• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 4)

С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 556
Откуда
Пенза
Инерционные катушки (не мульты).
Вчера состоялись покатушки ультралайт мультипликатор щиков был один участник с Нельмой :) это Сергей!
давайте дружно попросим его отчитаться здесь по пунктам!
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 652
Репутация
10 013
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
Добрый день.
Кастинговое удилище Lamiglas Certified Pro X10MXC, дл. 3.05, тест 7-25, 25 гр. не грузит, на 35-40гр начинает работать, силовой заброс с моно 0.3 на отводной 40 гр., с лодки ловил на джиг, плетенка 0.15 джиг головка 42гр.+ резина 5 дюймов.

В субботу купил монолеску от Питерской конторы AQUA NL ULTRA PIKE (Щука) 150м, 0.30мм, 8.6 кг за 130р. опробовал, поравилась.
Спасибо. Думаю, что буду брать.
 
С нами с
25.08.2012
Сообщения
119
Репутация
288
Возраст
51
Откуда
Волгоград, Краснооктябрьский
Инерционные катушки (не мульты).
хочу уточнить речь идет о длине рукояток палок для ДАЛЬНЕГО заброса ростом выше 10' и довольно тестовых.
при весах до полутора унций и росте до 10' вполне можно и нужно обходиться более короткими рукоятками.
Добрый день.
О длине ручек. На фото два ламигласа оба 3.05 первый 7-25, второй 10-46.Длина различается на 6 см, 39 см и 45 см до курков от конца рукояти.
Заброс комфортный у двух спиннингов.
 

Вложения

  • Длина рукояти.jpg
    58.2 КБ · Просмотры: 34
    Длина рукояти.jpg
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 204
Репутация
692
Откуда
Волгодонск
Инерционные катушки (не мульты).
По лесоемкости и работе с монкой 0,5-0,8 мм Донская-2 на голову

и еще палка титанавая и бура

На фото два ламигласа оба

прошлым летом выскакивали под Астрахань по сому , что удивило любой заброс это рыба три подряд заброса с берега три берша, потом окунь , окунь как на малька так и резинка как то не привычно сома очень много
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 652
Репутация
10 013
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
Несколько фотографий, с майских рыбалок. Ловил на три воблера-ридж 90, ратлин васхнил, и миноу, тоже васхнил (Новосибирские воблеры меркурий). Нельма с магнитами, нанофил 0.17, поводок 0.4, удочка Gatti 7.6, 10-25.
Язя и щука, клюнули на голди 16 грамм.
IMG0107A.jpg 20190523_214657.jpg 20190523_232045.jpg
20190524_220634.jpg 20190528_225939.jpg 20190528_225946.jpg 20190601_192235.jpg IMG0106B.jpg IMG0107A.jpg
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 556
Откуда
Пенза
Инерционные катушки (не мульты).
Однако..
Думаю касается огромного количества увлеченных инерционщиков , цитата с форума русснасти "
эвристик » 03 июн 2019, 11:52
Разработчик и организатор производства катушек «Нельма» Василий Пилипчук официально сообщает, что к торговой марке «РУССНАСТЬ» (ИП А.Е. Елисеев) отношения более не имеет, за качество продаваемой упомянутой организацией продукции никакой ответственности не несет и просит впредь его имя с упомянутыми организациями более не соотносить.
Торгово – посредническая организация ИП А.Е. Елисеев производителем катушек «Нельма» не является, лицензией автора на их продажу – не располагает.
В. Пилипчук открыл собственное ИП и планирует в недалеком будущем представить рыболовной общественности улучшенные модели катушек.
эвристик Сообщения: 347Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:03Благодарил (а): 85 раз.Поблагодарили: 559 раз."(с)
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
934
Репутация
2 410
Возраст
58
Откуда
Таруса
Инерционные катушки (не мульты).
В. Пилипчук открыл собственное ИП и планирует в недалеком будущем представить рыболовной общественности улучшенные модели катушек.
эвристик Сообщения: 347Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:03Благодарил (а): 85 раз.Поблагодарили: 559 раз."(с)
Как во всей стране делается , ты организуй , руки и голову приложи , а если попрет , то ты и не нужен уже . Я , думаю это хорошая новость для любителей инерционки . Главное , чтобы Афанасьевич сдюжил .
 
