• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде. (Просматривают: 2)

С нами с
17.12.2018
Сообщения
640
Репутация
797
Возраст
50
Откуда
Москва
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
С нами с
05.02.2011
Сообщения
222
Репутация
878
Возраст
40
Откуда
РМЭ г.Волжск
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Приветствую, скажи, какой размер брал? 44-46 и как сел, сравнивал ли с Дискавери 2 от Норфина, тежелее, грамоздкий, удобный?
Приветствую! Я брал 48-50 сел отлично на рост 172, достаточно лёгкий по мне так не хватает карманов в куртке и нет вставок на локтях и коленях т. к. материал достаточно мягкий может протереться, на рыбылку пока не одевал. До этого носил норфин артик 2 но я в нем подмерзал и он плохо отводил влагу при длительном переходе, хотя термуха хорошая граф
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
266
Репутация
235
Откуда
г.Москва,м.Щукинская
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Было бы понимание по зимним костюмам Дайва или Шимано, покупали бы их. Лучше уж заплатить 20-30 тыр за костюм с полноценным Гор-Тексом, чем по 15-20 тыр отдавать за подобие мембраны. Но увы деваться то некуда, приходится одевать норфин и тп и вперед...
Вон Redbor скидки врубил на свои костюмы, хороший шанс взять что нибудь приличное за схожие деньги
 
С нами с
07.12.2016
Сообщения
68
Репутация
239
Откуда
Москва
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Вон Redbor скидки врубил на свои костюмы, хороший шанс взять что нибудь приличное за схожие деньги
Зашел сейчас на их сайт. Куртка. Куртка! 46 000 р. Полукомбез (штаны) 13 000. Причем полукомбез какой-то странный, едва выше талии, до груди не дотягивает. Чем он обогревать будет? Брэндом? Ну, да, наверное...Очень на любителя линейка, даже со скидкой.
 
С нами с
28.09.2019
Сообщения
71
Репутация
53
Возраст
45
Откуда
Sakhalin
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Зашел сейчас на их сайт. Куртка. Куртка! 46 000 р. Полукомбез (штаны) 13 000. Причем полукомбез какой-то странный, едва выше талии, до груди не дотягивает. Чем он обогревать будет? Брэндом? Ну, да, наверное...Очень на любителя линейка, даже со скидкой.
:D :D :D бренд по-любому согреет. Правда летом:pardon:
 
С нами с
30.01.2015
Сообщения
232
Репутация
135
Откуда
Березники, Пермский край
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Читал пару дней тему, пробежался по магазинам города, поднял три основных конкурента за право защищать меня зимой от холода:
Norfin Discovery Gray - 35, Nova tex Селигер -45, Huntsman Siberia -45. Gore-tex даже не нашёл в городе, а пощупать очень хотелось.
По цене: за норфин у нас просят 18500, за Сиберию 12000, за Селигер 15000. Селигер уступали за 12500, Сиберию за 11500. Покопал интернет, норфин доступен даже за 13000, так что считал их равными
По качеству пошива Хантсман и норфин одинаково, на 4, кое где нитки торчат, но не критично. Селигер же я нашёл безупречным по качеству пошива.
По заявленной мембране, хантсман 6000/6000, норфин 6000/5000, селигер заявили 10000/10000. Не знаю, не очень верю в наших продавцов, но тоже счел примерно одинаковыми, хотя верхняя ткань на селигере мне понравилась больше всего, не должна так пачкаться.

Змейки у норфин и селигера нашёл одинаковыми, у сиберии похуже, но тоже достойно, это на взгляд и ощущения.

