13.jpg
    109.1 КБ · Просмотры: 219
    13.jpg
  • 14.jpg
    78.3 КБ · Просмотры: 227
    14.jpg
  • 15.jpg
    65.2 КБ · Просмотры: 239
    15.jpg
  • 16.jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 248
    16.jpg
  • 17.jpg
    48 КБ · Просмотры: 241
    17.jpg
  • 18.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 238
    18.jpg
  • 19.jpg
    117.3 КБ · Просмотры: 236
    19.jpg
  • 20.jpg
    120.6 КБ · Просмотры: 230
    20.jpg
  • 21.jpg
    129.7 КБ · Просмотры: 222
    21.jpg
  • 22.jpg
    100.9 КБ · Просмотры: 232
    22.jpg

Сейчас смотрят

Вверх