• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Карпуша" и разговоры ни о чем ( беседы, "треп"...) (Просматривает: 1)

Статус
НД.

KIA

С нами с
13.12.2009
Сообщения
1 745
Репутация
2 577
Откуда
Старый Оскол
"Карпуша" и разговоры ни о чем ( беседы, "треп"...)
Мне не понятно, почему мой стабилизатор буз-бара снесли в Карпушу? Андрей Борисович, нужно твое мнение по этой схеме. Может что подскажешь лучше? Есть задача, которую пытаюсь решить.
 
С нами с
22.05.2007
Сообщения
1 073
Репутация
1 607
Откуда
Москва.
"Карпуша" и разговоры ни о чем ( беседы, "треп"...)
Святослав,что бы предупредить Вас о всяких шнягах продающихся на просторах наших стран,не хватит объёма нашего форума.И ещё.На просторах Русфишинга есть помимо Карпового раздела,другие разделы и в них много информации которая может Вам очень помочь.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
"Карпуша" и разговоры ни о чем ( беседы, "треп"...)
Просто, ну не знаю, в "...в чужой монастырь, со своим уставом...", на сайте о ловле карпа.

Так для этого и создана "Карпуша...", чтобы не "захамлять" профильные темы. А просто так , потрепаться не о чем, на нашей ветке.
И кстати,"Карпуша..." пользуется спросом, около 170000 просмотров и около 3800 сообщений, и это всего за год.
 
С нами с
15.02.2013
Сообщения
146
Репутация
491
Откуда
Щелково
"Карпуша" и разговоры ни о чем ( беседы, "треп"...)
Да пользуется, пользуется, только... А, ладно:pardon:, что толку... Буду лучше просмотрами тем заниматься, чтоб не нарушать кореляции научно обоснованных, терминологически выверенных, дедукционно полученных, выводов и сообщений старших товарищей:thumbupq:
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
"Карпуша" и разговоры ни о чем ( беседы, "треп"...)
... чтоб не нарушать кореляции научно обоснованных, терминологически выверенных, дедукционно полученных, выводов и сообщений старших товарищей:thumbupq:

Сколько людей столько и мнений. И образ мышления или подачи материала определенным образом (в академической манере или техническим языком) является интеллектуальной и индивидуальной особенностью человека.
 

KIA

С нами с
13.12.2009
Сообщения
1 745
Репутация
2 577
Откуда
Старый Оскол
"Карпуша" и разговоры ни о чем ( беседы, "треп"...)
И кстати,"Карпуша..." пользуется спросом,
Особенно после рекламы электротоваров :)
- тема должна носить характер интересных, развлекательных, комичных событий, случаев, эпизодов, анекдотов, казусов о рыбалке и быте форумчан....
Не помните, кто под этим подписался?
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
"Карпуша" и разговоры ни о чем ( беседы, "треп"...)
Для многим , кто немного не понимает... правила форум о постах в темах. и кто и зачем сносит их в нужные темы.

http://www.rusfishing.ru/forum/faq.php?faq=vb3_reading_posting#faq_vb3_mods_admins

Кто такие модераторы и администраторы?
Модераторы наблюдают за порядком в определённых разделах. Обычно, они имеют права на редактирование и удаление сообщений, удаление и перемещение тем, а также другие действия.
Не понятно почему . тут в карповой ветке постоянно возникают претензии...По поводу постов.И их переносов.
Я у себя,в разделе, за год лично сотни постов сношу - в нужные темы.Никто ни разу не писал по этому поводу...
Ребята зарегились на сайте , будьте любезны внимательно читать правила
А также не задавать глупых вопросов.Кто куда и зачем снес посты.Это право любого модера.Обсуждение переносов постов - есть обсуждение действий модераторов.И если у кого то есть вопросы-пишем в личку модерам.
Переместить пост туда, куда нужно-это в правилах и прописано. Это прямая работа модера.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
"Карпуша" и разговоры ни о чем ( беседы, "треп"...)
Особенно после рекламы электротоваров :)
Не помните, кто под этим подписался?
Уважаемый Игорь Анатольевич, я помню все, в отличии от некоторых.
Как Вы любите критиковать и ерничать, но надо так же помнить и посмотреть на себя.
Вот эта Ваша фраза наверное и определяет Ваши интересы:
"...Про водку читать интересней, чем про ветер :D ...".
А это наверное Ваше кредо, поучительно для форумчан:
"...Хорошо, сопру на работе анемометр...".
 
