• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерный родбилдинг (Просматривает: 1)

С нами с
30.07.2014
Сообщения
319
Репутация
115
Возраст
35
Откуда
город Кулебаки, Нижегородская обл.
Фидерный родбилдинг
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 463
Репутация
9 719
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерный родбилдинг
Да я как-то сам не посмотрел, что не туда отправил.
Антон да всё Нормально,не нужно просто др.вмешиваться в разговор и не будет Флуда,колечко то Мне по смотрите?Если не удобно,ну там времени нет или ещё чего,Спасибо Сам разберусь.
С УВ!!!
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
319
Репутация
115
Возраст
35
Откуда
город Кулебаки, Нижегородская обл.
Фидерный родбилдинг
Антон да всё Нормально,не нужно просто др.вмешиваться в разговор и не будет Флуда,колечко то Мне по смотрите?Если не удобно,ну там времени нет или ещё чего,Спасибо Сам разберусь.
С УВ!!!
Вам кольцо надо именно такое?! Только в 30 раме
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 463
Репутация
9 719
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерный родбилдинг
С нами с
30.07.2014
Сообщения
319
Репутация
115
Возраст
35
Откуда
город Кулебаки, Нижегородская обл.
Фидерный родбилдинг
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 893
Репутация
8 350
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерный родбилдинг
32831246871. Али. Противозахлёстные тюльпанчики. Внутренний диаметр 3,2 мм посадочный 1,2 мм. вес 0,36 гр.
Пришли быстро.

С уважением.
 

Вложения

  • 20191220_230259.jpg
    48.3 КБ · Просмотры: 66
    20191220_230259.jpg
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерный родбилдинг
Фидерный сезон - 2020.

Озёрный прототип или снова Кастом-проект.

Спасибо доброму Деду Морозу , что получил таки ( как говорится обещанного три года ждут) жаль, что этого удилища не дождутся все кто его жаждал… Но хорошо, что оно теперь будет в деле, как и авто должно ездить , а самолёт – летать, так и фидер должен ловить рыбу и радовать хозяина своими свойствами . Данное удилище приехало ко мне в третий раз и теперь уже насовсем , а значит есть о чём подумать. Наверное у Волжанки это был не самый любимый проект. Удилище располнело на целых 20 гр ., всё таки комби-ручка добавила очень много , а к тому же на бланк навесили такие кольца…етить колотить . Я понимаю , что любители Ультегр готовы таковые впихнуть в каждый КД , но не сюда же такую гантелю вешать ))?!
Первым делом, я конечно полюбопытствовал у Эдуарда( DEA 71) , насколько усложню ему жизнь новыми своими заморочками)) , получив положительный ответ, всё внутри возрадовалось и я наконец-то достал удилище из плёнки , да прикинул , что же в нём менять и т.д.
1. Ручка мне конечно не совсем по нраву, но её оставим , как есть , не стоит оно того . Больше геморроя и сложностей .
2. А вот кольца однозначно менять , как там лучше это сделать, будем решать с мастером , по весне (есть ещё большое желание заполучить карбоновую голову подсака от Эдуарда, а она где-то там , в глубине его шмурдяка летнего)…не горит .
3. И последний пункт, подгон вершинок от ФотонПро 4,2/120 , ибо своя – одна . Так что , что с входным диаметром в районе 2,9-2,95 мм , с прошкиных 3,0 мм, достаточно просто будет подогнать под нужные цифры. Заодно будут разные по унцовкам , они будут несколько короче стандартной , посмотрю на воде , какие подойдут лучше под те или иные условия. Здесь никаких сложностей не наблюдаю.
Для тех кто не в курсе , могу рассказать подлинную историю , бланк то не простой. После Первой победы сборной России , на Первом же ЧМ по фидерной ловле в Италии , 2011 год, Игорь Митрохин и компания, загорелись идеей создания удилища , предназначенного для условий ловли , схожих с теми, что были на чемпионате.
Нужен был такой бланк, чтобы достаточно лёгкие кормушки кидать под противоположный берег, где хоть как-то рыба брала насадку и не боялась . Кормушка должна приводняться без особого шума и хэвики тогдашние под это не подходили , либо были очень тяжёлыми . Перейдя под крыло Волжанки, был сделан прототип с супер-характеристиками ( бланк в первоиздании весил порядка 200 гр с длиной то под 4,3 м и мог кидать даже в моих руках, с катушкой Квант 3500 , 30-35 гр пули на 60 м против очень серьёзного ветра) . Я думаю , что после всех хирургических вмешательств , данное удилище раскроется , ибо есть теперь и катушки первоклассные и руки с каждым годом работают всё лучше.
У данного удилища был бы лишь один реальный конкурент , это Гранито 424 / 56 гр , но честно говоря , держал в руках и это очень специфичный инструмент, если не сказать больше. Конечно появились и у самой Волжанки Профи 40+ , Элит 3,9 60+ , которые обладают тоже хорошими характеристиками для работы на стоячке , при меньшей длине, наверное поэтому , столь узко-специализированное удилище и не дешёвое , уже нет необходимости дорабатывать и тратить время. Но бланк хорош ( работу его по судачку на 700 гр я то помню) , он не устарел, поэтому совместно с Эдуардом сделаем из него вполне себе рабочий инструмент . Будет удилище на стоячке в паре с Турнаментом 135-ым работать .
После всех изменений/доработок и рыбалок отчитаюсь .
Всем НХНЧ !

