• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Готовим в казане. (Просматривает: 1)

С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 599
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Готовим в казане.
Вот зашёл сейчас в магазин. Решил плов попробовать сделать с девзирой.. А тут такое.. Я если честно в этих рисовых сортах слабо разбираюсь.. Какой из них правильный, так и не понял. Поэтому купил оба... Один белый,другой розовый какой-то.
Оба правильные. Фасовщик разный.
Второй повеселил. Зачем зиру добавлять в рис? Всё равно при промывке сольётся.Да и добавляю зиру, когда почти вода ушла.
Купи лучше рыночный, только его возможно перебрать надо, могут быть камни от жерновов
Зира, скорее всего внутри, в отдельном пакетике.
Правильный на рынке
Никогда не попадался на рынке рис, крашенный кирпичной пылью?:p
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 337
Репутация
4 675
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Готовим в казане.
сертификата нет...это про намаганские...
черт, теперь сижу как дурак и не знаю что выбрать - посмотрел российских производителей.....
Посмотри на ютубе ролик где Сталик Ханкишиев даёт рекомендации как выбрать казан и за одно он там тестирует по моему три казана, алюминий, узбекский и украинский. Глянь, видос полезный. Мне очень помог определиться с выбором и я не жалею.
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Готовим в казане.
Вот зашёл сейчас в магазин. Решил плов попробовать сделать с девзирой.. А тут такое.. Я если честно в этих рисовых сортах слабо разбираюсь.. Какой из них правильный, так и не понял. Поэтому купил оба... Один белый,другой розовый какой-то.
недавно смотрел видео от сталика про ферганский плов - у него как раз такой рис был - от националь, тока кажись рыженький....
а в увелка зира вроде внутри в отдельном пакетике....
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Готовим в казане.
Посмотри на ютубе ролик где Сталик Ханкишиев даёт рекомендации как выбрать казан и за одно он там тестирует по моему три казана, алюминий, узбекский и украинский. Глянь, видос полезный. Мне очень помог определиться с выбором и я не жалею.
да смотрел я ...толком ничего не понял...выводов он не делает ....как сферу проверить я понял...а то что он температуру прибором определял - ну и?....конкретных выводов я не понял...про производителя - тоже...
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
533
Репутация
333
Откуда
Ставрополь
Готовим в казане.
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 599
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Готовим в казане.
Кроме риса ничего не бодяжат?:p
Речь ведь о рисе? И о выборе магазин-рынок. В магазине крашеный рис мне не попадался ни разу. На рынке, неоднократно. Радовало только то, что после отмывки, рис оказывался вполне пригодным для плова, хотя конечно и не девзира...
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 337
Репутация
4 675
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Готовим в казане.
да смотрел я ...толком ничего не понял...выводов он не делает ....как сферу проверить я понял...а то что он температуру прибором определял - ну и?....конкретных выводов я не понял...про производителя - тоже...
Всё он объясняет только без рекламы.
Ну да ладно, совет дело не благодарное, но если будешь взвешивать казаны, помни, что при одинаковой геометрии чугун легче стали, а то впарят чернуху, которая после обжига и промывки ржаветь не будет!
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 457
Репутация
8 691
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Готовим в казане.
У нас не ржавеет! По недели стоит на улице, от готовки до готовки. И обожженный и помытый и хоть бы хрен ему. Значит чернуха? Значит такой и надо брать. Нахрен он нужен если ржавеет...
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
533
Репутация
333
Откуда
Ставрополь
Готовим в казане.
которая после обжига и промывки ржаветь не будет!
ну да....я свой когда обжег хорошенько, имел неосторожность помыть под водой и поставить на солнышко) помыть то я помыл, но вот протереть не успел. Пока ходил за тряпочкой, он стал рыжим весь)))
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 562
Репутация
2 243
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
Готовим в казане.
ну да....я свой когда обжег хорошенько, имел неосторожность помыть под водой и поставить на солнышко) помыть то я помыл, но вот протереть не успел. Пока ходил за тряпочкой, он стал рыжим весь)))
Казан моют не после, а перед приготовлением еды.И то не часто :rjach:
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 337
Репутация
4 675
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Готовим в казане.
ну да....я свой когда обжег хорошенько, имел неосторожность помыть под водой и поставить на солнышко) помыть то я помыл, но вот протереть не успел. Пока ходил за тряпочкой, он стал рыжим весь)))
Мой после обжига ржавел прям во время мытья, ржавел молниеносно. В одном видео, в котором автор объяснял как нужно обжигать казан, после помывки протирал его бумажной салфеткой и салфетка была чистая, а я так и не добился чистоты салфетки, ржавел тут же, при чём под водой.
Казан моют не после, а перед приготовлением еды.И то не часто :rjach:
В принципе перед готовкой мыть надо по любому. А после готовки не всегда охота. Последний раз готовил уток, так под утиным жиром и стоит на улице.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Готовим в казане.
да смотрел я ...толком ничего не понял...выводов он не делает ....как сферу проверить я понял...а то что он температуру прибором определял - ну и?....конкретных выводов я не понял...про производителя - тоже...
Я бы обращал внимание на толщину стенок независимо от материала... Чем они толще, тем лучше, как я понимаю...
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 562
Репутация
2 243
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
Готовим в казане.
Я бы обращал внимание на толщину стенок независимо от материала... Чем они толще, тем лучше, как я понимаю...
Зависимо, Дим. Теплопроводность алюминия и нержи намного выше чугуна. В двух первых сковородках горит, в чугуне-жарится.
И в казанах тоже, но там нереально слой нарастить,антипригарный
 

Сейчас смотрят

Вверх