С нами с
26.05.2017
Сообщения
936
Репутация
400
Откуда
Столица
Инерционные катушки (не мульты).
Однако..
............................
Разработчик и организатор производства катушек «Нельма» Василий Пилипчук официально сообщает, что к торговой марке «РУССНАСТЬ» (ИП А.Е. Елисеев) отношения более не имеет, ..........


А до этого имел?
 
С нами с
26.05.2017
Сообщения
936
Репутация
400
Откуда
Столица
Инерционные катушки (не мульты).
..
Думаю касается огромного количества увлеченных инерционщиков , цитата с форума русснасти "
эвристик » 03 июн 2019, 11:52
Разработчик и организатор производства катушек «Нельма» Василий Пилипчук официально сообщает, что к торговой марке «РУССНАСТЬ» (ИП А.Е. Елисеев) отношения более не имеет, за качество продаваемой упомянутой организацией продукции никакой ответственности не несет и просит впредь его имя с упомянутыми организациями более не соотносить.
Торгово – посредническая организация ИП А.Е. Елисеев производителем катушек «Нельма» не является, лицензией автора на их продажу – не располагает.
В. Пилипчук открыл собственное ИП и планирует в недалеком будущем представить рыболовной общественности улучшенные модели катушек.
.......


Финал закономерен.


Русснасть и ИП А.Е. Елисеев это одно и то же? Пилипчук из Русснасти ушел? Тогда как быть "счастливым" обладателям нельм с 3-5 летними гарантиями? Идти в Русснасть? Искать Пилипчука?
 
С нами с
26.05.2017
Сообщения
936
Репутация
400
Откуда
Столица
Инерционные катушки (не мульты).
Как во всей стране делается , ты организуй , руки и голову приложи , а если попрет , то ты и не нужен уже . Я , думаю это хорошая новость для любителей инерционки . Главное , чтобы Афанасьевич сдюжил .


Согласен. Можно сделать работу и остаться без работы.
С нельмой ИМХО не тот случай.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 652
Репутация
10 013
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
В этой ветке, раньше, писал, что если получится, то сниму разные забросы. Вот что получилось. Смотрите если хватит терпения. Качество видео не очень, снимал в сумерках уже, ну что получилось-то получилось. Рыбы на крючке не будет, только забросы.
 
С нами с
03.12.2013
Сообщения
2 665
Репутация
2 602
Откуда
Новосибирск
Инерционные катушки (не мульты).
В этой ветке, раньше, писал, что если получится, то сниму разные забросы. Вот что получилось. Смотрите если хватит терпения. Качество видео не очень, снимал в сумерках уже, ну что получилось-то получилось. Рыбы на крючке не будет, только забросы.

Алексей (alekcey), благодарю. Отличный фон. Катушку (заброс) очень хорошо видно на фоне неба.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 726
Репутация
6 124
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Как во всей стране делается , ты организуй , руки и голову приложи , а если попрет , то ты и не нужен уже . Я , думаю это хорошая новость для любителей инерционки . Главное , чтобы Афанасьевич сдюжил .
Думаю,тут совсем другая история,наоборот,весь пер, не смотря на весь пиар, закончился, особенно в связи с кризисом,и платить особенно не с чего,сами еле живы,а кушать хочется,вот и отделение,будем надеяться появятся новые катушки, это будет здорово, Серега куда пропал,или я в чем виноват?
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 556
Откуда
Пенза
Инерционные катушки (не мульты).
Думаю,тут совсем другая история,наоборот,весь пер, не смотря на весь пиар, закончился, особенно в связи с кризисом,и платить особенно не с чего,сами еле живы,а кушать хочется,вот и отделение,будем надеяться появятся новые катушки, это будет здорово, Серега куда пропал,или я в чем виноват?
Игорь, зачем домыслы?
насколько мне известно ситуация совершенно другая .
нас должно радовать скорое появление новых улучшенных катушек, а свои организационные проблемы люди решат сами.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 726
Репутация
6 124
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Игорь, зачем домыслы?
насколько мне известно ситуация совершенно другая .
нас должно радовать скорое появление новых улучшенных катушек, а свои организационные проблемы люди решат сами.
Олег,привет,на счет домыслов согласен,но как то никто не стремится рассказать,как на самом деле,а очень жаль, это очень интересно, да и о порядочности людей говорит много,а сейчас такое время когда из многообразия выбора,хочется поддерживать своим рублем приличных людей, а не шкуродеров, а на счет новых катушек думаю все только за,но непросто это,а особенно в кризис.
 

Сейчас смотрят

Вверх