• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Готовим в казане. (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 334
Репутация
4 671
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Готовим в казане.
Не ржавеет только «люминь». А что сталь, что чугун... Ржавеют и тот и тот...
Вот:yes: Только как на рынке отличить одно от другого простым людям, а готовить можно что в одном, что в другом. Я когда свой прокаливал, по пол часа ждал чтобы он остыл, так долго:eek:, а процедура занимала раза четыре точно.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 925
Репутация
6 517
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Готовим в казане.
Ром, ну с алюминием, думаю понятно. А если сталь с чугуном попутать, то, как по мне, это не сильно критичная ошибка. Хотя по феншую, возможно, нужен исключительно чугун. :D
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 334
Репутация
4 671
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Готовим в казане.
Ром, ну с алюминием, думаю понятно. А если сталь с чугуном попутать, то, как по мне, это не сильно критичная ошибка. Хотя по феншую, возможно, нужен исключительно чугун. :D
Конечно чугун. Я когда взял себе чугунный сотейник чтобы готовить дома, я первым делом пожарил в нём картоху с грибами, да на сале, получилось на удивление очень при очень, по сковородке можно прям вилками шкарябать и ей пофиг. Так я теперь стараюсь в ней много что готовить, да и жене больше нравиться в ней готовить всякие овощные рагу и прочее. А алюминий всё реже достаётся теперь, тем более ему два года и хана, а чугун вечный, тем более что к ниму не прилипает еда в отличии от уставшего алюминия или стали с тефлоновым покрытием. Блины тоже на чугуне жарим, аж двумя сковородами. Тушили говядину пару часиков в сотейнике, мясо можно губами есть, а в алюминиевой так не получалось. Самое главное после готовки помыть, просушить на огне и убрать и ни каких проблем.
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 546
Репутация
2 191
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
Готовим в казане.
С нами с
04.04.2007
Сообщения
718
Репутация
754
Возраст
66
Откуда
Москва,Чертаново
Готовим в казане.
Всем привет! Вот такой вопрос назрел. А сколько примерно должен весить казан из чугуна. Посмотрел сайты и везде вес на один и тот же объем разный вес указан. На 16 литров где 16 кг где 15кг а где 13,5 кг указано.
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 337
Репутация
48 855
Откуда
Мытищи.
Готовим в казане.
Вот:yes: Только как на рынке отличить одно от другого простым людям, а готовить можно что в одном, что в другом. Я когда свой прокаливал, по пол часа ждал чтобы он остыл, так долго:eek:, а процедура занимала раза четыре точно.
Отличить чугунный от стального казана в домашних условиях очень просто. Возьмите обычный магнит и попробуйте его примагнитить к казану. Если он метеллический , то магнит примагнитется. А чугунный не должен магнититься
 

Сейчас смотрят

Вверх