С нами с
22.05.2007
Сообщения
1 073
Репутация
1 607
Откуда
Москва.
"Карпуша" и разговоры ни о чем ( беседы, "треп"...)
Вячеслав,у меня и мысли не было оспаривать действия модераторов.И даже больше,именно Андрей УЗ и я предложили перенести нашу беседу в Карпушу.При переносе у меня возникли вопросы,не претензии,на которые Валерий дал мне разъяснения.Никаких претензий я не предъявлял и права модераторов я знаю.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
"Карпуша" и разговоры ни о чем ( беседы, "треп"...)
Виктор , такие вопросы должны в личку задваться.А на страницах форума запрещено. Многим форумчанам за такое точно , выдавались нарушения.

#3751 тут ты сам лично просишь снести в Карпушу --- а тут #3759 ты уже возмущен...Это не красиво ведь. Это понимаешь? сам просишь и сам возмущаешься....Что неясно ,написал бы в личку модерам раздела и спросил бы у них . Зачем нагнетать обстановку....Все хватит выясняться по этому поводу .
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
"Карпуша" и разговоры ни о чем ( беседы, "треп"...)
Добрый день !

Ну вот эта тема видимо действительно интересна «о качестве изделий и их количестве за определённые вложения» …))) , коли такие отзывы пошли в активной форме .

1 . Для Кмет : Вы почему то решили , что мне Ваш выбор чем то не нравится ? Ведь это Ваш личный выбор и он для Вас лучший , а обсуждать тут можно не выбор ( и я его ни разу не ставил под сомнение - именно Ваш личный выбор ) , а только сами изделия , что Вы описали , как «золотую середину» , а вот это в связи с тем , что здесь не Вы один , а много людей , читающих ресурс и ещё только что то подбирающих , но относящихся к материалам этого форума иногда к , как именно советам , а потому есть необходимость подтвердить , что данный ресурс создан для познавательного общения , а познание и включает в себя сам , собственно , процесс ПОЗНАНИЯ , как «+» и «-» , например , названных Вами изделий . У них есть , как первое , так и второе – глупо тут спорить и пытаться доказать обратное , что Вы и пытаетесь делать , но Вас понять можно – Вы , Кмет , уже «счастливый обладатель» , а вот для иных людей ещё есть альтернатива , но это им самим нужно решить , что «душе угодно» , зная при этом , как о плюсах , так и о минусах каждого товара , собственно , что я и сделал , рассказав о недостатках Вами выбранных изделий - ведь нет и не будет ничего идеального в конечном виде из рук человека , но стремиться к совершенству нужно . И заметьте , именно по Вашему описанию и не более , а там , ох как много ещё есть замечаний , а Вы говорите , что это моё отношение к именно этому продукту … , не логично получается , ну да ладно , это не имеет отношения к реальному качеству данной товарной группы , а уж тем более , что этот маркетинговый проект отлично выполнен и подан – это стоит уважения !!!
Это маленько о названных Вами же плавках – берите смело , если это именно та марка , что упомянута , то всё , что о ней написано правда , классные у них ещё тапочки просто отличные и не скользят на ноге абсолютно . Вообще то , Кмет , это один из ведущих брендов в своём деле , не называю , что бы не создавать рекламный материал .

