• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Готовим в казане. (Просматривают: 2)

С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 562
Репутация
2 243
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
Готовим в казане.
ситон не рекомендовал бы. Много негатива про них, тонковат. Лучше посмотри наманганские казаны очень хорошие, толстые. Но и тяжелые!
15 лет, полёт нормальный. И казан и сковородка, она так в ежедневном пользовании.
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 337
Репутация
4 675
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Готовим в казане.
Лучше посмотри наманганские казаны очень хорошие, толстые. Но и тяжелые!
Интересно, а как узнать что наманганский казан именно наманганский, а не китайский, они имеют какое то клеймо или что то на подобие, что может их идентифицировать???
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 405
Репутация
49 333
Откуда
Мытищи.
Готовим в казане.
Интересно, а как узнать что наманганский казан именно наманганский, а не китайский, они имеют какое то клеймо или что то на подобие, что может их идентифицировать???
Думаю по весу.. У меня казан чугунный, пятидесятых годов выпуска. Вот он весит значительно тяжелее чем у соседа аналогичного объема.
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 337
Репутация
4 675
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Готовим в казане.
Думаю по весу.. У меня казан чугунный, пятидесятых годов выпуска. Вот он весит значительно тяжелее чем у соседа аналогичного объема.
Думаю что вес к принадлежности отношения не имеет. Должна быть заводская маркировка и документ. А если этого нет, то покупать "шляпу" типа "наманган", не зная кто его произвёл, это всё равно брать кота в мешке!!!
И потом, братцы, на сколько я понимаю, чугун легче чем сталь.
Кто со мной не согласен???
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
533
Репутация
333
Откуда
Ставрополь
Готовим в казане.
Интересно, а как узнать что наманганский казан именно наманганский, а не китайский, они имеют какое то клеймо или что то на подобие, что может их идентифицировать???
Однозначно - ВЕС! Плюс мной было замечено, что у наманганских казанов уши выполнены не в виде идеальной полусферы, а с смещением как ухо. Если сверху на него посмотреть то бросается в глаза. У нас по крайне мере такие продают. Вех кого знаю, очень довольно. Но достаточно тяжелые, мой 12литровый супруга с большим трудом на печку ставит..
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Готовим в казане.
ситон не рекомендовал бы. Много негатива про них, тонковат. Лучше посмотри наманганские казаны очень хорошие, толстые. Но и тяжелые!
5 мм - тонковат? 12-и литровый 7,2 кг, толщина стенок 5 мм.....
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 337
Репутация
4 675
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Готовим в казане.
Однозначно - ВЕС! Плюс мной было замечено, что у наманганских казанов уши выполнены не в виде идеальной полусферы, а с смещением как ухо. Если сверху на него посмотреть то бросается в глаза. У нас по крайне мере такие продают. Вех кого знаю, очень довольно. Но достаточно тяжелые, мой 12литровый супруга с большим трудом на печку ставит..
Очень много лет, мои знакомые готовят еду в алюминиевом казане сделанным на таджикском алюминиевом заводе и очень довольны до сих пор. Но сути вопроса это не меняет. Я лично хочу разобраться и понять не притягивая отсебятину и другие косвенные признаки. Страна завалена казанами типа "Наманган" но на казане нет клейма говорящем о том что тот или иной казан сделан на заводе в Узбекистане!
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Готовим в казане.
сейчас в чате на сайте казаны.ру про достоверность казана ответили - клеймо стоит литража и что такой толщины больше нигде не делают...
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Готовим в казане.
сертификата нет...это про намаганские...
черт, теперь сижу как дурак и не знаю что выбрать - посмотрел российских производителей.....
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 405
Репутация
49 333
Откуда
Мытищи.
Готовим в казане.
Я сам, однозначно предпочитаю девзиру.
Вот зашёл сейчас в магазин. Решил плов попробовать сделать с девзирой.. А тут такое.. Я если честно в этих рисовых сортах слабо разбираюсь.. Какой из них правильный, так и не понял. Поэтому купил оба... Один белый,другой розовый какой-то.
 

Вложения

  • IMG_20210324_104617.jpg
    110.8 КБ · Просмотры: 49
    IMG_20210324_104617.jpg
  • IMG_20210324_104521.jpg
    123.2 КБ · Просмотры: 49
    IMG_20210324_104521.jpg
С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 562
Репутация
2 243
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
Готовим в казане.
Вот зашёл сейчас в магазин. Решил плов попробовать сделать с девзирой.. А тут такое.. Я если честно в этих рисовых сортах слабо разбираюсь.. Какой из них правильный, так и не понял. Поэтому купил оба... Один белый,другой розовый какой-то.
Второй повеселил. Зачем зиру добавлять в рис? Всё равно при промывке сольётся.Да и добавляю зиру, когда почти вода ушла.
Купи лучше рыночный, только его возможно перебрать надо, могут быть камни от жерновов
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
533
Репутация
333
Откуда
Ставрополь
Готовим в казане.
сертификата нет...это про намаганские...
черт, теперь сижу как дурак и не знаю что выбрать - посмотрел российских производителей.....
я лично сертификатом вообще не верю! и смотрю товар глазами и руками. По бумажки я купил так казан на валбирес, вот теперь думаю куда его .... толи курам под поилку, толи на металлом...
 
С нами с
26.10.2020
Сообщения
98
Репутация
183
Возраст
62
Откуда
Пермь
Готовим в казане.
Вот зашёл сейчас в магазин. Решил плов попробовать сделать с девзирой.. А тут такое.. Я если честно в этих рисовых сортах слабо разбираюсь.. Какой из них правильный, так и не понял. Поэтому купил оба... Один белый,другой розовый какой-то.
Правильный на рынке
 

Сейчас смотрят

Вверх