• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Где половить карпа в Подмосковье (Просматривают: 2)

С нами с
05.06.2017
Сообщения
771
Репутация
684
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Где половить карпа в Подмосковье
ДВС.
Имён и фамилии называть не буду, расскажу то что знаю.
Съезд с Красной площади на набережную в правую сторону. Пару лет назад под мостом, моего друга друг стоял неделю. Клёв начался на 4-5 сутки после начала рыбалки. Самый большой 18 кг!!!
Всего поймал 5 шт.
Хорошие факты. Только вот друг друга смущат. Хотя на Пахру я тоже поехал ловить по сведениям от друга друг которого словил. И я словил, правда ребеночка карпового. Но следующий год целенаправленно займусь москвой рекой.
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
771
Репутация
684
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Где половить карпа в Подмосковье
А еще больше его на Пехорке, и она тоже зимой не замерзает, и карп такой же "спортивный", т.е. несъедобный. :D Есть он и в Оке, короче есть он почти везде, надо только найти его и заставить взять приманку - делов то! :rjach:
Благодарствую за подсказку. Только вроде по холодной воде сазаны плохо кушают, как я слышал и презентовать ему какую насадку, не понятно. И в ветках не встречал, что бы кто похвалился. Но оченьна подозреваю, что карпоеды пехорские в этом форуме не пасутся. А на счет "спортивного", понятное дело... главное, не переедать.
 
С нами с
31.07.2012
Сообщения
1 264
Репутация
1 724
Возраст
44
Откуда
Москва
Где половить карпа в Подмосковье
Было даже видео. Вытащили карпа и прямо напротив Кремля. Тут одна проблема: или прохожие замучают или ФСО. Как род под достанешь (а я его станковый пулемёт называю), так потом доказывать, что он для удочек
 
С нами с
31.07.2012
Сообщения
1 264
Репутация
1 724
Возраст
44
Откуда
Москва
Где половить карпа в Подмосковье
Благодарствую за подсказку. Только вроде по холодной воде сазаны плохо кушают, как я слышал и презентовать ему какую насадку, не понятно. И в ветках не встречал, что бы кто похвалился. Но оченьна подозреваю, что карпоеды пехорские в этом форуме не пасутся. А на счет "спортивного", понятное дело... главное, не переедать.
Доброго дня! В районе Чулково, туда раньше зимой, часто спинниговать любил ездить. Сейчас, почему то, то времени нет - то сил богатырских :-) Хотя клевало порой не плохо: и судак хороший и щука, и конечно окунь.
Собственно видел как на джиг или мандулу (естественно подбагривался) - попадался сазан и толстолобик. Не часто, но случались такие эпизоды. Некоторых товарищей даже не удавалось поднять!!! Все же зимой сазан зимует в ямах и не активен, а вот с потеплением - его можно/нужно пробовать ловить.
По Пехорке - товарищ на макароны ловил лютых карпов. Приглашал меня, но не сложилось. В районе Володарского.
А вот Оку пытаюсь второй год распечатать, но кроме леща и карася пока увы. Там рельеф меняется каждый год. Точно есть и сазан, и амур и толстый!!! Я пытаюсь в Рязанской области, в районе Константиново. Думаю и другие есть места. Слышал, что не плохие места есть в Дединово (там глубины).
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
771
Репутация
684
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Где половить карпа в Подмосковье
Доброго дня! В районе Чулково, туда раньше зимой, часто спинниговать любил ездить. Сейчас, почему то, то времени нет - то сил богатырских :-) Хотя клевало порой не плохо: и судак хороший и щука, и конечно окунь.
Собственно видел как на джиг или мандулу (естественно подбагривался) - попадался сазан и толстолобик. Не часто, но случались такие эпизоды. Некоторых товарищей даже не удавалось поднять!!! Все же зимой сазан зимует в ямах и не активен, а вот с потеплением - его можно/нужно пробовать ловить.
По Пехорке - товарищ на макароны ловил лютых карпов. Приглашал меня, но не сложилось. В районе Володарского.
А вот Оку пытаюсь второй год распечатать, но кроме леща и карася пока увы. Там рельеф меняется каждый год. Точно есть и сазан, и амур и толстый!!! Я пытаюсь в Рязанской области, в районе Константиново. Думаю и другие есть места. Слышал, что не плохие места есть в Дединово (там глубины).
Благодарю. Принял к сведению. Буду пробовать. Как уже упоминал, лещат ловлю на больших глубинах в ямах. Очевидно и сазан там, рядом. Буду третий фидер ставить с бойлом на его, сердешнего.
 
