• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горелки (Просматривает: 1)

С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 185
Репутация
1 427
Возраст
39
Откуда
Люберцы-егорьевск(беззубово)
Горелки
Мужики, помогите выбрать горелку на Али!
Сижу как дурак и не могу определиться :)
Первая - если 869 рублей, то доставка из москвы за 5-10 дней
Вторая - стоит копейки и какое то подобие ветрозащиты
Третья- стоит в два раза больше остальных, но вроде как "брэнд" BRS, но плохо что из упаковки только мешочек в сеточку (у двух других пластиковые коробочки)

image1.png image2.png image3.png
 
С нами с
26.04.2019
Сообщения
115
Репутация
465
Возраст
31
Откуда
Московская обл., г. Дмитров.
Горелки
Мужики, помогите выбрать горелку на Али!
Сижу как дурак и не могу определиться :)
Первая - если 869 рублей, то доставка из москвы за 5-10 дней
Вторая - стоит копейки и какое то подобие ветрозащиты
Третья- стоит в два раза больше остальных, но вроде как "брэнд" BRS, но плохо что из упаковки только мешочек в сеточку (у двух других пластиковые коробочки)

Посмотреть вложение 6547439 Посмотреть вложение 6547440 Посмотреть вложение 6547442
По первой не могу сказать, но знаю отличную горелку (проверена лично), которая внешне один в один - горелка NZ Hose Gas Stove 3400 w NBH-064 (но ценник будет в районе 1500р)
По второй, за такую цену, скорее всего это "подобие ветрозащиты" не даст вам ни прибавки в мощности ни экономии топлива.
По третьей - ни разу не сталкивался с такой горелкой, но отсутствие жесткого чехла считаю не критично. Либо дома поискать что-то подходящее, либо у жены стырить, ну или найти на рынках пластиковые контейнеры для еды или что-то наподобие и подобрать по размеру (цена, думаю, будет еще + 200-300р).
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
28
Репутация
13
Откуда
Киев
Горелки
Здравствуйте! Прошу прощения, если вопрос повторяется, как эти маленькие газовые баллончики для портативных грелок в плане безопасности? Не бабахают? Можно их хранить в багажнике машины, в квартире?
 
С нами с
26.04.2019
Сообщения
115
Репутация
465
Возраст
31
Откуда
Московская обл., г. Дмитров.
Горелки
Здравствуйте! Прошу прощения, если вопрос повторяется, как эти маленькие газовые баллончики для портативных грелок в плане безопасности? Не бабахают? Можно их хранить в багажнике машины, в квартире?
Не нужно бояться. Если соблюдать простейшие правила безопасности при эксплуатации, то ничего никогда не бабахнет:coolio: я в квартире храню круглогодично либо на антресоли, либо в шкафу купе, выделенном под рыбацкую снарягу. Только проверяйте, чтоб через клапан не сифонило, ато и газа лишитесь и запашку добавите весёлого :D
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
61
Репутация
32
Возраст
51
Откуда
Новокузнецк
Горелки
первую и вторую точно не надо - есть подобная оттуда же - ножки хлипкие - для небольшого котелка
именно вместо такой я взял BRS3000 - более компактно при той же грузоподъемности

из трех предолженных я бы взял BRS - выглядит крепче
а также там же докупил бы:

1. переходник, с резьбового баллона на цанговый - вдруг в группе пойдёте, а там у всех цанговые баллоны - 200-300 руб на Али
2. ветрозащитный складной экран - 250-400 руб на Али

я для ветрозащиты использую стеклоткань, 1х1 м,
накрываю прям котелок с горелкой, тепло не рассеивается, все закипает намного быстрее
 
С нами с
27.06.2013
Сообщения
687
Репутация
607
Возраст
56
Откуда
Люберцы
Горелки
Здравствуйте хотелось спросить. Есть ли на али или еще где нибудь горелки на 5 литровый баллон мощностью 3.5 кВт по принципу маленькой горелки с подогревом? Фото сейчас скину для понятия что мне хочется. IMG_20190519_174906.jpg IMG_20190519_174958.jpg
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
376
Репутация
1 294
Откуда
Нижний Новгород
Горелки
Здравствуйте хотелось спросить. Есть ли на али или еще где нибудь горелки на 5 литровый баллон мощностью 3.5 кВт по принципу маленькой горелки с подогревом?
Пользуюсь горелкой NZ-4.5кВт, она без подогрева. Если баллон заправлять зимой то проблем с замерзанием нет. На второй фотке температура -2 была, газ летний "замёрз". ИМХО, подогрев при нормальном газе и мощной горелке не особо нужен
IMG_20161225_134517_HDR.jpg
DSC06118.JPG



Как вариант, купить переходник с 5л баллона на резьбовой PF-GSA-04 и горелку с подогревом если такие существуют
38ed099402f7509866d3c7f1f7a4464d.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.06.2013
Сообщения
687
Репутация
607
Возраст
56
Откуда
Люберцы
Горелки
Пользуюсь горелкой NZ-4.5кВт, она без подогрева. Если баллон заправлять зимой то проблем с замерзанием нет. На второй фотке температура -2 была, газ летний "замёрз". ИМХО, подогрев при нормальном газе и мощной горелке не особо нужен
Посмотреть вложение 6558091
Посмотреть вложение 6558097



Как вариант, купить переходник с 5л баллона на резьбовой PF-GSA-04 и горелку с подогревом если такие существуют
Посмотреть вложение 6558265

Спасибо за совет. Но я написал и показал под какой баллон мне нужна горелка. У вас советский баллон, а у меня европейский. Там эту приблуду даже крепить не к чему. И резьба у вас другая. Нужно что-то под европейский баллон. Просто боюсь жиклер рассверливать.
 
С нами с
11.05.2017
Сообщения
83
Репутация
98
Откуда
Москва, Можайск, Руза
Горелки
Взял китайца на бензине apg. Греет еду отлично, готовил на ней раз 6. Обслуживается быстро. Я доволен. Так же можно подключить и газ но мне это не интересно.
 

Вложения

  • IMG_20190613_165524.jpg
    134 КБ · Просмотры: 169
    IMG_20190613_165524.jpg
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 517
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Горелки
Испытав многие виды и типы горелок ,поделюсь след. наблюдения!

Бензиновые - оченно хороши! Горят сильно, ровно, без запаха и вспышек! Но...... Бекнзин в них используется СПЕЦИАЛЬНЫЙ( примерно как для зажигалок!)98, 95, а уж тем более ниже - бензины не для них! Часто засоряются жиклеры и оченно чувствителен запах!

Очень радикально решает проблему обогрева и готовки ЧУДО-печь , кот. работает на соляре и керосине! Чудо-юдо!!! Но в палотке можно сидеть в нижнем белье...:rjach:
.Ваша неправда! Бензин, чем меньше октановое число, тем чище- меньше свинцовых присадок.
В примусах лучше использовать бензин- калоша, его октановое число, кстати, меньше 70.
Ещё одна Ваша неправда! Чудо-печь на соляре и керосине на много вонючее примуса, а тем более газовой горелки. Только в крайнем случае можно использовать в жилом помещении, после помещение приходится проветривать и половина тепла уходит на улицу. В палатке и думать о применении этой Чудо- печи не стоит! Использовали в зимовье в Карелии, когда метель и лень было идти за дровами для буржуйки .Ни кому этого не пожелаю! Вся одежда пропиталась гарью, как из под выхлопной трубы трактора!

Не пробовал использовать корейские керосиновые обозреватели фирмы KERONA, их хвалят.
Но, они дорогие, керосин не везде и не всегда купишь, да и по цене он дороже балонного газа.
В ту же Карелию зимой на поезде несколько канистр 20л с керосином не потащишь, вот и пришлось брать эту уродскую Чудо-печь, так как соляру покупали на месте у водителей лесовозов.
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 243
Репутация
951
Возраст
60
Откуда
Липецк
Горелки
Бензин, чем меньше октановое число, тем чище- меньше свинцовых присадок.
Вы в каком веке живете? свинцовые присадки запретили еще в конце 90-х, потом только допродовывали этилированный (с тетраэтилсвинцом ) бензин.... потом какое-то время попадался подпольный, сбодяженный из остатков этой добавки.
Если горелка нормальная, то у нее оптимальное соотношение горючее/воздух, все дополнительные присадки сгорают без проблем...
Если коптит - то свинец тут совершенно непричем
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Горелки
Маленькая поправка: на чистоту бензина влияет не октановое число, а состав, который в принципе и определяет октановое число. Свинец давным давно запрещен к использованию в топливе, но проблема в том, что чем выше октановое число бензина, тем больше в его составе непредельных (лишенные 2 и более атомов водорода) углеводородов, которые при длительном хранении, присутствии воздуха и особенно солнечного света, имеют свойство окисляться, полимеризоваться, и осмоляться, что приводит к засорению горелок нелетучими смолами и коксом. Бензины типа "калоши" это бензины прямой перегонки, состоящие в основном из предельных углеводородов, еще называемые парафиновым рядом, которые не оставляют никаких отложений и не окисляются.
 
С нами с
11.11.2019
Сообщения
84
Репутация
20
Возраст
43
Откуда
Новосибирск
Горелки
Наталкивался в сети отзывы от зарубежных покупателях легких горелок с Алиэкспресс что газ в них не согорает до конца , насколько это можит быть правдой ? Есть ли какие сравнения по времени нагрева разных горелок и их расход / время ?
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 322
Репутация
1 158
Откуда
Димитровград
Горелки
Наталкивался в сети отзывы от зарубежных покупателях легких горелок с Алиэкспресс что газ в них не согорает до конца , насколько это можит быть правдой ? Есть ли какие сравнения по времени нагрева разных горелок и их расход / время ?
Газ полностью вообще не сгорает и всякие дожигатели погоды не делают. Если топить в палатке - нужен отдельный контур сжигания, если не хотите рисковать жизнью.
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 322
Репутация
1 158
Откуда
Димитровград
Горелки
Взял китайца на бензине apg. Греет еду отлично, готовил на ней раз 6. Обслуживается быстро. Я доволен. Так же можно подключить и газ но мне это не интересно.
Я потом взял к ней резиновые колпачки для насоса - начали сохнуть. И подсохли кольца-уплотнения иглы регулировки подачи горючего. Очевидно от долгого неиспользования. Прикупил к ней вот такой набор для использования больших баллонов.
1.jpg 1.jpg
2.jpg 2.jpg
Использовал только шланг
 

Сейчас смотрят

Вверх