1577441173119.png
1577441133660.png
1577440562750.png
 

Вложения

  • До 01.jpg
    66.8 КБ · Просмотры: 54
    До 01.jpg
  • До 02.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 55
    До 02.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерный родбилдинг
Ответил, но не на все вопросы пока. Приеду домой, отпишусь далее.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 353
Репутация
24 169
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерный родбилдинг
Как она на потрях ? Сильные изменения при смене кивертипов?
При такой ручке , длине и прочих параметрах очень тонкая и лёгкая.
Похожее вроде у Тубертини есть. Но там кольца без вставок и мелкие.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерный родбилдинг
Андрей ,что за чудо удочка такая?
.Тест то какой?
Бросковая наверно)
Выше, кратко описал. Это дальнобойный лайт-медиум для стоячих водоёмов. Когда тестировал в ином обвесе, больше 30-40 гр не ставил кормушки, не рекомендовали, получаем в районе 60 наверное. Буду ловить, сообщу точнее. Надо её довести до ума, кидает хорошо, но вес кормушек небольшой, любой ветер их сильно тормозит. Этот бланк при первой встрече кидал на 100 об Кванта 3500 пластиковую пулю. Теперь опасаться нечего, грузить можно и ловить без опаски, оно моё.))
 

LK

С нами с
08.12.2014
Сообщения
731
Репутация
1 213
Откуда
Самара
Фидерный родбилдинг
Выше, кратко описал. Это дальнобойный лайт-медиум для стоячих водоёмов. Когда тестировал в ином обвесе, больше 30-40 гр не ставил кормушки, не рекомендовали, получаем в районе 60 наверное. Буду ловить, сообщу точнее. Надо её довести до ума, кидает хорошо, но вес кормушек небольшой, любой ветер их сильно тормозит. Этот бланк при первой встрече кидал на 100 об Кванта 3500 пластиковую пулю. Теперь опасаться нечего, грузить можно и ловить без опаски, оно моё.))
Андрей, а какое кольцо на комле стоит? Номер или внутренний диаметр.
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
319
Репутация
115
Возраст
35
Откуда
город Кулебаки, Нижегородская обл.
Фидерный родбилдинг
Андрей, а какое кольцо на комле стоит? Номер или внутренний диаметр.
Кольцо, скорее всего, - 25ка. Я вот только не понимаю - Зачем ставить все кольца двухлапые?!:eek:
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 353
Репутация
24 169
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерный родбилдинг
Скорее 30ка...и они там все одноопорные серии К.
30ка для лайта перебор.
 

LK

С нами с
08.12.2014
Сообщения
731
Репутация
1 213
Откуда
Самара
Фидерный родбилдинг
Скорее 30ка...и они там все одноопорные серии К.
30ка для лайта перебор.
Эдуард, а почему перебор? Если нужен дальний заброс 40 гр. кормушки, то может 30-ка и не помешает. Особенно если основа будет леска. Длина удилища солидная и каток просится какой-нибудь "головастик" с большой шпулей. Я бы оставил такое кольцо, ну хотя бы для эксперимента.
 

Сейчас смотрят

Вверх