Функциональность костюма самой лучшей нашел у Селигера: удобно расположены карманы, все во флисе, глубина и защита на уровне, особенно наружные нагрудные, с молнией, у норфина и сиберии там просто оттопыренные борта, в дождь и снег затекать будет 100 %. Хорошо, что на всех костюмах есть флисовые карманы под накладными внизу куртки, часто, силя зимой на ящике, в ожидании руки прячу туда.
У Селигера из всех оказалась пара понравившихся опций: молнии на рукаве в подмышечной области, открыл, когда лунки бурить, или излишне жарко вообще...и молнии внизу по бокам куртки, позволяющие расширить низ, когда сидишь на ящике, куртка не топорщится вверх. Зад все куртки прикрывают хорошо одинаково, однако, у Селигера есть карманы на молнии, куда вставляются вставки из неопрена, типа для утепления пятой точки. Сомнительная опция, попробую, расскажу ощущения, прочитал тут историю про то, как из за этой фичи человек что то типа простатита схватил, типа на неопрене смерзся конденсат... не знаю, убрать можно всегда эти вставки. По мне, так просто загромождают штаны.
Понравилось то, что у селигера муфты на руках из неопрена, а не из ткани, как у норфина и сиберии. Опять же, понравился подъюбник на Селигере, вместо утяжки по низу в норфине и сиберии.
У Селигера больше всего понравился карман на молнии на груди, который в добавок к двум, куда руки прятать нужно. Удобен для мотыля, и, самое важное, он утеплен, в сиберии совсем этот карман тонкий, а в норфине где то посредине в этом плане. Мотыля хранить за пазухой плохо, а в неутерленном кармане тоже плохо...
Воротник самый удобный показался в Селигере, высокий, мягкий, в сиберии чуть похуже, норфин нашёл хуже всех. Низкий, иногда в морозец хочется спрятать щеки в воротник, а в норфине для этого в куртку надо погрузиться...
Наколенники с неопреном у всех костюмов, тут абсолютно ровно.
Теперь о швах. Самая лучшая проклейка у сиберии. Толстые полоски проклейки хорошо чувствуются пальцами на ощупь, у норфина, мне показались вдвое уже, и только на куртке. У селигера ничего из этого нет, что весьма странно для той цены которая производителем заявлена.
Внутрянка, т.е. то, что контактирует с термобельем, у норфина и сиберии - флис, у Селигера - мембранная ткань с отражателем, типа как на куртках зимних Коламбия, это мне знакомо, и считаю это огромным плюсом.
На кого как сядет костюм, вопрос интимный. Лучше всего на меня сел норфин, прям как влитой и менее толстый, чем остальные. Но цену наши продавцы гнут серьёзную, за 18 тысяч, ну, другого ждёшь... наружный материал хуже на ощупь, чем в Сиберии и Селигере, функционал - хуже, чем Селигер, и не лучше Сиберии ничем. Есть у меня пара вещей от норфин, там шапки, перчатки, термуха, ну, прям среднего качества...
Покупать через инет нп захотел, это костюм, к тому же уже есть и получше вещи у норфин, которые в интернете можно до 15 тысяч взять, типа дискавери 2020. А заказать его без примерки не решился, вдруг лекало чуть другое. В общем, отпал норфин...
Сиберию хотел купить, все же дешевле и проклеена, но... сделан костюм на высоких и среднего телосложения людей. Совсем не мое лекало, я широкоплечий, коренастый, 175 см роста и весом 95 кг, причём пуза выраженного нет, костюм не сел...
Остался Селигер. Как уже вы поняли, по функционалу и качеству он меня убедил, посадка- ну, на 4+, немного пузырьковатый он, как пуховик. Но, самое важное, мне он реально показался лучшей защитой от ветра из всех. У нас часто смена погоды, ветра бешеные, и всегда при смене влажно. И Селигер я нашёл самым подходящим по ветру. Дождь? Да не буду я в ливень ловить без палатки, тупо надоест, что руки мокрые, а если хищника на жерлицы, то там любой будет мокрый...
И еще не факт, что заявленные 10000 не являются таковыми, в общем, выбрал Селигер, зима все расставит на места.
Сходил на рыбалку пару раз в селигере. Жарко не было. Но и мороза сильного не было -6 всего с ветром. Думаю как он поведет себя при минус 15.? Не околеть бы. наружная ткань прорезинена.
 
С нами с
30.01.2015
Сообщения
232
Репутация
135
Откуда
Березники, Пермский край
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
В выходные опробовал «селигер» остался доволен )
На улице правда было всего около 7 градусов мороза, поэтому про защитные свойства не скажу, а вот эргономика костюма понравилась, и к томуже в нем было не жарко, даже в машине не вспотел, хотя ехал в нем около часа.
Вообщем первые впечатления положительные !
А у меня после рыбалки, когда прислонился к спинке в машине, спине стало холодно. И пока час ехал - так и не согрелась. Сколько слоев одеваете?
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
266
Репутация
235
Откуда
г.Москва,м.Щукинская
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Зашел сейчас на их сайт. Куртка. Куртка! 46 000 р. Полукомбез (штаны) 13 000. Причем полукомбез какой-то странный, едва выше талии, до груди не дотягивает. Чем он обогревать будет? Брэндом? Ну, да, наверное...Очень на любителя линейка, даже со скидкой.
Туда смотреть не надо. Есть у них Severus, тысяч в 25 костюм выйдет, там и комбез норм, и куртка. Есть и Арктус, тот еще дешевле, но мне Северус больше нравится
 
С нами с
06.12.2015
Сообщения
328
Репутация
196
Откуда
Пермь
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
А кто то пробовал одежду с подогревом от той-же лайки например ? Может костюм потоньше и 5 греющих элементов ?
 
