• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Карпуша" и разговоры ни о чем ( беседы, "треп"...) (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
"Карпуша" и разговоры ни о чем ( беседы, "треп"...)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)

да жаль сазана! мог бы и не ловить! хорошо что один , а если все? жаль!
если ловите по правилам карпфишинга , то должны знать про мороз и необратимые проблемы с жабрами! жаль! гордиться и хвастаться тут нечем!
Зачем писать чушь. Человек ловил на мормышку бель. Попался сазан. Взвесил и отпустил. Он что его целенаправленно ловил? Или ему чтоб ловить на мормышку надо с собой теперь мат карповый таскать. Лишь бы только писать. Правила он вспомнил.

---------- Сообщение добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:54 ----------

Вы поймите, на улице-14, карп из воды, на лед, какая жизнь...
А рыбу вытащили из воды, бросили на лед, а потом типа отпустили, да лучше бы съели...
Вы ещё начните флудить о том, что снасть не такая. Ещё раз повторяю. Человек обычный рыбак, живущий возле этого водоёма и водоём считает "своим". И поэтому из благих побуждений выпустил рыбу обратно. И осуждать его за это я думаю не стоит. Выдумывают себе искусственные проблемы. Бросил на лёд и понеслось. Как на базаре бла, бла. Обсудить больше нечего? Или считаете себя большим специалистом во всех вопросах. Остановитесь.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
"Карпуша" и разговоры ни о чем ( беседы, "треп"...)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)

Коллеги, не понятна причина спора! Святослав, просмотрев оба видео, задал логичный вопрос, КМЕТ ответил на него, основываясь на своем опыте.

Доброе утро, уважаемый Игорь Анатольевич.
Я неоднократно просил на форуме не интерпретировать кому либо и придавать иной смысл моим сообщениям.
Вот это мое сообщение:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3793414&postcount=3831
которое носило определенную констатацию факта и какого либо вопроса не предполагало, сопряжения с сообщением Дмитрия (Мартела) не имело, как и предложения к дискуссии.
И последнее, на ветке присутствует тема "Ловля карпа зимой", ее что закрывать?
 
С нами с
21.12.2007
Сообщения
1 725
Репутация
2 011
Возраст
55
Откуда
Троицк МО
"Карпуша" и разговоры ни о чем ( беседы, "треп"...)
Даже и не знаю, что теперь делать, если случайно поймаю сазана зимой:hmm: Сожрать - не смогу, идейность не позволит. Отпустить - обреку на медленную мучительную смерть, видимо. Дай человеку выбрать одно из двух и он повесится.
*Подумав... пожалуй выберу второй вариант, все же какой-то шанс на жизнь.*
 
Последнее редактирование:

KIA

С нами с
13.12.2009
Сообщения
1 745
Репутация
2 577
Откуда
Старый Оскол
"Карпуша" и разговоры ни о чем ( беседы, "треп"...)
Святослав После просмотра видео у меня возник такой же вопрос: почему "снайперам" можно...? Максим объяснил почему. А дальше пошла "феня" по поводу того, что на Ваши посты нельзя отвечать.
Еще раз предлагаю прекратить эти дебаты, уже о карпе все и забыли, идет "разбор полетов"!
ВСЕМ
будет интересно и полезно разобраться с данным материалом . Это и будет реальный вклад в охрану природы и забота о рыбных богатствах страны
А тема "Ловля карпа зимой" изначально подразумевала ловлю на открытой воде "теплых" водоемов. И только сейчас начали рассказывать, как ловить на зимовальных ямах :( :stop: Может и закрыть... Похоже что у нас "пингвинит" только Львович :)
 

csl

С нами с
09.12.2013
Сообщения
440
Репутация
1 766
Откуда
москва, октябрьское поле
"Карпуша" и разговоры ни о чем ( беседы, "треп"...)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)

Зачем писать чушь. Человек ловил на мормышку бель. Попался сазан. Взвесил и отпустил. Он что его целенаправленно ловил? Или ему чтоб ловить на мормышку надо с собой теперь мат карповый таскать. Лишь бы только писать. Правила он вспомнил.

---------- Сообщение добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:54 ----------

Вы ещё начните флудить о том, что снасть не такая. Ещё раз повторяю. Человек обычный рыбак, живущий возле этого водоёма и водоём считает "своим". И поэтому из благих побуждений выпустил рыбу обратно. И осуждать его за это я думаю не стоит. Выдумывают себе искусственные проблемы. Бросил на лёд и понеслось. Как на базаре бла, бла. Обсудить больше нечего? Или считаете себя большим специалистом во всех вопросах. Остановитесь.

