• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде. (Просматривает: 1)

С нами с
23.05.2014
Сообщения
236
Репутация
75
Возраст
45
Откуда
УССУРИИСК
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
тоже присматриваю к костюму камчатка кто подскажет как в эксплуатации
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
98
Репутация
117
Возраст
48
Откуда
МО,г.Ступино
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
тоже присматриваю к костюму камчатка кто подскажет как в эксплуатации
С прошлого сезона в этом костюме. Удобный, легкий, теплый. Главное сшит по нормальным лекалам в отличии от многих и очень качественно! Выше человек отписал свои первые впечатления от примерки костюма - полностью с ним согласен! Если размер подобрал правильно - то как будто под тебя шили! Ездил до -15*С, не мерз, под него одеваю только термо Норфин Крик. Лично я рекомендую к покупке.
 
С нами с
23.05.2014
Сообщения
236
Репутация
75
Возраст
45
Откуда
УССУРИИСК
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
спасибо за совет....
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Казань
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
На этих выходных сравнил ХСН Rescuer IV (поплавок) и Alaskan NewPolar.
У ХСН понравились характеристики ткани 10000/10000 - выше чем у Alaskan (7000/5000).
У ХСН внутренняя сторона металлизированный отражатель, магниты на карманах и неопреновые манжеты на рукавах, прорезиненные швы и молнии.
У Alaskan манжета с дыркой под большой палец - будет намокать скорее всего и цепляться о многочисленные липучки костюма.
Alaskan выглядит наряднее :)
В остальном пока не нашел особых отличий. Выбираю дальше.
ЗЫ: взял пока варежки alaskan newpolar - теплые, не продувают, гуд.
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
52
Репутация
115
Возраст
43
Откуда
г. Омск
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
На этих выходных сравнил ХСН Rescuer IV (поплавок) и Alaskan NewPolar.
У ХСН понравились характеристики ткани 10000/10000 - выше чем у Alaskan (7000/5000).
У ХСН внутренняя сторона металлизированный отражатель, магниты на карманах и неопреновые манжеты на рукавах, прорезиненные швы и молнии.
У Alaskan манжета с дыркой под большой палец - будет намокать скорее всего и цепляться о многочисленные липучки костюма.
Alaskan выглядит наряднее :)
В остальном пока не нашел особых отличий. Выбираю дальше.
ЗЫ: взял пока варежки alaskan newpolar - теплые, не продувают, гуд.
Аляскан Нью Полар М взял себе месяц назад, карманы на куртке и центральная молния там уже тоже на магнитах...пока все очень нравится, правда это первый мой нормальный зимний костюм)...был на льду в нем три раза...при -5 одевал под низ только базовый слой, все ок ни жарко ни холодно, то что надо...при -20 штаны тоже одевал только базовый слой, а верх базу и флисовую термуху, тоже норм, но как и читал отзывы в предплечьях маловато чтоль утеплителя, при более низких температурах надо ещё флисовую толстовку поддевать. А так очень нравится тактильно чтоли)...прям очень уютный какой то, флис в костюме очень приятный, да и сам материал верха костюма клёвый, про торчащие нитки, да, это было немного, сразу поубирал малехо и норм . Капюшон очень хорошо сделан, все регулируется очень высокий воротник, можно запаковаться, что останутся одни глаза)
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.11.2019
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Казань
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Аляскан Нью Полар М взял себе месяц назад, карманы на куртке и центральная молния там уже тоже на магнитах...пока все очень нравится
меня остановило от покупки Alaskan NewPolar только количество липучек на нем, получается я смотрел старую модель?
 
С нами с
07.12.2016
Сообщения
68
Репутация
239
Откуда
Москва
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Края капюшона пристегиваются внутри воротника и потом застегивается центральной молнией, очень удобно.
Именно! Но когда ветрище дует, а еще и с поземкой, я на своем старом костюме капюшон внахлест застегивал на липучках. Он работал как шлем - только глаза на улицу смотрят. а здесь такого не добиться.
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
52
Репутация
115
Возраст
43
Откуда
г. Омск
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
меня остановило от покупки Alaskan NewPolar только количество липучек на нем, получается я смотрел старую модель?
Да, все отличия Нью Полар от Нью Полар М можете у них на сайте глянуть
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
184
Репутация
1 379
Возраст
54
Откуда
Москва, Свиблово
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Коллеги, добрый вечер!
Настало время покупать сыну новый зимний комбинезон.
Покупать в интернет магазине не вариант, с размером однозначно не попадем, парень пока 172 см, но спортивно худой))
Собственно сам вопрос. Может кто подскажет где в Москве есть вменяемый выбор производителей зимних костюмов в розницу, чтобы можно было померить. Понимаю что птичка на Садоводе и Экстрим, но может быть что то еще есть. Да, ищу относительно бюджетный вариант от 5 000 до 10 000 руб с температурой экстрима до -45 (только не камуфляж), юноша растет, вкладываться во что то на долго просто нет смысла (если хватит на пару сезонов уже хорошо).
Буду очень благодарен за любую наводку!!!

P/S Да, приношу извинения отписал сразу в двух темах
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 483
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Ааааа, это Норфин тоже, что-ли? Я и не понял сначала.
И что, они отличаются физическим размером от Арктика?
Отличался и сильно. Изначально его хотел, но померив взял дискавери.
В эксплорере в том же размере можно было еще троих в эти штаны посадить.
 
С нами с
12.01.2018
Сообщения
543
Репутация
6 262
Откуда
Москва, Серебряный бор
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Коллеги, добрый вечер!
Настало время покупать сыну новый зимний комбинезон.
Покупать в интернет магазине не вариант, с размером однозначно не попадем, парень пока 172 см, но спортивно худой))
Собственно сам вопрос. Может кто подскажет где в Москве есть вменяемый выбор производителей зимних костюмов в розницу, чтобы можно было померить. Понимаю что птичка на Садоводе и Экстрим, но может быть что то еще есть. Да, ищу относительно бюджетный вариант от 5 000 до 10 000 руб с температурой экстрима до -45 (только не камуфляж), юноша растет, вкладываться во что то на долго просто нет смысла (если хватит на пару сезонов уже хорошо).
Буду очень благодарен за любую наводку!!!

P/S Да, приношу извинения отписал сразу в двух темах
Добрый вечер! Завтра с супругом поедем в этот магазин,
https://ekipland.ru/
Нашли по инет, хотим купить зимние сапоги и хотим обновить костюм.
На сайте очень большой магазин, а как на самом деле отпишусь завтра.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 193
Откуда
Москва ЦАО
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Добрый вечер! Завтра с супругом поедем в этот магазин,
https://ekipland.ru/
Нашли по инет, хотим купить зимние сапоги и хотим обновить костюм.
На сайте очень большой магазин, а как на самом деле отпишусь завтра.
Зачем тут эта реклама??
 
С нами с
12.01.2018
Сообщения
543
Репутация
6 262
Откуда
Москва, Серебряный бор
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Зачем тут эта реклама??
Доброе утро. Это не реклама, а сайт магазина, где можно ребёнку подобрать одежду- зимнюю рыболовную. Вы читали вопрос? А это к нему ответ.
 
С нами с
12.01.2018
Сообщения
543
Репутация
6 262
Откуда
Москва, Серебряный бор
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Коллеги, добрый вечер!
Настало время покупать сыну новый зимний комбинезон.
Покупать в интернет магазине не вариант, с размером однозначно не попадем, парень пока 172 см, но спортивно худой))
Собственно сам вопрос. Может кто подскажет где в Москве есть вменяемый выбор производителей зимних костюмов в розницу, чтобы можно было померить. Понимаю что птичка на Садоводе и Экстрим, но может быть что то еще есть. Да, ищу относительно бюджетный вариант от 5 000 до 10 000 руб с температурой экстрима до -45 (только не камуфляж), юноша растет, вкладываться во что то на долго просто нет смысла (если хватит на пару сезонов уже хорошо).
Буду очень благодарен за любую наводку!!!

P/S Да, приношу извинения отписал сразу в двух темах
Доброе утро. Были сегодня, купили все для себя. Есть разные производители. По бюджету, наверное, от 10 000₽. Советую, если вы решите ехать, созвониться для начало. Они при нас консультировали покупателей по телефону о размерах, о ценах , о наличии, ну и так далее. Консультанты грамотные!
 

Сейчас смотрят

Вверх