2 . Не много о «самодельщиках» … . Что это такие за люди ? Может быть это те , которые что то делают своими руками и берут из своей головы, а не бросаются , прочитав рекламу в ближайший «музей» ? И мне иногда очень за них обидно , когда говорят про сделанные своими руками вещи : «не по феншую как то выглядит…» . А кто Вам , это говорящим , дал такое право осуждать человека сделавшего своими руками себе какую то вещь ? Особенно , если Вы сами за всю свою жизнь ( не относится к кому то конкретно ) ничего не произвели нового и уж тем более своими руками !
Люди делятся на тех кто :
- на тех кто ничего вообще не может : пользователи ;
- тупо копирует чужое ( воры ) ;
- на тех кто пытается что то изменить , но в копии же ;
- на тех кто что то реально пытается улучшить ;
- на тех кто создаёт иные категории в товарах , качестве или/и принципах , а вот эти люди мною , не настаиваю на всеобщей к ним любви , как правило , всё строго наоборот … ))) , глубоко уважаемы , но их по статистике пригодности для такого дела находится 1 человек на 100 000 000 всех остальных «ламиков» ( пример – Козырев , Джобс , Эйнштейн ) . Ну да ладно с этим .
Теперь о ценообразовании : если Вы самодельщик , то не стоит упоминать даже в рассуждении именно цену , а особенно в приложении к украденному с завода сырью , электричеству , инструменту , амортизации оборудования , зарплате , времени и идеям , Как правило чужим … .
А есть и со своими головами , и руками правильно , и из нужных мест растущими – это тоже золотой фонд любого народа и страны .
Так вот , если Вы цены обсуждаете , то хотя бы нужно немного , хоть элементарно , представлять из чего они образуются – тут были попытки хоть что то объяснить , но слушать нет желания , как со стороны тех кто «работает на цельнотянутых ресурсах , как интеллектуальных так и материальных» , так и со стороны тех кто что то перепродаёт или примитивно пользуется . Потому эта беседа , на мой взгляд никакого практического смысла не имеет , а любая фраза типа : « Ха ! Да я сейчас завалю страну по пояс вот этим таким же и лучше даже за пару недель !» лично у меня смех вызывает и не более – когда Вы , те кто это говорит ( конкретно не имею никого тут в виду ) начнёте тратиться на : время на разработку , сырьё , инструмент , создание технологий производства , рекламу , обеспечение тиражирования в качестве и количестве , амортизацию оборудования , налоги , зарплату рабочих , содержание фирмы и прочееееееееее …… , тогда , что скорее всего , Вы эти разговоры даже заводить не станете . Что бы что то говорить - нужно знать предмет : «В Думе Боярам , говорить по не написанному , что бы дурь каждого всем видна была !» (с) .

3 . О выборе и предпочтении . Это дело исключительно и только индивидуальное каждого человека , но , как я уже и писал – «лучше до того знать недостатки , чем знакомиться с ними в процессе» , а потому и на данном ресурсе будут материалы подробно дающие информацию , как о преимуществах , так и о недостатках изделий тех или иных производителей .
Отдельно отмечу , что подобная возможность – писать открыто о любых товарах , за редчайшим исключением – эксклюзивным исключением , сказал бы я Вам , есть именно на данном ресурсе : «РУСФИШИНГ» . Можете попробовать написать хоть полбуквы , например , на форуме от источника той же Вами , Кмет , любимой марки , обладателем которой Вы теперь являетесь о чём то ином , чего там нет в их продаже – Вас заблокируют и фамилию не спросят – проект коммерческий и это первое и оно же последнее !!!

