• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой фидер выбрать (Просматривают: 3)

  • Начавший тему Юрий-фортуна
  • Дата начала
С нами с
25.08.2016
Сообщения
1 660
Репутация
3 623
Откуда
Дзержинский
Какой фидер выбрать
Как обладатель катапульты 13 70+ голосую за трегарон 3,9 120
никакого подвоха в акции на флагман искать не стоит и смотреть на стоимость квиверов подавно
А чем Катапульта плохо?
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 454
Репутация
2 742
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
А чем Катапульта плохо?

А я не говорил, что она плоха. Речь шла о выборе между удочками. Мое мнение, что Трегарон предпочтительней для дальнего заброса, он легче и злее. Кстати я хотел Катапульту именно на него поменять, но передумал, он мне не понравился, больше зашел Грет 3,9 90, но увы их нет уже по акции.
Катапультой я ловлю, она мне нравится, есть конечно свои нюансы в ней. Ей больше бы подошло название Пружина, кидает не плохо, но не прям чтоб "ах-ах!", она в целом хороша.
 
С нами с
26.07.2021
Сообщения
14
Репутация
21
Возраст
37
Откуда
Тверь
Какой фидер выбрать
Добрый день.
Живу в Твери, ловлю на небольшой реке Тверца и на Волге (летом течение слабое, кормушки 56 с легкостью держатся), озерах и прудах. Сейчас на руках Волжанка Оптима 120, самого первого выпуска + Daiwa Regal 3500 XIA. Хочется снасть поделикатнее.
Помогите пожалуйста с выбором фидера в размере 3,6 с тестом 60+ и катушки к нему. Бюджет на все про все около 8, максимум 10 тыс.
Ассортимент по магазинам - Волжанка, Zemex, Флагман, Кайда, Максимус.
На "потрях" понравилась Волжанка Эво Про 360 60+ и Zemex Z-10 70, 90, остальные не пробовал.
По Zemex пугает информация о стуке вершинок в посадочном месте и их дальнейшем вылете от туда, да и вершинки стоят 1000+. Волжанка заманивает доступностью запасных частей, но отпугивает небольшим расстоянием и диаметром первого кольца и вообще, маленьким диаметром колец на всем бланке. На моей Оптиме 120 использование шоклидера доставляет дискомфорт.
По катушке - покрутил Флагман Каст Мастер 5000, в принципе ход неплохой, но по весу и размеру скорее всего на бланк 3,6 будет великовата. Оптима мастер фидер 5000 по ощущениям уступает в качестве, но по габаритам компактнее.
Помогите пожалуйста определиться, рассмотрю с удовольствием Ваши варианты. Заранее благодарен.
 
С нами с
12.07.2020
Сообщения
29
Репутация
22
Возраст
29
Откуда
Penza
Какой фидер выбрать
Всем спасибо за советы. Сделал выбор в пользу Сабанеев дистанс. Отдельное спасибо Максиму БМВ за консультацию и скидку от своего магазина!
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 405
Репутация
2 773
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Какой фидер выбрать
Всем спасибо за советы. Сделал выбор в пользу Сабанеев дистанс. Отдельное спасибо Максиму БМВ за консультацию и скидку от своего магазина!
Напишите потом , как ощущения ?
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
280
Репутация
124
Откуда
Санкт-Петербург
Какой фидер выбрать
Всем день добрый!
Хочу купить удилище 4.2. Изначально присмотрел Отпиму Эво про 120+, но есть знакомый, который мне предполагает Армадейл с Фуджи 4.2 160 забрать за 8 тыс. Вот думаю надо оно мне. Читаю отзывы и впечатления у всех разные... То люфтит бланк в стыке, потом ломается, то ещё что-то...Волжанка с акциями и скидками сейчас 5.5 тыс. Понятно что класс удилища другой, но ее вроде как все хвалят.
 
С нами с
24.06.2018
Сообщения
1 509
Репутация
2 937
Откуда
Россия
Какой фидер выбрать
Всем день добрый!
Хочу купить удилище 4.2. Изначально присмотрел Отпиму Эво про 120+, но есть знакомый, который мне предполагает Армадейл с Фуджи 4.2 160 забрать за 8 тыс. Вот думаю надо оно мне. Читаю отзывы и впечатления у всех разные... То люфтит бланк в стыке, потом ломается, то ещё что-то...
Если вам знакомы предлагает, то может взять удилище на 1 тестовую рыбалку? Все вопросы отпадут.
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
280
Репутация
124
Откуда
Санкт-Петербург
Какой фидер выбрать
Если вам знакомы предлагает, то может взять удилище на 1 тестовую рыбалку? Все вопросы отпадут.
К сожалению нет такой возможности. На рыбалку в ближайшее время не выбраться....
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
280
Репутация
124
Откуда
Санкт-Петербург
Какой фидер выбрать
Тогда просто можно покидать в любом безлюдном месте.
А Ваше мнение какое? Можете не вуалируя его высказать?
Понятно, что каждый подбирает под себя, но форум вроде как и создан, делится личным мнением и опытом.
 
С нами с
10.06.2021
Сообщения
95
Репутация
97
Возраст
38
Откуда
23 Регион
Какой фидер выбрать
Подскажите есть ли фидер с тестом грам эдак 160-180, но с хорошей чуйукой, что бы мог плотвичек, верхоплавок услышать? или это фантастика?
Нужен для ловли на р.Кубань по сильной течке, течение не просто сильное, течение могучее в этой реке, а вот рыба в общей массе мелкосрань размером до ладошки. Бюджет до 15к, но если есть что то в дешманском сегменте, даже лучше ибо не часто им работать предстоит.
 
С нами с
24.02.2020
Сообщения
1 180
Репутация
2 475
Возраст
38
Откуда
Можайск, п.Строитель
Какой фидер выбрать
Подскажите есть ли фидер с тестом грам эдак 160-180, но с хорошей чуйукой, что бы мог плотвичек, верхоплавок услышать? или это фантастика?
Нужен для ловли на р.Кубань по сильной течке, течение не просто сильное, течение могучее в этой реке, а вот рыба в общей массе мелкосрань размером до ладошки. Бюджет до 15к, но если есть что то в дешманском сегменте, даже лучше ибо не часто им работать предстоит.
Zemex River Super Feeder
 
С нами с
10.06.2021
Сообщения
95
Репутация
97
Возраст
38
Откуда
23 Регион
Какой фидер выбрать
С нами с
14.10.2019
Сообщения
1 772
Репутация
2 716
Откуда
Армавир
Какой фидер выбрать
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 420
Репутация
9 643
Откуда
Калуга,Ленинский
Какой фидер выбрать
Зачем? Не думаю что на Кубани, потребуются такие веса. Да и не рыбалка это будет а качалка.
Однозначно,тем более мелкорыбицу ловить,да после хороших карпов,не вариант сто пудов.
С УВ!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх