• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горелки (Просматривает: 1)

С нами с
21.08.2014
Сообщения
21
Репутация
14
Возраст
48
Откуда
Улан-Удэ
Горелки
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 533
Репутация
6 187
Возраст
73
Откуда
Тула
Горелки
Вчера заезжал в Декатлон. Там есть газ в дихлофосниках. Если берешь упаковку обычного газа 12шт, цена 59руб/шт. Если берешь упаковку зимнего газа ( до -20°) 4шт, цена 79руб/шт. Соблазнился, взял - 2 упаковки простого (24шт) и упаковку зимнего (4шт.).
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
699
Репутация
378
Откуда
Нижний Новгород
Горелки
Вчера заезжал в Декатлон. Там есть газ в дихлофосниках. Если берешь упаковку обычного газа 12шт, цена 59руб/шт. Если берешь упаковку зимнего газа ( до -20°) 4шт, цена 79руб/шт. Соблазнился, взял - 2 упаковки простого (24шт) и упаковку зимнего (4шт.).
Лет на пять-семь должно хватить!
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 562
Репутация
23 118
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Горелки
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 808
Репутация
6 039
Возраст
62
Откуда
Томск
Горелки
Вот такие , как выше на сопливых ножках как то не очень.....имел счастье уворачиватся от кастрюли кипятка...
Вчера пришла горелка - то , что давно искал. Баллоны резьба и переходник на цанг, плюс самодельный переходник на 5 литровик..... 05ccac80-1adc-439d-bb80-eb7c7e771abe.jpg

3,5 КВт. Не задувается (пробовал улиткой) самое что понравилось - вес держит - ведро воды спокойно!
Пока у гаража сугроб - зарядил все 20 штук цанговых баллонов, но поскольку у меня на 2 недельный поход уходит штук 10 , то заказал композитный 5 литровик, вес пустого всего 2 кг.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 533
Репутация
6 187
Возраст
73
Откуда
Тула
Горелки
Лет на пять-семь должно хватить!

Всего 28 баллончиков, мах на 2 года.
Обычный выезд на три дня на природу компанией 4-8чел. - 2...3 баллончика. Это если не делать деликатесы, не коптить рыбу на плитке. Это удобнее, чем на костре. Но требует 20-30мин непрерывного горения, а это газ!
Пяток выездов, не считая похода на 2 недели, и уже половина уйдёт на воскресные выезды. Когда компания, то одному чаек, то другому кофеек...., газовая плитка постоянно в деле.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 562
Репутация
23 118
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Горелки
Всего 28 баллончиков, мах на 2 года.
Обычный выезд на три дня на природу компанией 4-8чел. - 2...3 баллончика. Это если не делать деликатесы, не коптить рыбу на плитке. Это удобнее, чем на костре. Но требует 20-30мин непрерывного горения, а это газ!
Пяток выездов, не считая похода на 2 недели, и уже половина уйдёт на воскресные выезды. Когда компания, то одному чаек, то другому кофеек...., газовая плитка постоянно в деле.
С такими расходами наверно практичнее будет большой баллон? Или хотя бы литровые резьбовые, заправляемые от большого.:)
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 808
Репутация
6 039
Возраст
62
Откуда
Томск
Горелки
У меня за прошлый сезон ушло 45 цанговых.... большой металлический не вариант - в походе вес считаем.... вариант 5 литров композит, с перезарядкой цанговых возни много.....
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 562
Репутация
23 118
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Горелки
В походе да, тут не могу не согласиться, если в виду имеется именно поход, а не вояж на авто. Но какая такая возня с перезаправкой? Имхо поход в магазин за ними требует в разы больше времени. У меня на заправку 1 баллона уходит пару минут, ну и вся подготовка не более 15 минут.
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 808
Репутация
6 039
Возраст
62
Откуда
Томск
Горелки
Поход ... ну типа такой:



Заправка..... Сброс паровой фазы , первая заправка, охлаждение, сброс паровой фазы, вторая добивка до 350 гр....ну поболя минуты явно..... а у меня их до ..... и больше)))))
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 562
Репутация
23 118
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Горелки
Заправка..... Сброс паровой фазы , первая заправка, охлаждение, сброс паровой фазы, вторая добивка до 350 гр....ну поболя минуты явно..... а у меня их до ..... и больше)))))
У меня так: баллон донор при комнатной температуре, баллон реципиент зимой на балкон, летом в морозилку на 10 минут. Баллон при заправке на весы. Обычно удается набить баллон с первого раза. Никогда ничего не стравливаю. Если не удается набить баллон до номинального веса(как правило абсолютно пустой), то снова в морозилку на 5 минут и тут уже глвное не перелить. А сбрасывать паровую фазу неэффективно, опасно, и вредно.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
430
Репутация
793
Откуда
Сибирь, Новосибирск
Горелки
Вот такие , как выше на сопливых ножках как то не очень.....имел счастье уворачиватся от кастрюли кипятка...
Вчера пришла горелка - то , что давно искал. Баллоны резьба и переходник на цанг, плюс самодельный переходник на 5 литровик..... Посмотреть вложение 6398754

3,5 КВт. Не задувается (пробовал улиткой) самое что понравилось - вес держит - ведро воды спокойно!
Пока у гаража сугроб - зарядил все 20 штук цанговых баллонов, но поскольку у меня на 2 недельный поход уходит штук 10 , то заказал композитный 5 литровик, вес пустого всего 2 кг.

Хорошая горелка. Поделитесь ссылкой на модель и где заказывали.
 
С нами с
26.07.2010
Сообщения
234
Репутация
344
Откуда
Новочеркасск
Горелки
С нами с
27.11.2009
Сообщения
699
Репутация
378
Откуда
Нижний Новгород
Горелки
Вот такие , как выше на сопливых ножках как то не очень.....имел счастье уворачиватся от кастрюли кипятка...
Вчера пришла горелка - то , что давно искал. Баллоны резьба и переходник на цанг, плюс самодельный переходник на 5 литровик..... Посмотреть вложение 6398754

3,5 КВт. Не задувается (пробовал улиткой) самое что понравилось - вес держит - ведро воды спокойно!
Пока у гаража сугроб - зарядил все 20 штук цанговых баллонов, но поскольку у меня на 2 недельный поход уходит штук 10 , то заказал композитный 5 литровик, вес пустого всего 2 кг.
Вот такие , как выше на сопливых ножках как то не очень.....имел счастье уворачиватся от кастрюли кипятка...
Вчера пришла горелка - то , что давно искал. Баллоны резьба и переходник на цанг, плюс самодельный переходник на 5 литровик..... Посмотреть вложение 6398754

3,5 КВт. Не задувается (пробовал улиткой) самое что понравилось - вес держит - ведро воды спокойно!
Пока у гаража сугроб - зарядил все 20 штук цанговых баллонов, но поскольку у меня на 2 недельный поход уходит штук 10 , то заказал композитный 5 литровик, вес пустого всего 2 кг.
На "Консерву" похожа. И характеристики схожи.
 

Сейчас смотрят

Вверх