думаю что надо успокоиться.
Вы пописываетесь" спортивная федерация ...." надеюсь вы принимаете правила карпфишинга, и самое главное правило НЕ НАВРЕДИ .
это я задал вопрос про мороз, я полностью согласен с Кметом
я не считаю , что говорю чушь, потому что очень долго ловлю карпа....у вас есть очень хорошие спорсмены и карпятники с которыми я встречался на соревнованиях аж 12 лет назад
да наверное знание сила , а незнание граничит с глупостью и порождает преступления, если хотите проступки!
соглашусь и поддерживаю тех кто считает , что нужно затушить конфликт и объяснить ошибки!
и дело сдесь не в мате, а самом подходе к решению вопроса как спасти карпа , который попался при ловли бели на морозе.Есть только один способ ОСВОБОДИТЬ КАРПА ОТ КРЮКА НЕ ВЫНИМАЯ ЕГО НА ЛЕД !!! и все
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 268
Репутация
20 650
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
"Карпуша" и разговоры ни о чем ( беседы, "треп"...)
Святослав После просмотра видео у меня возник такой же вопрос: почему "снайперам" можно...? Максим объяснил почему. А дальше пошла "феня" по поводу того, что на Ваши посты нельзя отвечать.
Еще раз предлагаю прекратить эти дебаты, уже о карпе все и забыли, идет "разбор полетов"!
ВСЕМ
А тема "Ловля карпа зимой" изначально подразумевала ловлю на открытой воде "теплых" водоемов. И только сейчас начали рассказывать, как ловить на зимовальных ямах :( :stop: Может и закрыть... Похоже что у нас "пингвинит" только Львович :)

Ну вот, уже и Львовича вспомнили :D. Да, вчера был рядом с "теплым водоемом", на котором не так давно ловили Stenson end viktorvv, надеюсь они поймут о чем разговор. Поймал свои 18 хвостов (точнее хвостиков, ловил со льда). Из всего выше прочитанного сделал вывод - Господи, хорошо, что ты не послал мне на крючек Карпа!, (а то съели бы (меня)!:thumbupq: :thumbtwoup:
 
С нами с
22.05.2007
Сообщения
1 073
Репутация
1 607
Откуда
Москва.
"Карпуша" и разговоры ни о чем ( беседы, "треп"...)
И я вчера был на этом водоёме и тишина,одна хорошая потяжка у приятеля и всё.У фидеристов тоже плохо,рядом сидели довольно продвинутые ребята.В улове у них несколько плотвичек и окушок.Карась и карп бастовали.Вчера плюс был,долго я ждал повышения температуры,не выезжал,хотя очень хотелось.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 268
Репутация
20 650
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
"Карпуша" и разговоры ни о чем ( беседы, "треп"...)
И я вчера был на этом водоёме и тишина,одна хорошая потяжка у приятеля и всё.У фидеристов тоже плохо,рядом сидели довольно продвинутые ребята.В улове несколько плотвичек и окушок.Карась и карп бастовали.Вчера плюс был,долго я ждал повышения температуры,не выезжал,хотя очень хотелось.

Земля круглая, Москва тесная - не исключаю возможность встречи на этом водоеме :)
 
С нами с
22.05.2007
Сообщения
1 073
Репутация
1 607
Откуда
Москва.
"Карпуша" и разговоры ни о чем ( беседы, "треп"...)
Легко.Тем более прогноз пока благоприятный,большого минуса не ожидается.Плюс я сейчас одеваю сапоги тёплые,что бы можно было спуститься к воде и отпустить карпа прямо в воде.:)
 

csl

С нами с
09.12.2013
Сообщения
440
Репутация
1 766
Откуда
москва, октябрьское поле
"Карпуша" и разговоры ни о чем ( беседы, "треп"...)
Зачем писать чушь. Человек ловил на мормышку бель. Попался сазан. Взвесил и отпустил. Он что его целенаправленно ловил? Или ему чтоб ловить на мормышку надо с собой теперь мат карповый таскать. Лишь бы только писать. Правила он вспомнил.

---------- Сообщение добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:54 ----------

Вы ещё начните флудить о том, что снасть не такая. Ещё раз повторяю. Человек обычный рыбак, живущий возле этого водоёма и водоём считает "своим". И поэтому из благих побуждений выпустил рыбу обратно. И осуждать его за это я думаю не стоит. Выдумывают себе искусственные проблемы. Бросил на лёд и понеслось. Как на базаре бла, бла. Обсудить больше нечего? Или считаете себя большим специалистом во всех вопросах. Остановитесь.

Прежде всего хочу поблагодарить всех кто согласен с моим последним постом и Димку (willi)и Олега который Комоф и всех кого знаю лично и не знаю СПАСИБО
Может уже не актуально, но с этими гаджетами пробовал отписаться сразу но что-то не получалось...
Перечитал все два раза , но так и не уловил главного ради чего все ЭТО
Ради рекламного отпускания карпа или истинной заботе о его здоровье, или просто поскандалить
Я думаю Мартель просто не уловил главного , а перешел на личности Но простите не поверю в его искренность... человек , который знает водоем и после нескольких обрывов ставит другую леску ицеленаправленно ловить бель НЕ ВЕРЮ
Предлагаю спокойно без эмоций пересмотреть свою позицию и обсудить именно заботу о карпе...
Видео из Европы а Вы заметили , что там гуляют аисты или видили только только снег и карпа? Поверьте , что не один европеец в 14 мороза не будет ловить карпа тем более со льда
Следующий момент, слизь которая защищает карпа не переносит мороз.
Мое мнение , никаких фотосесий в мороз на воздухе , карп только в воде если хотим сохранить ему жизнь.
зимняя ловля очень интересна, но на морозе неодходимо соблюдать НЕПОПУЛЯРНЫЕ ПРАВИЛА, если заботимся о карпе .
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх