• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой фидер выбрать (Просматривают: 7)

  • Начавший тему Юрий-фортуна
  • Дата начала
С нами с
24.06.2018
Сообщения
1 520
Репутация
2 944
Откуда
Россия
Какой фидер выбрать
А Ваше мнение какое? Можете не вуалируя его высказать?
Понятно, что каждый подбирает под себя, но форум вроде как и создан, делится личным мнением и опытом.
Я даже в руках его не держал) Предложил вариант как вам попробовать.
А вообще, в оф. магазине, мне очень советовали к нему присмотреться как только решу идти выше Sherman PRO.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Какой фидер выбрать
Это безумие, хотеть от мощнейших удилищ чуйки лайта или медиума. Земекс Ривер не звонкий настолько, ладошечная рыба разок тюкнет по 6 унц верш(почти для всех она самая малая) и всё, дальше поклёвки не увидеть.
Не для этого берут такие удилища.
Может есть затишки, есть возможность использовать менее мощные удилища, там можно поискать, типа Фотон Про.
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
1 775
Репутация
2 717
Откуда
Армавир
Какой фидер выбрать
Это безумие, хотеть от мощнейших удилищ чуйки лайта или медиума. Земекс Ривер не звонкий настолько, ладошечная рыба разок тюкнет по 6 унц верш(почти для всех она самая малая) и всё, дальше поклёвки не увидеть.
Не для этого берут такие удилища.
Может есть затишки, есть возможность использовать менее мощные удилища, там можно поискать, типа Фотон Про.
Конечно есть затишки. Вся проблема в том, что большинства использует "канат" на основе. как следствие кормак ползет. Сам страдал от этого. :pardon:
И надо учитывать что ладошечная рыбка- она речная. И у нас на кубани поклевка даже маленького усачика или голавлика очень даже информативна.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 730
Репутация
7 382
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Какой фидер выбрать
Подскажите есть ли фидер с тестом грам эдак 160-180, но с хорошей чуйукой, что бы мог плотвичек, верхоплавок услышать? или это фантастика?
Нужен для ловли на р.Кубань по сильной течке, течение не просто сильное, течение могучее в этой реке, а вот рыба в общей массе мелкосрань размером до ладошки. Бюджет до 15к, но если есть что то в дешманском сегменте, даже лучше ибо не часто им работать предстоит.
Самая тонкая плетня,из возможных,и лидер то же плетёный ...и всё "услышите"на любом удилище,если только у вас не "стеклянный телескоп"образца 80-х.
И монтаж то же,лучше "патерностер" по длиннее ...см так 15,лучше будет чувствоваться рыба.
Я бы сделал так потому,что нужна очень хорошая натяжка при таких весах ..."резать"должен воду для чёткого контакта рука-крючок.Дуги вообще не должно быть по возможности при вываживании.
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
1 579
Репутация
1 683
Возраст
38
Откуда
Краснодар
Какой фидер выбрать
Подскажите есть ли фидер с тестом грам эдак 160-180, но с хорошей чуйукой, что бы мог плотвичек, верхоплавок услышать? или это фантастика?
Нужен для ловли на р.Кубань по сильной течке, течение не просто сильное, течение могучее в этой реке, а вот рыба в общей массе мелкосрань размером до ладошки. Бюджет до 15к, но если есть что то в дешманском сегменте, даже лучше ибо не часто им работать предстоит.
А в чем прикол такой рыбалки? Я сам из Краснодара, здесь мест хватает и на пикер нормально отловиться.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
1 908
Репутация
6 859
Откуда
серпухов
Какой фидер выбрать
Ловил на сильном течении до определенного времени Блек Холл Хитман 4.20до 180гр.с плетней 1#по Японии видел поклевку мелкосрани всегда или чувствовал если руку на комель выше катушко держателя клал.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 764
Откуда
Калуга,Ленинский
Какой фидер выбрать
Ловил на сильном течении до определенного времени Блек Холл Хитман 4.20до 180гр.с плетней 1#по Японии видел поклевку мелкосрани всегда или чувствовал если руку на комель выше катушко держателя клал.
Так увидеть увидишь,а вот доставит ли такая рыбалка удовольствие,вот в чём вопрос.Я так же и Рейзере 140-м всё вижу и что.
 
С нами с
25.07.2021
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Бийск
Какой фидер выбрать
Доброго времени суток всем. Подскажите что будет лучше для новичка в фидерной ловле-пикер или фидер? Условия ловли-водоемы со стоячей водой(небольшие озера, платники). Есть рядом река Бия, но я там ни разу не рыбачил.да и на реку скорее всего надо будет другую палку. Рыба в основном-сорожка, карась от ладошечного до кило, небольшой карп.
 
С нами с
24.02.2020
Сообщения
1 187
Репутация
2 493
Возраст
39
Откуда
Можайск, п.Строитель
Какой фидер выбрать
Доброго времени суток всем. Подскажите что будет лучше для новичка в фидерной ловле-пикер или фидер? Условия ловли-водоемы со стоячей водой(небольшие озера, платники). Есть рядом река Бия, но я там ни разу не рыбачил.да и на реку скорее всего надо будет другую палку. Рыба в основном-сорожка, карась от ладошечного до кило, небольшой карп.
В вашем случае, фидер до 50-70 гр. будет оптимальным решением. ИМХО!
 
С нами с
28.10.2017
Сообщения
908
Репутация
3 903
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Берите Фидер 3.3 - 3.6 (60гр), пикер до 20м обычно.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
1 908
Репутация
6 859
Откуда
серпухов
Какой фидер выбрать
Так увидеть увидишь,а вот доставит ли такая рыбалка удовольствие,вот в чём вопрос.Я так же и Рейзере 140-м всё вижу и что.
Читай между строк(до определенного времени).Смотри локацию,Я думаю под Серпуховом течка Покруче местами будет чем в Калуге.По условиям рыбалки в одном месте без этой удочки ловить было просто не комфортно-что то другое загибало в бублик и ловил Я там не мелкосрань а головля трофейного(была у Нас с товарищами такая развлекуха поймал завесил отпустил).В данный момент река обмелела-нет таких злых условий по этому ловлю сейчас Рампом 3.9 до 150 и Хай Про Супер 3.6 до 100 если поближе.Но и старый Блек Холл пока не продан.
 
С нами с
25.07.2021
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Бийск
Какой фидер выбрать
А если всё таки пикер взять? Дистанция до 30м.стоячка.кормушки 20-30гр.бюджет до 5000.перечитав последние 600стр форума отобрал 3 варианта по пикерам
1.Фидерное удилище SABANEEV IMPULSE 300см до 50гр NEW.
2.Фидер ZEMEX IRON Light Feeder 10 ft до 40,0 гр.
3.Пикер Flagman LEGEND PICKER 3,00м.,тест 60гр.
Что посоветуете?
 
С нами с
28.10.2017
Сообщения
908
Репутация
3 903
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Импульс, сотношение цены и качества. ИМХО
Я бы взял 2.7 (45) и 3.3 (60) сразу закрываете пару позиций по ловле, для реки конечно надо будет 3.6-3.9
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.09.2020
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Москва, САО
Какой фидер выбрать
Доброй ночи!
Подскажите пожалуйста новичку. Планирую купить фидер для ловли в Клинском рыбхозе (платник), а также хочу выбраться на р. Вазузу и Истринское водохранилище. Интересует фидер с дальним забросом + пожелания к катушке и плетенке. Планирую завтра заехать в какой-нибудь магазин (или несколько) и купить.
Также не по теме, но хочу приобрести спиннинг (ультра лайт) для ловли на платниках (в основном форель, может быть щука), р. Вазузу и Истринское водохранилище, к нему тоже посоветуйте пожалуйста катушку и шнур.
Бюджет закладываю около 30 на всё.
Большое спасибо!
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Какой фидер выбрать

Сейчас смотрят

Вверх