С нами с
31.07.2012
Сообщения
1 264
Репутация
1 724
Возраст
44
Откуда
Москва
Где половить карпа в Подмосковье
Все же я думаю - на реке лучше поставить не только бойл, но и макуху и кукурузу (но немного не доваренную - на волос 4-5 хороших зёрен).
Товарищ, который на Пехорке ловил, использовал - макароны звездочки. Надевал так чтобы весь крючок спрятать - штук 7-8.
 
С нами с
31.07.2012
Сообщения
1 264
Репутация
1 724
Возраст
44
Откуда
Москва
Где половить карпа в Подмосковье
И как это не звучит, возможно не спортивно, однако исходя из вводных по месту ловли - ставить большую кормушку. Например пружину из мельхиоровой проволоки грамм на 150-200 (на Оке течка бывает большая). Или другую кормушку.
Жмыхом ее забить с дипом или кашей с ароматикой!!!
 
С нами с
31.07.2012
Сообщения
1 264
Репутация
1 724
Возраст
44
Откуда
Москва
Где половить карпа в Подмосковье
Тк одного Бойла - это не достаточно. Нужно преподнести речному барину - аппетитный столик с вкусным!!!
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
771
Репутация
684
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Где половить карпа в Подмосковье
Тк одного Бойла - это не достаточно. Нужно преподнести речному барину - аппетитный столик с вкусным!!!
Принял к сведению, благодарствую. Интересно услышать очевидца кто видел, что вытащили карпового и на какую снасть.
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
771
Репутация
684
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Где половить карпа в Подмосковье
Доброго дня! В районе Чулково, туда раньше зимой, часто спинниговать любил ездить. Сейчас, почему то, то времени нет - то сил богатырских :-) Хотя клевало порой не плохо: и судак хороший и щука, и конечно окунь.
Собственно видел как на джиг или мандулу (естественно подбагривался) - попадался сазан и толстолобик. Не часто, но случались такие эпизоды. Некоторых товарищей даже не удавалось поднять!!! Все же зимой сазан зимует в ямах и не активен, а вот с потеплением - его можно/нужно пробовать ловить.
По Пехорке - товарищ на макароны ловил лютых карпов. Приглашал меня, но не сложилось. В районе Володарского.
А вот Оку пытаюсь второй год распечатать, но кроме леща и карася пока увы. Там рельеф меняется каждый год. Точно есть и сазан, и амур и толстый!!! Я пытаюсь в Рязанской области, в районе Константиново. Думаю и другие есть места. Слышал, что не плохие места есть в Дединово (там глубины).
Дедино. Перед ним вверх по течению две крутых излучины. Там должны быть глубины. Если есть добрая воля могу летом составить компанию, поночевать на карпового, лещевого, судакового. Сразу три удочки мечтаю поставить. Хотя в яме и четвертую можно.... на усатого...
 
С нами с
31.07.2012
Сообщения
1 264
Репутация
1 724
Возраст
44
Откуда
Москва
Где половить карпа в Подмосковье
Насчёт сазана/карпа тут ещё удача нужна. А вот леща, судака, усатого это вполне реально! Можем сговориться ближе к делу. Например, с открытием после нереста. После 10-12 июня.
 
С нами с
31.07.2012
Сообщения
1 264
Репутация
1 724
Возраст
44
Откуда
Москва
Где половить карпа в Подмосковье
Для карпа-сазана можно отдельный столик накрыть с макухой и клубнично-сливовой-ананас ароматикой. Те использовать три этих вкуса, во всяком случае, это самые ходовые и рабочие для старта!
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
421
Репутация
1 171
Откуда
Москва
Где половить карпа в Подмосковье
а никто не знает кто вменяемый а кто нет.заготовителей хватает.да и браков никто не отменял.
Слышу про заготовителей не первый год... Бл...да сколько ж рыбы нужно заготовить за жизнь, чтоб она поперёк горла встала?
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
421
Репутация
1 171
Откуда
Москва
Где половить карпа в Подмосковье
Подскажите платные водоемы на севере Подмосковья, где можно половить карпа более 10кг?
 

Сейчас смотрят

Вверх