С нами с
22.11.2015
Сообщения
56
Репутация
27
Откуда
Новосибирск
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
А у меня после рыбалки, когда прислонился к спинке в машине, спине стало холодно. И пока час ехал - так и не согрелась. Сколько слоев одеваете?
Добрый вечер!
Только самый бюджетный комплект термобелья и все.
в Вс пойду на водохранилище- там ветерок всегда хороший )
Отпишусь как и что.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Господа-товарищи.... :(
Вопрос к НЕТОЛСТЫМ и крупным коллегам, скорее...
Подскажите, плз.. У каких производителей зимних костюмов есть РЕАЛЬНО нормальные большие размеры?
Объясню:
У меня в эксплуатации уже много сезонов костюм Норфин Экстрим-2 (зеленый, который). Считаю его достаточно удачной универсальной моделью "по тем временам", когда он только вышел. Мне нравился, хоть и тяжеловат, конечно... Мне он перекрывал весь зимний температурный диапазон рыбалок. Но не в этом суть...
Его размер XXXL. По росту - отлично! Рукава куртки по длине, брюки комбеза - все прекрасно! Очень мне нравилась его кондовость, немаркость и особенно прочность!!! Но он мне изначально был не совсем комфортен. Кроме футболки (или тонкой термушки) и тонкой флиски, я ничего не могу поддеть ни под куртку, ни под комбинезон. Все становится в обтяжку. Особенно - комбез. Да и куртка тоже. Термоштанишки уже никак не потдеть, просто даже на колено не присядешь. И как следствие, в прошлом сезоне он и "посыпался" по швам... На плечах, комбез в промежности и т.п...
Т.е., я так понял, это самый большой из линейки.
Хотел тут намедни обновиться, натянул на себя Норфин Ред самый большой...и просто окуел - он ЕЩЕ меньше!!!:eek: Эт шо жэт такое, вообще, делается?:(
И вот вопрос - по вменяемым деньгам есть что-то более-менее качественное? За 40-50 тысяч я брать никакой костюм ТОЧНО не собираюсь - пусть его сами производители носят. А вот в пределах 20-ки еще куда ни шло... Супер-пупер мембранной болезнью головы не страдаю, отношусь к таким вещам спокойно, мне это не нужно... Достаточно верхнего PU (полиуретана) и внутреннего нейлона с 6-8 тыс водяного столба.... Вот этот вот Экстим-2, на фото, меня полностью устраивал! Но ничто не вечно под Луной....
Фото для наглядности.. Жаль, конечно..:( Хотел именно Норфин поновее взять, и по цене, и по качеству более-менее.
1575089414243.jpeg

1575089437094.jpeg

1575089450498.jpeg
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 483
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Господа-товарищи.... :(
Вопрос к НЕТОЛСТЫМ и крупным коллегам, скорее...
Подскажите, плз.. У каких производителей зимних костюмов есть РЕАЛЬНО нормальные большие размеры?
Объясню:
У меня в эксплуатации уже много сезонов костюм Норфин Экстрим-2 (зеленый, который). Считаю его достаточно удачной универсальной моделью "по тем временам", когда он только вышел. Мне нравился, хоть и тяжеловат, конечно... Мне он перекрывал весь зимний температурный диапазон рыбалок. Но не в этом суть...
Его размер XXXL. По росту - отлично! Рукава куртки по длине, брюки комбеза - все прекрасно! Очень мне нравилась его кондовость, немаркость и особенно прочность!!! Но он мне изначально был не совсем комфортен. Кроме футболки (или тонкой термушки) и тонкой флиски, я ничего не могу поддеть ни под куртку, ни под комбинезон. Все становится в обтяжку. Особенно - комбез. Да и куртка тоже. Термоштанишки уже никак не потдеть, просто даже на колено не присядешь. И как следствие, в прошлом сезоне он и "посыпался" по швам... На плечах, комбез в промежности и т.п...
Т.е., я так понял, это самый большой из линейки.
Хотел тут намедни обновиться, натянул на себя Норфин Ред самый большой...и просто окуел - он ЕЩЕ меньше!!!:eek: Эт шо жэт такое, вообще, делается?:(
И вот вопрос - по вменяемым деньгам есть что-то более-менее качественное? За 40-50 тысяч я брать никакой костюм ТОЧНО не собираюсь - пусть его сами производители носят. А вот в пределах 20-ки еще куда ни шло... Супер-пупер мембранной болезнью головы не страдаю, отношусь к таким вещам спокойно, мне это не нужно... Достаточно верхнего PU (полиуретана) и внутреннего нейлона с 6-8 тыс водяного столба.... Вот этот вот Экстим-2, на фото, меня полностью устраивал! Но ничто не вечно под Луной....
Фото для наглядности.. Жаль, конечно..:( Хотел именно Норфин поновее взять, и по цене, и по качеству более-менее.
Посмотреть вложение 7275636

Посмотреть вложение 7275637

Посмотреть вложение 7275638
Посмотри на эксплорер. Я когда дискавери брал, сначала мерил его. Нереально большой был.
 
С нами с
09.04.2018
Сообщения
115
Репутация
124
Откуда
Тольятти, центральный
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Господа-товарищи.... :(
Вопрос к НЕТОЛСТЫМ и крупным коллегам, скорее...
Подскажите, плз.. У каких производителей зимних костюмов есть РЕАЛЬНО нормальные большие размеры?
Объясню:
У меня в эксплуатации уже много сезонов костюм Норфин Экстрим-2 (зеленый, который). Считаю его достаточно удачной универсальной моделью "по тем временам", когда он только вышел. Мне нравился, хоть и тяжеловат, конечно... Мне он перекрывал весь зимний температурный диапазон рыбалок. Но не в этом суть...
Его размер XXXL. По росту - отлично! Рукава куртки по длине, брюки комбеза - все прекрасно! Очень мне нравилась его кондовость, немаркость и особенно прочность!!! Но он мне изначально был не совсем комфортен. Кроме футболки (или тонкой термушки) и тонкой флиски, я ничего не могу поддеть ни под куртку, ни под комбинезон. Все становится в обтяжку. Особенно - комбез. Да и куртка тоже. Термоштанишки уже никак не потдеть, просто даже на колено не присядешь. И как следствие, в прошлом сезоне он и "посыпался" по швам... На плечах, комбез в промежности и т.п...
Т.е., я так понял, это самый большой из линейки.
Хотел тут намедни обновиться, натянул на себя Норфин Ред самый большой...и просто окуел - он ЕЩЕ меньше!!!:eek: Эт шо жэт такое, вообще, делается?:(
И вот вопрос - по вменяемым деньгам есть что-то более-менее качественное? За 40-50 тысяч я брать никакой костюм ТОЧНО не собираюсь - пусть его сами производители носят. А вот в пределах 20-ки еще куда ни шло... Супер-пупер мембранной болезнью головы не страдаю, отношусь к таким вещам спокойно, мне это не нужно... Достаточно верхнего PU (полиуретана) и внутреннего нейлона с 6-8 тыс водяного столба.... Вот этот вот Экстим-2, на фото, меня полностью устраивал! Но ничто не вечно под Луной....
Фото для наглядности.. Жаль, конечно..:( Хотел именно Норфин поновее взять, и по цене, и по качеству более-менее.
Посмотреть вложение 7275636

Посмотреть вложение 7275637

Посмотреть вложение 7275638
На их официальном сайте салморуком несколько зимних костюмов размеров XXXL. Смотрите не в основном каталоге, а распродаже зима. Цены значительно ниже 20, как Вы хотели. Нравится норфин, не меняйте.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Посмотри на эксплорер.
Что-то "не понял" поисковик у меня... Есть еще какое-нибудь "ключевое слово" для поиска?:hmm: А то ссылки тут запрещены.
....размер XXXL. ... Нравится норфин, не меняйте.
Я бы и последней генерации у них взял, если бы XXXL не в обтяжку был. О чем я и написал в первом сообщении.:pardon:
Ловлю зимой в ЛЮБУЮ погоду, и в глубокий минус тоже. И вот со своим Экстримом-2 ни раз подмерзал, т.к. вещь в обтяжку, даже с правильной поддевкой, просто перестает работать нормально. Да и комфорта полный ноль, как робот, ни присесть нормально на корточки, ни повернуться...
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Посмотри на эксплорер. Я когда дискавери брал, сначала мерил его.
Ааааа, это Норфин тоже, что-ли? Я и не понял сначала.
И что, они отличаются физическим размером от Арктика?
 

Сейчас смотрят

Вверх