Я уже как-то писал о сортах кукурузы. Сортов много и по разным странам. Так вот, для нас самая подходящая, так называемая "молочная", а которая собирается как урожая, на раннем созревании,а так же "сахарная". В "поисковике" все можно найти.
Святослав, приветствую!!! Будучи пару лет назад на Медвежке, наш водитель дядя Толя привез нас на рынок какой то в Харцызке, честно сказать у меня волосы дыбом встали от аромата кукурузы, меня как то сразу в детство опрокинуло, аромат, цвет, вкус....... У нас в Москве большая редкость найти такую кукурузу, та что доступна продается на Птичем Рынке, о качестве умолчу. Очень редко выпадает случай купить именно отличную кукурузу. Только по причине качества "нашей" кукурузы приходиться проводить разные опыты.
---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:09 ----------
Приятно было читать на этом форуме про самоделки, а так же практику простых людей по ловле карпа, не связанных с торговлей карпового оборудования. Думаю, смысл моих слов понятен. Есть профильные сайты, на которых ведутся беседы спортсменов и модераторов, как поймать и в каком количестве. ИМХО Красивый маркетинговый ход.
Лева, добрый вечер!!! Как Вы заметили - я здесь не торгую, я делюсь опытом. Если Вам интересны советы, опыт ловли карпа - поделюсь, посоветую. Да, я спортсмен, но кроме этого я большую часть провожу на простой рыбалке.
---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:11 ----------
Эмиль, вопросы по род-подам:
- сушествует ли какой нибудь стандарт расстояния между опорами удилищ на буз-барах? У кого ширее, у кого уже?
- у Фокс Эклипс есть крюк для груза?
- что бюджетного посоветуете из род-подов? Три удилища, бетонные наклонные плиты и мостки...
Добрый вечер KIA (незнаю как Вас по имени)!!! Что касаемо род-подов!!!
Исходя из условий ловли я посоветую использовать род-под на трех ногах, почему??? Мое мнение трехногий на много устойчивей чем четырехногий, у трешки есть уже физический центр тяжести и его намного сложней опрокинуть при боковой поклевке. Вспомните армию, геоденезию - вся измирительная техника на трехногах. Если ловите на наклонной плите - только триноги!!! Он так же комфортен и на мостках.
Фокс Эклипс - крюк отсутствует, но проблема центра тяжести и устойчивости у него решаеться допольнительными резтновыми расстяжками, их так же производит Фокс.
По расстоянию между удилками на бузбаре - каждый производитель сам решает. Иногда встречал разброс в 5 см. А так примерно см 20-25 должно быть. Высчитываеться так же элементарно. Два удилища лежащих рядом на родподе не должны соприкасаться между собой, то есть от ручки катушки (первой) до лескоукладывателя (второй) катушки должно быть расстояние примерно см 10. Это расстояние, вернее ширина вашей ладони (минимум).
Что посоветовать??? Рынок до такой степени переполнен ассотиментом, можно найти и за 3 000 и за 30000. Все исходит из вашего бюджета.