4 . Теперь к финишу – выбор всегда за рыболовом , но лучше помнить об одном из Канцлеров Германии , учившимся на чужих ошибках , чем учиться на своих – их уже сделали до Вас , а Вы опыт используйте , сохраните нервы и время , средства и силы .
Это основная цель данного ресурса , одна из – полезное , приятное , познавательное , корректное , разностороннее и добровольное общение единомышленников . Эту возможность стоит ценить , а не флудить и конфликтовать , Вас никто не упрекает за Ваш любой выбор – это только и исключительно Ваш выбор , но здесь , на данном ресурсе , будем все вместе давать технически грамотную и разнообразную информацию по известным темам для обсуждения . Может пора учиться жить мирно , Коллеги ! ( это не вопрос )
 
С нами с
22.05.2007
Сообщения
1 073
Репутация
1 607
Откуда
Москва.
"Карпуша" и разговоры ни о чем ( беседы, "треп"...)
Где Вы усмотрели возмущение?Вот искренне недоумеваю.Я спросил, как оказалось,о технической стороне переноса,сообщения перепутались в порядке.Валерий дал мне развёрнутый ответ.И всё!!!!!Больше в этом ничего нет,никаких подоплёк и скрытых смыслов. А первый вопрос про непонимание относился к нашему с Валерием диалогу о ценообразовании на изделия.Видите немного запутано получилось.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
"Карпуша" и разговоры ни о чем ( беседы, "треп"...)
В следующий раз по поводу постов, просто пишите в личку модеру. Вот и все.Таким образом будут полностью соблюдены правила форума.
Это не так трудно.Спросить в личке.
Виктор тебе в личке и тут уже отвечал..Отвечу еще раз и тут и для остальных..За такие посты как ты написал многим форумчанам модеры сайта выдавали нарушения..Как, за обсуждение действий модеров.Причина #3771 тут выше указал .

Да .и еще прекращаем на эту тему тут вести обсуждения.
Наверное кому т о просто хочется тут по новой побузить..

Модераторы раздела в дальнейшем , обсуждения по поводу удаления, правки постов,и иные действия модеров , тут в теме- применяйте правила форума.

Ребята ,давайте сменим тему и к этим вопросам больше не возвращаться.НХНЧ!!
 
С нами с
22.05.2007
Сообщения
1 073
Репутация
1 607
Откуда
Москва.
"Карпуша" и разговоры ни о чем ( беседы, "треп"...)
Теперь о ценообразовании : если Вы самодельщик , то не стоит упоминать даже в рассуждении именно цену , а особенно в приложении к украденному с завода сырью , электричеству , инструменту , амортизации оборудования , зарплате , времени и идеям , Как правило чужим … .
А есть и со своими головами , и руками правильно , и из нужных мест растущими – это тоже золотой фонт любого народа и страны .
Так вот , если Вы цены обсуждаете , то хотя бы нужно немного , хоть элементарно , представлять из чего они образуются – тут были попытки хоть что то объяснить , но слушать нет желания , как со стороны тех кто «работает на цельнотянутых ресурсах , как интеллектуальных так и материальных» , так и со стороны тех кто что то перепродаёт или примитивно пользуется . Потому эта беседа , на мой взгляд никакого практического смысла не имеет , а любая фраза типа : « Ха ! Да я сейчас завалю страну по пояс вот этим таким же и лучше даже за пару недель !» лично у меня смех вызывает и не более – когда Вы , те кто это говорит ( конкретно не имею никого тут в виду ) начнёте тратиться на : время на разработку , сырьё , инструмент , создание технологий производства , рекламу , обеспечение тиражирования в качестве и количестве , амортизацию оборудования , налоги , зарплату рабочих , содержание фирмы и прочееееееееее …… , тогда , что скорее всего , Вы эти разговоры даже заводить не станете .(С)Андрей Котов.

Вот эту мысль я и пытался донести,но более в простой форме.Андрей развёрнуто ответил на вопрос,ценообразования от трубы до изделия.:laduh:
 
С нами с
22.05.2007
Сообщения
1 073
Репутация
1 607
Откуда
Москва.
"Карпуша" и разговоры ни о чем ( беседы, "треп"...)
Пожалуй, я тоже на 7 дней удалюсь из раздела.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх