• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 8)

С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 791
Репутация
10 504
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
А зачем им вообще отвечать ?
Так всегда , если что то создал будь готов , что обрушится целый шквал критики , как обоснованной , так и нет. Так же нужно учитывать , что есть целая категория людей , которым нужно что нибудь да где нибудь обо#ть.
Людей много и мнение у всех разное. Лично у меня сложилось как раз такое ощущение , что те кто не согласен ничего не понимают , не умеют ловить и все в таком духе. Критики быть не должно , нельма лучшая и точка. Но это так только потому, что конкуренции у нельмы на рынке нет от слова вообще. Другое дело , если бы она была, тогда уже можно было говорить лучшая или худшая.
Мое мнение , если бы не было столь смелых заявлений насчёт катушки и такого пиара , не было бы столько недоброжелателей.
Хотя понятно , что продавать как то нужно.. и без рекламы никак. Хотя катушка действительно нормальная и свои четыре рубля стоит вполне.
А насчёт некоторых моментов , которые лично мне не нравятся , я уже с этим смирился и чуда не жду.
Выскажусь насчёт трещетки.
Зачем такой механизм ? Для чего сделано такое усилие срабатывания ? Для борьбы с крупной рыбой ? Так катушка рывками леску отдает плавности срабатывания нет ..а для троллинга многовато усилие , как мне кажется. С Игорем соглашусь , на мой взгляд она бесполезная - субъективно.
Интересно, сильно изменится стоимость , если убрать трещетку и поставить максимально простую , как на невской. Так же уйдет проблема левых и правых катушек , будет одна на все случаи жизни.
А насчёт магнитов , насколько я понял создатель поменял свое мнение и решил их все таки в катушку поставить.
Если это правда, то лично мне это нравится .
Трещётка нужна да, для борьбы с крупной рыбой, палцам иногда тоже отдых нужен. То что рывками отдаёт, страшного нет в этом ничего, рыбу крупную ловим, там и удилище прочное и леска толстая. На невской, трещётка тоже рывками работает, хоть и не с такими явными. На невской меня раздражал звук трещётки, при вываживании рыбы, на нельме этого нет. А на не крупной рыбе, если снасть элегантная, то пальцами притормаживаю, а трещётку включаю, только когда рыбу уже рукой беру, в самом конце. Вот вроде мелочь, трещётка эта, а мнения у всех разное...Я если в темноте ловлю, то магниты всегда ставлю, комфортней с ними, да и приманки, всегда воблеры, бороды в основном с ними только, последнее время правда, очень редко случаются. А вот шибер...не знаю даже, не прочувствовал я его как то. К стати, у меня на старой модели, нельмы, гайка, которая этот шибер поджимает, до конца не закручивается, и всё время набок, раздражает это не много. Есть такой косячок ещё у кого нибудь?
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 204
Репутация
692
Откуда
Волгодонск
Инерционные катушки (не мульты).
Мое мнение , если бы не было столь смелых заявлений насчёт катушки и такого пиара , не было бы столько недоброжелателей.

смелые и добрые заявления ,были и есть в основном от пользователей или это запрещено ?

А зачем им вообще отвечать ?

а как ? треснули по одной щеке подставь другую ?

что конкуренции у нельмы на рынке нет от слова вообще.

ну почему ? тут терся такой сихр который тыкал китайской за 300 р на которой стояли саморезы и кричал лучшая , нет проблем лови и наслождайся

Для чего сделано такое усилие срабатывания ? Для борьбы с крупной рыбой ?
бывает на джиг и сом берет у знакомого на мясорубку и лодку перевернул и все снасти утонули
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 822
Репутация
6 293
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Игорь привет. Если речь обо мне , то никуда. Просто сейчас немного не до форума. На рыбалку ездил ещё раз. Пока глухо. У нас в этом году рыба то ли не пошла, то ли ещё рано, то ли вообще не пойдет )
Привет,не о тебе речь,я когда только появился на сайте, взбесила оголтелая реклама,так были люди которые типа вопросы задавали,и один из людей якобы выбирающий катушку,спрашивал чем та или другая лучше,в результате купил несколько нельм, и поставил их на донки, так как на спиннинг он ими ловить не смог.На счет фрикциона, одно из главных преимуществ ИК, это вываживание и пальцем можно дать абсолютно любую нагрузку,я если честно после многих лет ловли только на ИК и на мультах делаю также,нажимаю на кнопку и отдаю пальцем.Что касается нельмы неплохая катушка,своих денег стоит,но не лучшая точно,да и нет наверное лучших,нравится не нравится ,бери не бери .
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 204
Репутация
692
Откуда
Волгодонск
Инерционные катушки (не мульты).
но не лучшая точно,да и нет наверное лучших,нравится не нравится ,бери не бери .

так не кто и не кричал про лучшая , а в основном кто рыбачил тот и ловит Нельмой , в отвес я от нее тащусь альтернативы не существует в ладоне лежит идеально большим пальцем только работаешь
при изменении глубины, для джига чувствительность также не заменимая , не стоит забывать про человеческий фактор с кривыми руками ума не смог дать и понес тут всякой ерунды

и поставил их на донки,

не помню я такого что бы Нельму ТУТ на донки ставили, за 300 р Стублы хватает для донок
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 822
Репутация
6 293
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Ну если есть нельма, и применения ей нет то почему бы нет,к слову один знакомый продавец,рассказал, что сертейт на донку продал,причем 2500 ,а на счет лучшей спуститесь года на 3-4 назад и таких заявлений найдете великое множество,
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 204
Репутация
692
Откуда
Волгодонск
Инерционные катушки (не мульты).
на счет лучшей спуститесь года на 3-4 назад и таких заявлений найдете великое множество,

а зачем ? мне эти заявления до одного места, я рыбачу тем что мне нравиться , кстати тут уже задали вопрос какая альтернатива в итоге тишина :eek:

таких заявлений найдете великое множество,

от кого кохи ? он же левый, потом правый итд
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 822
Репутация
6 293
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Да альтернатив масса,хоть невские, невки,масса катушек мастеров,думаю в других регионах,тоже скажут аналоги,просто ИК не сильно популярны вообще.
 
С нами с
25.08.2012
Сообщения
119
Репутация
288
Возраст
51
Откуда
Волгоград, Краснооктябрьский
Инерционные катушки (не мульты).
Недавняя рыбалка на Дону. Глухой коряжник. Спасала толстая плетенка, груза пули и силовое вываживание катушкой без выкачивания.
Поклевок много все злые. Нельма отработала на ура...
 

Вложения

  • IMG-cfb9825fb658694cd638cd531d9971c5-V.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 39
    IMG-cfb9825fb658694cd638cd531d9971c5-V.jpg
  • IMG-d1f7cb17e195f56987361550244ebd01-V.jpg
    62.4 КБ · Просмотры: 40
    IMG-d1f7cb17e195f56987361550244ebd01-V.jpg
  • поролонка.jpg
    55.2 КБ · Просмотры: 41
    поролонка.jpg
  • коряжник.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 39
    коряжник.jpg
С нами с
26.05.2017
Сообщения
936
Репутация
400
Откуда
Столица
Инерционные катушки (не мульты).
С нами с
26.05.2017
Сообщения
936
Репутация
400
Откуда
Столица
Инерционные катушки (не мульты).
.... Лично у меня сложилось как раз такое ощущение , что те кто не согласен ничего не понимают , не умеют ловить и все в таком духе. Критики быть не должно , нельма лучшая и точка. ... .


Не только у Вас.
Такая уж "субкультура" на этой ветке - про Нельму как про покойника - либо хорошо, либо никак. Любая критика, даже самая справедливая, не в почете (мягко говоря).
 
С нами с
26.05.2017
Сообщения
936
Репутация
400
Откуда
Столица
Инерционные катушки (не мульты).
....К стати, у меня на старой модели, нельмы, гайка, которая этот шибер поджимает, до конца не закручивается, и всё время набок, раздражает это не много. Есть такой косячок ещё у кого нибудь?

Скорее всего деффекта нет, просто надо гайку отвинтить до упора, сориентировать вертикально, а затем затянуть. Должна зафиксироваться вертикально. У меня попервоначалу она тоже набок стояла, пока не разобрался.
 
С нами с
26.05.2017
Сообщения
936
Репутация
400
Откуда
Столица
Инерционные катушки (не мульты).
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 204
Репутация
692
Откуда
Волгодонск
Инерционные катушки (не мульты).
На таком соме трещетка нельмы не спасет. Уверенное ИМХО.

ИМХО заблуждение , на ютубе видос валяется Нельмой сом на 100 кг был поднят в лодку :thumbtwoup:

Недавняя рыбалка на Дону.

везет у нас на Дону судак в запрете бывает и коптер зависает на долго
 
С нами с
26.05.2017
Сообщения
936
Репутация
400
Откуда
Столица
Инерционные катушки (не мульты).
...........................
Интересно, сильно изменится стоимость , если убрать трещетку и поставить максимально простую , как на невской. Так же уйдет проблема левых и правых катушек , будет одна на все случаи жизни.
.................................

Еще уйдет/снизится проблема захлеста шнура и его обрыва при перебежках.
А стоимость ... судя по агрессивной рекламе цель как раз в максимизации цены, а не наоборот.

Впрочем, рынок расставляет все по местам.
Здесь на форуме новые нельмы идут по 3500-3700 при цене на сайте выше 4500. А в Луже-2 вообще за 3300 видел.
 

Сейчас смотрят

Вверх